[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Помогите ... дайте совет новичку !!! Банник! Banny-hop!


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
5 фев 2008 в 19:41

Боже, через пол года катания понял свою огромную техническу ошибку! В банике руки должны быть прямыми вплоть до вылета, а я дурак тянул вел на себя! А думаю, что через обьекты ноуз дайв выходит. Блин!!!
А в мануале надо быть плавнее, легче, тогда не теряешь контроль после выдерга. Вес назад и плавно распрямляем ноги.
В 180 надо сначало мягко делать банер в сторону, вверху уже начинать рывком крутится.
А вообще помните, в стрите нет резких упражнений, струитесь с байком, чувствуйте что ему хочется делать и точно в нужный момент рывком приложите силу: в бани толкните вперед, поджимая ноги, в спинах рвитесь в сторону и вверх...
Сори за монолог, это я чисто себе заметки.

Cсылка на пост
0
 FRОL

На сайте с 06.08.2007
Репутация: 132
Сообщений 208
Пол: Мужской(31)
Город: 77
Стиль: Trial
5 фев 2008 в 20:04

щас на стоке тож не всегда получается заднее поднять , ну ваще подтягивай заднее когда вел почти вертикально (так выше должно получиться) и ноги под себя поджимай конечно же


а ваще поди посмотри на кроликов когда они не за любимым занятием (хотя и это может быть полезно не знаю кому), так вот когда кролики не еб*тся они скорее всего скачут, прыгают (в конце концов техника баника у них и спёрта). Посмотри и попробуй повторить

у коровы нет других забот - ест траву и молоко даёт (с)
Cсылка на пост
0
 meatman1

На сайте с 22.08.2006
Репутация: 15
Сообщений 73
Пол: Мужской(27)
Город: Троицк
Стиль: MTB:Street
Байк: UMF hardy steel team
5 фев 2008 в 20:15

я тоже долго не мог, когда учился.....щас на 4поддона делаю....фича в том, что "поддевать" заднее колесо не надо просто наклонись МАКСИМАЛЬНО вперед, затем поднимай ноги, просто ПОДНИМАЙ!

╔══╗███████████╔&#
Cсылка на пост
0
 JAXON

На сайте с 03.11.2007
Репутация: 6
Сообщений 35
Пол: Мужской(28)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Street
Байк: Spitfire+Аrgyle 409+Atomlab+NS
6 фев 2008 в 01:12

Пробуй, пробуй, пробуй, дрючка решает все.

Живи,налаждайся жизнью, бери от нее лучшее что есть, ибо она у нас одна!
Cсылка на пост
0
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
6 фев 2008 в 02:41

meatman1, ошибка, во время бани вес вперед это ноуз дайв, на что то запрыгнешь, а через... будет уродски.

Cсылка на пост
0
 Dru_vandal

На сайте с 26.04.2008
Репутация: 5
Сообщений 11
Пол: Мужской(34)
Город: Спб
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Shooter 3 08
4 авг 2008 в 00:15

вот видос который раскрывает тему в плоть до сисек даже я понял


или вот баник

*like no other
Cсылка на пост
0
 TeroN

На сайте с 27.07.2008
Репутация: 5
Сообщений 77
Пол: Мужской(31)
Город: Смоленск
Стиль: Trial
Байк: tt 04
4 авг 2008 в 21:34

Хочу спросить, у меня бывает переодически ошибка, каждый 20 банник я втапливаю вел в землю, и довольно сильно, почему?

Неважно, получилось сделать у тебя то, что ты хотел, или нет. Важно, что ты сделал первый шаг.
Cсылка на пост
0
 PeseZ

На сайте с 18.07.2007
Репутация: 30
Сообщений 183
Пол: Мужской(30)
Город: СПБ
Стиль: BMX:Street
Байк: Сексуален
4 авг 2008 в 21:51

TeroN писал(а):
я втапливаю вел в землю



TeroN писал(а):
почему?


дрючка. избавляйся от привычке. у меня такое при баре. зачемто снимаю ногу, даже когда не клонюсь в сторону.видно проблемы с самоконтролем)

не забывай про запятые, б**ать!
Cсылка на пост
0
 Nikita_L

На сайте с 14.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 23
Пол: Мужской(31)
Город: Mow
Стиль: MTB:Street
5 авг 2008 в 02:09

Сегодня весь вечер дрючил на высоту дергать... Специально заставлял себя приседать перед выдергом, чтобы были согнуты ноги - действительно, выше...

Сейчас мне не удается в верхней точке выпрямить руки и спину... Я подтягиваю заднее колесо и сидушка практически бьет по попе... Т.е. не получается вытянуться... На видео и фотках обращал внимание, что задница в верхней точке должна чуть ли не садиться на заднее колесо, т.е. сидушка остается впереди... А я "скукожен", подтягиваю байк под себя, руки не вытянуть, отсюда и высота не та... Как бы так задницу за седло смещать в воздухе?

Пробовал сильно смещаться назад при выдерге, но получалось, что из этого положения удавалось только выйти в свечу и я так в ней и оставался - ступор какой-то, т.е. если бы было препятствие я бы точно убрался и с последствиями... Дайте какой-нить совет, плиз... Так круто когда во время дрючки вспоминаешь то, что советовали на форуме и зачастую это помогает...



Cсылка на пост
0
 FoXXX

На сайте с 26.06.2005
Репутация: 1403
Сообщений 1434
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: riot,fox36.Meri da scultura 4000
5 авг 2008 в 13:10

рябет ...вы чё...помогать человеку баник учить...ещё плять на 5 страниц...вы вообще адекватные люди?

Cсылка на пост
-2
 PrishWinn

На сайте с 25.06.2008
Репутация: 1
Сообщений 10
Пол: Мужской(41)
Город: Апатиты
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT Ruckus Shore '07
5 авг 2008 в 13:18

Ты не задницу в воздухе назад смещай, а вытягивай вел руками из-под себя вперед и вверх. Если ты это сделаешь на всю длину рук, то как раз и будешь висеть над задним колесом

Cсылка на пост
0
 TeroN

На сайте с 27.07.2008
Репутация: 5
Сообщений 77
Пол: Мужской(31)
Город: Смоленск
Стиль: Trial
Байк: tt 04
5 авг 2008 в 13:38

TeroN писал(а):
дрючка. избавляйся от привычке. у меня такое при баре. зачемто снимаю ногу, даже когда не клонюсь в сторону.видно проблемы с самоконтролем)

спс.
Совет автору. ты попробуй в воздухе проделать чтото на подобе прыжка в длинну с места как на физре, только с целью прыгнуть высоко=) блин, не могу описать, но попробую, в общем перед прыжком, откланяешся назад, плавно не дергая, а нежненько, затем поджимаешь руль в пузу или груди, зависит от роста, и одновременно толкая руль вперед и подтягивая заднее колесо ты сделаешь бани.

Неважно, получилось сделать у тебя то, что ты хотел, или нет. Важно, что ты сделал первый шаг.
Cсылка на пост
0
 dimon-on

На сайте с 29.08.2006
Репутация: 302
Сообщений 1340
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(31)
Город: Олд чат
Стиль: MTB:Street
Байк: нет байка,есть байк
5 авг 2008 в 13:45

что делать парни,тяну баник получается флип(((((помогите

Cсылка на пост
-1
 Peter новичек

На сайте с 25.08.2006
Репутация: 4
Сообщений 2
Пол: Мужской(29)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT chucker 3.0
5 авг 2008 в 14:36

Попробуй просто поотрывать задняе колесо, неотрывая переднее.Ты должен как бы распираться между рулем и педалями и поддергивать педали ногами!

Cсылка на пост
0
 dimon-on

На сайте с 29.08.2006
Репутация: 302
Сообщений 1340
ЗАБАНЕН.
Пол: Женский(31)
Город: Олд чат
Стиль: MTB:Street
Байк: нет байка,есть байк
6 авг 2008 в 02:07

Peter новичек,ок буду дрючить

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
6 авг 2008 в 02:12

Вот недавно начал дрючить баник на высоту больше 20см. Постоянно клюю на переднее. Что делать, чтобы прыгать высоко и на заднее колесо?

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Lion.

На сайте с 14.09.2007
Репутация: 55
Сообщений 75
Пол: Мужской(29)
Город: тамбов
Стиль: BMX:Street
Байк: Df
6 авг 2008 в 02:14

А я дергаю руль и у меня болят руки... что делать?


Monster T, Ты попробуй руль сильнее дергать... но могут руки заболеть как у меня((

катайкутибухай
Cсылка на пост
0
 Dru_vandal

На сайте с 26.04.2008
Репутация: 5
Сообщений 11
Пол: Мужской(34)
Город: Спб
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Shooter 3 08
6 авг 2008 в 15:52

в процессе разучивания банника, при использовании литературы + видео + дручка понял всё .... кроме одного.... как байк сам выныривает из под тебя
На видосах складывается впечатление что чел тупо делает фронт-пул, затем СЛЕГКА притягивает ноги (НЕ ЦЕПЛЯЯ ПЕДАЛЕЙ)и байк как пружина подскакивает за ним

у меня же чтоб байк подскачил за мной, я чють ли не вжимаюсь в раму перед прыжком и выдёргиваю руль руками как можно сильнее + цепляю ногами педали и подгибаю вел под себя

В этоге мне кажется что я не банник делаю а чисто дёргаю ХОП на 25 см

Есть даж видос с мобильника если интересно могу кинуть, закидаете помидорами

*like no other
Cсылка на пост
0
 e@stern

На сайте с 06.08.2008
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(29)
Город: 2la
Стиль: BMX:Street
6 авг 2008 в 15:55

Slay писал(а):
Всем привет!!
Помогите мне пожалуйста !!! Я очень хочу зделать баник !!! на BMX
Я немогу поднять заднее колесо , читал на многих форумах и всеравно не получается его поднять ! (*нубас полнейший *)
Подскажите как можно научится поднять это КОЛЕСО !!!


Пиво,Twix и BMX!
Cсылка на пост
0
 Заяц

На сайте с 25.03.2008
Репутация: 93
Сообщений 597
Пол: Мужской(30)
Город: Железногорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco
6 авг 2008 в 16:04

Savior писал(а):
Боже, через пол года катания понял свою огромную техническу ошибку! В банике руки должны быть прямыми вплоть до вылета, а я дурак тянул вел на себя! А думаю, что через обьекты ноуз дайв выходит. Блин!!!
А в мануале надо быть плавнее, легче, тогда не теряешь контроль после выдерга. Вес назад и плавно распрямляем ноги.
В 180 надо сначало мягко делать банер в сторону, вверху уже начинать рывком крутится.
А вообще помните, в стрите нет резких упражнений, струитесь с байком, чувствуйте что ему хочется делать и точно в нужный момент рывком приложите силу: в бани толкните вперед, поджимая ноги, в спинах рвитесь в сторону и вверх...
Сори за монолог, это я чисто себе заметки.

А ты прав!!!У меня тоже самое!



Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 апр в 00:00
  Помогите выбрать ротор. Longwayhome0652
12 мая 2022 в 00:00
  Украли кастомный велосипед одесса помогите!! gepard412532677
31 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти стихи которые я тут оставил много лет назад Savior11984
7 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти видео о том как "на коленке" делают стальные МТБ рули в СНГ Aleccio73686
22 дек 2021 в 00:00
  Помогите связаться с chika Kalina0722931

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается