[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Задняя втулка СС или барабан?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
15 мая 2007 в 21:11

bumble-bee писал(а):
Подсидел Паззаз (Почему не истон? потому что это уже лишнее ))


)))как это знакомо))
Чтож..неплохой лисапед.Вот только рама ...мне не нравится никак((Но главное чтоб тебе нравилась)
А вот мавики и бальбы(крыса)- дертру загадит)))

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Bag

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 329
Сообщений 1801
Пол: Мужской(71)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: распродал
15 мая 2007 в 21:20

komarroff писал(а):
Сообщений 5000




я в контакте [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 bumble-bee

На сайте с 24.01.2006
Репутация: 4
Сообщений 18
Пол: Мужской(38)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Агент Смит
16 мая 2007 в 00:11

komarroff писал(а):
А вот мавики и бальбы(крыса)- дертру загадит)))


Ну мне даже интересно послушать что они скажут - но скорее в целях саморазвлечения. Ибо данные компоненты подбирал не по ценникам (Мне мавики вообще оба в 3 к обошлись - на уровне санримсов) а исключительно за ценные свойства(как то вес, качество, или, как в случае с крысой, свободный ход).

По поводу рамы пока ничего не могу сказать - соберу и узнаю доволен я или нет )) А какие именно к ней претензии? В чем значительные (или не очень) надостатки? От катающихся на ней я ничего плохого не слышал (хотя конечно способность к самокритике не является в наше время распространенной)))
Вот только цвет вилки меня БЕСИТ!!!!
P.S. тема плавно меняется ))

Cсылка на пост
0
 Solander

На сайте с 27.09.2005
Репутация: 38
Сообщений 214
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, ВАО, Измайлово
Стиль: MTB:Street
16 мая 2007 в 01:43

bumble-bee писал(а):

Руль NS District (за ним съезжу попозже - сейчас времени нет)
Остался правда маленький вопрос как пропихнуть крысовские болты в мои натяжители под 10 мм но думаю что это решается их заменой

Во-первых, аппарат просто адский, ждем фото, вытираем слюни.
Во-вторых, зачем на такой легкий и дорогой байк ставить тяжеленный стальной руль? К тому-же, как владелец агента скажу, что высокий руль на эту раму не нужен вообсче, т.к. он и так просто мега-дерганный. У меня стоит мтб руль Easten EA-70 (250 грамм) и 2 проставочки по 5мм, и то думаю много. Выдергивается легче субурбана с дистриктом высоким, вилки одинаковые (у меня 100мм ДЖ3, у субурбана 100мм Стэнс).
Немного не понял по поводу натяжителей... Как я понял - втулка под 14мм ось. Так в комплекте к раме идут интегрированные натяжитель - два длинных болтика, вставляются с внутренней стороны дропаутов. Очень удобные, правда непредназначены для фиксации болтающегося колеса аля под эксцентрик.


По поводу рамы добавлю: рама не самая легкая. Но и особо не выделяется. Заточена под жесткую вилку или не более 100мм. С соткой (ДЖ3) визуально каретка кажется завышеной, на самом деле не больше 2 см, а кажется из-за конструкции дропаутов, если надо приложу импровизированный чертежик =). БМХ система и 14 мм ось для себя считаю перебором (когда покупал думал иначе, ну так получилось). Хардкор стритовая рама короче. Перья, пожалуй, самые короткие из всех, которые я видел. "Выдергивается" просто шоколадно + приподнятая каретка этому способствует. У меня большая ростовка (длина трубы имеется ввиду). На 26 колесах чувствует себя комфортно, на 24 впрочем тоже.
Еще добавлю, что переход к новой раме и особенно к 24 колесам мне дается с трудом. В стрите все шоколадно, а вот в дерте... Такая дерганность порождает нестабильность, байк требует совершенно другого обращения, более точных и нежных действий, всегда норовит куда-нить опрокинуться или улететь. Ну вроде все, что хотел сказать.

Cсылка на пост
0
 bumble-bee

На сайте с 24.01.2006
Репутация: 4
Сообщений 18
Пол: Мужской(38)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Агент Смит
16 мая 2007 в 12:46

bumble-bee писал(а):
зачем на такой легкий и дорогой байк ставить тяжеленный стальной руль


Ну, просто когда я покупал вынос - то не подумал что под 22.2 нет алю. рулей. ((( А так естественно поставил бы что-то полегче.

Solander писал(а):
Так в комплекте к раме идут интегрированные натяжитель - два длинных болтика, вставляются с внутренней стороны дропаутов.


Когда я покупал раму мне в мано признались что их потеряли, но при этом заверили что ничего страшного. Теперь, видимо, придется этот вопрос решать.


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 апр 2013 в 00:00
  задняя втулка Axiom, прокручивается барабан insane_fa58161
18 июн 2013 в 00:00
  Задняя втулка (барабан) 135х10 на болтах ASmith129496
25 авг 2010 в 00:00
  Втулка: умер барабан или? Artem !168584
23 июн 2015 в 00:00
  як зняти барабан? втулка Specialized
  На страницу 1, 2
LITR2912749
7 дек 2005 в 00:00
  Задняя втулка skeich55227

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается