[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Первый краш как первый секс

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 AirJet

На сайте с 26.02.2005
Репутация: 1
Сообщений 13
Пол: Мужской(42)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
6 июн 2005 в 12:50

Наконец-то! Это произошло и со мной.

В субботу вечером возле мерии никто не тусовал. Я решил по прыгать со ступенек, потренировать приземление на заднее колесо. Когда прыгнул с последнего пролета (4 ступеньки), переднее колесо сильно задрал вверх...
Кароче приземлился в аккурат на копчик, какраз рядом с 3 чуваками, пившими пиво. Мои зрачки, расширенные от боли заметили, что хлопцы за 2 глотка прикончили только початое пиво.
Да зрелище перед ними развернулось еще то.
"А что ты хотел сделать???" спросили они у меня. "Уже не важно...А пиво пить по здоровее будет" - ответил я. Их взгляды выражали согласие.
5 мин я безуспешно пытался встать.
Наконец, перевернувшись на живот, я дополз до вела, и подтянул его к себе. Потом еще мин 5 отдыхал. Наконец, встав, осмотрел вел. С ним, на удивление было все в поряде. Только цепь слетела. Поправил цепь, и поехал домой...

... В тот вечер я много думал о байке, о себе, о жизни. И понял:
До этого дня я ничего не знал о том чем занимаюсь. Это как секс. Подростком много фантазируешь, но первый раз дарит тебе реальные ощущения, и его ты не забываешь никогда.

Хотелось бы услышать от вас о первой серьезной травме, и о том как после нее изменилось ваше отношение к х-байкингу.


I'm fallin' but I feel the flight
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 nAXAH

На сайте с 08.06.2004
Репутация: 13
Сообщений 409
Пол: Мужской(36)
Город: Питер
Стиль: Trial
Байк: Старый Тритон
6 июн 2005 в 13:08

Эээ.. С сабжем ты переборщил (там канечно тоже ох***аешь :).. У меня после первого (и единственного) краша (ну если не считать фсякую ерунду) была сломана ключица и я полгода не катался. ЭТО УЖАСНО - чувствуешь себя беспомощно, как-то неполноценно. Потом все время стремно было (до сих пор на трамплины не особо лезу). После краша кстати тоже это дело обдумывал; я опасно упал, рожу раскроил (сотрясения не было, но близко к тому; чуть не так упал бы - и в морг), от этой мысли мурашки по коже. Не назвал бы это реальными ощущениями. Гораздо приятнее, когда что-нить мочишь - и получается, чем когда падаешь.
Хотя если честно, то что-то изменилось в отношении к жизни (см. подпись :)).
А с сексом ты все-таки зря сравнил.


This is trials guys. What most of us do to our bikes is technically rape.
Cсылка на пост
0
 nAXAH

На сайте с 08.06.2004
Репутация: 13
Сообщений 409
Пол: Мужской(36)
Город: Питер
Стиль: Trial
Байк: Старый Тритон
6 июн 2005 в 13:13


airjet писал(а):
Наконец-то! Это произошло и со мной.


Многое отдал бы, что бы этого НИКОГДА со мной не проиходило.

This is trials guys. What most of us do to our bikes is technically rape.
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
6 июн 2005 в 14:35

Хохо! Больше не убирайся. Палец на заднем тормозе спасет. :)

Я первый раз убрался на Салюте, в 11 лет. Съезжали с моста, с быков, там на одном колодец торчал, мы с него пуляли. Ну и под конец уже устали, дай думаю пульну и домой - разгоняюсь и с разгона через руль в стекла руками. Запястья были порезаны, как будто вены резал неудачно :))

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 zaiz

На сайте с 20.04.2005
Репутация: 2
Сообщений 51
Пол: Женский(40)
Город: москва
Стиль: FreeRide
6 июн 2005 в 15:40

первый раз был полет через руль на салюте (заклинило переднее колесо)...потом правда забылось...
А когда на МТБ кататься начала, то здесь и падения пожестче начались....мелкие не помню, а не долет до верблюда до сих пор припоминаю, что прыгать иной раз не хочется.....
А так если с трампа убираюсь, то отойду чуть чуть и если все цело все равно с него еще раз прыгну, а то бояться так и буду того момента, что опять уберешься!!!
Впечатлений сейчас от падений вообще ни каких....
Обидно, когда основательно убираешься и до конца сезона отдыхаешь...

GIRLS WHO RIDE
Cсылка на пост
0
 kudobay

На сайте с 07.04.2005
Репутация: 6
Сообщений 145
Пол: Мужской(42)
Город: СПб
Стиль: Trial
6 июн 2005 в 17:18

я год назад с педалей слетел- банник прыгал=))), сел в аккурат на заднее колесо.....долго лежал на улице и смотрел на то как светит солнышко, потом подумал что никогда уже не буду папой....потом поехал дальше с мыслью что наверное надо продумать ещё один способ защиты!=))
кстати папой я похоже всётаки буду!=)))))))))

нравится аватара? www.upbikes.com.ua
Cсылка на пост
0
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
6 июн 2005 в 17:31

а я первый раз навернулся на аисте. мне тада лет 12 было. классный был аист, тока без тормозов ваще:) соббсно, потому и навернулся:)

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
6 июн 2005 в 18:14

Когда то в далёком 1999 году, я на своём "детском горном велике" учился делать некое подобие тэйблтопа (бешеный малый был, не правда ли? ) Самое прикольное что трамплин был около 20 см высотой. Ну вот тогда я не смог вернуть вел в первоначальное положение. А приземлятся надо было на мелкие камушки. Ну так приземлился... Оба колена в крови, локти тоже. Хорошо что прыгал за домом.

Но это не самое моё запоминаемое падение, самое-самое произошло совсем недавно, прошлым летом, когда я учился делать сёрф. После 30 неудач, я разозлился, разогнался под 35-40 км/ч, и в перёд [мат]!! Кароче тогда тока я понял что значит переносить вес. :) Однако не догадался нажать на тормоз после того как перевалил слишком сильно. Ну первые ощущения: ужасная боль в копчике, затем боль в колене (рулём попал (затем, не знаю как, бак опять встал на два колеса и проехал метров 5)), затем боль по всей спине.......и всё.... лежал около 7 секунд в ауте, по крайней мере по показаниям свидетелей. Встаю............МЛЯЯЯЯЯ!!!!!!!!...... ВСЁ БОЛИТ!!!... кое как дошкандыбал до подъезда.....посидел.....поматерился.....взял байк и домой (по йогурт! ). Думаю я ещё не скоро решусь делать сёрф....

Cсылка на пост
0
 kill

На сайте с 03.03.2005
Репутация: 2
Сообщений 23
Пол: Мужской(36)
Город: Секрет
Стиль: MTB:Freeride
6 июн 2005 в 19:39

По поводу серфа. Я уже учусь делать его довольно долго где-то года полтора-два, а он все лучше и лучше. Каждыи день катаясь по 1-6 часов и иногда вставая на заднее он уже на высоком уровне, где только на нем не проедешь, даже после трамплинов выходишь на серф, дропаешь на серф, серф уже получаеться без ног и руки, что тока не выходит, но все равно тормоз заднии я жму довольно часто. С самого начала я учился выдергивать переднее колесо и жать тормоз и так все меньше и меньше используешь тормоз.
Помню как-то у меня (когда тока начинал его делать) получилось с асфальтированого спуска с небольшим наклоном проехать метров 30, еду такои довольныи, полные штаны счастья, уже забыл что такое тормоз, смотрю по сторонам на прохожих. А вел то скорость набирает и как еб***ся на спину, еле руку успел подложить под голову(был без шлема). В итоге сломал кисть руки и потом как инвалид не мог кататься. Так было обидно, началась весна, все повыезжали а я дома.

ХВВЖСЁ
Cсылка на пост
0
 H@lley

На сайте с 30.08.2004
Репутация: 14
Сообщений 47
Пол: Женский(33)
Город: Рязань
Стиль: Trial
Байк: Atom S@M SIGNATURE SERIES
6 июн 2005 в 23:43

Первый раз упала в 7 лет, когда на взрослом велике везла из магазина
бутылку фанты 2л. Упала на стекло, на коленке теперь здоровенный шрам.
Второй раз упала 1.5 года назад, когда мой сердобольный парень посоветовал зажать передний тормоз, чтобы научиться отрывать заднее колесо.
Он забыл сказать, что тормоз на Мериде не отрегулирован=0)
Итог, сальто через руль вперед и вбок.

Ну это все фигня!!!!!!!!!!!!

Вы не стойте слишком близко. Я- тигренок, а не киска!
Cсылка на пост
0
 Till

На сайте с 30.08.2004
Репутация: 2
Сообщений 149
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: BMX:Street
6 июн 2005 в 23:54

А я в детстве на МТБ эндо хотел сделать и яйсами убрался, вот это было круто!

Cсылка на пост
0
 cocain

На сайте с 26.02.2005
Репутация: 0
Сообщений 19
Пол: Мужской(33)
Город: Славянск
Стиль: Trial
7 июн 2005 в 00:21

Летел по снегу на дроп 42 км на спидометре было, и вот на вылете перекосило
жостко долбанулся
Минут 15 откходил
Было ХоРошо..Больше я там не прыгал

синька зло, трава сила!!
Cсылка на пост
0
 kill

На сайте с 03.03.2005
Репутация: 2
Сообщений 23
Пол: Мужской(36)
Город: Секрет
Стиль: MTB:Freeride
7 июн 2005 в 00:25

Раз на это пошло, то я в первыи раз упал как только сел на гномик. Не помню скока мне лет было наверное 3-4. Я пытался попасть ногами по педалям.

ХВВЖСЁ
Cсылка на пост
0
 IronCLAD

На сайте с 06.10.2004
Репутация: 7
Сообщений 75
Пол: Мужской(38)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Freeride
7 июн 2005 в 00:43

Мдя, походу ты действительно здорово треснулся, аккуратней, блин

У меня всего лишь одно страшное падение. Когда я катал на BMX, то падал постоянно и очень много, но когда учился на этой "железяке" прыгать дерт, то приложился со всего маху спиной о приземление. Странно, но из травм только сотресение мозга и вывихнутая кисть и, конечно же, боязнь дертов. Жутко потом было прыгать снова))))).

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
7 июн 2005 в 00:43

Интересная тема...
Падения в далёком детстве при обучении катацца на велосипеде и не буду считать.
Вот первый раз именно на МТБ я упал почти сразу после покупки первого МТБ :) Я просто не смотрел под колёса и на большой скорость упал через непонятную неровность на асфальте. Падение ооооочень глупое, но моленький шрам на руке до сих пор мне напоминает о том случае.

Первая серьёзна травма - перелом ключицы на дёрте. Ситуация похожая, как у nAXAHа. Это был реально переломный период. Именно после этого я переосмыслил своё увлечение и перешёл с дёртов на триал(и по сей день).

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
8 июн 2005 в 12:02

Живем в горах... по выходным катаем по перевалам ФР. Так вот небыло у меня еще недавно НОРКИ и катал я ФР на GT AVALANCHE 2.0 ... летел с вершины перевала вниз в ущелье, разогнался 45, вдруг вел начало швырять, швырнуло 2 раза после чего швырнуло меня через руль и вбок. Упал на левую сторону головы повезло что был в ФФ. Правда сломал козырек.

Честное слово после того как я открыл глаза я увидел друга которые догонял меня и в глазах у меня ДВОИЛОСЬ, причем минут 5, перепугался досмерти! В тот момент думал что на байк больше не сяду! Был в этом уверен... через месяц купил двухподвес вот...

Cсылка на пост
0
 crazybalu

На сайте с 27.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(42)
Город: Казань
Стиль: Street
8 июн 2005 в 12:30

Первый раз упал на спину когда на Урале на "козла" вставал! у меня переднее колесо вперед улетело.
Второй раз недавно когда приобрел новый велик "горный" ну и в первую очередь на "козла" и спиной об асфальт. лижу, велик на руках держу и думаю, встану или нет. ниче отошел и дальше поехал.

Cсылка на пост
0
 ILY.

На сайте с 02.11.2003
Репутация: 14
Сообщений 2
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco, Merida
8 июн 2005 в 12:48


Я вот щас лежу с поломаным позвоночникомю Прыгнул дроп почти удачно :)) Вот только моё отношение к байку что-то не очень изменилось вот вылечусь и прыгну этот дроп нормально
Так вот ...

Это ж вам не это
Cсылка на пост
0
 zaiz

На сайте с 20.04.2005
Репутация: 2
Сообщений 51
Пол: Женский(40)
Город: москва
Стиль: FreeRide
8 июн 2005 в 12:50

ILY. писал(а):

Я вот щас лежу с поломаным позвоночникомю Прыгнул дроп почти удачно :)) Вот только моё отношение к байку что-то не очень изменилось вот вылечусь и прыгну этот дроп нормально
Так вот ...

нефига себе....
позвончник так быстро по моему не лечиться...
но все равно, скорейшего выздоровления и удачных приземлений

GIRLS WHO RIDE
Cсылка на пост
0
 ILY.

На сайте с 02.11.2003
Репутация: 14
Сообщений 2
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco, Merida
8 июн 2005 в 13:05



не быстро а через 3 месяца https://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=13822&start=30

Это ж вам не это
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 июл 2004 в 00:00
  мой первый вел bagger145604
21 апр 2011 в 00:00
  Первый!
  На страницу 1, 2, 3
xF1L4515483
25 дек 2006 в 00:00
  Мой первый прыжок)) ТоТр105022
29 ноя 2012 в 00:00
  Мой первый эдит. GoodReason125151
11 июл 2012 в 00:00
  Мой первый подвес.
  На страницу 1, 2
leaderfox weeny2610150

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается