[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

двухподвес

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 AGENT

На сайте с 12.05.2004
Репутация: 255
Сообщений 197
Пол: Мужской(32)
Город: Майкоп
Стиль: BMX:Street
Байк: Trial--Zoo Pitbull 06/Street--GT Bestwick Pro
12 мая 2004 в 23:42

Товариши триалюги я триалю на двух подвестники он от этого не раздолбается

ICQ 214202279
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Sdvig

На сайте с 02.05.2004
Репутация: 1
Сообщений 62
Пол: Мужской(34)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125
13 мая 2004 в 00:11

не уважаю двухподвесы....
по-идее они для триала не подходят вообще!

он то может и не раздолбается, но вот только гиблое это дело, на мой взгляд на двухподвесе триалить....

Cсылка на пост
0
 merzost

На сайте с 28.04.2004
Репутация: 0
Сообщений 22
Пол: Женский(42)
Город: Днепропетровск
Стиль: Street
13 мая 2004 в 10:28

Прошу прощения, что влезаю. Мои ''глубокие'' познания в техники не позваляют вехать в тему. Двухподвесный-это передний и задний амортизатор?


Cсылка на пост
0
 AGENT

На сайте с 12.05.2004
Репутация: 255
Сообщений 197
Пол: Мужской(32)
Город: Майкоп
Стиль: BMX:Street
Байк: Trial--Zoo Pitbull 06/Street--GT Bestwick Pro
13 мая 2004 в 13:17

ну да это и передний и задний а ты что думал


ICQ 214202279
Cсылка на пост
0
 PaWell

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3092
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
13 мая 2004 в 13:35

To AGENT: ты конечно меня извени, но на двухподвесе НЕВОЗМОЖНО хорошо триалить... Это будет только жалкая породия на триал... Одним словом: хочешь заниматься триалом, поменяй хотя бы раму...
To merzost: Я сегодня добрый , поэтому мне не сложно тебе объяснить эту техническую сторону вопроса:
Двух-подвес - это велосипед с задней и передней подвеской колёс. Но тут есть один нюанс: в идеале двух-подвесы предназначаются для Даун-Хилла(съезжание на ооочень большой скорости с гор по ооочень сложному рельефу(обрывы и т.д.)). Но вот в нашей стране можно встретить много дешёвых двух-подвесов, которые можно найти на рынке за 100$ - так вот это полная фигня!!! Это тупая подделка и те мнимые амортизаторы просто отстой!!! Нормальный байк с двумя аммортизаторами стоит не дешевле 1000$!!! А за 100$ вам впаривают подделку ужасного качества... Такие велосипеды рассыпаются за несколько недель просто в груду металлолома... Короче, мой совет, НЕ ПОКУПАЙТЕ эти отстойные псевдо-двух-подвесы на рынках... За такие деньги лучше купить нормальный байк вообще без подвесок, но при этом он будет в сто раз надёжней и приятней...

Cсылка на пост
0
 merzost

На сайте с 28.04.2004
Репутация: 0
Сообщений 22
Пол: Женский(42)
Город: Днепропетровск
Стиль: Street
13 мая 2004 в 16:04

Туго мне понятно для чего нужны задние амортизаторы, если они не кому не нужны. В горы на током нельзя, треалить нельзя. Тфу. А я только захотела такой. Хотя если нельзя, но очень хочется значит можно С великами запуталась окончательно

Cсылка на пост
0
 A-GANG

На сайте с 29.11.2003
Репутация: 345
Сообщений 1302
Пол: Мужской(40)
Город: Одесса
Стиль: Trial
13 мая 2004 в 17:58

merzost писал(а):
Туго мне понятно для чего нужны задние амортизаторы, если они не кому не нужны. В горы на током нельзя, треалить нельзя.


Как ты думаешь, для чего их вапще придумали ???
Чтоб с гор спускать очень быстро и не повредить байк и задницу.
Задний амортизатор необходим для смягчения/гашения ударов и прыжков байка о землю ... Для триала нужно чтоб всё было жёстко, а для дайнхилла (это то что по-твоему называеться ''кататься по горам'') необходим двухподвес ...
Надеюсь, ты поняла для чего нужен двухподвес ???
Если нет, тогда создавай тему в форуме и тебе подробненько люди напишут о этом байке ... Удачи

P/S/ Павел !!! Тебе не кажеться, что необходимо выкладывать статью о стилях катания с рисунками ???

Cсылка на пост
0
 tdmitriy

На сайте с 19.10.2003
Репутация: 15
Сообщений 21
Пол: Мужской(34)
Город: Харьков
Стиль: Trial
Байк: Echo mk1
14 мая 2004 в 00:35

To Agent: Ты если хочешь себе триальый бак, если ты еще только новичек, то можно твою раму пересварить на классный триальный байк( по крайней мере лучше чем ничего). Так вот пошли на x-bikers фоту свойе рамы и может дам совет тебе по пересварке. У меня тоже был двухподвес, я его пересварил и катаюсь-триалю. Можешь его посмотреть в моей фотогалереи. Удачи

Go-go-go!
Cсылка на пост
0
 merzost

На сайте с 28.04.2004
Репутация: 0
Сообщений 22
Пол: Женский(42)
Город: Днепропетровск
Стиль: Street
17 мая 2004 в 10:27

A-Gang писал(а):


это то что по-твоему называеться ''кататься по горам'') необходим двухподвес ...

Видно ты не понял фразу ''кататся по горам'' в моем исполнение. Хочу тебя огорчить, но велотуризм не терпит амортизаторов вобще. В крайнем случае передний.

Cсылка на пост
0
 A-GANG

На сайте с 29.11.2003
Репутация: 345
Сообщений 1302
Пол: Мужской(40)
Город: Одесса
Стиль: Trial
17 мая 2004 в 17:19

Не блин !!! Так нельзя разговаривать !!!
Ты хотела знать для чего нужны задние амортизаторы ?
Ты собиралась покупать такой байк ?
Я тебе объяснил что и как ?

Какие ко мне притензии ???

Cсылка на пост
0
 Palder

На сайте с 07.10.2003
Репутация: 18
Сообщений 34
Пол: Мужской(38)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Freeride
17 мая 2004 в 19:12

merzost писал(а):

Видно ты не понял фразу ''кататся по горам'' в моем исполнение. Хочу тебя огорчить, но велотуризм не терпит амортизаторов вобще. В крайнем случае передний.


М-да... Тут игра слов вышла... ''кататся по горам'', можно воспринимать как туризм, но здесь народ в основном понимает его как Даунхил, скоросной спуск с горы. То есть когда ты несешся на бешеной скорости по не очень ровной поверхности, там где местами пешком пройти невозможно. По моемому, это почти самая опасная вело дисциплина.

НЕТ ТЕРРОРИЗМУ! ВЗРЫВЧАТКУ ДОЛОЙ ИЗ ЖИЗНИ! НАРКОТИКИ НЕ НАШ ВЫБОР, ПОКУПАЙТЕ ЙОГУРТ!
Cсылка на пост
0
 A-GANG

На сайте с 29.11.2003
Репутация: 345
Сообщений 1302
Пол: Мужской(40)
Город: Одесса
Стиль: Trial
18 мая 2004 в 11:09

2 Palder
Респект !



Cсылка на пост
0
 wibob

На сайте с 18.05.2004
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(48)
Город: Днепропетровск
Стиль: FreeRide
20 мая 2004 в 03:13

А кто сказал, что туризм исключает спуски на большой скорости по каменистой местности? Не все же приезжая в Крым хотят жить в Алуште и ездить на Ангарский троллейбусом. Можно жить в палатке, варить на примусе, ездить с багажником и при этом иметь спереди 130мм, фрирайдный руль, дисковые тормоза и злые педали :))

А вот ссылка https://www.giant.com.ua/travel2002.htm для тех, кто думает, что в туризме нет места двухподвесам :))

Чем меньше текст, тем дешевле телеграмма.
Cсылка на пост
0
 merzost

На сайте с 28.04.2004
Репутация: 0
Сообщений 22
Пол: Женский(42)
Город: Днепропетровск
Стиль: Street
20 мая 2004 в 11:01

wibob писал(а):
А кто сказал, что туризм исключает спуски на большой скорости по каменистой местности? Не все же приезжая в Крым хотят жить в Алуште и ездить на Ангарский троллейбусом. Можно жить в палатке, варить на примусе, ездить с багажником и при этом иметь спереди 130мм, фрирайдный руль, дисковые тормоза и злые педали :))


Погнали с нами 19 июля в Крым. Я ради такова удовольствия, что бы посмотреть как ты по двенадцать часов в день, с 50 кг рюкзаком на богажнике, с задним амортизатором, будешь преодаливать путь в течении 10 дней, поднимаясь на Чатыр-Даг и спускаясь по Димерджи, пересекая речьки и т.д. и т.п. , куплю тебе билет до Симферополя. Мы даже в этом году на великах поедим там где мы собираемся ходить. А потом скажешь подходит задний амортизатор для вело туризма или нет.

Cсылка на пост
0
 PaWell

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3092
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
20 мая 2004 в 17:40

To merzost: Ты меня конечно извини, но у wibob'а опыта в вело-туризме побольше чем у тебя. Я бы с ним не спорил...

Cсылка на пост
0
 HawK

На сайте с 23.10.2003
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: Trial
20 мая 2004 в 20:47

Народ, разберитесь вообще кто что имеет в виду. ИМХО ''спуск по горам'' в велотуризме и спуск по ГОРЕ в даунхиле - две разные вещи.
to merzost: твое предложение Вибобу не совсем адекватно, он написал, что для него катать по горам на фрирайдном байке - нормально, а ты предлагаешь наматывать по 50 км в день, Тебе не кажеться, что ты путаешь велодисциплины. Есть люди которых прет наматывать по 200 км в день по шоссе, а есть те, которые в течении 15 минут спускаются с горы, с которой не каждый решит пешком спуститься (даунхил)

Вот такой себе философский трактат получился

ПРОРВЕМСЯ, ДВАЖДЫ НЕ УМИРАТЬ
Cсылка на пост
0
 wibob

На сайте с 18.05.2004
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(48)
Город: Днепропетровск
Стиль: FreeRide
21 мая 2004 в 09:51

merzost писал(а):

Погнали с нами 19 июля в Крым. Я ради такова удовольствия, что бы посмотреть как ты по двенадцать часов в день, с 50 кг рюкзаком на богажнике, с задним амортизатором, будешь преодаливать путь в течении 10 дней, поднимаясь на Чатыр-Даг и спускаясь по Димерджи, пересекая речьки и т.д. и т.п. , куплю тебе билет до Симферополя. Мы даже в этом году на великах поедим там где мы собираемся ходить. А потом скажешь подходит задний амортизатор для вело туризма или нет.


Ну с вашим опытом похоже в велотуризм пока рановато :)
12 часов в день, это мягко говоря преувеличение 8-10 и из них 5-6 в пути, это для очень хорошо подготовленных.
50 кг Это вес на троих, а я да и все туристы обычно возят только свой.

Проблем в том, что у меня нет вела с задней подвеской, эксперимент врядли выйдет, но поверь мне, вел с задней подвеской тяжелее от силы на 3 кг и если мы пойдем с равным весом багажа на тотже Чатыр-Даг у тебя шансов выиграть просто нет (если конечно в анкете пол указан правильно)

Ну это я конечно поогрызался, а если по хорошему, то могу дать совет, для пешего туризма старайтесь выбирать места где велом ехать нельзя (слава Богу таких в Крыму навалом). Тогда и кататься интересно и пешком хорощо.

И вот еще www.petro.com.ua на этой ссылочке есть отчеты о велопутешествиях на Кольский п-ов, Алтай, планируемый Тянь-Шань, я знаком с хозяином сайта он ездит на GIANT NRS, похоже доволен, можешь пообщаться с ним по поводу двухподвеса с грузом.

Чем меньше текст, тем дешевле телеграмма.
Cсылка на пост
0
 PaWell

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3092
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
21 мая 2004 в 16:34

To Андрей: Как нам такой двухподвес? Ну ты же сам на этот вопрос уже ответил: для кросс-кантри нормально, но больше на нём ничего не сделаешь(ни триал, ни фрирайд с дёртом и даунхилом, ни стрит)...

Cсылка на пост
0
 Anton

На сайте с 09.06.2004
Репутация: 21
Сообщений 289
Пол: Мужской(33)
Город: МО, Краснознаменск.
Стиль: Trial
Байк: emo TT | HS 33 + toxsin + heatsink | echo
10 апр 2005 в 23:28

нет, триал и покататься в КК совершенно противоположны, поищи в поиске уже много таких тем было

ТРА дурак. у меня гипер тормоза. хватают в любом положении.
Cсылка на пост
0
 z_Mouse

На сайте с 17.02.2005
Репутация: 0
Сообщений 31
Пол: Мужской(50)
Город: Торжок
Стиль: MTB:Freeride
11 апр 2005 в 01:05

Что-бы там не говорили про двухподвесы, но однозначно на них зашибись по хорошему склону вваливать!

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 мая 2009 в 00:00
  Двухподвес
  На страницу 1, 2
X-Art3412274
4 июл 2006 в 00:00
  двухподвес научитичемунить155601
6 авг 2006 в 00:00
  Двухподвес для ДХ Bag75568
15 апр 2011 в 00:00
  Mongoose Двухподвес
  На страницу 1, 2
Сан2216775
22 дек 2009 в 00:00
  Двухподвес на вид хардтейл Mudvayne137477

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается