[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Страхование велосипедов?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 phil

На сайте с 09.04.2007
Репутация: 77
Сообщений 322
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ardis Best
7 июн 2007 в 22:34

Все знают, что сейчас можно застраховать практически все. Дом, машину, квартиру, жизнь, мотоцикл и даже шавку, которая бегает у вас во дворе!

А слышал ли кто-нибудь о страховании двухколесной велотехники? Т.к. сейчас стоимость некоторых велосипедов можно сравнить со стоимостью хорошей машины.

Все за и против?!
Вобщем, обсуждаем...

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
7 июн 2007 в 22:35

слышал, что можно застраховать от угона. Больше ничё не знаю .


слышал, что можно застраховать от угона. Больше ничё не знаю .

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 phil

На сайте с 09.04.2007
Репутация: 77
Сообщений 322
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ardis Best
7 июн 2007 в 22:41

MEN писал(а):
слышал, что можно застраховать от угона. Больше ничё не знаю


А какая компания страхует?

Cсылка на пост
0
 ~BEHDER~

На сайте с 08.02.2007
Репутация: 185
Сообщений 890
Пол: Мужской(30)
Город: Stuttgart
Стиль: MTB:Enduro
Байк: тяжелый
7 июн 2007 в 22:42

Можно.Прчием очемнь просто.Страхуешь,как спортинвентарь. А не как ТС.

Иногда лучше жевать,чем говорить.
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
7 июн 2007 в 23:05

phil писал(а):
MEN писал(а):
слышал, что можно застраховать от угона. Больше ничё не знаю


А какая компания страхует?


Вот в этом я не разбераюсь... проконсультируйся или полазь по сайту ккой-нить +/- извесной компании...

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 dimon-on

На сайте с 29.08.2006
Репутация: 302
Сообщений 1340
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(31)
Город: Олд чат
Стиль: MTB:Street
Байк: нет байка,есть байк
7 июн 2007 в 23:10

только подумал об этом

Cсылка на пост
0
 Lexx-CCX

На сайте с 12.03.2007
Репутация: 22
Сообщений 16
Пол: Мужской(38)
Город: Энергодар
Стиль: MTB:Street
Байк: сандаль
7 июн 2007 в 23:27

Да тема важная потому что велы действительно стоют таких денег.
Я за свой думал (придумать противоугонку какую ни будь) т.к. жаль боевого коня.
И на счет страховки тоже хотел бы узнать...

Cсылка на пост
0
 nolik00nolik

На сайте с 08.12.2006
Репутация: 370
Сообщений 274
Пол: Женский(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: mutant x-ray , Manitou circus
7 июн 2007 в 23:41

да...хотя бы от угона бы неплохо было бы если мона застраховать...не редко байки обходятся дороже автомобильки))

Cсылка на пост
0
 Mahmon

На сайте с 15.07.2006
Репутация: 6
Сообщений 30
Пол: Мужской(37)
Город: Riga/Daugavpils
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco Rival, Giant escaper - спёрли...
7 июн 2007 в 23:59

Гыы, как только страховая компания узнает как используются эти велы, сразу же откажется их страховать (я имею ввиду не как ТС от угона, а как спорт инвентарь). Вот какие нить прогулочные может и страховали бы.

'Я раньше такой злой был, потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну'. (с) Почтальон Печкин
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
8 июн 2007 в 00:04

застраховал бы свой,по понятным причинам..
я в этих делах не шарю,но тут несколько вопросов-
1)- страховать от утери/угона еще понятно.но как идентифицировать именно твой вел? я не говорю об эксклюзиве,но все-таки.Какая-то опись должна быть.как в таком случае быть с вносимыми апгрейдами?
2)-реально ли страховать от поломок, аварий и прочего?
х.з...Я знаю,что даже со страхованием мотоциклов до сих существет довольно много проблем..

о, чего нашел
"Одна из незанятых ниш на российском рынке страхования - страхование мотоциклов и велосипедов 22-06-2006

Велосипеды пугают большим риском. Догнать мотоциклиста

Одна из незанятых ниш на российском рынке страхования - страхование мотоциклов и велосипедов.
Сегодня в большинстве случаев их можно застраховать только как домашнее имущество. То есть страховщики предлагают предусмотреть только риск кражи транспортного средства из дома, что само по себе абсурдно. Причин этого явления несколько. Во-первых, страховые компании часто склонны расценивать велосипед или мотоцикл как очень недорогой объект. Во-вторых, риск наступления страхового случая слишком велик.
C другой стороны, количество любителей велосипедов в Петербурге растет, а значит, формируется потенциальный спрос на новую страховую услугу.

Вкладывают душу
Вопреки расхожему мнению, велосипед - это часто не только средство передвижения, но и роскошь. Его стоимость может оцениваться в десятки тысяч евро.
"Страхование велосипедов в России не развито, - сетует Николай Бровкин, генеральный директор магазина "BMX-shop "Камчатка". - Страховые компании не берутся за это из-за отсутствия опыта. Наши клиенты редко интересуются возможностью застраховать велосипед, а если и интересуются, то в шутку. Хотя, на мой взгляд, такая практика обязательно должна быть в России, ведь велосипед - это зачастую очень дорогая вещь, в которую к тому же вкладывают не только деньги, но и душу".

Заведомо в убытке
Если провести расчет тарифов, стоимость страхования окажется настолько значительной по сравнению с ценой велосипеда, что такой договор будет привлекателен лишь для тех клиентов, кто абсолютно уверен: убытки неизбежны.
В результате, невзирая на высокие тарифы, скорее всего, такое страхование будет нерентабельно для страховой компании.
В настоящее время на период эксплуатации велосипед не может быть застрахован по стандартным правилам страхования каско, так как не подпадает под определение "транспортное средство".
Требуется разработка специального продукта, однако из-за незначительной стоимости объекта страхования, сочетающейся с высоким риском наступления страхового события и отсутствием массового спроса на данный страховой продукт, российские страховщики не спешат выходить на рынок с подобными программами.
"Как известно, спрос порождает предложение, - говорит Виталий Манкевич, директор Санкт-Петербургского филиала ЗАО "ГУТА-Страхование". - Из-за высокого риска наступления страхового события немногие страховые компании также занимаются страхованием мотоциклов. Страховые тарифы по данному виду в среднем в 1,5 раза превышают среднерыночные тарифы по автокаско.
Однако сейчас наша компания представляет на рынок специализированную программу добровольного страхования (каско) мотоциклов".
Не надо изобретать велосипед, надо придумать, как его застраховать.

Хрылова Татьяна

© Деловой Петербург"
гыгыгыгыгы..
[ Ссылка ]

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 phil

На сайте с 09.04.2007
Репутация: 77
Сообщений 322
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ardis Best
8 июн 2007 в 01:09

komarroff писал(а):
1)- страховать от утери/угона еще понятно.но как идентифицировать именно твой вел? я не говорю об эксклюзиве,но все-таки.Какая-то опись должна быть.как в таком случае быть с вносимыми апгрейдами?


Об этом я тоже думал. Можно просто проводить повторную опись (в случае глобального апгрейда) или перезаключать контракт.


komarroff писал(а):
2)-реально ли страховать от поломок, аварий и прочего?
х.з...Я знаю,что даже со страхованием мотоциклов до сих существет довольно много проблем..


А вот это, мне кажеться, совершенно нереально! Т.к. у каждого райдера постоянно что-то ломаеться и ни одна страховая компания не возьмется за стопроцентно убыточное дело. Для этого ведь существует гарантия на запчасти (хотя аварии в гарантию не входят).

Cсылка на пост
0
 VelosiFedik

На сайте с 01.06.2006
Репутация: 73
Сообщений 350
Пол: Мужской(33)
Город: Вильнюс/Сергиев посад
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-gang A.M. 06
8 июн 2007 в 01:59

А у нас зато можно зарегистрировать свой вел в полицейском участке. Они еще и номерок свой под кареткой набивают.



И да будет велосипед обувью...
Продаю шатуны Race Face RideDH
Cсылка на пост
0
 phil

На сайте с 09.04.2007
Репутация: 77
Сообщений 322
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ardis Best
8 июн 2007 в 02:12

VelosiFedik писал(а):
А у нас зато можно зарегистрировать свой вел в полицейском участке. Они еще и номерок свой под кареткой набивают.


Номерок выполняет функцию автомобильного номерного знака? Т.е. можно потерять чек от велосипеда, но всеравно можно будет узнать его владельца?

Cсылка на пост
0
 koBbIJIb

На сайте с 24.04.2006
Репутация: 24
Сообщений 277
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: stark S.T.R 07
8 июн 2007 в 02:39

страховать вел можно и не только как инвентарь,это я вам говорю как страховой агент)))но смысл страхования я его не вижу но у нас в компание любой каприз за ваши деньги!!!сразу могу сказть что страховать украины,салюты,аисты смысла нету!!!и ашан байки тоже!Потомучто это тоже самое что страховать жигули по "каско" выйдет токо в убыток!Страховать вел можно как имущество в одной категори где сотовые телефоны и вазы,и любая утварь!

Я бы лутше предложил вам страховать,от н.с я например сам застрахован и катаюсь без защиты если чёнебудь сломаю куплю себе новый вел!стоимость моей страховки 200 долларов!страховая сумма 10.000$ но не выберайте такие страховые компание как россогострах и иннгострах!у них проблемы с выплатами населению всегда из-за большого кол-ва застрахованных!

Самое дорогое что может дать женщина мужчине,не стоит денег!
Cсылка на пост
0
 VelosiFedik

На сайте с 01.06.2006
Репутация: 73
Сообщений 350
Пол: Мужской(33)
Город: Вильнюс/Сергиев посад
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-gang A.M. 06
8 июн 2007 в 02:40

2 Phil, ага.



И да будет велосипед обувью...
Продаю шатуны Race Face RideDH
Cсылка на пост
0
 MARUSHA

На сайте с 10.07.2005
Репутация: 270
Сообщений 547
Пол: Женский(36)
Город: МОСКВА
Стиль: Trial
8 июн 2007 в 02:41

если начнется страховка велосипедов, то тогда нам всем придется сложно. будет столько бумажной волокиты, например при покупке-продаже б.у. рам и.т.п.
какой смысл описывать свой велосипед, я бы сделала так, в гарантийном паспорте пишетсяч при покупке в магазине серийный номер, там же можно попросить написать названия компонентов основных, это не так много получится и сделать фотографию
если написать заявление при краже в милицию и приложить к нему гарантийку с номером рамы и пересчисленными компонентами на нем, то все будет ок, такие вещи найдут в течение недели максимум
а вот с апргрейдом уже сложнее, я думаю, что при апгрейде надо сохранять все и писать серийный номер, прикладывая эти все бумажки к гарантийке рамы
еще сложность возникает с такими случайми, когда велосипед или раму или др. запчати покупаешь у диллеров, и еще и ее отправляют поездом или что-то в таком духе (касается в основном триальных частей) что делать с этим яхз, просить с рамой гарантийку с номером и печатью...


Cсылка на пост
0
 koBbIJIb

На сайте с 24.04.2006
Репутация: 24
Сообщений 277
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: stark S.T.R 07
8 июн 2007 в 02:44

MARUSHA писал(а):
если начнется страховка велосипедов, то тогда нам всем придется сложно. будет столько бумажной волокиты, например при покупке-продаже б.у. рам и.т.п.
какой смысл описывать свой велосипед, я бы сделала так, в гарантийном паспорте пишетсяч при покупке в магазине серийный номер, там же можно попросить написать названия компонентов основных, это не так много получится и сделать фотографию
если написать заявление при краже в милицию и приложить к нему гарантийку с номером рамы и пересчисленными компонентами на нем, то все будет ок, такие вещи найдут в течение недели максимум
а вот с апргрейдом уже сложнее, я думаю, что при апгрейде надо сохранять все и писать серийный номер, прикладывая эти все бумажки к гарантийке рамы
еще сложность возникает с такими случайми, когда велосипед или раму или др. запчати покупаешь у диллеров, и еще и ее отправляют поездом или что-то в таком духе (касается в основном триальных частей) что делать с этим яхз, просить с рамой гарантийку с номером и печатью...


серийный номер может быть не причём можно страховать осноные компоненты!раму,вилку!и от износа поломка,не будет считься страховым событием для этого будет выезжать андерайтер и осматривать вел,а процедура не из дешёвых!И деньги сразу не получиш,напрример ты его в речке утопиш,а потом скажеш что угнали пройдёт примерно 2-3 месяца пока ты получиш деньги!

Самое дорогое что может дать женщина мужчине,не стоит денег!
Cсылка на пост
0
 POMAH

На сайте с 14.02.2007
Репутация: 10
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: ДОНЕЦК
Стиль: MTB:Street
Байк: SCOTT Voltage YZ 35
8 июн 2007 в 13:59

Да муть это всё.. в нашей стране. Страхование, это что-то типа игровых автоматов, ты в любом случае в минусе. Моя сестра работала в этой сфере, по тому Я точно знаю, что это кидалово. Задача страховой компании всеми силами доказать, что страховой случай не наступил. Те кто работают там, просто впаривают.. все после курсов психологии.. Лучше оставить деньги на мелкий ремонт.

СНИМАЕТ СТРЕСС - ДЕНЕЖНЫЙ ПРЕСС !!!
Cсылка на пост
0
 koBbIJIb

На сайте с 24.04.2006
Репутация: 24
Сообщений 277
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: stark S.T.R 07
8 июн 2007 в 14:18

POMAH писал(а):
Да муть это всё.. в нашей стране. Страхование, это что-то типа игровых автоматов, ты в любом случае в минусе. Моя сестра работала в этой сфере, по тому Я точно знаю, что это кидалово. Задача страховой компании всеми силами доказать, что страховой случай не наступил. Те кто работают там, просто впаривают.. все после курсов психологии.. Лучше оставить деньги на мелкий ремонт.



где она работала??)))чушь!я работаю 3 года!всегда выплачивали!особенно по каско!ну ессесно,если человек был нетрезв то ему нев ыплатят!!!невыплачивают маленькие компании!темболее сейчас в москве застрахованны почти 80 процентов иномарок!потоумчто без этого не как!!!

Самое дорогое что может дать женщина мужчине,не стоит денег!
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
8 июн 2007 в 15:37

кто-то на грази, кажется Bomberfox (могу и ошибаться) когда-то страховал свой байк... страховая ему два раза выплачивала за сломанные компоненты и потом расторгла договор.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 окт 2017 в 00:00
  Страхование здоровья
  На страницу 1, 2
Jinner334716
14 дек 2014 в 00:00
  Гарантированное страхование сделок в Барахолке. Обсуждение.
  На страницу 1, 2, 3...4
PaWell6819177
6 янв 2005 в 00:00
  Продажа велосипедов! Cool Bad Boy114874
23 июл 2011 в 00:00
  прокат велосипедов в Феодосии ежж57165
8 мар 2012 в 00:00
  История велосипедов TimkaNexuS TimkaNexuS36614

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается