[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

вопрос: переучиться с хопа на банник?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 krok72

На сайте с 28.03.2007
Репутация: 15
Сообщений 199
Пол: Мужской(35)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: На базе Norco 125
3 авг 2007 в 14:36

iUrban писал(а):
Баник у мну см на 50,


Просто банник на 50 см!
Я банни хоп то на тридцать струдом делаю, а он просто банни аж на 50!!!!!!! Нехило...


Изготовление металлических изделий. Почта([email protected]). Тема(https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=47115&page=0#555580)
Cсылка на пост
0
 fatal1ty93

На сайте с 24.12.2006
Репутация: 215
Сообщений 696
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: FBM Stairmaster
3 авг 2007 в 16:19

krok72 писал(а):
Я банни хоп то на тридцать струдом делаю, а он просто банни аж на 50!!!!!!! Нехило..


банни это тож самое что и бани хоп.

Лук тим!!
Моя любовь
Ссылка
Cсылка на пост
0
 dimon-on

На сайте с 29.08.2006
Репутация: 302
Сообщений 1340
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(31)
Город: Олд чат
Стиль: MTB:Street
Байк: нет байка,есть байк
3 авг 2007 в 18:54

надо просто поднимать сначало переднее а потом вытягиваться вверх и тянутиь за собой задницу!всё!чего сложного?вы бли инвалиды чтоли?!я когда учил баник сразу на парапет учил и за пару часов уже умел.нет ничего сложного в банике.просто надо идти катать а не ныть на форуме.вон учебник есть прочитайте и идите дрючте а не нойте тут

Cсылка на пост
0
 dimka21

На сайте с 13.06.2007
Репутация: 0
Сообщений 13
Пол: Мужской(34)
Город: Урюпинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Shooter
4 авг 2007 в 01:59

пиля у меня тож такая же фигня (, не могу никак я вел в серв выдернуть, как не стараюсь... Может дело в длине задних перьев у меня 42 см , да и вынос 8 см, как все сильно это влияет?!

Cсылка на пост
0
 BeMeRR

На сайте с 12.06.2007
Репутация: 10
Сообщений 3
Пол: Мужской(29)
Город: Бердянск
Стиль: BMX:Street
Байк: DragonflY one USA 07
4 авг 2007 в 02:20

V1go писал(а):
(дрочка присутствует в больших обьемах)



НУЖНО находить в людях только ХОРОШИЕ ЧЕРТЫ, ЕСЛИ конечно они ЕСТЬ!!!:)))))))
Cсылка на пост
0
 PeseZ

На сайте с 18.07.2007
Репутация: 30
Сообщений 183
Пол: Мужской(30)
Город: СПБ
Стиль: BMX:Street
Байк: Сексуален
7 авг 2007 в 01:34

та же фигня хоп у меня порядочный а в баню перейти не могу неполучается рвануть вверх с этой дрючкой левая нога соскакивает на шипы педальные

не забывай про запятые, б**ать!
Cсылка на пост
0
 зуб

На сайте с 22.07.2007
Репутация: 8
Сообщений 61
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT Chucker
7 авг 2007 в 01:45

а на скоко переднее колесо должно оторваться от земли прежде чем нада тянуть вел вверх? хопом 25 см прыгаю норм !

Надейся на себя !
Cсылка на пост
0
 Курт

На сайте с 24.07.2005
Репутация: 94
Сообщений 1014
Пол: Мужской(42)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: KOT MS2 /Stark STR 06/Fuji Discovery 2
7 авг 2007 в 03:08

на сколько поднимешь переднее,на столько поднимется и заднее! главное порезче делать,дабы не потерять динамику!

SIS.promodj.ru
Cсылка на пост
0
 Gliuck

На сайте с 20.08.2006
Репутация: 2
Сообщений 8
Пол: Мужской(36)
Город: Кишинев
Стиль: Street
7 авг 2007 в 09:27

да была похожая проблема с хопа на бани переучивался дня 3 по часику пытался максимум см 10 в этоге понял свою ошибку посмотре со стороны(записав на фотик и просмотрев на месте)я когда выходил в сёрф то в начале ноги почти ровные были как бы с бидалей толкал байк ис под себя а потом уже сгинал потому что так друдно выдергивался и в банике тоже самое мутил эток мне не куда было распремляться как только начал согинать ноги байк соазу начал вылетать как бы и баник буквально за 10 мин поднялся на 20-30см и приземляться стал на много мягче почти не чувствуеться вообщемя прищёл к тому что НОГИ должны быть согнуты потом распремляещь и немного руль от себя и одновременно поджимая задние конечностис хопа когда переучиваешься надо привыкнуть к тому что сёрфом нужно доехать до бардюра допустим что бы переднее не каснулось ничего и когда переднее в воздухе а задние почти у бардюру делать рывокможет кому то поможет

Cсылка на пост
0
 зуб

На сайте с 22.07.2007
Репутация: 8
Сообщений 61
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT Chucker
7 авг 2007 в 10:39

Gliuck, ну блин написал чот нехрена не понял

Надейся на себя !
Cсылка на пост
0
 Быстрый Пешеход

На сайте с 22.05.2007
Репутация: 17
Сообщений 96
Пол: Мужской(22)
Город: пос. Гваделупа
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco RYDE 2007 (сс)
7 авг 2007 в 12:04

Проблем особых не было. Читал обучение раньше, понятно смутно, поэтому как и многие получался стабильный хоп на 25-30 см.
Подъехал как-то к парням по-моложе, спросил что ЭТО? Сказали обычный ХОП, попросил показать на моём КК банник, тогда и увидел "в живую" его наконец-то. Я начал сразу же пытаться повторить, а пока чуваки сидели (колесо клеили), они не вставая с места давали ценные указания. Через 10 минут, поняв принцип я отслоился для дрючки. Через 1,5 дня - болели руки в локтях (резко дёргать руль не надо, оказывается надо плавно задирать колёсико перед препятствием), но лежачую полторашку перепригивал. Дальше бардюр (в Питере поребрик). Через 2 недели 40 см, а ХОПом прыгать уже лень - тяжело это после банника рвать весь велосипед сразу.

Короче, в сети сложно научится таким вещам, ИМХО. Здесь удобнее набраться технической инфы и характеристик по железкам.

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
8 авг 2007 в 04:34

dimon-on писал(а):
надо просто поднимать сначало переднее а потом вытягиваться вверх и тянутиь за собой задницу!всё


Блин!!!! Советчики!!!
Тему раздули!!!!!!!! Я думаю что пацан на сто баллов в теории знает как делать Б/Х.
Тут проблемма в другом!! В рефлексе! И Комаррофф правильно сказал, только при постоянном контроле со стороны, ты можешь понимать, когда ты что делаешь, когда Баник, а когда Хоп.
Обна из основных пробдемм, как мы заметили с Коляном, это начальная фаза Банника. А именно перемешение тела.
самый дельный совет от Комарроффа:
" Найди бордюр, желательно двухсторонний, что бы он как забор был перед тобой. И сделай с одной стороны маленький кикер, выкат, трамплинчик, где то на 1/2 от высоты самого бордюра. Когда ты будешь подъезжать к бордюру, то переднее колесо от кикера само будет вылетать в верх, тебе только надо будет сместиться за седло чуть чуть и вверх,и подтянуть под себя вел. Делай это под присмотром, пусть следят за руками и за твоим телом. Главное не нырять грудью на руль. Ну в принципе ты сам поймёшь, что байк сам перелетает от кикера в верх. Ну а тут просто дальше по школе."
Ну это ещё не всё!!!!!
Тут начинается самое главное!!! Есть такое понятие, как мышечная память. И рефлексы. Так вот, надо считать количество правильных и неправильных попыток. Да-да!!! По физиологии, всегда очень тяжело переучить, чем научить с нуля. Так что готовься на долгие тренировки.
И как только ты начнёшь прыгать чисто 10 из 10!!! Вот тут тебе и понадобиться вторая сторона борбюра.
Ты начинешь прыгать в две стороны, с той где кикер, и с той где его нет. Если прыгнул с ошибкой со стороны где нет кикера, то пропусти эту сторону, прыгай опять только с одной стороны. Ну и так пока не появиться рефлекс. И пока мышцы не запомнют до идеала новое движение. А движение-это напряжение и расслабление по очереди разных мышц, вот для этого надо их заставить правильно и в нужный момент напрягаться и расслаблятьсь. Тут уж только дрючка.
Вроде всё. Удачи.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
8 авг 2007 в 11:58

Была такая же проблема, на плоскости банник делался легко, а на что то только хопом получалось. Решается просто, перед бордюром вытягиваете начало банника (типо мэнуала) и толкаете вел вперёд, когда получится первый баник на что то, далее уже психологический барьер будет сломан.

Отличие хопа от баника в том что вел идёт волной и не надо никуда спешить, вес переключаем назад присев и сгибая ноги, отталкиваемся и стараемся ударить рулём в пах и толкаем вел вперёд поджимая ноги. Всё должно быть плаааавно. Сначала надо маятся над техникой, с фиговой техникой как не старайся высоко не будет, с правильной техникой при минимальных усилиях должен быть около 20 см.

Cсылка на пост
0
 V1go

На сайте с 13.05.2007
Репутация: 3
Сообщений 35
Пол: Мужской(35)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT
8 авг 2007 в 13:52

Воевода писал(а):
Воевода


Спасибо!)Технику баника я знаю прекрасно, НО выдергиваю на серф, и либо сразу подтягиваю заднее на хоп, либо еле еле отрываю чуть позже и приземляюсь либо на заднее а то и вообще на переднее
Велик чакер 3й(перебрал на синглспид)

Cсылка на пост
0
 dimaws

На сайте с 03.06.2007
Репутация: 1
Сообщений 4
Пол: Мужской(33)
Город: Оренбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: GT Ruckus Trail
8 авг 2007 в 14:17

2автор: Тоже переучивался с хопа на баннег.

Надо подолбать серф один денек и поймешь, как правильно выдергивать руль.
(уметь делать серф не надо. Просто попробовать)
Как почувствовал, что переднее колесо хоть чуть-чуть задерживается в воздухе, - делаешь хоп пока еще находишься гна заднем колесе. фактически получается банник.

У меня сначала получался не выше спичечного коробка, но постепенно вкурил как надо. Спасибо дрЮчке.

Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива.
Cсылка на пост
0
 V1go

На сайте с 13.05.2007
Репутация: 3
Сообщений 35
Пол: Мужской(35)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT
8 авг 2007 в 14:37

dimaws писал(а):
(уметь делать серф не надо. Просто попробовать)
Как почувствовал, что переднее колесо хоть чуть-чуть


Ну так то оно у меня не чуть чуть выдергиваеться)) Писал же что при выдергиваниии сразу в хоп в основном

Cсылка на пост
0
 зуб

На сайте с 22.07.2007
Репутация: 8
Сообщений 61
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT Chucker
8 авг 2007 в 15:14

чакер просто какойто невезучий

Надейся на себя !
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 июн 2009 в 00:00
  [лук вопрос] Банник за счет отскока и поджимания ног - прально?
  На страницу 1, 2, 3
NightN4012428
18 сен 2009 в 00:00
  180 с хопа
  На страницу 1, 2, 3...4
artembmx6518227
4 апр 2006 в 00:00
  Мой банник :) Rollin115609
29 июл 2009 в 00:00
  180 с хопа или с банника?
  На страницу 1, 2
Сталин2212643
9 мая 2006 в 00:00
  мой банник(техника)
  На страницу 1, 2, 3
yashio5513940

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается