[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

разобрать фтулку

Автор Сообщение
 crazybalu

На сайте с 27.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(42)
Город: Казань
Стиль: Street
27 мая 2005 в 17:02

Простите если в терминалогии напутал, можете меня послать где есть точное определение железок.
Итак к делу. На моем велике появился люфт во фтулке на которую надеваються звездоки и педали. Попробовал я снять переднюю зведу да не тут-то было. В советских великах было просто выбил штырь и дальше раскрутил контргайки и все, а тут все по буржуйски без спец ключа нифига не получаеться. Короче снял я пластикувую заглушку там гайка. не беда найдем ключ. Нашли открутили. а дальше что? не снимаеться она!!!! я ее и так тянул и эдак и выбивать пробывал, все безтолку. Блин "репка" нашлась! Кто может знает как помочь моей беде? Прикол в том что прихожу в магазин где велики обслуживаються говорю так и так надобно разобрать подтянуть, а мне механик говорит что я такие вещи не делаю, слишком сложно. вот подтянуть тросики, настроить переключение передачь пожалуйста а тут извеняй! :(. Блин у меня же подшибники скоро разваляться а я нифига сделать ничего не могу!!!! Помогите дельним советом!

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
27 мая 2005 в 17:15

тебе нужен специальный съемник для шатунов. состоит из двух болтов - один в другом. большой болт вкручиваецца в шатун, а маленький болт выжимает шатун с оси. без него мало шансов снять шатун. съемники бывают под каретку с квадратом и под шлицевую каретку. они существенно отличаюцца друг от друга. стоимость от 2-3 уе. есть в спецмагазинах или на базарах.
если веломастер говорит, что он не в состоянии подтянуть каретку, то это не веломастер, а доморощенный "умелец". и не вздумай больше к нему ходить.

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
 doctor

На сайте с 28.06.2004
Репутация: 95
Сообщений 484
Пол: Мужской(36)
Город: London
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: надоел
28 мая 2005 в 14:26

Тебе уже все правильно объяснили, добавлю, что накрайняк можно и молотком снять если бить сильно. У меня съемника нет, либо у друга беру, либо молоточком!

HONDA форсе!!
Cсылка на пост
0
 Alex Fm

На сайте с 19.04.2005
Репутация: 9
Сообщений 17
Пол: Мужской(33)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Магеланчик
28 мая 2005 в 16:38

Есть еще один способ!Если каретка еще жива раскрути болты на шатунах,и покатайся с открученными,они сами отпадут,правда проблема в том,что отпадет один,скорее всего правый-т.к. он со звездой.Удачи!!!

(про велик):Родители купили, шоб сламал! :)
Cсылка на пост
0
 CLOP

На сайте с 07.05.2005
Репутация: 3
Сообщений 128
Пол: Мужской(35)
Город: москва
Стиль: Trial
28 мая 2005 в 19:35

Alex FM писал(а):
Есть еще один способ!Если каретка еще жива раскрути болты на шатунах,и покатайся с открученными,они сами отпадут,правда проблема в том,что отпадет один,скорее всего правый-т.к. он со звездой.Удачи!!!

при такой супер-методике испортятся шатуны и возможно каретка. не сразу конечно. полюбому надо покупать ключ

Cсылка на пост
0
 crazybalu

На сайте с 27.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(42)
Город: Казань
Стиль: Street
8 июн 2005 в 11:13

Спасибо всем за дельные советы. удалось затянуть каретку без снятия шатунов но через некоторое время опять разболтались уже с другой стороны. короче пока до дома доехал все подшибники вылители. купил неразборную от Shimano пока нормально.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 фев 2016 в 00:00
  Допоможіть знайти фтулку під 14 мм оську під діск love KONA174280
2 фев 2011 в 00:00
  как разобрать вилку
  На страницу 1, 2, 3
Лев4414435
8 мая 2012 в 00:00
  как разобрать каретку slx
  На страницу 1, 2
SHULA2515383
11 ноя 2012 в 00:00
  Как разобрать ето чудище?????!!!!!!
  На страницу 1, 2, 3
Frankenstein5012873
28 янв 2013 в 00:00
  разобрать втулку
  На страницу 1, 2
strus2218740

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается