[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Не ругайте сильно!!снова БАННИК!Помогите!!!

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 URPATAHOZZ

На сайте с 20.01.2007
Репутация: 54
Сообщений 146
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Capital Home Edition
18 мая 2007 в 23:27

Timongad писал(а):
вилку буду менять кода поломается ета!!

а ты не подумал что вместе с вилкой можешь поломаться и ты????




Lexapskov писал(а):
кстати рама Timongad, длинная- потому и сложно дёргать.

у меня рама такая же,только 04 года и нифига она не длинная.у нас в городе рекорд на самый высокий банник был поставлен на такой же раме!!!



Когда Вин Дизель удаляет файлы с компьютера, он отправляет их не в корзину, а прямо в ад
Cсылка на пост
0
 Timongad

На сайте с 06.05.2007
Репутация: 3
Сообщений 21
Пол: Мужской(34)
Город: Харьков
Стиль: Стритец
Байк: Eastern Jane
18 мая 2007 в 23:34

URPATAHOZZ писал(а):

а ты не подумал что вместе с вилкой можешь поломаться и ты????

сплюнь!!не хочу я ломаться!!я ж написал и Lexapskov подметил что пока вилочки етой хватит!!я думаю вначале надо научиться чемунить а потом уже вел перебирать !!!с более серьезными весчами надо ставит и более серьезные комплектующие!!!ну вообщем как обычно отклонились от темы!!!лучше дайте мне ещо советов!!!я их все соберу и буду учиться по ним!!!мне так намного легче чем в обучение лезть!!заранее благодарен!!спасиб за то что уже дали!!а кстати крутку мне кажется перед банником ет жестоко!!я сразу вел поломаю вместе с той вилкой!!!




Cсылка на пост
0
 ZXprSL

На сайте с 26.12.2006
Репутация: 5
Сообщений 41
Пол: Мужской(42)
Город: Ноябрьск
Стиль: Trial
Байк: СТОК на раме ЖИ зет1 чёрн.
18 мая 2007 в 23:49

да, сколько раз читал про баники ети, никто толко не обясняет как дёргать задницу вела... все грят типа выдёргивай, поджимай ноги, выдёргивй вел в перёд, выпрямляй ноги, приземляйся на задее колесо и ложи переднее.. а как заставить байк поднять зад.. ни слова...
Я када начинал катать первый сезон ваще не мог понять как ето делается, весь инет перекавырял, и к концу сезноа только наткрулся на какую то граматную статейку, и сразу всё попёрло...

Timongad, короче чтоб оторвать задницу ляса от земли, нужно как бы распереться между рулём и педалями, перенести вес тела в перёд, носки обуви смотрят под углом примерно на 45 гранусов (у кого как) в землю, ну и потом тока тянешь вверх подпрыгнув, сила трения батинок об педаль тянет задницу ляса в верх..

Научись сначало неотрывая перед , отрывать таким образом зад... потом всё совместишь..
.. Но када баник будешь делать, то после того, как задерёшь перед, перенося вес тела над задним коесом, следует поджать ноги перенеся не сильно вес тела в перёд руками (цепляешь педали как и в первом случае), далее выдёргиваешь вел в перёд, приземляешь заднее колесо, выпрямив ноги, и за ним переднее..


Cсылка на пост
0
 Timongad

На сайте с 06.05.2007
Репутация: 3
Сообщений 21
Пол: Мужской(34)
Город: Харьков
Стиль: Стритец
Байк: Eastern Jane
19 мая 2007 в 12:18

ZXprSL писал(а):
да, сколько раз читал про баники ети, никто толко не обясняет как дёргать задницу вела... все грят типа выдёргивай, поджимай ноги, выдёргивй вел в перёд, выпрямляй ноги, приземляйся на задее колесо и ложи переднее.. а как заставить байк поднять зад.. ни слова...
Я када начинал катать первый сезон ваще не мог понять как ето делается, весь инет перекавырял, и к концу сезноа только наткрулся на какую то граматную статейку, и сразу всё попёрло...

Timongad, короче чтоб оторвать задницу ляса от земли, нужно как бы распереться между рулём и педалями, перенести вес тела в перёд, носки обуви смотрят под углом примерно на 45 гранусов (у кого как) в землю, ну и потом тока тянешь вверх подпрыгнув, сила трения батинок об педаль тянет задницу ляса в верх..

Научись сначало неотрывая перед , отрывать таким образом зад... потом всё совместишь..
.. Но када баник будешь делать, то после того, как задерёшь перед, перенося вес тела над задним коесом, следует поджать ноги перенеся не сильно вес тела в перёд руками (цепляешь педали как и в первом случае), далее выдёргиваешь вел в перёд, приземляешь заднее колесо, выпрямив ноги, и за ним переднее..

Спасиб!!седня вечером выйду буду пробывать!!!а то ща такая жара у нас в крыму!!ухххх!!!35 градусов навер!!спасиб всем!!!буду жарить!!

Cсылка на пост
0
 ZXprSL

На сайте с 26.12.2006
Репутация: 5
Сообщений 41
Пол: Мужской(42)
Город: Ноябрьск
Стиль: Trial
Байк: СТОК на раме ЖИ зет1 чёрн.
19 мая 2007 в 16:05

Timongad писал(а):
жара у нас в крыму!!ухххх!!!35 градусов навер!!

Мощно у нас кое как выше ноля доползает..




Cсылка на пост
0
 crfg

На сайте с 23.12.2006
Репутация: 23
Сообщений 181
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: da bomb molotov
19 мая 2007 в 16:13

У меня появилось пару вопросов, что такое просто хоп, и зависит ли положение руля на ту мощность как я его выдерну а то у меня руль отрегулирован не в перед а ближе ко мне ну на второй фотке в анкете видно...

mtb - это круто, люди ищите свой стиль жизни... Еш чай и пей бутерброд с колбасой...
Cсылка на пост
0
 dinam.it9292

На сайте с 29.12.2006
Репутация: 39
Сообщений 134
Пол: Мужской(29)
Город: Кировоград|Николаев
Стиль: BMX:Street
Байк: саброза пандора
19 мая 2007 в 17:10

А я пытаюся посильнее надавить ногами на байк (педали), а потом уж поджимать ноги под себя! Кстяти, у мя тож Драгстар с жеской вилкой! Иногда я даж "попой" трусь об заднее колесо, когда высоко дёргаю.

Cсылка на пост
0
 Pirotexnik

На сайте с 17.04.2007
Репутация: 6
Сообщений 28
Пол: Мужской(34)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Street
Байк: Atom MX 3.0
19 мая 2007 в 17:15

crfg, хоп - это когда ты морду и задницу вместе отрываешь. вобщем просто подпрыгиваешь и подтягиваешь вел... типа того, криво как-то объяснил... у меня сначала получался хоп просто (чему я несказанно радовался и думал что это подобие банника =)). потом мне объяснили что нихрена я не то делаю, ща пытаюсь что-то сделать, иногда даже на бордюры запрыгиваю банником (вродебы =) с моей точки зрения это кажется именно банником =))
а вообще как мне сказал знакомый - пока сам не поймешь как делать банник - нихрена никто тебя не научит. могут показать и сказать что делаешь неверно.

Cсылка на пост
0
 Cot11

На сайте с 21.10.2006
Репутация: 1
Сообщений 27
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(27)
Город: Запорожье
Стиль: BMX:Street
Байк: Madison
19 мая 2007 в 17:25

хоп.. ну это когда подпрыгиваешь и переднее и заднее колесо находятся на одном уровне..

Cсылка на пост
0
 crfg

На сайте с 23.12.2006
Репутация: 23
Сообщений 181
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: da bomb molotov
19 мая 2007 в 18:26

Cot11 писал(а):
хоп.. ну это когда подпрыгиваешь и переднее и заднее колесо находятся на одном уровне..


У меня эта штука на бэме сто раз выходила, правда не высоко

mtb - это круто, люди ищите свой стиль жизни... Еш чай и пей бутерброд с колбасой...
Cсылка на пост
0
 Pirotexnik

На сайте с 17.04.2007
Репутация: 6
Сообщений 28
Пол: Мужской(34)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Street
Байк: Atom MX 3.0
19 мая 2007 в 18:45

хоп это не сложно... и не очень то нужно =) по крайней мере както не то =) хотя народ вот на бордюры боком запрыгивает хопом =)

Cсылка на пост
0
 Monstr mashine

На сайте с 20.05.2007
Репутация: 0
Сообщений 24
Пол: Мужской(29)
Город: Алушта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Rock mashine
20 мая 2007 в 14:13

да нет ваник можна делать на любом веле было бы желание но знаеши отрыв заднего колеса оч6ень сложная фишка и просто так тренировать на ровном месте ее долго пробуй делать баник с каких то ну обрыв (ну там допустим через ступени)разонался оторвал переднее колесо за ним изаднее перед полетом в полете поджимай что б приземление было на заднее ну тренироватьсЯ будешь так почувствуешь середину потихоньку заднее будешь тренировать и главное не в веле дело



crfq на жесткой вилке надо тренировать баник так- сразу перемещать центр тяжести назад и прыгать, а на мягкой сначала вперед а потом резско назад и полет,но утверждают что баник легче научится на мягкой вилке так что лучше иметь вилку с хорошим регулятором жесткости и мягкости - не смогжешь на жесткой учись на мягкой )))))



Timongad что бы сделать 2часть бани попробуй всем телом во время поднятия передниго колеса ,туловище потянуть вверх(на подобии обычного прыжка вверх ну без вела)

Время.желание.упорство.
Cсылка на пост
0
 Timongad

На сайте с 06.05.2007
Репутация: 3
Сообщений 21
Пол: Мужской(34)
Город: Харьков
Стиль: Стритец
Байк: Eastern Jane
20 мая 2007 в 16:52

Monstr mashine писал(а):
да нет ваник можна делать на любом веле было бы желание но знаеши отрыв заднего колеса оч6ень сложная фишка и просто так тренировать на ровном месте ее долго пробуй делать баник с каких то ну обрыв (ну там допустим через ступени)разонался оторвал переднее колесо за ним изаднее перед полетом в полете поджимай что б приземление было на заднее ну тренироватьсЯ будешь так почувствуешь середину потихоньку заднее будешь тренировать и главное не в веле дело


crfq на жесткой вилке надо тренировать баник так- сразу перемещать центр тяжести назад и прыгать, а на мягкой сначала вперед а потом резско назад и полет,но утверждают что баник легче научится на мягкой вилке так что лучше иметь вилку с хорошим регулятором жесткости и мягкости - не смогжешь на жесткой учись на мягкой )))))


Timongad что бы сделать 2часть бани попробуй всем телом во время поднятия передниго колеса ,туловище потянуть вверх(на подобии обычного прыжка вверх ну без вела)


Спасиб!!бум пытаться!!вчера вроде уже было немного лучше чем обычно!!!сен бум ещо и ещо пробывать!!!!у меня блин на более менее норм скорости трудно получаеться подымать переднее колесо а на маленькой легче!!!навер изза выноса длинного!!ехх

Cсылка на пост
0
 crfg

На сайте с 23.12.2006
Репутация: 23
Сообщений 181
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: da bomb molotov
20 мая 2007 в 17:02

Monstr mashine писал(а):
но утверждают что баник легче научится на мягкой вилке


У меня вилка регулируется на отскок, щас я поставил сильный отскок а то бывало просто сядеш на вел упрещ на руль она на весь ход и сработает...

mtb - это круто, люди ищите свой стиль жизни... Еш чай и пей бутерброд с колбасой...
Cсылка на пост
0
 ZXprSL

На сайте с 26.12.2006
Репутация: 5
Сообщений 41
Пол: Мужской(42)
Город: Ноябрьск
Стиль: Trial
Байк: СТОК на раме ЖИ зет1 чёрн.
21 мая 2007 в 00:31

Timongad, лёгкость выдерга завистит какот длинны и угла выноса, так и от мягкости, высоты вилки, и даже от длинны перьев, т.е. растояния от коретки до оси заднего колеса, так же зависит от базы ляса - ето расстояние от передне оси до задней оси колёс..

если выснос, перья, база короче, а вилка выше, мягче - выдернуть легче, и наобороД...

Ну а скорсть влияет по началу, потом не будешь ето ощущать..

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 июл 2011 в 00:00
  Не ругайте сильно, не могу поднять зад вела!
  На страницу 1, 2
Konon-Bemer3311359
20 окт 2009 в 00:00
  Тизер к нашему видео Serenity...сильно не ругайте :D
  На страницу 1, 2
Ya[k]uT2610508
17 апр 2011 в 00:00
  Люди,помогите с выбором первого байка)не ругайте за бойан тему,читайте лучше))
  На страницу 1, 2
TheNikitozza3010741
26 авг 2006 в 00:00
  помогите банник сделать! killer80575390
11 июн 2009 в 00:00
  Помогите ... дайте совет новичку !!! Банник! Banny-hop!
  На страницу 1, 2, 3...15
Slay281146861

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается