[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Бикарасты , возите с собой отбойники для собак !!!!!!!

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 VelosiFedik

На сайте с 01.06.2006
Репутация: 73
Сообщений 350
Пол: Мужской(33)
Город: Вильнюс/Сергиев посад
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-gang A.M. 06
20 июн 2007 в 02:38

А еще очень бесит, что все газоны ими засраны, хоть у нас уже всячески к чистоте призывают. З.Ы. На собак не гоню, гоню на хозяев.



И да будет велосипед обувью...
Продаю шатуны Race Face RideDH
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
20 июн 2007 в 05:32

Ненавижу собак! Мочить нах вместе с хозяевами!

ЭТТЕНШН!!
Привожу 2 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективных способа отбиться от собак, если вы едете на байке, и на вас бросается псина.

Способ 1 годится против мелкоты и средних по размеру, но тупых и неопытных в битвах. (таких собак 99.99%)
Едем со средней скоростью, такой, чтобы собака бежала сбоку от вас, чуть сзади. Перестаём педалить, выставляем ногу вперёд. Одновременно тормозим и делаем резкое движение ногой назад. Собака по инерции налетает носом на вашу пятку, да ещё и в "противоход". По сумме скоростей удар получается очень отрезвляющим, псина перестает гавкать и убегает вся в шоке..

Способ 2 годится против любых собак, в том числе против бойцовых. Применяется продвинутыми почтальонами.
Водяной пистолет заряжается 5% раствором нашатыря. Ваша задача попасть из него собаке в нос или глаза. Всё..
Как и при владении любым стреляющим оружием, нужно регулярно следить за тех.состоянием устройства и регулярно "набивать" руку.. Будет обидно, если что-то откажет как раз на питбуле, роторе или добермане..


Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
20 июн 2007 в 07:38

когда меня разок цапнула собачка(кавказец)я не растерялся и поехал в травм пункт зафиксировалраны и тут же поехал к хозяину и стряс с него приличное бабло ибо таких зверей надо держать в клетке закрытыми да и хозяев тож

Cсылка на пост
0
 Scrat

На сайте с 28.05.2007
Репутация: 1
Сообщений 25
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stark Shooter 3
20 июн 2007 в 09:20

mesier писал(а):
Применяется продвинутыми почтальонами.
Водяной пистолет заряжается 5% раствором нашатыря. Ваша задача попасть из него собаке в нос или глаза. Всё..


Хехехе, возить с собой водные пистолетики эт ваще кора ))

Я обычно, если псина меня догоняет, юзом в ее сторону задним колесом ну и ногой около морды. И погоняться с ними весело, когда у меня стоял велокомп, то мерил их максималку, одна псина 40 км/ч дала ) но они довольно быстро устают бежать.. или просто заканчивается их территория, где они себя хозяевами чувствуют

crfg писал(а):
я слезаю с вела и отгораживаюсь им и эта сук@ меня уверяет что он не тронет (ага роттвелер не тронет)..


!! Вот это раздражает больше всего, просто бесит, когда так говорят!! Наглость и полнейшее неуважение со стороны хозяев..


Cсылка на пост
0
 Marsorz

На сайте с 25.07.2005
Репутация: 56
Сообщений 223
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: Trial
Байк: Pitbull06 | Echo | V!Z I Magura | CZAR|Eno T
20 июн 2007 в 10:32

собаки чувствуют страх, но у меня во дворе живет настолько ипанутыя, я ей уже и камнями в голову попадал, и чуть не переезжал ее ей все по барабану , все равно кидается на мну )

Watch me rise!
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
20 июн 2007 в 10:52

на бешенство проверься теперь

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 DoLdonCHik

На сайте с 12.03.2007
Репутация: 5
Сообщений 70
Пол: Мужской(29)
Город: Сергиев Посад(Москва)
Стиль: BMX:Street
Байк: stolen get away
20 июн 2007 в 11:06

а меня тож эти су*и грызли...
теперь на ноге четыре( на каждой ноге по два) шрама деаметрои по 1см, и напал на меня ротор, повезло что дружбан не растерялся поднял какую то арматурину и е**ул ей прямо по носу и все, была собака нет собаки( на месте сдохла :rolleyes, и еще хозяин бабок отвалил за моральный и физический ущерб!!!
теперь у меня в кормане всегда мой ножичег...

не забудь поставить мне плюсег!!!
Cсылка на пост
0
 uvex

На сайте с 06.08.2006
Репутация: 423
Сообщений 695
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper
20 июн 2007 в 11:11

СО знакомым интересная история произошла .... ехал он по Труханову (это типа заповедника), там гуляли женщина с мужиком, и с псиной... вобщем в тот момент когда он проезжал мимо них на своём байке,собака внезапно сорвалась и набросилась на него, начала лаять, пыталась укусить... но в итоге схватила на ходу своими зубёнками за переднее колесо, челюсть собаки осталась лежать на дороге, а тип так и поехал дальше посвистывая(и правильно зделал)... хозяива чтото там кричали вслед...!!!
ХОЗЯИВА ТУПЫХ ПСИН! Держите своих питомцев на поводке!!!

Лично я предварительно набираю камней, проезжая участки, где обычно тусуются шайки собак, и убиваю их нах по голове!!!



В свободное от катания время, я работаю!
Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
20 июн 2007 в 12:09

Будет обидно, если что-то откажет как раз на питбуле, роторе или добермане..

если откажет, то, имхо, будет уже всеравно

Хехехе, возить с собой водные пистолетики эт ваще кора ))

Ну если есть шанс встретится с бойцовой собакой, то это метод выживания, а не кора... А ваще при встрече с натравленной на вас бойцово собакой шансв выжить без спецсредств типа АКМ сложно...

на бешенство проверься теперь

На стадии инкубационного периода - не диагностируется... На стадии заболевания лечить уже поздно. Тут либо проверять на бешенство укусившую вас собаку (если она не привита), либо сразу делать уколы против бешенства (если укусила бездманая дворняга и доставить на анализ вы ее не смогли...)



Тут многое зависит от того, чья собака. Собаки, как и люди, все разные и ко всем свой подход. Предполагаем, что вы едете по незнакомой территории. Буду говорить свои личные наблюдения, они не претендуют на истину. Но может кому-то поможет.
1) Дворняжка на чужой территории. Обычно бегают, поджав хвост и боятся. Бегают по своим делам, видимо в поисках хавчика. Практически неопасны и никогда не лают даже издалека.
2) Одинокая дворняжка на своей территории. Чаще всего бегает рядом и гавкает, но укусить - это врядли, очень врядли. Если машет хвостом при этом, значит что она настроена позитивно и вообще не против поиграть. Разумеется, представления об играх у собак свои, это надо учитывать. Если не машет хвостом и лает часто и злобно, то хочет прогнать тебя со своей земли. Чтобы ненароком не спер хавчик, а то мало ли. Может и укусить. Попытки напасть идеально лечатся слезанием с байка и движением в сторону собаки вместе с байком. Или езда прямо на нее, без страха. Можно и просто вкрутить, она далеко не побежит, иначе станет собакой из пункта 1.
3) Две или более дворняжки на своей территории. Опасность невелика, но есть: толпой они смелее, кто-то самый наглый может и укусить. Лечится также как и пункт 2, но ехать надо на главного - это всегда тот, кто ближе к вам и громче/агрессивнее, короче, вожак. Если пытаться наехать на другую собаку из стаи, вожак скорее всего вцепится вам в лодыжку
4) Домашние собаки вменяемые с нормальными хозяевами. Обычно совершенно пассивны к байкерам, так как заняты своими делами, которых у них на улице накопилось за время сидения дома прилично - надо побегать, обнюхать столбы, ну в общем обычные собачьи дела. Могут попытаться поиграть, но обычно одергиваются хозяевами. Но бывает редкое, но опасное дело: собака вдруг кидается на байкера, что является неожиданностью для хозяина. Как же так, его любимый Тузик, такой весь культурный и воспитанный х-терьер и вдруг кидается как шавка под колеса байкера?! А все просто: ну не понравился ты ему! Может укусить, преследовать, не обращая особого внимания на вопли хозяина/хозяйки. Чувствует себя очень уверенно, так как рядом с ним "свой" человек. И если тявканье какого-нить мелкого шпица где-то под кареточным узлом вызывает лишь умиление вперемешку с опасением намотать кучу шерсти с мясом на кассету, то к примеру черный терьер или дог могут изрядно попортить вам шкурку. Лечится двумя способами: если пес на поводке, а на другом конце поводка хозяин, то просто вкручиваем. Минимум один раз стоит оглянуться назад, чтобы убедиться, что поводок все еще в руках человека, твердо стоящего на земле, а злобная тварь молча смотрит на вас или исходит хрипами, не в силах догнать и разорвать. Если же пес свободен, то лучше БЫСТРО слезть с байка таким образом, чтобы байк оказался между вами и собакой. Это даст некоторое время для раздумий и вам, и собаке, и хозяину.
5) Домашние собаки с невменяемыми хозяевами. Все такие собаки бывают двух категорий: бойцовые и прочие. Бойцовые собаки по идее очень спокойно или даже хорошо настроены к человеку, но терпеть не могут других собак. Хотя невменяемые хозяева могут воспитать ее очень далеко от традиций. И тогда мы видим злобно скалящихся на прохожих питбу


5) Домашние собаки с невменяемыми хозяевами. Все такие собаки бывают двух категорий: бойцовые и прочие. Бойцовые собаки по идее очень спокойно или даже хорошо настроены к человеку, но терпеть не могут других собак. Хотя невменяемые хозяева могут воспитать ее очень далеко от традиций. И тогда мы видим злобно скалящихся на прохожих питбулей, а ведь челюсти этого существа легко перекусывают руку взрослого человека вместе с ее двумя костями. Кто там говорил про защиту? Не смешите. Питбуль с разгона сдернет вас с байка за эту самую защиту, или завалит вместе с байком. К счастью, таких чудовищ мало, так как это весьма дорогие собаки и держат их все-таки более-менее нормальные люди. Но! Невменяемый человек может содержать любую собаку. И если в пункте 4 все что вам надо сделать - это сдержать атаку до того как вмешается хозяин, то в данном случае надо отразить атаку собаки, а потом и хозяина. Либо свалить, что предпочтительней, так как у вас есть преимущество в скорости. Зашивать разорванные мышцы и связки и судиться намного затратней по времени/нервам/деньгам, чем просто быстро вкрутить. Эта ситуация на мой взгляд самая опасная и самое лучшее что тут можно сделать - это объезжать издалека крупных собак с хозяевами. Если вы уверены, что собака подлетит от первого же пинка метров на пять, то можно смело проехать где вам удобней. Но крупная собака - ее лучше объехать издалека.
Способы физической борьбы с собаками уже неплохо описаны выше, хотя их практическое применение, например, для хрупкой девушки я как-то плохо себе представляю, но повторять уже сказанное нет смысла. Могу сказать про психическую составляющую, хотя тоже боян наверное, но это и правда работает:
1) Нельзя собаки бояться. Вы почти всегда способны справиться даже с самой злобной тварью, если только она не обучена специально убивать людей - это могут быть собаки пород базилейро, американский бульдог, мастиф. Но такие собаки встречаются чертовски редко и там где они есть, вам на байке поездить не удастся. Хотя, конечно, нападающая собака и может нанести серьезные травмы, но бояться ее не стоит ни при каких условиях. Не знаю на что они реагируют, на ментальные излучения или запах, на адреналин или еще что-то, но если вы боитесь собаки, вы для нее - жертва. Собака по природе хищник; человек же - нечто среднее. Не надо быть травоядным, встретив агрессивную тварь. Если вы травоядное - бегите, у вас есть байк для этого. Если вы станете хищником, почти любая собака как минимум отступит. Для этого не надо громко орать, рычать или гавкать - достаточно намерения действовать. Раздавить собаку колесами, кинуть в нее пусть и несуществующий, но явно очень тяжелый камень или палку, да просто порвать ее пополам. Несмотря на кажущуюся маниакальность этих слов, совсем необязательно РЕАЛЬНО наносить собаке повреждения. Главное - всерьез намереваться это сделать. Собака не умеет мыслить абстрактно (по крайней мере, так считается), но отлично умеет читать намерения. Думаю, каждый, у кого есть собака, сталкивался с такими "необъяснимыми" вещами. Ну а тут у нас практическое применение этих вещей для собственной защиты. Повторяю, что главное - это ВСЕРЬЕЗ. То есть, если это вдруг произойдет (ну переехали собаку например), это не должно стать для вас смертельным шоком.
Если же ваша тонкая натура слишком чувствительна и неспособна впустить в себя такие брутальные намерения, но и убегающим кроликом быть не хочется, есть еще один способ. Пустота. Подозреваю, что адепты некоторых эзотерических течений умеют это делать в совершенстве и способны быть практически невидимы даже для человека, но от собаки можно "скрыться" даже без специальных особых знаний. Все, что требуется сделать, это двигаться мимо собаки без мыслей и чувств, двигаться к цели (дом, работа, все что угодно). Если все делать верно, собака вас вообще не заметит; если и начала лаять, надо продолжать движение, без мыслей и чувств. Я думаю, мало у кого это получится, это на самом деле самый сложный способ, сложнее тактики кролика и дра


кролика и дракона (самый сильный хищник).
Ну а еще есть ультразвуковые пугалки, баллончики с газом и прочий хайтек. Ни разу не пригождался, ибо мне хватает и трех вышеописанных тактик.

(C)Dust by velosamara.ru



Пппц... достало... Может еще павел ограничит размер сообщения десятью байтами?.. так риторический вопрос эпте...

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 FLipp

На сайте с 26.11.2006
Репутация: 76
Сообщений 101
Пол: Мужской(34)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo 8
20 июн 2007 в 12:40

Приехал я как-то раз на дерты а там ишо никого нема, скинул рюкзак и куртку, поехал разминаться, пока брал разгонку смотрю какаета псина отдаленно напоминаюшия свинню но не питбуль сцыт сцуко на мою рюкзак а хозяин мля сцуко идет спокойно Я подехал перепал псину с ноги по грудаку, она отлетела и убежала, а етот пид*раст ешо возникать начал мол то и се, хотел мну ешо плюх дать
Все настроение испортили ГАДЫ!

Cсылка на пост
0
 Em(022000)

На сайте с 21.04.2007
Репутация: 18
Сообщений 150
Пол: Мужской(40)
Город: Туапсе
Стиль: MTB:Freeride
Байк: бабочка
20 июн 2007 в 12:48

да... с собаками надо на чеку быть и не нужно рядом медленно ехать... надо либо поодаль, либо рядом быстро

девизов много, всё во благо мне чтобы было.
Cсылка на пост
0
 Kuz@music

На сайте с 07.04.2007
Репутация: 47
Сообщений 265
Пол: Мужской(33)
Город: Масква
Стиль: Trial
Байк: GIANT ATX 830
20 июн 2007 в 12:49

ГорынычЪ, ух ёмаё ... ты долго это все сочинял и писал !? адназначна зачет

Никогда не бросать то дело , которое начал ...
Cсылка на пост
0
 crfg

На сайте с 23.12.2006
Репутация: 23
Сообщений 181
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: da bomb molotov
20 июн 2007 в 13:49

Нах надо я на дерте всегда с рюкзаком катаю, дабы там могут быть ценные весчи...
По теме: катались мы другом в сторону маркса и по пути от парка горького встретилась псина так как нас было двое а я ехал первый она разумеется метнулась ко второму, он просто сбавил ход и она сама легла на место, я сам офигел, и подумал мож они думают что когда мы несемся мы удираем от них, ведь у них такя-же реакция на всех кто бежит...
Вчера еще возвращаясь домой увидел соба думаю все щас прицепятся сбавил ход, медленно проехал и все норм, - на некоторых псов работает...

mtb - это круто, люди ищите свой стиль жизни... Еш чай и пей бутерброд с колбасой...
Cсылка на пост
0
 robak

На сайте с 14.08.2006
Репутация: 96
Сообщений 512
Пол: Мужской(29)
Город: Королев
Стиль: MTB:Street
Байк: у меня их 2))
20 июн 2007 в 13:51

когда мне мой первый горняк купили,меня в первый же день собака за ж.пу укусила.на ж.пе остался синяк в виде челюстей



х*й- всегда смешно(с)
Через пять лет Си может занять место Ху(c)-яндекс
х
Cсылка на пост
0
 FLipp

На сайте с 26.11.2006
Репутация: 76
Сообщений 101
Пол: Мужской(34)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo 8
20 июн 2007 в 14:41

crfg писал(а):
Нах надо я на дерте всегда с рюкзаком катаю, дабы там могут быть ценные весчи...


ТАм рядом никого воше небыло, и место такое что особо люди не ходят!

2crfg: Смени аватару как тебе не стыдно ахтунг на сайте ЛЮБИТЕЛЬ СОБАК

Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
20 июн 2007 в 14:57

вот и до****лись сеня собака пыталась отгрызть мне ногу спасла защита,правда защита под замену
потом решил удрать от нее,а она цуко метнулась за мной,короче когда она опять была готова цапнуть за ногу я дернул банни и уе**л ей задним по башне,пока она очухивалась добил ее с банни,кареткой по позвоночнику я конечно люблю животных ,но самооборона того требовала!!!

Cсылка на пост
0
 Chebanov

На сайте с 27.04.2007
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(35)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NORCO Bigfoot
20 июн 2007 в 15:13

да это писец какой-то , любая... будь то шавка, дворняжка, или породистая собачка бросаются на велосепидистов как ошалелые, даже если ты катишся километров эдак 10 один хрен облают...



mesier писал(а):


Способ 2 годится против любых собак, в том числе против бойцовых. Применяется продвинутыми почтальонами.
Водяной пистолет заряжается 5% раствором нашатыря. Ваша задача попасть из него собаке в нос или глаза. Всё..


вот это прикольная тема , надо попробовать

Cсылка на пост
0
 WorkStudio

На сайте с 02.03.2006
Репутация: 84
Сообщений 129
Пол: Мужской(41)
Город: Якутск
Стиль: BMX:Street
Байк: Eastern PROaos 2007
20 июн 2007 в 17:09

Надо было баннег через собачку, и поработать педалями.
Или прогриндить ей по хребту, шобызналацуко

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 SLAP

На сайте с 21.05.2007
Репутация: 1
Сообщений 14
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Shooter2 2006
20 июн 2007 в 17:31

мда собаки особенно дворняги это полный отстой конечно есть и домашние собаки идиотки но это вина хозяев-придурков которые не следят за своими шавками....а вообще я и Акира знаем волшебное слово против собак(по крайней мере против дворняг помогает))

Cсылка на пост
0
 Scrat

На сайте с 28.05.2007
Репутация: 1
Сообщений 25
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Stark Shooter 3
20 июн 2007 в 17:38

SLAP писал(а):
а вообще я и Акира знаем волшебное слово против собак(по крайней мере против дворняг помогает))


Какое же? откроешь нам тайну? Я тоже знаю волшебное слово: пожалуйста

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 окт 2014 в 00:00
  Как снять зацепы для собак во втулке ??? FloZed185787
5 мая 2021 в 00:00
  В поиске втулки X-17 q-lite под драйвер на 6 собак Skat62736
20 июн 2012 в 00:00
  Чай всегда вожу с собой.
  На страницу 1, 2
Dr.Crite2610682
29 дек 2020 в 00:00
  Выплёвывает пыльник с фривила Clean 135 точек зацепа 9 собак Costa22235
27 июн 2007 в 00:00
  Можно ли взять с собой байк на самолет?
  На страницу 1, 2
Николай8532010881

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается