[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

спорт VS зло здоровью

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 uvex

На сайте с 06.08.2006
Репутация: 423
Сообщений 695
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper
27 июн 2007 в 11:25

Курю и пью - беру от жизни всё что хочу !

В свободное от катания время, я работаю!
Cсылка на пост
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
27 июн 2007 в 11:26

Не курю уже больше 3 месяцев и горжусь этим! А большинство другов курят дебилы. А кальянчег это весчь.Недавно с другом дунул яблочный табак.Вообще - это кайф.На лёгкие никак.

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
27 июн 2007 в 11:35

DeeMON, угу... совсем никак... с учетом того, что кальян в 10 раз вреднее табака...

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
27 июн 2007 в 11:36

ГорынычЪ,
Эт кто тебе такое написал.Факты в студию.

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
 krasnyi

На сайте с 09.10.2005
Репутация: 307
Сообщений 1162
Пол: Мужской(57)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: Fly Tierra
27 июн 2007 в 11:37

DeeMON писал(а):
На лёгкие никак.

хахаха
это миф что кальян не влияет на легкие


Cсылка на пост
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 июн 2007 в 11:41

DeeMON писал(а):
"Эт кто тебе такое написал.Факты в студию.

Различные научные исследования показали, что фильтрование дыма табака через воду в кальяне сокращает содержание: никотина, до 90 % фенолов, до 50 % мелких твердых частиц, бензопирена (benzo(a)pirene), ароматических углеводородов полицикликена (polycyclique). Отмечается сокращение канцерогенного потенциала дыма, который пересек воду по сравнению с тем, который не прошел такой фильтрации.
Проходя через воду, дым очищается от акролеина (acroleine) и ацеталдегида (acetaldehyde), веществ, вредных для альвеолярных макрофагов (macrophages), главных ячеек защиты легких и важных элементов иммунной системы человека. Акрам Шафи (Akram Chafei ) в своих исследованиях египетского кальяна отмечает, что курение кальяна, как и курение сигареты, "…несет острые изменения в легочной функции". В то время как дым сигареты затрагивает маленькие окончания дыхательных путей бронхиол (bronchioles) участвующих в легочном кровоснабжении, дым кальяна "… производит немедленный эффект на крупных дыхательных путях".
При помощи специального аппарата Smokelyzer было измерено альвеолярное содержание CO у различных типов курильщиков. Выводы совпали с результатами, которые приводились выше, у курильщиков кальяна был обнаружен повышенный уровень моноксида углерода. Этот газ образуется в процессе любого медленного или неполного сжигания, как это происходит с табаком в кальяне. Уровень моноксида углерода колеблется в рамках от 10 ppm до 60 ppm, в зависимости от индивидуума и степени проветривания помещения - в непроветриваемой комнате, повышено содержание CO -
до 28 %. Именно этот газ провоцирует увеличение частоты сердечных сокращений."
"Канадские ученые считают, что кальян наносит здоровью вред не меньше, чем сигареты.
Курение кальяна, зародившееся несколько столетий назад на Ближнем Востоке, стремительно входит в моду в странах Европы, США и России. Сторонники нового модного увлечения считают, что курение кальяна не только приятнее, но и безопаснее, чем курение простых сигарет или трубки. Считается, пропущенный через воду дым кальяна мягче воздействует на дыхательные пути и легкие курильщика.
Однако канадские ученые считают это распространенное представление неверным. По словам сотрудницы Исследовательского центра международного развития Линды Варверлей, результаты новых исследований по оценке воздействия кальяна на здоровье курильщика оказались неутешительными.
По данным доктора Варверлей количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут, превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в 2 раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в 3 раза.
В настоящее время Исследовательсткий центр международного развития проводит серию исследований в странах, где курение кальяна является традиционным. Сотрудники центра опасаются, что в ближайшее время в Европе, США и Канаде может появиться новое поколение молодых людей, страдающих новой "кальяновой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья ничуть не лучше привязанности к сигаретам."
по теме- не курил,не курю, не вижу в этом практической пользы,потому не приемлю.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
27 июн 2007 в 11:55

komarroff,
Вот ты хороший человек.Переубедил...теперь.Буду знать.Сорри - репутацию пока повысить не могу.

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
 Lion Simba

На сайте с 19.06.2006
Репутация: 240
Сообщений 793
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: BMX:Street
Байк: Fit s3.5
27 июн 2007 в 12:05

ох,парни,больная для меня тема. щас курю. из-за кое-чего когда-то начал. а именно и из-за дури в башке. всем кто думает да или нет выбирайте нет,ибо сами поймёте что тупо пускать дымок даёт мало удовольствя... хотя мне какое-то время нравилось. хз почему. теперь уже привычка. щас постарался снизить. курю когда именно захочется и ради удовольствия(мда,понимаю что бред). так что бросаю,ибо считаю курение-идиотизмом... славо богу ещё не очень долго курю...
uvex писал(а):
Курю и пью - беру от жизни всё что хочу !

понимаю.
komarroff писал(а):
не курил,не курю, не вижу в этом практической пользы,потому не приемлю.

все кто так считает очень молодцы!

DroF: с хопа называется ВанЭйти а с баника бани 180
Lion.: Дрючка это-Делаешь трюк таким как он должен быть но падаешь
fatal1ty93: Стрит делится на две группы Лайт и реп
Cсылка на пост
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
27 июн 2007 в 12:18

спорт против здоровья, а тема свелась к вреду от курения... проспорт действительно калечит, а в свое удовольствие - наоборот

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
27 июн 2007 в 12:28

ну вобщем курю и пью(мало) ... короче дурачег зато не наркоманю

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
 b0b@

На сайте с 18.09.2005
Репутация: 76
Сообщений 611
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ближайшие 2 года никакова вела =(
27 июн 2007 в 13:20

С сегодня перехожу на пиво
В очко сигареты и ягуар

Не верь,не бойся,не проси

Cсылка на пост
 Tick Nekro

На сайте с 26.08.2006
Репутация: 40
Сообщений 259
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Горный
27 июн 2007 в 13:42

Кстати не знаете энергетики сильный вред здоровью наносят?
раньше оч часто их употреблял и вот терь жалею об этом.
По теме:
xXx не пью и не курю xXx

we are the final resistance.
Cсылка на пост
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 июн 2007 в 13:44

Tick Nekro писал(а):
Кстати не знаете энергетики сильный вред здоровью наносят?

конечно, через года 3-4 придется мерятся только размером вилки.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
27 июн 2007 в 13:50

Tick Nekro,
Энергетики наносят очень большой вред при длительном употреблении.Так что забей.Пей зелёный чай по 20 чашек в день и кофе.Я когда то пил зелёный чай по пять-шесть чашек в день.Реально почувствовал.

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
 mr.DIRT13

На сайте с 30.12.2006
Репутация: 518
Сообщений 937
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: бмх
27 июн 2007 в 13:53

фууу!!! я не КуРЮ!!!!!фууууу тьфунах

Cсылка на пост
 Lion Simba

На сайте с 19.06.2006
Репутация: 240
Сообщений 793
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: BMX:Street
Байк: Fit s3.5
27 июн 2007 в 13:55

CTPAX писал(а):
проспорт действительно калечит, а в свое удовольствие - наоборот

ну вот хрен знает. я катаюсь без всяких амортизаторов,и в этом случае(как и у бэмеров) с возрастом часто осложнения. просто для меня удовольствие это не слегка прокатится, а именно до того,что еле двигаешься. при этом суставы перегружаются ойёйёй как...
вот хорошо эндуристам и даунхильщикам. там хоть и мегадропы и всё но с этим проблем меньше...

DroF: с хопа называется ВанЭйти а с баника бани 180
Lion.: Дрючка это-Делаешь трюк таким как он должен быть но падаешь
fatal1ty93: Стрит делится на две группы Лайт и реп
Cсылка на пост
 _alex_

На сайте с 06.05.2007
Репутация: 3
Сообщений 17
Пол: Мужской(33)
Город: Odessa
Стиль: BMX:Street
Байк: какой есть
27 июн 2007 в 13:57

не пью,не курю...хотя мне родители никогда не 3апрещали..может по етому и не 3анимаюсь етим...как говорится:правила,чтобы их нарушать....а мне и нарушать нечего было...вобщем спасибо родителям..

а спорт действительно калечит...особенно если тренер далб*еб и по*уист...какра3 у меня такой и был...причем не один...теперь страдаю с больной спиной,с больным желудком(т.к. я не ел ,а сра3у после учебы бежал на тренировку).


Cсылка на пост
 n1n3b1t

На сайте с 01.05.2007
Репутация: 4
Сообщений 83
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
Байк: Dragstar
27 июн 2007 в 14:00

курю....не могу никак бросить...курю красный мальборро....йадренный)
зато пиво не пью....вообще пить завязал так редко по праздникам водку...и то уже давно не пил!

А вот курить надо бросать....но блин с моей работой без кофя и сигарет просто анреал!

Блин с кальяном испугали....комарову конечно плюсег....я себе буквально через неделю хотел кольян купить....куплю новый ротор лучше

Меня разбанили.
Cсылка на пост
 ATOMec

На сайте с 25.09.2006
Репутация: 59
Сообщений 348
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: ZHI ZM1
27 июн 2007 в 14:10

Кальян против сигареты
Главное различие состоит в количестве и качестве вдыхаемого курильщиком табачного дыма

Курение кальяна, считавшееся ранее менее вредным, нежели курение обычного табака, на самом деле столь же опасно и также приводит к ряду опасных заболеваний. Согласно последним медицинским исследованиям час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам. В Египте, где культура курения кальяна чрезвычайно развита, власти уже заявляют об ограничительных мерах, связанных с этой экзотической забавой. Между тем количество любителей кальяна в Европе быстро растет.
Курение кальяна, считавшееся ранее менее вредным, нежели курение табака, на самом деле столь же опасно и может вызвать болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Об этом свидетельствуют последние исследования медиков.
«Врачи серьезно обеспокоены тем, что курение кальяна становится все более популярным в европейских странах»По данным исследований Всемирной организации здравоохранения, дым кальяна содержит столько же углекислого газа, дегтя и тяжелых металлов, что и обычные сигареты. О том же говорят и данные анализов немецкого Центра по изучению проблем рака.
Главное различие состоит в количестве и качестве вдыхаемого курильщиком табачного дыма. Так, содержание берилия, хрома, кобальта и никеля в дыме кальяна во много раз превосходит содержание этих вредных для здоровья человека веществ в сигаретном дыме. Ошибочным считают специалисты и мнение о том, что вода служит своего рода фильтром, снижающим воздействие вредных веществ.
Не нужно забывать и о том, что ритуал кальянокурения довольно длителен - он продолжается от получаса до часа. Один час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам – это значительно больше, чем предполагалось ранее, отмечают специалисты ВОЗ.
Медики также предупреждают о том, что, помимо вредных веществ, содержащихся в дыме, курильщики кальяна подвержены еще и другим рискам, таким как гепатит и туберкулез, и поэтому призывают любителей этой экзотической забавы использовать одноразовые мундштуки, передает ИТАР-ТАСС.
Врачи серьезно обеспокоены тем, что курение кальяна становится все более популярным в европейских странах. К примеру, эта восточная забава получает все большее распространение среди немецкой молодежи. По данным газеты «Берлинер Моргенпост», в Германии работают уже около трехсот специальных кафе-кальянных или курительных комнат в ресторанах, и число их постоянно растет.
Всего же, по данным германского Центра по изучению проблем рака, курение кальяна является пристрастием более 100 млн. человек в мире, прежде всего - в Северной Африке и Юго-западной Азии, передает АМИ-ТАСС.
Популярность экзотического способа курения табака объясняется несколькими причинами. Многих привлекает ароматизированный фруктовыми добавками табак, а также неординарная атмосфера заведения – как правило, оформленного в восточном стиле, – а также сам ритуал курения.
Свою роль играет и распространенное мнение о том, что курение кальяна менее вредно для здоровья, чем пристрастие к обычным сигаретам. Проходя через жидкость, находящуюся в колбе прибора, табачный дым охлаждается, увлажняется и ароматизируется. Жидкость, находящаяся в кальяне, служит также для фильтрации, и большая часть вредных смол, примесей и золы, содержащихся в табаке, оседает в воде. Считается, что это делает кальян гораздо менее вредным способом курения. Однако этот миф все чаще развенчивается специалистами.
Культура курения кальяна, как известно, является чрезвычайно развитой в Египте – редкий турист не привезет оттуда кальян в качестве сувенира. Однако, согласно исследованию, проведенному местным министерством здравоохранения, именно на кальяне лежит существенная доля ответственности за распространение туберкулеза в стране.
Минздрав Египта уже в прошлом году заявил о намерении внести на рассмотрение парламента законопроект о введении налога на производство кальянного табака. Новый «кальянный налог» принесет в казну более 100 млн. долларов, которые


ето полезно почитайте!

в поиск животное!(с)BICH



Каждый сходит сума как хочет.
Cсылка на пост
 Olejo

На сайте с 10.04.2006
Репутация: 7
Сообщений 23
Пол: Мужской(39)
Город: Samara
Стиль: MTB:Street
Байк: two50, Sasquatch
27 июн 2007 в 14:25

не курю, и не тянет. а вот насчет того чтоб пить, не пейте люди пиво, самый грамотный напиток- водка, т.к. она более-менее нейтральная к организму, эт мне гастроэнтеролог посоветовал, и я с ним согласился, т.к. заметил, сто после пива- хреново, после вина- хреново, после водки- как стеклышко, и еще понял, что иногда спиртоваться надо! даж чтоб элементарно от простуды выздоровить, легче пройдет)

Save the planet - kill them all
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 авг 2005 в 00:00
  СПОРТ
  На страницу 1, 2
Курт3210109
7 апр 2011 в 00:00
  Вилка на Биг Хит Спорт kaskas145202
16 июл 2007 в 00:00
  Триал-Спорт!
  На страницу 1, 2, 3
x-word4114422
1 авг 2012 в 00:00
  скидки в триал спорт Dimas09859029
9 июн 2012 в 00:00
  спорт режим на фото?
  На страницу 1, 2
Димкоу249823

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается