[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Отзывы о SRSuntour Duro

Автор Сообщение
 Lega

На сайте с 31.07.2006
Репутация: 10
Сообщений 42
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: Bergamont 05
13 июл 2007 в 22:49

Значит так!
Всем приветик!
Хочу поделиться своими впечатлениями от приобретенной вилки!
Знаю что тем про Дуро и так уже много, но с толковыми отзывами вроди небыло еще.
Значит купил я эту вилку за 130$, штаны из магниевого сплава, что порадовало — вилка не очень тяжелая, шток был очень длинный, пришлось спилить сантиметров 8 где-то, сами судите плюс это или минус, отпилил я до 18 см.
На новой 07 вилке присутствуют РАБОЧИЕ регулировки жесткости(очень большой выбор жесккости - от очень мега супер мягкой, до почти жесткой) и отскока, недаром с 06 года сантур делают на заводе марзочи - это теперь одна фирма!
130 мм хода тоже сильно радуют!
С виду тоже мне нравиться, хотя это уже дело вкуса каждого, так что я очень доволен!


В эту тему прошу знающих людей добавить свои отзывы для того чтобы не знающие могли по этим отзывам судить о качестве вилки и сделать свой выбор, пусть даже не в пользу этой вилки!

Так что критика тоже уместна!!!

И помните эта вилка обладает самым лутшим соотношение цены и качества


Да и забыл сказать, что начинка в ней стоит от Martso4i dirt jump comp!!!

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 memor1a

На сайте с 20.04.2007
Репутация: 11
Сообщений 101
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: kiez 040
13 июл 2007 в 22:55

у меня такая в профиле фотка вела. Мне нрамитса, не пробиваетса, работа нормальная, не гремит, почти бесшумная. А вот по надежности пожывем увидим)) во мне веса 85 + нетихничное катание.
катаю на макс жосткости и минимальном отскоке.

Бог видит всё. Сделай так, чтоб ему не было скучно смотреть на тебя. C.
Cсылка на пост
0
 SpyDude

На сайте с 23.08.2004
Репутация: 9
Сообщений 153
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco Havoc 26
13 июл 2007 в 23:07

Да я тоже слышал от наших отзывы про эту вилку. Все вроде отзываются хорошо, хотя сам забыл попробовать сегодня.

Cсылка на пост
0
 Bugs bunny

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 31.12.2006
Репутация: 29
Сообщений 63
Пол: Мужской(30)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Univega XF custum made by me!?
13 июл 2007 в 23:17

я вот юзаю её уже почти три месяця. ВОТ все говорят дуро Кал... А мне нравитса очень хорошая.
регулировка есть ни разу не пробилась. катаю я на средней регулировкежескости и минимальном отскоке.
МаЙО ИМХО вилка што у меня отработала уже 100 у.е. за которые я ее купил!
зы вилка 2007 года!


Cсылка на пост
0
 RedBull

На сайте с 24.02.2005
Репутация: 58
Сообщений 93
Пол: Мужской(32)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Iron Horse Sunday
13 июл 2007 в 23:23

Lega писал(а):
Martso4i dirt jump comp!!!

Dirt Jam Comp
а у Jam как раз настройки никакие. и отскок не регулируется. так что либо ты ошибся либо ты ошибся.
и шток у вилок должен быть длинный, т.к. подгоняется под нужды юзера путём обрезки



Wild Wind and Waves | Get up again!
-----------------------------------
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
13 июл 2007 в 23:29

начинка сильно отличается именно из-за этого и приходится чаще обслуживать сантуры
В сантуре картридж- масло только в нём за счёт этого достигается низкий вес, но за ногами вилки нужно следить и регулярно протирать и смазывать, а в мурзиках
(кроме комп) открытая маслянная ванна- постоянная смазка и очистка внутренностей от продуктов износа, + в марзочи коп демпфера вапсче нет ну а в дуре картридж как я уже писал.
Штаны вилка получила от прошлогодних RUX ов штанцы те если чесно оже с трудом переносят недокрученные градусы, хоть и реально прочнее чем прошлогодние дуровские.



от пробития вилку pibif.n установленные внутри пружин резинки т.н. эластомеры, они недают пружине полностью сжаться и следовательно пробиться вилке до звона тоже не дают


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Француз

На сайте с 01.06.2007
Репутация: 45
Сообщений 35
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban 24 (2008)
14 июл 2007 в 00:11

моё мнение - калоидная вилка, гавно пластелиновое, прошлого года и то лучше была

Dont worry - be stupid
Cсылка на пост
0
 Street Fighter

На сайте с 28.05.2007
Репутация: 164
Сообщений 1046
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: ......
14 июл 2007 в 01:36

Француз,

Что ж вы все такие умные то ТЫ ВООБще видел сколько людей на самодельных вилках катаютсья и радуються????
ТЫ блин.. байк себе придумай нормальный ибо Афтор Шлак..!!!!!!!!!



ЗЫЫЫЫ... Здесь не просят обливать гавном производителей,имхо если ты катаешь как бревно с паленом то вилка гавно, у меня много друзей катаються и на хучших вилках.... и 360 тоже крутят и вилки не рассыпаються...!!!!!!!!!!!!!!!! Я уверен что ломали даже рамы 243 Moon так ведь не кто не осмелился сказать что єто шлак???

Респект тем кто с нами делится чудесами, и зависает на весах под правельный саунд!
Cсылка на пост
0
 RedBull

На сайте с 24.02.2005
Репутация: 58
Сообщений 93
Пол: Мужской(32)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Iron Horse Sunday
14 июл 2007 в 11:17

всему своём место, а ломается всё

Wild Wind and Waves | Get up again!
-----------------------------------
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
14 июл 2007 в 11:29

Француз писал(а):
моё мнение - калоидная вилка, гавно пластелиновое, прошлого года и то лучше была


А обосновать можешь или ты так написал чтоб выпендриться?

Штаны прошлых годов горилле были хлипкими, штаны у рукса -были прочнее- это проверенный факт.
Ещё инфа о эволюции
В 2005 году чаще лопалась корона причем в месте где ставился штампик о дате выпуска и проч, кароч создавались kiybt напряжения металле,
В 06 маркиовку стали наносить иначе, и слабым местом стали теперь штаны, точнее горилла, вот в 2007 взяли штанцы покрепче, но правда и карону тож переделали.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 stail

На сайте с 19.04.2005
Репутация: 6
Сообщений 196
Пол: Мужской(32)
Город: силламяе
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: scott yz3 2004 mod
14 июл 2007 в 13:20

я вообще всегда был за SUNTOUR даж доо того как их выкупил марзочи

urban FREERIDE
Cсылка на пост
0
 Street Fighter

На сайте с 28.05.2007
Репутация: 164
Сообщений 1046
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: ......
14 июл 2007 в 13:33

.. Ибо ушатать можно любую железку....!!!!..

А вы сначало молодой человек попробуйте денег на хотя бы ДУРУ зароботать
Купиш и будешь грить какой энто шлак)!


Lexapskov, + за толковое объяснение по поводу вилочки!

Респект тем кто с нами делится чудесами, и зависает на весах под правельный саунд!
Cсылка на пост
0
 tigerswtf

На сайте с 19.06.2007
Репутация: 28
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory DH
15 июл 2007 в 00:48

У меня дура двухкоронка 07 года,сначала,когда я ее купил она хустела и гремела когда ее силь втапливаешь.Но после нескольких прыжков всё прошло,она стала работать почти безшумно!!!А мое мнеие ВИЛКА СУПЕР для такого класса и за такие деньги! Я доволен!

Упал-встань,и прыгай дальше.
Cсылка на пост
0
 Antarius

На сайте с 24.02.2007
Репутация: 26
Сообщений 139
Пол: Мужской(33)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: GT Fury Expert 27.5
12 авг 2007 в 23:15

Вот ещё одна поломаная дура которая использовалась для стритеца на которой парень реально что делал, так это-180, теперь вопрос "Как вам вилка Suntour Duro-D для стрита?", думаю отпадает сам собой.




Cсылка на пост
0
 vaishner

На сайте с 19.07.2007
Репутация: 11
Сообщений 143
Пол: Мужской(31)
Город: Питер
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Stark GRINDER/ Мурзик джем про/ авиды/
12 авг 2007 в 23:28


Француз писал(а):
моё мнение - калоидная вилка, гавно пластелиновое, прошлого года и то лучше была


Обоснуй. И чё для тебя не кал??? по моиму для своей цены она вполне норм - тем более дёрт она переживает!!!


Чуствуешь боль - значит живой!
Cсылка на пост
0
 Makaronman

На сайте с 19.07.2007
Репутация: 9
Сообщений 24
Пол: Мужской(33)
Город: Мацква
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Pusher 2007
28 сен 2007 в 00:10

Щас, кому интересно поэму напишу...


Значиться так, купил я месяц где-то назад на саколях Santour DURO 2007года 100хода за 4000рублей. Первое, что бросилось в глаза, это красота штанишек и малый вес, ну , отпилил я кусок штока, поставил и довай кататься, гдето день - через два. И за этот месяц усвоил следующее: во первых свою стоимость она оправдала сполна, с дёртджампером хрен выдернешь, а тут лёгкость, шо песец; во вторых настройки жёсткости и отскока РЕАЛЬНО работают, захотел чёнть большое прыгнуть, сделал по-жёсче, отскок по-медленнее, и хоть дропай! ; потом работает она НЕ ХУЖЕ дёртджампинга3 (прям по очереди катал, никаких отличий кроме веса!!!) .
Но вот её недостаток - от запыления перестаёт работать через буквально 7часов катания(плюс -минус 2часа) т.к. Москва- грязный город, и воздух пыльный, то при быстрой езде спереди на ноги как мухи на гумно липнет пыль, которая после не даёт вилке нормально ходить. НО и решение проблемы не составит труда: во первых чаще её протирать(до, после и во время дёрта!) хотябы пальцами; а во-вторых, и в главных как только её работа перестаёт вас радовать, смажте ноги силиконовой смазкой (75руб. тюбик) продавите её, чтоб силикон "вошёл" в сальник(ну короче в штанину, ибо я лук и не знаю терминов) и после этого просто сотрите туалетной бумагой(чистой салфеткой, носовым платком, ватным диском, маминым чулком ...) грязный силикон, и ваша вилка будет ходить как в день покупки!!!
Вывод: для начинающего стритера или дёртера, это самое оптимальное ваще просто соотношение цены и качества.
к слову на ней я в принципе ничё особенного не прыгал(дёрты, пролётки, дроп с метра на плоскач и всякую туфту, это чтоб всякие фрирайдеры и ваще умники не вышлёпывались, что от серьёзных тем её порвёт- конечно порвёт, но ведь она для луков и тех, кто катает аккуратно и технично ) .


и ещё, кому поэма понравилась мож мне плюсик паставите а? ну эт я так чисто чтоб увидеть, кто вообще прочёл... а нет, так и не надо писать, что я гад или ридиска, т.к. не редиска я а ЛУК!!! гы пацталом от того какой я умный...

Не, ну а чО ?
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 мая 2011 в 00:00
  Что лучше: RST Space jump * Marzocci DirtJumper 1 * SrSuntour Duro DJ ??
  На страницу 1, 2
Darth_Ely3711785
2 июл 2011 в 00:00
  как разобрать поршень картриджа suntour duro fr20/duro e? loover37177
1 сен 2011 в 00:00
  Что лучше duro tripl vs duro
  На страницу 1, 2
lucky777209510
19 апр 2011 в 00:00
  Чем RS Suntour Duro DJ отличается от Duro E,D ?
  На страницу 1, 2, 3
Killmid5817179
26 мая 2011 в 00:00
  888 rc3 (08г) отзывы... Жекичан105508

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается