[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

равнодушие продавцов

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
16 мар 2007 в 04:08

хыы,а еще бываит такое-завут механика то есть меня и спрашивают савет,я все объясняю и они(покупатели)в итоге берутне то что я потцказал

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
16 мар 2007 в 08:51

....поэтому хожу только в провереные магазы особенно если есть знакомые продавцы...а так в подсказках не нуждаюсь...поэтому никаких проблем кроме вопросов о гарантии и поставках комплектующих и расходникам не возникало

Cсылка на пост
0
 manual

На сайте с 12.10.2006
Репутация: 31
Сообщений 110
Пол: Мужской(35)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Street
Байк: YZ-1 2005 disc
16 мар 2007 в 09:21

блин, меня парит отношение к потенциальным покупателям в нашем веломире ходют с важным видом, а директор тот ваще ничо не знает!! он только в том как КК катать разбирается..остальное темный лес..ппц
есть другой магаз,который продает скотт, так там другое дело=)

Cсылка на пост
0
 SCORPI

На сайте с 23.10.2005
Репутация: 96
Сообщений 37
Пол: Мужской(32)
Город: Королёв
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 24seven Dark Angel V24
16 мар 2007 в 09:43

Меня тож это бесит, что продавцы не могут дать нармальную консультацию по товару и впаривают, то что тебе не подходит , вот поэтому мы на них наехали

тупи, тупи, тупи, тупи, но сделай
[ALЁSHA TEAM]
Cсылка на пост
0
 )-=REDLINE=-(

На сайте с 29.10.2005
Репутация: 71
Сообщений 706
Пол: Мужской(29)
Город: Рига
Стиль: BMX:DirtJumping
16 мар 2007 в 10:06

да... бывает!
Вчера... сорвал собачки на своей задней втулке Новатек СС... поехал в один сервис, мне сказали ТОЛЬКО менять на новую.. запчастей на втулки в СТРАНЕ просто нету! и от других втулок собачки не подходят! кинули таксу около 120$ я их послал.. поехал в другой сервис в центре города Мне сказали что у них есть шимановские собачки, и что у всех новых втулок практически одинаковые собаки... Чувак сказала что уже не 1 раз чинил эти собачки! вобщем, мне заточили собачки флексом... на ремонт потратил 4$ кто из них прав? я крч очень рад! но палюбому на этих собаках больше месяца не проеду, мне он сразу это сказал! и уже жду новую втулочку ХАЛО сс!

Каждый немец хорош по-своему, но купить попрежнему хочется Maserati GranTurismo.
Cсылка на пост
0
 black angel

На сайте с 19.04.2006
Репутация: 84
Сообщений 591
Пол: Мужской(30)
Город: ПП, МО
Стиль: BMX:Street
Байк: с пегами, не поверишь
16 мар 2007 в 10:12

Когда я покупал бэм, у меня было не очень много денег и бмх-ах я не шарил. Около 7к. Обошел все соколя, нашел только в одном месте такой цены (!). Продавец сказал самое оно для стрита, вес охрененный, и дохера всяких достоинств. Ну я и купил. Оказалось рейс. Вот щас и мучаюсь. Коплю деньги на норм стафф, много че поменял. Впаривают в соколях. Впаривают...
з.ы. Новичкам советую сначала посоветоваться с более опытными)

на год банили

зачем?
Cсылка на пост
0
 BrightEyeser

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 7
Сообщений 132
Пол: Мужской(42)
Город: Киров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 3
16 мар 2007 в 10:26

От себя скажу:
мне мой первый стелс продаавл не совсем трезвый молодой чел.
ПРодавцы сами - изучают ассортимент, по каким материалам? по общим характеристикам представленным производителем в его буклетах. И как следствие не могут сравнить одни штучки с другими.
Случай был: В магазе одном, я пришел с челом посмотреть те байки которые есть, продавец вдохновенно чего нам рассказыал и вроде так все логично и связанно... я постоял послушал, а потом просто спросил какой у него байк... А у меня нету, последовал ответ... ну и все потом он успокоился...

Задача продавца: Удовлетворить твой запрос(по возможности), а не впарить тебе что-то, ты просто больше к нему не придешь. Вообще персонал ППП(прямой производственный персонал, в данном случае продацы, бармены, официанты, охрана) это очень большая поблема. Потому что либо попадаются люди с какой-то халдейской психологией, либо не приспособленные для общения с людьми, либо тупо недогоняющие общность интересов тандема покупатель-продавец.. а хороших и впрямь - единицы... как впрочем врачей, парикмахеров и тд.

черное пятно/ педалирует на байке/ сука джон.
Cсылка на пост
0
 Gomer

На сайте с 08.06.2005
Репутация: 12
Сообщений 103
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: DK cleavlend
16 мар 2007 в 13:09

Когда я был продавцом я был хорошим парнем и сам переодически звонил клиентам узнать как им байк! отак,я крутой,но поскольку небыло никакой перспективы,а только тубой начальник,я от-туда ушол..!Ё



BrightEyeser писал(а):
И как следствие не могут сравнить одни штучки с другими.

Я лично проводил тест драйв всех входящих байков,Марк Винко знает =)



Все люди равны но есть те кто ровнее других.
Cсылка на пост
0
 Chupakabra

На сайте с 11.03.2007
Репутация: 8
Сообщений 31
Пол: Мужской(40)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Yeti, Epic
16 мар 2007 в 13:14

народ.. вы не совсем правы... ну не каждый же манагер в автосалоне бентли должен полюбому иметь в своем гараже бентли... Тут вопрос в знаниях... их нужно преобретать + культура общения + выдержка... (есть даже целая наука о продаже - маркетинг) просто в нашей стране пока (я надеюсь только пока) уровень продавцов восновном не выше базарного уровня...

Cсылка на пост
0
 lavr79

На сайте с 23.01.2007
Репутация: 9
Сообщений 79
Пол: Мужской(42)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stark Beat (в процессе сборки)
16 мар 2007 в 14:07

ну вобщем подтверждается старая поговорка: "сам себе не поможешь никто не поможет" и "7 раз отмерь один раз отрежь"

Надо делать всё красиво ,как нибудь и так получится!
Cсылка на пост
0
 BrightEyeser

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 7
Сообщений 132
Пол: Мужской(42)
Город: Киров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 3
16 мар 2007 в 15:10

Gomer, у нас города немного разные... )))
Chupakabra, а он и не должен иметь байк, НО говори давать искаженную инфу тоже не нужно... зачем говорить то чего не знаешь? Так бы и сказал "На сколько мне известно и т.д. А втирать че-то рпо тормоза и поведение байков с разной ростовкой на дороге когда сам реально в этом не пендриш эт не хорошо". Поэтому лучше иметь в магазе телефон пары лояльных райдеров что бы иметь возможность что-то узнать по конкретным случаям.. эт я про наш город.

черное пятно/ педалирует на байке/ сука джон.
Cсылка на пост
0
 Захарыч

На сайте с 13.05.2006
Репутация: 38
Сообщений 185
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(26)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:DirtJumping
16 мар 2007 в 15:40

Lexapskov писал(а):
иногда продавцы устают


правильно Lexapskov,так что lavr79 приходи с утра,пока прадовци не устали(зарание посаветуйся с опытным человеком(людьми) по поводу новых деталей(к примеру здесь в форуме,в теме железо)),и со спокойной душой иди в магазин,не нагружай продовцов, просто говори что тебе надо.деньги давай и катись приделывать на свой байк лишний килограмм железа или ещё чего...

PS.по себе знаю,помогает! =)



No girls-no love
no love-no sex
no sex-no peples
no peples-no schools
no schools-no PROBLEMS!!!
Cсылка на пост
0
 danon

На сайте с 13.02.2007
Репутация: 82
Сообщений 412
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow-city
Стиль: BMX:Vert
Байк: dk general lee 24 \\\"
16 мар 2007 в 15:52

я в начале февраля присмотрел себе Atom DX-2 06 года. позвонил в велосайт, мне сказали на складе есть, можно покупать. я спросил "а можно попробывать на нем прокатицца, у вас там? попробывать, подойдет ли, понравиться и тд.." на что мне ответили "конечно!"

еду с отцм через всю москву (с юго-западной) приезжаем, там в переулке подвальчик с досками, шмотками, много дедских великов, подростковых (матриксы всякие) и один Мр. Дёрт.
Спрашиваем консультанта ДХ-2, он говорит щас поставим на очередь, через час - полтора можете посмотреть. я охренел. чтоб время зря не терять, решили купить разоброный. ждали, мы, ждали, пока нам принесут со склада, консультанты молчали... потм (гдето через полчаса) мы сами спросили, на что консультант сказал "неможем пока на складе найти..." еще через полчаса нам сказали что его "собирают" хотя мы этого непросили!! а еще через час нам сообщили что немогут найти наскладе!!! это просто аццкое неуважение! мы (есессно злые) разворачиваемся и уходим (перед нами даже неизвинились)!!!

и вот, узнав что ДХ-2 06 нигде уже нету, направляемся в веломир. вот этот магазин мне пришелся по душе) все модели которые есть в каталоге - стоят или висят в зале. сразу нашел ДХ-КОМП, консультант сказал что вобщемто ничего, объяснил мне что такое рокринг, и что его можно сюда ставить, подсказал где продаються велоперчи и шлема (второй этаж)))) проверил нам вилку (там стояло 2 компа, на одном оказалось чтото с вилкой...)

вобщем разница очевидна!!

то до пп, то до вг...
Cсылка на пост
0
 lavr79

На сайте с 23.01.2007
Репутация: 9
Сообщений 79
Пол: Мужской(42)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stark Beat (в процессе сборки)
16 мар 2007 в 16:24

danon "Велосайт" покупает велосипеды Atom в "Веломире"


Надо делать всё красиво ,как нибудь и так получится!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
16 мар 2007 в 16:32

да ладно короче.все зависит только от личности продавца.
А говорить,что вот мол" у него даже вела нет,как он может что-то говорить"- это не верно.
Я вот занимаюсь по работе оснащением фитнесс-клубов.Ну вот подбираю я им оборудование,отвечаю на вопросы.Рассказываю как пользоваться тренажерами фитнесс-инструкторам..А у самого у меня нет тренажера дома, да и по "качалкам" я не хожу.Да и большую часть проф.оборудования силового(которое мы возим на заказ) я даже в глаза не видел_)))Но недовольных не осталось никого) Просто когда любишь свое дело, и тебе интересно им заниматься- докапываешься до всего сам. Так и с велами и со всем остальным тоже.
Если цель продавца "впарить", то такого продавца в уважающих себя компаниях гонят нах с работы.А если компания позваляет такому происходить от раза к разу- это уже говорит о самой конторе...

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 BrightEyeser

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 7
Сообщений 132
Пол: Мужской(42)
Город: Киров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 3
16 мар 2007 в 16:39

komarroff, я тож много чем занимаюсь и иногда приходится даавть рекомендации по разным вопросоам, но я расставляю точки над i, но когда человек говорит ЯВНУЮ чепуху, то это не есть гуд. Только об этом речь, о конкретном случае. А что до продавцов - то да они устают, я сам работаю с сетью магазинов.. и с продавцами нашими часто общаюсь и сам с людьми общаюсь... эт утомительно, к томуж и правда - уродов много.
Вот у меня была таже мысль: "Просто когда любишь свое дело, и тебе интересно им заниматься- докапываешься до всего сам. Так и с велами и со всем остальным тоже.
Если цель продавца "впарить", то такого продавца в уважающих себя компаниях гонят нах с работы.А если компания позваляет такому происходить от раза к разу- это уже говорит о самой конторе..."

черное пятно/ педалирует на байке/ сука джон.
Cсылка на пост
0
 danon

На сайте с 13.02.2007
Репутация: 82
Сообщений 412
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow-city
Стиль: BMX:Vert
Байк: dk general lee 24 \\\"
16 мар 2007 в 16:41

komarroff писал(а):
А если компания позваляет такому происходить от раза к разу- это уже говорит о самой конторе...


на велосайте толи менеджер, толи директор, старая бабка которая всевремя нас прогоняла из оддежды, и с улицы, типа либо у консультанского компа стоять, либо за воротами ихнего участка. сссука. ненавижу ее))

то до пп, то до вг...
Cсылка на пост
0
 BrightEyeser

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 7
Сообщений 132
Пол: Мужской(42)
Город: Киров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 3
16 мар 2007 в 16:45

danon, я незнаю как они торгуют в реале, но я брал у них свой байк, отлично все сработали, они даж нашего водилу за МКАД перехватили, что б мой байк отдать. т.к. вовремя не успевали на место. Ну и судя по названию, они скорее для онлайн торговли заточены... или я не прав?

черное пятно/ педалирует на байке/ сука джон.
Cсылка на пост
0
 danon

На сайте с 13.02.2007
Репутация: 82
Сообщений 412
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow-city
Стиль: BMX:Vert
Байк: dk general lee 24 \\\"
16 мар 2007 в 16:51

BrightEyeser, может и прав, но зачем тогда говорить что "можно приехать и пощупать байк" при чом что они его час собирать будут, меня непредупридили!!!! исказать "извините" это уже неважно он-лайн не онлайн...

то до пп, то до вг...
Cсылка на пост
0
 lavr79

На сайте с 23.01.2007
Репутация: 9
Сообщений 79
Пол: Мужской(42)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stark Beat (в процессе сборки)
16 мар 2007 в 16:56

когда я покупал свой первый велосипед я приехал в "Велосайт"... маленький падвальчик,куча велосипедов чуть ли ни друг на друге я сразу развернулся и поехал в "Веломир"
меня такие магазины честно говоря немного настораживают (хотя это не говорит о том что там работают плохие продавцы или продают не ликвид) просто я себя как то неуютно там себя чувствую...

Надо делать всё красиво ,как нибудь и так получится!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 авг 2014 в 00:00
  Пару слов о безответственности продавцов. bad_am95356

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается