[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

страх

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Nusmo

На сайте с 05.05.2007
Репутация: 9
Сообщений 158
Пол: Мужской(29)
Город: Сочи,п.Лоо
Стиль: MTB:Downhill
Байк: MTB: Norco BIGFOOT 07 . BMX: Felt Vault 08
16 мая 2007 в 22:36

DoLdonCHik,
После драки трясётся всё тело от 2-х причин:либо тебя отп**дили и у тебя от боли всё трясётся,либо ты всех отп**дил и трясёшся от кайфа или от преодоления страха.

Любишь кататься,люби и катайся!
Cсылка на пост
0
 leys

На сайте с 25.01.2007
Репутация: 3
Сообщений 3
Пол: Женский(33)
Город: Sevastopol
Стиль: MTB:Freeride
16 мая 2007 в 22:40

Ой, сколько прикольного в теме написано. Прямо в каждом посте себя узнаю (ну кроме банника). Я, например, после уборки долго боюсь даже подъехать к вылету. Потом очень долго стою и смотрю на него, страшно, ноги трясутся. Потом просто беру себя в руки, это как то моментально происходит и спокойно (в большинстве случев)прыгаю. Но страх тем не менее остается. А вот после 3-4 прыжка на том же трамплине он совершенно исчезает.
И вот еще, когда первые разы прыгаю вообще не помню полета. Первое воспоминание обычно-чувство, что заднее колесо земли коснулось. Это только у меня так?

Cсылка на пост
0
 Bugs bunny

На сайте с 31.12.2006
Репутация: 29
Сообщений 63
Пол: Мужской(30)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Univega XF custum made by me!?
16 мая 2007 в 22:41

leys писал(а):
И вот еще, когда первые разы прыгаю вообще не помню полета. Первое воспоминание обычно-чувство, что заднее колесо земли коснулось. Это только у меня так?


у меня так тоже...

Cсылка на пост
0
 Duality

На сайте с 14.05.2007
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(30)
Город: Бутурлиновка
Стиль: BMX:Street
Байк: Rock
17 мая 2007 в 15:41

Страх это как большая заноза в жопе, но если её выдернуть, то она перестанет отвлекать. просто иногда некоторым людям это

Трудное сделать привычным, Привычное сделать легким, Легкое сделать прекрасным...
Cсылка на пост
0
 ШПИЛЬСКИЙ

На сайте с 27.02.2006
Репутация: 44
Сообщений 97
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: Trial
Байк: даааааа
17 мая 2007 в 19:10

MARUSHA писал(а):
качки - самые трусливые люди (без намеков)

и вообще, страх зависит не от количества мускул, у боксеров например их очень мало, но бьют на раз, а у бодибилдеров их много, но те стараются никуда не ввязываться и выигрыват только силой удара, при чем неумелого, неточного и т..п

2автор руки и тело все помният глаза бояться, а руки делают

первое время делай все постепенно а дальше быстро вспомнишь и акклиматизируешься


С Уважением...



Капец ну ты и умная) (без пафоса)
Полностью согласен с тобой +1


Главное желание!
Cсылка на пост
0
 Nusmo

На сайте с 05.05.2007
Репутация: 9
Сообщений 158
Пол: Мужской(29)
Город: Сочи,п.Лоо
Стиль: MTB:Downhill
Байк: MTB: Norco BIGFOOT 07 . BMX: Felt Vault 08
17 мая 2007 в 23:15

Я вот сегодня преодолел страх-хотел перелететь несколько (стоящих подряд с небольшим интервалом)очень крутых ступенчатых пролётов.Где-то 3 пролета пролетел,а на следующих начало жёстко подбрасывать и так один раз подбросило,что в воздухе я думал,что мне полный пи*дец.Получилось почти так,как я думал-приземлился я не очень удачно-головой об парапет.Порвал ухо,ободрал всё лицо и половину задницы,всю руку тоже ободрал,сломал палец,вывехнул кисть и руку,штаны и перчатки порвал слегка,разбил мобилу,а велу хоть бы что.Теперь как минимум недели 2-3 кататься не буду.Так теперь думаю-лучше бы я испугался от туда спрыгивать.Но всёравно,как все раны залатаю,опять поеду туда и попробую ещё разок.Мож получится.Без травм нет экстрима.

Любишь кататься,люби и катайся!
Cсылка на пост
0
 lexins

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 32
Пол: Мужской(37)
Город: Лесной
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Shooter 2
23 мая 2007 в 10:10

Даааа.... Страх бывает как ледяная волна воды резко накрывает... или иногда какбудто молотком нахрен по башке бъёт и начинается паника... полёт... болевой шок... отходняк - самое противное!
Итак, веной всему ПАНИКА, вот что губит человека и его байк в экстримальной ситуации. Страх же, в свою очередь, наоборот мобилизует все ресурсы организма, помогая тем самым преодолеть не приодолимое!

Если коротко о себе, то я в данных ситуациях просто делаю так: перед тем как исполнить что-нть страшное (или замогильно ужастное как например баник по косательной к парапету нокотором можно оставить навсегда свою милую железку) я смотрю сквозь препятстве вдаль и замедляю своё дыхание как бы нейтрализуя панику, после чего в моз начинает поступать меньше кислорода и он успокаиваясь переходит на более низкую частоту, зрачки начинают расширяться и обостряются все чувства. Такое состояне мозга называется альфа фаза. Каждый входит в него по своему. Когда мозг начинает так работать то паника исчезает сама собой. Находясь в таком состоянии я проматываю свой прыжок как видео в котором всё произошло удачно. Затем я восстанавливю привычный ритм дыхания и плавно придавливаю ведущую топталку начиная разгон, резко концентрируюсь смой механике движения и взлетаю.

З.Ы. Возможно кому то покажется что я спятил нахрен, однако это не так, уверяю вас.



Кста! Если ушёл с вела и ноги подкосились то просто делай перкат через левое ии правое плечо. Он здорово гасит энергию удара. Я сам за прошлый сезон так выходил из таких падений что мама негорюй! Мне иногда даже приходилось просто кувырком катиться делая перекаты один за другим на столько высокая скорость была да ещё и под горку чёрт возьми!

Cсылка на пост
0
 POMAH

На сайте с 14.02.2007
Репутация: 10
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: ДОНЕЦК
Стиль: MTB:Street
Байк: SCOTT Voltage YZ 35
23 мая 2007 в 11:07

Страх, это галимая зараза, которая рвёт душу, и ломает тело..Она есть у всех.. и нет человека который бы не был бы заражен.. Герой от труса, отличается тем, что заставляет себя идти вперёд, несмотря на страх, и в любом случае побеждает, и получает всё! Хотя бы по тому, что сделал всё что должен был, и не опустил руки… а трус опускает руки.. и остаёться не с чем (Майк Тайсон)

По тому нужно ломать его в себе, мочить эту заразу, вот так… … … на п*дла.. .. держи.. .. чё больно? … лови с*ка.. ещё.. …

Ну а если серьёзно, открою секрет…. Чему учили Меня в своё время.. страх вызывает выброс адреналина в сердце, а это + так как начинаешь остро реагировать на раздражители, тело начинает автоматически делать то, что должно… мозг принимает мгновенные решения… то есть… если перебороть страх, и делать, то что должен, то он только помощник. А перебороть страх, элементарно… просто заставить себя идти вперёд.

И по поводу боли.. в спорте, есть одно единственное правило, «боль и лень – просто барьер». Нужно отключать эти понятия, когда Ты в деле.


СНИМАЕТ СТРЕСС - ДЕНЕЖНЫЙ ПРЕСС !!!
Cсылка на пост
0
 Nusmo

На сайте с 05.05.2007
Репутация: 9
Сообщений 158
Пол: Мужской(29)
Город: Сочи,п.Лоо
Стиль: MTB:Downhill
Байк: MTB: Norco BIGFOOT 07 . BMX: Felt Vault 08
23 мая 2007 в 15:19

Болевой шок-это же покайфу.Вааще не чувствуешь боли и один кайф от падения.Но через минут 15 становиться очень больно.И ещё,как можно делать перекат через левое или правое плечо если ты вылетел очень высоко и летишь прямо на парапет головой?Что я вместе с байком через плечо буду перекатываться?

Любишь кататься,люби и катайся!
Cсылка на пост
0
 lexins

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 32
Пол: Мужской(37)
Город: Лесной
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Shooter 2
23 мая 2007 в 16:47

И ещё,как можно делать перекат через левое или правое плечо если ты вылетел очень высоко и летишь прямо на парапет головой?Что я вместе с байком через плечо буду перекатываться?


Ну уж если так вышло что ты не на плосколсть падаешь, а например на ступеньки или на перила, то чтож тепреь поделаешь... Единственное что можно успеть это схватиться за яйца! А в полёте главное вовремя расстаться со своим байком и вспомнить ближайший адрес приёмного покоя!
Я зимой отрабатываю падения в сугробы, когда упасть можно безболезненно и даже приятно . Это так весело чёрт побери!

Cсылка на пост
0
 phil

На сайте с 09.04.2007
Репутация: 77
Сообщений 322
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ardis Best
23 мая 2007 в 17:12

Nusmo писал(а):
Я вот сегодня преодолел страх-хотел перелететь несколько (стоящих подряд с небольшим интервалом)очень крутых ступенчатых пролётов.Где-то 3 пролета пролетел,а на следующих начало жёстко подбрасывать и так один раз подбросило,что в воздухе я думал,что мне полный пи*дец.Получилось почти так,как я думал-приземлился я не очень удачно-головой об парапет.Порвал ухо,ободрал всё лицо и половину задницы,всю руку тоже ободрал,сломал палец,вывехнул кисть и руку,штаны и перчатки порвал слегка,разбил мобилу,а велу хоть бы что.Теперь как минимум недели 2-3 кататься не буду.Так теперь думаю-лучше бы я испугался от туда спрыгивать.Но всёравно,как все раны залатаю,опять поеду туда и попробую ещё разок.Мож получится.Без травм нет экстрима.

Быстро беги в магазин и покупай шлем (ФФ), т.к. после следующей уборки он может уже не потребоваться

Cсылка на пост
0
 Быстрый Пешеход

На сайте с 22.05.2007
Репутация: 17
Сообщений 96
Пол: Мужской(22)
Город: пос. Гваделупа
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco RYDE 2007 (сс)
23 мая 2007 в 22:23

lexins писал(а):
зимой отрабатываю падения в сугробы, когда упасть можно безболезненно и даже приятно

Не всегда, если это высказывание не относиться к Snowboard, но правда и сугробы на склоне не везде... но после нормальной уборки страх есть, хоть ты и в каске, и в черепахе....
Надо сделать паузу, подумать чё ни так. Проехать мимо того места, а после крутить заново.



Cсылка на пост
0
 Nusmo

На сайте с 05.05.2007
Репутация: 9
Сообщений 158
Пол: Мужской(29)
Город: Сочи,п.Лоо
Стиль: MTB:Downhill
Байк: MTB: Norco BIGFOOT 07 . BMX: Felt Vault 08
23 мая 2007 в 23:47

Да,шлем на недели надо будет купить.Наверно фулфэйс возьму.

Любишь кататься,люби и катайся!
Cсылка на пост
0
 lexins

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 32
Пол: Мужской(37)
Город: Лесной
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Shooter 2
24 мая 2007 в 09:29

Так как я из провинции то такие понятия как "УБОРКА" мне не знакомы... Ну никак в голове не укладывается как можно лексически связать "УБОРКУ" и "ПАДЕНИЕ"!
Глупость какая-то англаязычная наверна... Кто пояснит как такой термин как "УБОРКА" заменил старое доброе "падение"?

Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
24 мая 2007 в 09:46

MARUSHA писал(а):
качки - самые трусливые люди (без намеков)


Мхохохохохо, я бесстрашный дистрофик, пойду бэкфлип с фужа сделаю

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 DoLdonCHik

На сайте с 12.03.2007
Репутация: 5
Сообщений 70
Пол: Мужской(29)
Город: Сергиев Посад(Москва)
Стиль: BMX:Street
Байк: stolen get away
24 мая 2007 в 10:05

Да, Шлем - это СИЛА!!!!!!(ИМХО)

не забудь поставить мне плюсег!!!
Cсылка на пост
0
 Nusmo

На сайте с 05.05.2007
Репутация: 9
Сообщений 158
Пол: Мужской(29)
Город: Сочи,п.Лоо
Стиль: MTB:Downhill
Байк: MTB: Norco BIGFOOT 07 . BMX: Felt Vault 08
24 мая 2007 в 22:26

Ага

Любишь кататься,люби и катайся!
Cсылка на пост
0
 Быстрый Пешеход

На сайте с 22.05.2007
Репутация: 17
Сообщений 96
Пол: Мужской(22)
Город: пос. Гваделупа
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco RYDE 2007 (сс)
25 мая 2007 в 06:11

Nusmo писал(а):
Кто пояснит как такой термин как "УБОРКА" заменил старое доброе "падение"?


Мне кажеться это от сноубодистов пошло, а их уборка = неудачное приземление. И в статьях не падают, а "убрался".

Cсылка на пост
0
 lexins

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 32
Пол: Мужской(37)
Город: Лесной
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Shooter 2
25 мая 2007 в 14:05

Мне кажеться это от сноубодистов пошло, а их уборка = неудачное приземление. И в статьях не падают, а "убрался".


Да в принципе то не имеет значение откуда пошло... Главное понять смысл! Он утерян, как мне кажется....

Cсылка на пост
0
 Nusmo

На сайте с 05.05.2007
Репутация: 9
Сообщений 158
Пол: Мужской(29)
Город: Сочи,п.Лоо
Стиль: MTB:Downhill
Байк: MTB: Norco BIGFOOT 07 . BMX: Felt Vault 08
26 мая 2007 в 11:50

Быстрый Пешеход, Это не я писал,а lexins

Любишь кататься,люби и катайся!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 окт 2019 в 00:00
  Страх и катание RollAllDay82920
2 янв 2018 в 00:00
  Страх и ненависть в ЛасЧебосе RollAllDay11872
7 фев 2015 в 00:00
  Как побороть страх в прыжке? И как удержать велосипед в нём... Tire1018857
25 ноя 2012 в 00:00
  Виникає страх при вивченні фішок - трюків
  На страницу 1, 2, 3
fleshnod5112573
11 сен 2012 в 00:00
  Страх драться + Золотые слова Бадюка
  На страницу 1, 2, 3...4
Kirik_MU7318196

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается