[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Kona Stinky Matic - что скажите?

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Maxxis

На сайте с 10.02.2005
Репутация: 14
Сообщений 189
Пол: Мужской(33)
Город: Белгород
Стиль: Urban Freeride
Байк: Magellan PolarX, Sherman Fiferly Plus 120-150
8 июн 2005 в 18:20

Dew писал(а):
Максис как всегда в своем репертуаре
https://www.konaworld.ru/bike2004/001.html
это что по твоему?

спасибо Dew...за предоставленную инфу... все равно не очень да и цена ....1800$....а это немного больше 1500$!!!! еще раз говорю: Бери Norco Torrent!!!!! цена 50000р....нафиг тебе двусосис....?! если ты конечно гоняешь безумный DH и Freeride....то да! но думаю ты не из таких....! ты просто зайди в ТриалСпорт (я заходил на м.Автозаводская)....и посмотри его в магазине....посиди,поделай trackstand,серф,баник....ой что-то я заговорился.... ....короче примерься....! в реале он другой нежели на картинке каталога....и цвет прикольный серый!
мне вот мой друг Macho говорит бери двусосис....типа на нем мягче и т.д.... а я вот думаю Norco Torrent....может там и нет заднего амортизатора,зато там есть вилка классная...да и на нем можно и в горку заехать,и в 4X поучавствовать,и попрыгать....и погонять кросскантри....епт опять лишнее сказал...
а Kona....Кона.....она берет за фирму! возьмем фирменные кроссовки Nike...представил?! итак....допустим они стоят 120$....себестоимость их будет порядка 25-30$!!!!!!!!!!
то есть фирма Nike умножает с коэфицентом 4-5....значит из 120$, 90$ идет ей в карман.....фишку уловил.....затем эта фирма часть денег платит за рекламу,на различные соревнования....(P.S. Adidas кстати является спонсором некоторых соревнований по DH)
и поэтому мы знаем эту соплю...в смысле Nike!
так вот...с Коной то же самое.... тот же Stinky Matic....не байк,а хрень! ты посмотри...такой байк IronHorse Yakuza Ojiki....там все до копеечки уплачено....!!!!
такое ощущение что они его по себестоимости продают...
так же можно сказать про Norco....!
так что думаю...бери себе Norco Torrent....ну а если тебе не нравится,бери IronHorse Ojiki!!!!!!....

Freeride-forever! Белгород-рулит!
Cсылка на пост
0
 DarkGhost

На сайте с 05.06.2005
Репутация: 0
Сообщений 19
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
8 июн 2005 в 19:20


Байкеры, я смотрю Вас зацепила эта тема (всмысле что лучше брать)
Хотите посмеятся? Прочитайте "ОПИСАНИЕ" у модели Торрента на ТриаСпорте (пройдите по ссылке Maxxis'a)
отсюда следует что начинать надо с двухподвеса??? или же не стоит предовать значению мнениям работников ТриалСпорта??? Тогда я вообще ни чего не понимаю...Кому верить-то?

И потом вы уверены что на максимальной жесткость заднего аморта он будет гулять?
Далее на коновских велах (матик, койлер и т.д.) есть возможность перестановки заднего аморта в режим активной работы и пассивной...
Что скажете или посоветуете?


Жизнь прекрасна и удивительна...
Cсылка на пост
0
 doctor

На сайте с 28.06.2004
Репутация: 95
Сообщений 484
Пол: Мужской(36)
Город: London
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: надоел
8 июн 2005 в 20:34

CTPAX писал(а):
В том то и дело, что по-ходу рамы разные...

Я часто катаюсь с прорайдерами старка и уверяю тебя, рамы серийные.

HONDA форсе!!
Cсылка на пост
0
 doctor

На сайте с 28.06.2004
Репутация: 95
Сообщений 484
Пол: Мужской(36)
Город: London
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: надоел
8 июн 2005 в 20:43

DarkGhost писал(а):

И потом вы уверены что на максимальной жесткость заднего аморта он будет гулять?
Далее на коновских велах (матик, койлер и т.д.) есть возможность перестановки заднего аморта в режим активной работы и пассивной...
Что скажете или посоветуете?

Это так, но только в теории. В реальности подвеска с таким амортом раскачивается и жрет энергию педалирования. На стинки матик в гору тебе будет ехать ОЧЕНЬ тяжело. Нужно покупать эффективный амортизатор - 5th element, Romic (американский), Manitou 6 way, но они стоят дорого и найти бывает сложно.
В общем задумайся еще раз, посмотри каталоги, реши, что хочешь катать. Самый разумный совет для тебя: Покупай хардтейл с хорошей вилкой, гидравликой и другим оборудованием, покатай на нем годик, если захочешь пересесть на двухподвес, просто купишь раму и перекинешь оборудование, а ту раму продашь.


HONDA форсе!!
Cсылка на пост
0
 zaiz

На сайте с 20.04.2005
Репутация: 2
Сообщений 51
Пол: Женский(40)
Город: москва
Стиль: FreeRide
8 июн 2005 в 21:28

ну теперь вопрос к Doctor...ты на стинки матике пробовал в гору то заезжать или разгоняться...прежде чем говорить надо это пробовать...а не балаболить просто так!
Да трассу всю не прохожу, но это только потому что времени у меня нет...я бы с радостью на горке торчала целый день и шлифовала свои навыки..а дальше..про то что он раскачивается полная лажа.....аморт не меняла...в положении "отключения хода" сжимается подвеска, байк становиться ниже....
При моем весе и пружины в активном положении, у меня ничего не раскачивается..
про то что стинки плохо разгоняется...это только на старте( и то возможно поставить туда контакты и все будет; кириллова на старте проиграла в этот раз девчонке на стинки...что скажешь..не важно, что потом она вышла вперед,т.к. опыта у кириловой побольше)...дальше он себя ведет по другому и ускоряется быстрей чем хард тейл....читать надо внимательно..
посмотрите на байкер кроссе 50 на 50 катают на двух подвесах, а часть на харде...
и весь этот гон, что у коны задний амор раскачивается...безграмотное враенье....да это не кантрийный байк, а ты на дертовой 14 или 15 раме попробой в горку вкрутить...уверено, что мы приедем в одно и то же время наверх....
так что....руководствуясь словами маномано.....надо бhать сразу нормальные байки и, если хочется фрирайда...надо покупать 2-х подвес!!!


GIRLS WHO RIDE
Cсылка на пост
0
 doctor

На сайте с 28.06.2004
Репутация: 95
Сообщений 484
Пол: Мужской(36)
Город: London
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: надоел
8 июн 2005 в 21:40

Блин, zaiz, ты какая-то странная... Почему ты все время на девушках-то все примеряешь? Кто такая Кириллова? Она что, спортсменка? Катается на трассе раз в неделю, зато блин прорайдер велоимперии. В России уровень женщин очень низок (не в обиду), здесь вообще никаких показателей нет. Ты вот говоришь, половина катает гонки на подвесах... А выигрывает на чем? На хардах! А катают на подвесах, потому что уверенности он больше дает.
Далее, я катал на стинки с ваниллой РС. Ты хочешь сказать, ее не качает? Ее владелец сам недоволен работой подвески. И вообще, че ты заладила про стинки и 4Х - она для этого вообще не предназначена. Если боишься прыгать на харде - так и скажи. А в гору ты со мной одновременно не заедешь, я в прошлом 7 лет кросскантри катал, и кандидат в мастера спорта по беговым лыжам.

HONDA форсе!!
Cсылка на пост
0
 Schket

На сайте с 18.05.2005
Репутация: 32
Сообщений 261
Пол: Мужской(37)
Город: Аахен
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ghost Dual Team/Z1 Fr 3/Avid Juicy7
9 июн 2005 в 00:13


doctor писал(а):
А в гору ты со мной одновременно не заедешь, я в прошлом 7 лет кросскантри катал, и кандидат в мастера спорта по беговым лыжам.


А я Кандидат по дзюдо А теперь понты в сторону и перейдем к женщинам

zaiz, пожалуйста, давай отбросим предрассудки и посмотрим трезво на проблему. Ты говоришь, что если фрирайд, то на двухподвесе нужно... Да! Признаю!!! Ты права!!! Но нужно, если нужно скорости, некоторой бесголовности и уверенности, что не грохнешся, слетев с педалей, из-за того, чо у тебя недостатки в технике.

Но! Но для того, чтобы пересесть на двухподвес и использовать его НА ВСЮ КАТУШКУ!!! тебе нужна школа, которую ты только на хардтейле и выучишь!!! Когда научишся сьедать всё уверенно своим телом, а не пружной сзади. Я же писал про танк - в танке тоже фрирайд, только вот смысл от него??? Это как на парашюте с инструктором - на земле потом понту много "Я прыгнула, я прыгнула!!!", а на самом деле - ЭТО ТЕБЯ ПРЫГНУЛИ И ДО ЗЕМЛИ ДОСТАВИЛИ

А теперь конкретно к тому человеку, который эту ветку начал - он же написал - ему нужно для всего по-немножку!!! Для всего!!! А значит и педали часами крутить, а не на подъёмнике на вершину ехать. Значит Х А Р Д Т Е Й Л!!! А на хардтейл можно на оставшиеся деньги всего барахла навешать - зачем платить за раму и за аморт, которая тебе не то, что не нужна, а ещё мешать будет??? А двухподвес - нет, это классный тренажер - гребешь весь в поту, зато ноги качаешь, потом фигура классная Так что, zaiz, могу предположить, что твоему телу можно лишь только позавидовать

З.Ы. Ну а продолжая тему "тело" - zaiz, ты кажется писала, что хочешь в горы??? ПРИЕЗЖАЙ У меня опыт 8 летний и в скалолазании есть А пофрирайдить здесь - можно месяцами все по новым и нвым трассам ездить



Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
9 июн 2005 в 11:00

doctor писал(а):

Я часто катаюсь с прорайдерами старка и уверяю тебя, рамы серийные.


Гмм... только сейчас появилась тема на кочке про сломанный разор про. Ну если каждый раз менять по гарантии... Короче в топку, ждать по гарантии раму, когда можно кататься на более прочных.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 zaiz

На сайте с 20.04.2005
Репутация: 2
Сообщений 51
Пол: Женский(40)
Город: москва
Стиль: FreeRide
9 июн 2005 в 12:17

не травите душу про горы......я должна была уехать туда еще 4 июня, но не получилось, уже билеты были куплены!!!...думаю этим летом мой удел это москва и мос область....
а то что уровень женщин низок и т.д.....а где его поднимать этот уровень?
Подвеска не раскачивается...не знаю скоко твой приятель весит..
у меня все в порядке! Да согласна, на хард тейле технику нужно ставить, я с этим по моему даже и не спорила!!! Только надо мест побольше где ее можно поставить...Вы че думаете так легко решиться фигакнуть откуда нить!? Да, думаю сами, знаете, что если никогда чего то не прыгали, то и стоите перед трампом или перед дропом мин. пять, если не больше....
Короче спорить бессмысленно...я разве говорила о том, что пинаю на свою заднюю подвеску, если промахнусь с недолетом- нет! Она страхует согласна, но когда мне говорят: типа подвеска обработает, я эти слова мимо ушей пропускаю...т.к. знаю, что если трамп будет побольше, это не решит проблему...их надо прыгать чисто!
А фрирайдить на 2-х подвесе...жизнь облегчает коленкам...на кой хрен их гробить ради постановки какой то техники...она все равно будет отличаться....

GIRLS WHO RIDE
Cсылка на пост
0
 Maxxis

На сайте с 10.02.2005
Репутация: 14
Сообщений 189
Пол: Мужской(33)
Город: Белгород
Стиль: Urban Freeride
Байк: Magellan PolarX, Sherman Fiferly Plus 120-150
9 июн 2005 в 13:40

ХАРДТЕЙЛ- сила!!!!!! я ситаю на нем нужно сначало учиться.... а потом уже пересаживаться на двусосис....я смотрю вы тут тему подняли...но байк стоит дороже 1500$!!!
и в самом деле....купи себе Torrent.....покатаешь годик....купишь себе раму двухподвесную....!!!! а по поводу комплектухи....: не знаю,чем тебе не нравится....?!
кстати....а комплектуха та другая!!!! в реале....я видел немного другую....покрайней мере в магазине Триал-Спорт на м.Автозаводская....там руль и вынос Truvativ,педали WellGo,и обода вроди другие....не белые как в каталоге,а эти SunRingle DoubleTrack....
но мне понравился...

Freeride-forever! Белгород-рулит!
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
9 июн 2005 в 15:42

Maxxis писал(а):
SunRingle DoubleTrack.... но мне понравился...


SunRims. А даблтрахи очень крепкие обода. И очень тяжелые. :) Торент как раз фрирайдный хардтейл, хардкорный я бы сказал.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Plut0

На сайте с 08.04.2005
Репутация: 0
Сообщений 62
Пол: Мужской(32)
Город: КИЕВ (Дарницкий район )-[Харковский масив]
Стиль: Trial
9 июн 2005 в 16:21

да!

Ladies and fucking gentelman wasuupp??
Cсылка на пост
0
 DarkGhost

На сайте с 05.06.2005
Репутация: 0
Сообщений 19
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
10 июн 2005 в 00:53


...я задел извечный спор двухподвесов и хардтейлов...
А кто и где обычно катается (я имею ввиду людей с Москвы)? Просто у меня большое желание посмотреть "в деле" эти типы велов...(не сочтите за наглость) :-)

Жизнь прекрасна и удивительна...
Cсылка на пост
0
 Schket

На сайте с 18.05.2005
Репутация: 32
Сообщений 261
Пол: Мужской(37)
Город: Аахен
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ghost Dual Team/Z1 Fr 3/Avid Juicy7
10 июн 2005 в 01:43


DarkGhost писал(а):

...я задел извечный спор двухподвесов и хардтейлов...
А кто и где обычно катается (я имею ввиду людей с Москвы)? Просто у меня большое желание посмотреть "в деле" эти типы велов...(не сочтите за наглость) :-)


DarkGhost, прости, я просто сейчас буду наезжать...

Ты написал, что у тебя стиль ,фрирайд....., а допольнительный... МАМА!!! Даунхил!!! На мериде 550??? ИЛи это стиль мечты???..... А на самом деле, нет, ты прости. просто уже довел.... ДОСТАЛ!!!

Ты уперся как всем извесное животное в лозунг "ХОЧУ ДВУХПОДВЕС!!!"... И знаешь, чтобы мы тут не писали, ты все равно его себе купишь. ВЕДЬ!!! Ведь тут уже все, на самом деле ВСЕ!!! И даже наша представительница прекрасного байкерского пола, да ещё дважды подпружининная своим двухподвесом, сказала, что она тоже УВЕРЕННА, что на хардтейле учится всему ,кроме КК проще, полезнее, и ПРАВИЛЬНЕЕ!!! А когда 100 % ответов кричат, орут, вылезая из кожи вон "БЕРИ ХАРДТЕЙЛ!!!", а человек тормозит и верит в то, что лучше отдать на пол куска убитых енотов дороже, но зато - две пружины... То знаешь ,зря ты написал "фрирайд" в анкете, зря зарегестрировался, ведь тебе вел нужен не КОНА, а... А я все больше и больше уверен, что тебе нужен простой базарный вел, с вилкой ЗУМ, задней пружинкой, и катафотов побольше-побольше!!! и все!!!

Байкер - это то, что живет внутри каждого, кто осмелился попробовать что-то сложнее гребли педалей и спрыгивания с бровки. Для этого нужно иметь специално отрегулированные мозги, которые не отбрасывают мысли "А что если спрыгнуть или запрыгнуть с(на) фишку Х" потому что страшно, а наоборот - начинают развивать идею дальше и думать "А что мне для этого нужно?". Но ответом должен быть не "Вел, как тот, который за 5, за 6 штук",а что-то вроде "Выточить технику на А,потом на этом В, а тогда можно уже и рвануть и сделать чертов Х"...

Почему канадцы, Америкосы лучшие даунхильщики??? Скажешь, потому что у них денег на двухподвесы хватает??? Нет!!! Потому что они с детства на БМХ пуляют!!! На этом маленьком велосипедике, который в качестве амортизации расчитывает только на воздух в камерах, да на мастерство того, кто на нем сидит!!! А на БМХ прыгают ещё и как!!! Подумай, не обижайся за наезд и просто реши правильно, ведь не хотелось бы тебе, чтобы потом над тобой все смеялись - "Посадил себя на Кону, двухподвесную, а сам - гребет просто в магазин за кефиром и перед бровками притормаживает, закатывает медленно вилку, а потом поедает остаток бровки своим амортом сзади". Правда - мне смешно на такое смотреть!!! Да и не только мне. я думаю.

Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
10 июн 2005 в 09:14

гребет просто в магазин за кефиром и перед бровками притормаживает, закатывает медленно вилку, а потом поедает остаток бровки своим амортом сзади"


Ну прям Х.В.В.С.Е. :)))))

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 zaiz

На сайте с 20.04.2005
Репутация: 2
Сообщений 51
Пол: Женский(40)
Город: москва
Стиль: FreeRide
10 июн 2005 в 11:48

Ик...почти вся дискуссия на эту тему прошла без ее зачинщика...так что по моему никто никого не доставал)))


GIRLS WHO RIDE
Cсылка на пост
0
 DarkGhost

На сайте с 05.06.2005
Репутация: 0
Сообщений 19
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: FreeRide
10 июн 2005 в 14:24


2 schket: Ты тоже прости...
Я задал вопрос и попросил помощи на что получил протеворечивые ответы...вы высказывали своё мнение!
Достал всех с двуподвесом???! А кто тебя просит вообще учавствовать в обсуждении если на то пошло?! А?! У нас добровольный сайт... ты пришёл, опустил и что же ???! Предложи что-то конкретное!!! Хардтейл - для всего...для чего?!
я спросил zaiz про стинка и что...? - получил ПРЯМОЙ ОТВЕТ что зя и что незя (СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ:))!!! Мне сразу написали что как и скока! а что предлогаете вы (ты конкретно)???! Хардтейл - СИЛА!!! - ??? где? в чём? - убедите! В моём сообщении от 2005-06-06 15:38:04 я сказал что хочу услышать и про другие велы... и что же - кидаете ссылки на велы у которых в описании написано что начинать надо с двухподвеса?! Да! Я хотел бы встретится и "посмотреть", но я не говорил что хочу посмотреть только на стинка, скорее наоборот!!!
Даунхилл?- вообще-то по склону можно и на самокате спустится и на "Дружке" так чем плоха калахари, если нет больше ни чего а хочется? И потом склоны разные бывают...
Ты вроде тоже с двухподвеса начинал? И ни кто тебе тогда не говорил про хардтейл?! - не поверю!!!
Посему твой гон - лишнее...

Жизнь прекрасна и удивительна...
Cсылка на пост
0
 doctor

На сайте с 28.06.2004
Репутация: 95
Сообщений 484
Пол: Мужской(36)
Город: London
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: надоел
10 июн 2005 в 17:12

DarkGhost писал(а):

...я задел извечный спор двухподвесов и хардтейлов...
А кто и где обычно катается (я имею ввиду людей с Москвы)? Просто у меня большое желание посмотреть "в деле" эти типы велов...(не сочтите за наглость) :-)

Я катаю больше на ВМХ трассах, в основном в Ясенево, так как мне ближе всего до туда. Если хочешь, прикатывай и зайца со своей стинки прихвати, посмотришь как ее двухсосис тащится за легким хардтейлом, сделаешь выводы.
Если и впрямь соберешься, стучи в асю 344051628.

HONDA форсе!!
Cсылка на пост
0
 zaiz

На сайте с 20.04.2005
Репутация: 2
Сообщений 51
Пол: Женский(40)
Город: москва
Стиль: FreeRide
10 июн 2005 в 22:11

doctor писал(а):

Я катаю больше на ВМХ трассах, в основном в Ясенево, так как мне ближе всего до туда. Если хочешь, прикатывай и зайца со своей стинки прихвати, посмотришь как ее двухсосис тащится за легким хардтейлом, сделаешь выводы.
Если и впрямь соберешься, стучи в асю 344051628.

слышь.......что значит притащи...я че дополнение, что ли к кому то или к чему то???

...нахрен мне сдалась Бмксовая трасса фиг знает где....я лучше в орехово доеду и попрыгаю.....
а ты захочешь вот и приезжай....


GIRLS WHO RIDE
Cсылка на пост
0
 doctor

На сайте с 28.06.2004
Репутация: 95
Сообщений 484
Пол: Мужской(36)
Город: London
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: надоел
10 июн 2005 в 22:43

zaiz писал(а):

слышь.......что значит притащи...я че дополнение, что ли к кому то или к чему то???

...нахрен мне сдалась Бмксовая трасса фиг знает где....я лучше в орехово доеду и попрыгаю.....
а ты захочешь вот и приезжай....

zaiz, сорри за первую часть, признаю - некорректно написал.
А вот по поводу ВМХтрассы ты зря, только там можно получить необходимые навыки для 4Х, так что и тебя приглашаю.

HONDA форсе!!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 сен 2013 в 00:00
  Kona Hoss Matic Amigo80117139
4 ноя 2008 в 00:00
  Kona Hoss Matic Future88456
29 июн 2008 в 00:00
  Kona Stinky 06 Mitrodont187206
18 сен 2010 в 00:00
  Kona Stinky
  На страницу 1, 2
Mitrodont3914241
2 мая 2012 в 00:00
  Kona Stinky 09 Аморт Red_bull_alt75839

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается