[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Наши УБОРКИ и о пользе защиты!

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Диманчелло

На сайте с 13.12.2006
Репутация: 89
Сообщений 717
Пол: Женский(22)
Город: PiteR=>Sestroreck
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: сука позитивный
23 июл 2007 в 23:54

в яростной попытке сделать трёху, сделал несто медлу ванетти и трёхой, убрался головой об призёму( без шлема долб;%бина +1 за мат-комаррофф был ) но живой и плечом ударился, так, что 3 дня не мог руку поднять

изюминку себе поглубже в жопу пальцем запихайте
Cсылка на пост
 SerJO (R)

На сайте с 21.06.2007
Репутация: 20
Сообщений 99
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Specialized P3 (07)
24 июл 2007 в 00:09

danon писал(а):
оффтоп:
Falcon El`Ga, а ты часто в орехово бываешь?


Тебе не кажется что для таких целей можно написать ЛС??? По теме защиту надо надевать всегда... думал не упаду а когда несся на трамплин руль повело и с трамплина я катился вниз... защиты не было, разодрал колено...

Cсылка на пост
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
24 июл 2007 в 01:42

уухх... да историй куча)))

раз на трёхпролётке не долетел... если бы не боди армор, наверно сломал бы ключицу, про шлем вообще молчу. упал на левое плечё и голову.
в начале мая на трассе сотряс получился. если бы шлем то наверно вообще убился бы.
куча мелких падений было, которые доказываются что шитки на руки и ноги тоже необходимы.
короче, защита решает.

Cсылка на пост
 Hideo

На сайте с 08.07.2007
Репутация: 2
Сообщений 20
Пол: Мужской(31)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Street
24 июл 2007 в 03:09

в детстве гонял с друзьями наперегонки, у них были большие велосипеды, у меня же Аист, так вот старт был с горки метров 50 длиной. песочной. в общем под конец горы я докатился кувырком, подрал всю спину, а на аисте руль погнул сильно (сам не знаю как).
в более старшем возрасте упал через руль когда делал банни-мануал, тоже не знаю как так получилось...

Cсылка на пост
 phil

На сайте с 09.04.2007
Репутация: 77
Сообщений 322
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ardis Best
24 июл 2007 в 03:17

Довольно давно, когда у меня еще небыло ФФ, катал ДХ и на приличной скорости улетел через руль мордой вперед. И об какую-то выступающую из земли хрень чуть не сломал себе гортань! Рядом небыло никого, и я мог бы спокойно задохнутся, если бы полетел чуть-чуть сильнее.

Мораль: "Дети, катайте в ФФ!"

Cсылка на пост
 Ya[k]uT

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
28 июл 2007 в 00:34

Надеюсь самая жОская убора) и глупая!

Купил фул...
Поехали с друганами покатать, в лес, строили мы там дерт и т.д.
Катались примерно по лесу час, это была разминка с дропами перед жестко выбрасывающим кикером. Начали рубиться на кикере (это как мини-дерт секция, с приземлением на полуплоскач), в итоге, мне от 1-ого раза в фэйсе стало жарко, снял (ДУРАК) и думаю: "мммм свободнее стало как то без фэйса, дай ка я вылечу повыше))), ну..вкрутил говорят жестко, вылетел метра на 2......
Очнулся в скорой помощи, ехали из одной больницы в другую по словам мамы.
Успел сфоткаться
Итог:
Потерял сознание на 30-40мин, потом в течение часа или полутра часов был как растение, не понимая что произошло, просиходит и т.д.
Сотрясение мозга средней степени, разбита рожа....и самый прикол, откусил больше чем пол языка...
Все рассказали потом уже, т.к. я ничего не помню до вылета и после, тока земл приближающуюся)
Падение было самое бисячее, т.к. я не знаю, почему иногда (даже прорайдеров) кидает зад байка?
Т.е. была попытка фронт-флипа, с приземлением на лицо)))
Было этим летом, месяц назад вроде.
Сейчас в речи какие то..мм..помехи, но вроде все норм)
Так что, не делайте ничего без головы, тем более без фэйса)
И кто - нить объясните причину этих "фронт флипов незавершенных"?

Сорри что мноога нафлудил)

Cсылка на пост
 mr_Alkash

На сайте с 14.07.2007
Репутация: 62
Сообщений 378
Пол: Мужской(29)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: доб и интенси
28 июл 2007 в 01:25

В начале лета ехал спокойнинко (без рук) зацепился штаниной за "подстоканник" и слетела цепь.
Итог порвал штаны жалко.
Мораль снимайте еб..ые подстакнники.

Cсылка на пост
 Furs007

На сайте с 24.03.2005
Репутация: 73
Сообщений 336
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: Trial
Байк: Tucana 06,Magura HS 33,WEINMANN DM-30,TryAll.
28 июл 2007 в 02:15

Уде писал в другой теме,постороили с другом дерт,пульнул,понял,что со мной произошло на второй день в больнице...ето ппц...незавершоный фронтфлип...СЛАВА БОГУ я был в котелке и с другом,он меня отвел домой...если б не котелок то ппц...
еще раз просто западло,ехал,спала цепь,тогда без шлема катал,ну я смотрю на цепь,раздуплился на земле...врезался в щит с обьявлениями...раздер пол шеи весь подбородок...келоидный рубец на шее до сих пор не большой есть...
всем совет всегда одевайте защиту,а особенно ШЛЕМ! и не смотрите на куеву цепь,когда вы едите!

NO Job,No Girl,NO Money-NO PROBLEM!
Cсылка на пост
 Maxim 1989

На сайте с 16.10.2005
Репутация: 2
Сообщений 19
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
28 июл 2007 в 23:39

Я убрался когда делал 180, смешно было. Вел сделал 180 а я сам не докрутился)))))

Не падать и быть уверенным в своих решениях...
Cсылка на пост
 dimon-on

На сайте с 29.08.2006
Репутация: 302
Сообщений 1340
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(31)
Город: Олд чат
Стиль: MTB:Street
Байк: нет байка,есть байк
28 июл 2007 в 23:52

я вот с сёрфа черезх зад упал вчера,третий раз уже,разбил локоть опять...тепрь буду катать в налокотниках и неепёт

Cсылка на пост
 ворон

На сайте с 26.08.2006
Репутация: 38
Сообщений 61
Пол: Мужской(29)
Город: Москва Тушино, Братцево
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant Glory DH
29 июл 2007 в 11:23

жёсткий перелёт БИГ эйра метра на 2 итог: сотрясение мозга в потеря памяти (непомню тот день) хорошо что был фул.....

(23:46:40 16/09/2008)
ты кована видел?????
Cсылка на пост
 ТоТр

На сайте с 09.08.2006
Репутация: 82
Сообщений 275
Пол: Мужской(31)
Город: Владикавказ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: STARK BEAT PRO/888 RcV 07/single track
29 июл 2007 в 12:46

У меня вчера смая страшная уборка была...
Если карашо поищите можете видос найти))
на соревнованиях по дх на трассе было 2 попытки.На первой потерял время т.к. понесло меня в бревно,ну вобщем потерял секунд 15.На следующей попытке решил ускориться и улчшить рзультат чтобы пройти в следующий этап.Ну и отключил мозг...на трамплин вылетел не то что без тормозов но еще вкручивал на спуске.в итоге клюнул носом и 4 раза кувыркнулся в перемешку с байком.В итоге байк был метрах в 5 от меня.СИльно ушиб мышцы на ногах,подвернул руку,ушиб другую ногу ну и пару ссадин.Итог:10 дней постелього режима(((

Ти чо в хлами?дауай с нами )
Cсылка на пост
 SHOOTERIST

На сайте с 14.05.2007
Репутация: 23
Сообщений 85
Пол: Мужской(31)
Город: Питер
Стиль: MTB:Freeride
Байк: бедный шутер
29 июл 2007 в 14:02

Ехал вилли, перекрутил, начало тянуть назад: до заднего тормоза не успел дотянуться. Если бы не налокотники и шлем очень сильно бы ударился головой

Cсылка на пост
 Viter

На сайте с 24.01.2007
Репутация: 166
Сообщений 343
Пол: Мужской(32)
Город: Васильков/Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek 950
29 июл 2007 в 15:46

самое обидное получается,когда уборка случается по очень тупым обстоятельствам...я как-то после снятия гипса с руки катался...ну не сильно так напрягался,руку разрабатывал по-немногу,кк катал,кароч,так вот ехал без защиты,ана повороте по песку сильно занесло,и я протормозил по щебенке коленом метра 2,но это еще фигня,3 дня я продолжал кататься без наколенников,а то об рану сильно терло,так я умудрился упасть от обычного банника через кирпич,..и что вы думаете???я разодрал то же самое незажившее колено,только по площади раза в 3 больше...!!! ,заживала вся эта мерзость 3 недели.то же было недавно с локтями...типа пару раз подряд сдирал локти,задуваюсь о налокотниках

Cсылка на пост
 tigers

На сайте с 06.02.2007
Репутация: 57
Сообщений 52
Пол: Мужской(29)
Город: Шарья
Стиль: BMX:Street
Байк: рама FIT комплит
29 июл 2007 в 17:21

катаюсь седня...дропаю на склон в траву....качусь со склона по траве(трава около 15-20см)....баЦЦЦ..передним колесом врезался в спилиный куст.......вылетел на освальт.....скрутил фронфлип по асвальту на бэме. Последствия - вывехнул руку, разадрал спину, руку, щеку и плюс куча ссадин и царапин!

как же я тут давно не был)
Cсылка на пост
 N-Razer

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 131
Сообщений 1277
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: MTB:Freeride
Байк: продал
29 июл 2007 в 17:59

А у меня случился такой случай:прыгал я через кирпичи,от нечего делать и хотел посмотреть на сколько в высоту я смогу подпрыгнуть.10 см,20 см,30 см,40 см прыгал все норм,друзья говорят что еще где то через 60 см кирпичей сможешь прыгнуть.Ну я поставил еще один кирпич,разгоняюсь,дергаю руль,левая нога срывается в полете,я задевая задним колесом за гору кирпичей,и тут я понял что такое фронтфлип!!!Короче пропахал я своей мордой где то метр или два!Потом лежал еще минут 5,потом встал и дальше пошел кататься.Но тыква болела до утра,был бы фф или хотя бы котел,я себя бы чувствовал получше.....


Cсылка на пост
 dimon-on

На сайте с 29.08.2006
Репутация: 302
Сообщений 1340
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(31)
Город: Олд чат
Стиль: MTB:Street
Байк: нет байка,есть байк
5 авг 2007 в 12:47

я делал разворот от трирайда,а дерево наклонео в ту сторону куда я празварачиваюсь так когда разворачивался упёрся задним в дерево и упал бошкой на землю,котелок помог,хорошо что я его одел.

Cсылка на пост
 fatal1ty93

На сайте с 24.12.2006
Репутация: 215
Сообщений 696
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: FBM Stairmaster
5 авг 2007 в 13:28

моей самой страшной уборкой было барспин с 3 метрового дропа на беме.
последствия еще одна вилка погнулась.
скоро собираюсь повторить.

Лук тим!!
Моя любовь
Ссылка
Cсылка на пост
 [Lucifer]

На сайте с 16.02.2007
Репутация: 14
Сообщений 82
Пол: Мужской(30)
Город: Ижевск
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: Verde Methood
5 авг 2007 в 14:43

откусил больше чем пол языка...


Ya[k]uT, как так? как ты потом разговаривал?

а я убирался всего 2 раза на дерте причем подряд. Первый раз отбил пятую точку а во второй раз чуть очко не растянул...больно было, ноги тряслись вывод: теперь я не летаю свечкой

Cсылка на пост
 Ghost

На сайте с 06.09.2005
Репутация: 107
Сообщений 907
Пол: Мужской(32)
Город: хайфа
Стиль: MTB:Enduro
5 авг 2007 в 15:17

Ya[k писал(а):
uT]И кто - нить объясните причину этих "фронт флипов незавершенных"?


всё очень просто - основная причина - мягкая вилка...
происходит так - на дёрте , вилка съедает вылет, потом ,когда переднее колесо в воздухе вилка выстреливает вперёд нос, а заднее летит вверх, в итоге получается подобие фронтфлипа с приземлением на лицо... вывод - настраивайте вилку на максимальную жёсткость и минимальный отскок на дёртах... а чем длинноходней и мягче вилка, тем фронтфлипы чаще будут...
зы. всё это понял по всяким видео, к примеру дизордеры и др... присматривайтесь к поведению байка с длинноходной вилкой на дёртах там..

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 фев 2008 в 00:00
  наши уборки lana88086652
22 мар 2008 в 00:00
  Наши крутые байки или наши мичты!! Aleksimus79005
3 дек 2012 в 00:00
  последствия уборки
  На страницу 1, 2
Eliot323311297
19 мар 2006 в 00:00
  Белгородские уборки 05/06
  На страницу 1, 2, 3
Maxxis5614108
12 фев 2011 в 00:00
  Крушения, уборки, падения, травмы. TimkaNexuS85530

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается