[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Экстрим Байкинг + Здоровье.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 SaDFromSpb

На сайте с 23.04.2007
Репутация: 6
Сообщений 42
Пол: Мужской(38)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Jamis
20 мая 2007 в 14:25

Вот недавно выехал на улицу с утра и решил хопом на высокий бордюр запрыгнуть боком. При этом как-то все пошло не так как обычно, и как-то слишком сильно дернул руль вправо. В правом запятье стрельнула резкая боль. Ща понимаю, что ошибка была в том, что не велик за собой потянул, а свой центр тяжести оставил на месте.

Народ! Не забывайте разогреваться, разминаться перед отжигом!

В целом, у меня руки не триальные. Тонкие, какие-то...
Вообще у меня и левое запястье по-жизни болело, при чем начало болеть не с чего-то конкретного, а просто так появилось. А теперь вообще трандец. Не то что баник сделать, я ложкой пользоваться не могу нормально.

Сгонял к айболиту. Сделали рентген. Дохтор сказал, что боль - это просто связки офигели и послали тебя на... Нужна фиксация кисти, мази, процедуры, покой (естессно) и все пройдет недельки через две =( . Но, к тому же, на рентгене было видно, что в целом на суставах в запястьях развивается остеосклероз (типа отложения кальция). Айболит сказал, что в идеале надо к чертям бросить велоэкстрим (че, он, блин, еще мог сказать ) и что, дескать, когда бог людей создавал, он нихера не рассчитывал, что они придумают какую-то двухколесную конструкцию и будут на ней жечь. И, типа, суставы нихера не рассчитаны на то, чтобы по сто раз на дню вел за руль куда-то дергать.

Вот такая вот инфа к размышлению...



И еще колени у меня офигевают после длительных занятий этим злым делом. Потом ноют, и при простой ходьбе какие-то неприятные ощущения появляются.
Вот такой я инвалид, блин!

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 TAPAKAH023

На сайте с 05.01.2006
Репутация: 110
Сообщений 1021
Пол: Мужской(34)
Город: Деревня Таллинн
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DaBomb xlr8r / pike
20 мая 2007 в 14:36

SaDFromSpb писал(а):
бог людей создавал, он нихера не рассчитывал, что они придумают какую-то двухколесную конструкцию и будут на ней жечь

Богу пора посмотреть дизордэр, мож усовершенствует конструкцию


АНАРХИЯ, ПАНК, БАЙК... H2O- девиз не наш. Наш- С2Н5ОН!!!


\"у нас анархия\" (с)komarroff
Cсылка на пост
0
 0=0

На сайте с 26.01.2007
Репутация: 121
Сообщений 715
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Stark S.T.R.
20 мая 2007 в 14:44

Я думаю, такое у половины сайта есть. Сам лично парюсь со всем этим, и запястьями, и коленями. Где-то читал статейку по этому поводу, там говорилось, что во время катания(даже в мороз) нужно обязательно пить минеральную воду, которая соленая немного и желательно без газов, ну и вроде как в суставы поступают необходимые вещества для восстановления. Для запястий использую тугие бинты(главное руку не пережать) очень помогает. Ну естесственно мази там всякие, но как-то имхо они не слишком помогают(рука после катания или сна словно не моя, пока не похрустит пару раз, на место не встаёт).

Techno Viking
Cсылка на пост
0
 SaDFromSpb

На сайте с 23.04.2007
Репутация: 6
Сообщений 42
Пол: Мужской(38)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Jamis
20 мая 2007 в 14:52

0=0 писал(а):
Где-то читал статейку по этому поводу, там говорилось, что во время катания(даже в мороз) нужно обязательно пить минеральную воду, которая соленая немного и желательно без газов, ну и вроде как в суставы поступают необходимые вещества для восстановления. Для запястий использую тугие бинты(главное руку не пережать) очень помогает.

Да да.. Все это тоже слышал. Может, буду в бинтах гонять... Они, как я понимаю, два плюса дают: суставы разогреваются - кровеобращение интеснивнее становится, и кисть сжимают, чтобы при рывках что-нибудь куда-нибудь не уезжало.

TAPAKAH023 писал(а):
Богу пора посмотреть дизордэр, мож усовершенствует конструкцию

Ага. Давно пора

Cсылка на пост
0
 Svist

На сайте с 27.11.2005
Репутация: 174
Сообщений 282
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum 6.2 2015\\\\\ \\"
20 мая 2007 в 15:05

Я вначале покатухи сразу не начинаю жжеч на полную, сначала сёрфом,банниками, разогреваюсь, а потом уже можна мутить чё-нибуть пожёсче
А так вообще могу пожаловаться развишто на боль в суставах в районе кисти(жесткая вилка рулит ), и всевозможные ссадины, синяки.
ЗЫ: Экстрим байкинг - минус здоровье

Hopeless DH team
Cсылка на пост
0
 Mixa89

На сайте с 05.11.2006
Репутация: 41
Сообщений 113
Пол: Мужской(32)
Город: семи холмов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: немецкий
20 мая 2007 в 15:08

да у меня тожа была похожая фигня... левая колека через минут 30 простой покатушки начинала как то ноюще болеть, причем при возрастании нагрузки на сустав она усиливалась. Кароч прыгать с такой болью было хэрово...
Недавно начал пыть, для собственного оздоровления, какой то лекарство, на основе смолы кедра и фсё прошло!) Уря!

Cсылка на пост
0
 [Lucifer]

На сайте с 16.02.2007
Репутация: 14
Сообщений 82
Пол: Мужской(30)
Город: Ижевск
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: Verde Methood
20 мая 2007 в 15:21

Делайте зарядку утром, разминайте ноги, руки, посещайте бассейн...все что на растяжку, не нагружайтесь сразу сильно и ничего болеть не будет. Экстрим байк будет не в ущерб если будете нагружать себя разумно в пределах своих возможностей

Cсылка на пост
0
 243 Racingg

На сайте с 16.02.2007
Репутация: 55
Сообщений 310
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: mY~Dk..Wh.
20 мая 2007 в 16:40

да, про разогрев+1, у меня друг пулял стол вУзком. один день-нормально прыгнул 7 раз, потом поехали домой, но перед прыжком он прыгал небольшие дерты...на следующий день, приехал поперся на разгонку, прыгает и заваливается вперед, почти делает фронтфлип, но благо , обошлось...ну такая уборка все-тки посерезней вывиха

Bitsacated™?
Cсылка на пост
0
 KillerXX7

На сайте с 10.01.2006
Репутация: 174
Сообщений 627
Пол: Мужской(32)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Ex[Alt]
20 мая 2007 в 17:26

Разогреваться полюбому нужно. Без этого никак.
Жесткая вилка - мастдай, катал, запястья болели жутко
А вот про здоровье - в целом это спорт, который укрепляет здоровье при условии что ты катешь в удовольствие а не пытаешься убить себя на каждой кочке/леснице/дёрте.


Cсылка на пост
0
 Di2blo

На сайте с 26.09.2006
Репутация: 85
Сообщений 744
Пол: Мужской(34)
Город: Омск
Стиль: MTB:Street
Байк: Mutantbikes Evolution
20 мая 2007 в 17:38

так само по сибе ничего не болит.. но заработал такую фигню один раз конкретно убравщись и оч сильно ударив левый локать теперь каждое небольшое падение на него заканчивается недельным не сгибанием руки

ОМСК -самый спортивный город)
Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем.
что русскому человеку хорошо то не каждая женчина сможет

Cсылка на пост
0
 Dolphin

На сайте с 08.05.2005
Репутация: 74
Сообщений 86
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: marino 24"
20 мая 2007 в 19:56

Байк без простейшего поддержания физ формы это нехорошо. очень даже плохо.

Турничок, растяжки по утрам, отжимания-не лишни и очень полезны. да и кушать хорошо надо.

SaDFromSpb, сочувствую, но руки и остальные части теа надо не только байком качать.

побегай по утрам, поговори с врачом, что кушать, должно помочь для выздоровления колен.

да, может бред, но когда как-то болела сильно кисть(не из-за вела), то мне помогла шерстяная нить, свободно обёрнутая вокруг запястья три раза.
Попробуй, может поможет.

Life\'s short, so just relax and enjoy...
типа вконтакте
Cсылка на пост
0
 SaDFromSpb

На сайте с 23.04.2007
Репутация: 6
Сообщений 42
Пол: Мужской(38)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Jamis
20 мая 2007 в 22:50

Dolphin, Ок. Дело говоришь.

Cсылка на пост
0
 SaDFromSpb

На сайте с 23.04.2007
Репутация: 6
Сообщений 42
Пол: Мужской(38)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Jamis
20 мая 2007 в 23:39

BrAk3R, Смотря что. Если мышцы болят, может это нормал. Если с позвоночником, то к айболиту обязательно! Тут чувака одного на форуме повстречал (не на этом), у него тоже спина болела сильно. Сгонял к врачу. Оказалось, трещина в позвонке... Вел продавать пришлось за ненадобностью.
Хотя, вроде, на спину не падал никогда сильно. Но он конкретно загибался. Спать на спине не мог.


Cсылка на пост
0
 Dolphin

На сайте с 08.05.2005
Репутация: 74
Сообщений 86
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: marino 24"
20 мая 2007 в 23:56

SaDFromSpb писал(а):
Да у меня такое тож бывает,вот я незнаю чего делатьу меня после даже того же баника и катания часа 3-4 спина борлит как низнамо что,может кто знает че так плохо?или мож какие-нить упражнения есть?


Когда начинаешь-всегда болит.

Качай прес, и растягивай спину-за месяц прикатается.

Очень страшная вешь есть-межпозвноковая грыжа. Это когда межпозвонковые ткани выходят на несколько миллиметров между позвонковых дисков. Если очень сильно спина болит и не только во время движения, то есть смысл сделать томографию, если не дай бог и впрямь эта грыжа, то сразу лечить. В таком возрасте это еще вполне реально сделать без операций специальным курсом физических нагрузок.

а вообще укрепляйте мышечный корсет и разминайтесь как следует, и все будет окей)





Life\'s short, so just relax and enjoy...
типа вконтакте
Cсылка на пост
0
 Dolphin

На сайте с 08.05.2005
Репутация: 74
Сообщений 86
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: marino 24"
21 мая 2007 в 00:05

учебники на сайте рулят)

А вообе как учил Райан лич-находишь грань высотой чуть больше пол колеса, закидываешь на неё колесо(переднее), немного отклоняешься назад с зажатым тормозом и пытаешься подпрыгивать. Так должно быть легче.

А учить естестно трекстэнд, всякие педал кики, крутки),развороты на переднем/заднем . Кароч к чему душа располагает в первую очередь.

Life\'s short, so just relax and enjoy...
типа вконтакте
Cсылка на пост
0
 Zavulon

На сайте с 18.05.2006
Репутация: 127
Сообщений 396
Пол: Мужской(29)
Город: Казань
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Gt Ruckus Dj
21 мая 2007 в 00:13

у мну тоже чуть ли не от каждого падения растежение левого запястья . и разогреваться стараюсь, все равно...

Cсылка на пост
0
 R!ckos

На сайте с 30.08.2006
Репутация: 79
Сообщений 355
Пол: Мужской(32)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Street
Байк: Не могу прочесть название.....
21 мая 2007 в 00:24

понравился стиль написания мысли, +))))

-=...Мы и есть ветер...=-
Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
21 мая 2007 в 00:57

А мне пришлось бросить триал на неделю - при продергах байка страшно болит правое плечо. Сейчас катаю парк в 9-ом, завтра к хирургу пойду. А так болей вообще нету, то есть вылеты, градусы, баники, плечо не болит, а только триал - все. Это уже давно кстати началось, но сегодня я просто не смог продернуть велик и чуть не упал.


Раньше некоторое время побаливала спина, запясьтья, но сейчас только плечо.

Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
 @ndrey

На сайте с 05.03.2007
Репутация: 7
Сообщений 47
Пол: Мужской(33)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Street
Байк: DragonFly one24
21 мая 2007 в 01:19

у меня тоже с запястьем проблемы были, када банник дрючил, пару раз неудачно выдернул байк- результат запястье больно сгибать, следующие несколько дней катал туго забинтовав запястье и не давая больших нагрузок, прошло де-то за неделю, но иногда напоминает о себе
еще недавно упал на дерте, рука подо мной оказалась, вывихнул большой палец, домой ехал, даж банник дернуть не мог, пару дней мазал мазями, ща вроде норм, хотя сгибать все еще больно!
думаю теперь катать с перебинтованными руками

Cсылка на пост
0
 Flighter

На сайте с 06.04.2006
Репутация: 112
Сообщений 409
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Last Bikes Rufus custom
21 мая 2007 в 10:16

SaDFromSpb писал(а):
когда бог людей создавал, он нихера не рассчитывал, что они придумают какую-то двухколесную конструкцию и будут на ней жечь

да уж. было бы неплохо так интегрированные щитки на локти и колено-голень, скелетик по прочнее.


The EARTH is NOT FLAT!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 сен 2008 в 00:00
  Немного о здоровье.
  На страницу 1, 2
Alpinstars2010159
6 июл 2015 в 00:00
  [Здоровье] Помогите залечить руку SirSerje74194
23 окт 2012 в 00:00
  экстрим в лесу Ренат Мустафин195519
2 мая 2006 в 00:00
  Экстрим Парк
  На страницу 1, 2
VL@D2211433
21 мая 2010 в 00:00
  Чертежи экстрим-стадиона mutniyglaz169192

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается