[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Вело палатка

Автор Сообщение
 ChAko

На сайте с 21.05.2007
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(38)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant Rincon Disc
21 мая 2007 в 10:31

Озадачен я выбором палатки для велопоходов.
Главное требование наличие большого тамбура, где бы помещался велосипед полностью.
Так же важен максимально возможный малый вес, так как предполагается использование этой же палатки для походов без велосипеда различной сложности 1-2 человек.

Нашел только два предложения удовлетворяющих этим требованиям:
1) СнарЯжение Вега 2 (i) Комфорт
[ Ссылка ]

плюсы:
1 - меньший вес 3,3кг против 3,8кг
2 - специальная конструкция сумки - возможность наружной подвески к рюкзаку, велосипеду
3 - более привлекательный внешний вид имхо

минысы:
1 – мое полное незнание отзывов о качестве продукции этого производителя

2) Normal Байкер 2
[ Ссылка ]

плюсы:
1 – большая водостойкость дна 8000 против 6000
2 – знание мною людей хорошо отзывающихся о продукции normal в общем

минусы:
1 – больший вес
2 – не знание конструкции и габаритов сумки для данной палатки

Сильно склоняюсь к выбору палатки СнарЯжение Вега 2 (i) Комфорт, главным образом из за меньшего веса. Удачная конструкция сумки тоже очень кстати.

Буду раз любым комментариям и советам.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
21 мая 2007 в 10:43

Выбор на самом деле огромен, особенно если не искать палатки только со словами "вело" )

Есть хорошая палатка-отшельник.Но она очень специфична,если честно))

1-2-х местная, тамбур, антимоскитная сетка (экстремальная).
Палатка предназначена для охотников с собаками, рыболовов, туристов-одиночек, предпочитающих уединенный отдых.
Габариты палатки - 300х195х105 см
.Размер дна - 230х135 см.Высота внутренней палатки- 96 см.Масса палатки с каркасом и комплектом колышков - 2,4 кГ.Количество мест - 1 - 2.
Наличие крючков, фиксирующих палатку на дугах каркаса и минимальное количество оттяжек
Есть ее продвинутая версия- с юбкой дополнительной. Палатка хорошая,но тамбур-сам понимаешь никакой.
У нормала есть еще модель страник(вроде есть еще)
Тамбур побольше.

Вообщем- я за нормал.Качество у них очень хорошее.Дуги,швы,лямки,отяжки- все сделано навека)Про материалы тентов задумываться не приходится даже-все ок.Единственное- они не делают палатки из негорючих материалов пока.(
Цена/качество так сказать. По поводу упаковки нормала- это сумки с бополнительными утяжками(как на скальниках делают).
Как вариант еще Ferrino Lightent2

[ Ссылка ]
А если денег много... то VauDe Hogan Ultralight Argon - это одна из самых легких(если не самая) велопалаток.
Но цена.....
[ Ссылка ]


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 ChAko

На сайте с 21.05.2007
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(38)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant Rincon Disc
21 мая 2007 в 11:36

komarroff
Да конечно если не нужен тамбур под вел то выбор гораздо больше чем те две палатки, что я упомянул, но мне нужна именно палатка с тамбуром под велосипед.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
21 мая 2007 в 11:48

в страника влезет вел в тамбур

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 ChAko

На сайте с 21.05.2007
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(38)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant Rincon Disc
21 мая 2007 в 11:56

komarroff писал(а):
в страника влезет вел в тамбур


[ Ссылка ]
разве что в разобранном виде

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
21 мая 2007 в 12:17

))) короче я понял идею)ты хочешь чтоб вел ЦЕЛИКОМ влазил в тамбур да еще и стоя. Просто страника покупали товарищи именно для этих целей- запихивали)))Н отам была именно задача экономии веса.И человек был один.

А под полный рост..Трубадур? он по весу такой же почти,и тамбур побольше.Короче большая палатка с гаражом.
Но бОльшие габариты упаковки(
Или Ладога 2-шка.Но там тамбур не такого плана как ты хочешь. Многие катают с ладогами,кстати. + этой палатки основной,- это наличие двух тамбуров- один для шмотья, другой под велик,например.Ее однотамбурный "аналог" это лотос [ Ссылка ]



«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 ChAko

На сайте с 21.05.2007
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(38)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant Rincon Disc
22 мая 2007 в 11:15

Все же для меня вес очень важен, так как палатку предполагается использовать и для длительных пеших походов, поэтому вес в 3,3 меня тоже пугает. Поэтому решил поискать другие варианты, что бы тоже можно было ставить вел под тент, но уже в частично разобранном виде. Самое легкое, что нашел с двумя тамбурами и двумя выходами это Red Fox Light Cycle Fox [ Ссылка ] Один тамбур под вел (90 см ширины) со снятым передним колесом, второй для входа выхода из палатки. Вопрос: кто-нибудь пробовал ставить в тамбур такого размера велосипед со снятым передним колесом или с не снятым? На сколько это проблематично?

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
22 мая 2007 в 16:10

[ Ссылка ] - дешево
[ Ссылка ] - сердито

2m на байк, по идее 2 байка влезть должны

Забыл добавить, если 1-2 чел, то палатку нужно смотреть 2-3, т.к. груз нужно куда-то девать. Вес палаток до 4 кг.


ChAko писал(а):
поэтому вес в 3,3 меня тоже пугает.


3.3 весом, чтобы и плотность до 5000 и тент большой - врядли найдешь. Кстате по опыту: фиг два ты заметишь особую разницу в пешке на 1кг при среднем весе рюкзака 20кг на неделю-полторы. Проблемней будет найти рюкзак для велопохода, соответствующего литража и удобства. Тут тебя парить должны размеры палатки в собранном виде.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 ноя 2022 в 00:00
  20.11.2022 БЛАГОДІЙНИЙ івент | вело змагання | БРЮХОВИЧІ БАЙК-ПАРК м.Львів NicholasKG09684
9 мая 2022 в 00:00
  Делаем своими руками: чертежи различных вело деталей
  На страницу 1, 2, 3...76
SL1507598378
28 мар 2022 в 00:00
  Можливість скористатися єпідтримкою для покупки вело та туристичних товарів
  На страницу 1, 2
новичок2317612
10 фев 2022 в 00:00
  Петиція до вело виробників
  На страницу 1, 2, 3
AxMeDoff4310762
23 авг 2019 в 00:00
  Титан в вело ! плюсы и минусы личный опыт Zef102235

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается