[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Помогите новичку! chucker 2.0

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Psychlo

На сайте с 06.08.2007
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(31)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Chucker 2.0
6 авг 2007 в 21:00

На самом деле мне не с чем сравнивать, поэтому не могу ответить
Катаюсь на стоянке, учу сёрф... Решил, что в скейтпарк поеду с друганом, когда он с Англии вернется

Невозможного мало, а для меня так совсем нету!
Cсылка на пост
0
 vaishner

На сайте с 19.07.2007
Репутация: 11
Сообщений 143
Пол: Мужской(31)
Город: Питер
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Stark GRINDER/ Мурзик джем про/ авиды/
6 авг 2007 в 22:56

Psychlo, ВО, надо мной тож бэмеры стеблись! А мне пох! ОНи сами нихера делать не умеют вечно тупо сидят компашками, пьют пиво и курят!!!(типо крутые стритеры!) А я без компашки - я один катаю, меня никто ничему не учил - всё сам осваивал(огромное спосибо создателям раздела "обучение" ! А байк ты выбрал для начала правельный и сингл спид молодец что поставил!!!


НАдо скоро организовать клуб GT!!!!

Чуствуешь боль - значит живой!
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
7 авг 2007 в 05:20

Тут один парень из новосибирска выкладывал видео.
Как раз на Чакере он отжигал ооочень не хило!
Кстати, сингл тож он сразу сделал как купил..
К сожалению сцылка та уже битая...
Пиши в личняк, я тебе перешлю тот видос.
А вообще, для стрита Чакер - не лучший вариант.
Тока на первый сезон может быть.
Тяжелый, довольно плохо дёргается, детальки слабые.
Видел уже свёрнутую каретку и множество восьмёрок.


Cсылка на пост
0
 зуб

На сайте с 22.07.2007
Репутация: 8
Сообщений 61
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT Chucker
7 авг 2007 в 07:01

mesier, залей видос плиз !


Psychlo, клуб ето тема на форуме куда мы выкладываем фоты своих байков, клуб GT ето темка с фотами байков фирмы (брЭнда) GT !

Надейся на себя !
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
7 авг 2007 в 08:24

зуб, поскольку видос чужой, а автар тут на форуме появляется крайне редко, могу только лично передать.
Стучись в Асю 123055360.

Cсылка на пост
0
 Yasensky

На сайте с 26.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 151
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Haro Thread 1 2007 + Stark Grinder 2009
8 авг 2007 в 09:29

Ребят, всё же как-то непонятно. Почему говорят, что Норка Ryde плохой велосипед? Или почему Чакер так же отстой? Хотя бы по пунктам кто бы разъяснил разницу...

Убей страх с ноги ;D | SRAM в магазине! D-Fry: просто ездить - просто тупо o.O
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
8 авг 2007 в 09:39

А кто говорит, что Райд плохой?
Отличная рама!
Для стрита слашком длинная вилка у него, а в остальном нормуль..


Cсылка на пост
0
 Yasensky

На сайте с 26.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 151
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Haro Thread 1 2007 + Stark Grinder 2009
8 авг 2007 в 10:00

mesier, но разве она не регулируется? к сожалению, не разбираюсь в вилках и их свойствах для такого-то стиля катания. Пробовал делать nose manual (встаешь на переднее и поворачиваешь вел на 90 градусов), может это мой вел такой слабый и не приспособленный, что делаю я до сих полную лажу, так что и банник не выше 45см получается (на лесенку не более), в лесу прыгал на 1,8м через трамплин. Что за вилка нужна в лесу триалить и стритить, чтобы ни то ни другое искусство не пострадало и дало плоды?

Также интересно понять, за что гонят на Ryde и хвалят Shooter.



Убей страх с ноги ;D | SRAM в магазине! D-Fry: просто ездить - просто тупо o.O
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
8 авг 2007 в 10:35

Yasensky, я прогнал! Ход вилки само то. Спутал с Сасквочем сначала...
Кому как, а мне Райд нравится! И Бигфут тоже. Я пробовал катнуть на почти всей экстремальной хардтейловой линейке Норки, в нашем рабочем посёлке вообще Норки самые распространенные велы..

Вставание на переднее колесо, это не Ноуз мануал, а Стоппи.
Ноуз мануал, это ЕЗДА на переднем колесе с оторванным от земли задним колесом. Сложный трюк. Высший пилотаж - ехать без использования тормоза..
Повернуть на 90 градусов на переднем - эт не знаю.. Наверное Гоп-стайл Фронт Пивот. До недавнего времени я делал Фронт Пивот примерно также, не получалось на 180 градусов перекинуть, а потом просёк, что надо во время пперебрасывания задницы байка стараться яйцом дотянуться до рулевой колонки и тогда заднее колесо довольно просто перебрасывается на 180 градусов.. Дрючу щас..

Для леса0то как раз вилка нужна более длинноходная. А в стрите 100 мм - потолок.

Cсылка на пост
0
 Yasensky

На сайте с 26.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 151
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Haro Thread 1 2007 + Stark Grinder 2009
8 авг 2007 в 11:39

mesier писал(а):
Повернуть на 90 градусов на переднем - эт не знаю.. Наверное Гоп-стайл Фронт Пивот.


Интересное название. А по-русски? Стоппи на КК это было смешно наверное с моей стороны делать

mesier писал(а):
во время пперебрасывания задницы байка стараться яйцом дотянуться до рулевой колонки и тогда заднее колесо довольно просто перебрасывается на 180 градусов


Ну ты даешь! наклоняться корпусом к рулю, но яйцом - это ты зажег, представить - упасть патстол
Вилка длинноходная это значит ниже-выше-длиньше? я до сих пор не понимаю, что значит 80-110мм, отчего куда мерить-то.



Убей страх с ноги ;D | SRAM в магазине! D-Fry: просто ездить - просто тупо o.O
Cсылка на пост
0
 V1go

На сайте с 13.05.2007
Репутация: 3
Сообщений 35
Пол: Мужской(35)
Город: Челябинск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT
8 авг 2007 в 13:22

Street Fighter писал(а):
Научись сначало делать БАННИ ХОП...

ТОлько не в коем случае не ХОП,()() - ибо с хопа очень тяжело научиться БАнни Хоп делать) проверено и доказано многими райдераМИ)


Это точно!=))А что касаеться самого байка то норм для начала)) Выдергиваеться он хорошо, только вилку поменяй, я из своего 3го синглспид еще сделал так что дрючь

Cсылка на пост
0
 Truan

На сайте с 13.09.2005
Репутация: 72
Сообщений 484
Пол: Мужской(31)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: хороший
9 авг 2007 в 01:45

чакер неплохой байк) у нас катают 2 чувака на таких) уже почти сезхон и байки живут, только тормоза там не лучщие и вилки не супер, но на первое время покатит... дергается все легко если привыкнуть и уметь. сс можно сделать, а можно и не делать, думаю, что первый сезон и без сс обойтись можно, т.к. как раз поймешь, что тебе надо, вдруг тебе понравится катать стрит и легкий фр, а с переклюком это удобнее)

а что касается скейт парка...если не умеешь, то не едь туда, а лучше постройте с друзьями в лесу дерт или вылет с приземкой на склон и прыгайте, а потом уже и в парк...стеб со стороны бэмеров тоже бред полнейший) у нас вообще мтб никто из бэмеров не стебет и наоборот тоже, иногда даже все вместе(фрирайдеры, стритеры, бэмеры и раньше даже триалисты были) катаем по вечерам стрит по городу и никто не обламывается..

ну и как всегда я солидарен с комаровым) пункт 3 решает) самый лучший способ, особенно когда катаешь с теми, кто по уровню катания намного выше тебя)

я единственный стритцер на весь район





щитни..
Cсылка на пост
0
 зуб

На сайте с 22.07.2007
Репутация: 8
Сообщений 61
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT Chucker
9 авг 2007 в 01:50

Truan, + тебе (жаль месяц как зарегелся не прошол ! )

опять сгодня дрючил сёрф и банник (сёрф начинаю понмать ) а вот банник я дёргаю, а в тот краткий миг когда переднее колесо оторвано от земли я делаю банник (по схемке стараюсь ) тупо встаю опять на два ! или когда переднее уже почти на земле заднее подскакивет на см 10-20 ( я очень хочю "трахнуть" руль но он меня не хочет, тоесть из подожения когда зад над заднем колесом я немогу перйти в положенеие когда обратная сторона моего зада должна трахнуть руль !!!! ) советы мож какие есчё ?

Надейся на себя !
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
9 авг 2007 в 05:29

Truan писал(а):
чакер неплохой байк)
только тормоза там не лучщие и вилки не супер,


и каретка полное гавно (уже видел свёрнутую)
да и рама так себе..

А так вообще хороший байк!


Cсылка на пост
0
 Yasensky

На сайте с 26.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 151
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Haro Thread 1 2007 + Stark Grinder 2009
9 авг 2007 в 09:50

зуб
Не бейте палкой начинающего, советую вцепиться в педали (ногами +) - это када ты руль предварительно выдернул - и дергать их от себя назад, тада заднее поднимешь, а переднее ну вырвешь епта, напрягись. Встаешь на два? уже после прыжка? Норм. Ты короче как бы тащишь заднюю часть вела за собой. На малых скоростях хорошо оттаскивать руль вместе со всем велом от себя вперед, локти распрямить - упереться в руль, создать жесткость уже во время полета, чтобы успеть запрыгнуть задним. Делов-то. Мне бы прыжковый. Сегодня продаю Аваланч нах. Красавчик такой, вчера налюбоваться не мог, но вот рама и размер L это слишком. Упадешь, прибьет в мясо. Уже бывало

Убей страх с ноги ;D | SRAM в магазине! D-Fry: просто ездить - просто тупо o.O
Cсылка на пост
0
 Гриня

На сайте с 09.08.2007
Репутация: 1
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: Кострома
Стиль: MTB:Street
9 авг 2007 в 20:56

у кого еще есть Чакер 2.0 ?
отпишитесь здесь...у меня такой же..просто..хотел задать пару вопросов...пожалуйста

Cсылка на пост
0
 MadFly

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 30.04.2006
Репутация: 1
Сообщений 3
Пол: Мужской(31)
Город: Питер
Стиль: Trial
Байк: имеется
20 сен 2007 в 12:20

Truan писал(а):
(фрирайдеры, стритеры, бэмеры и раньше даже триалисты были) катаем по вечерам стрит по городу и никто не обламывается..


дааа... было время катали все вместе, а на чакере у нас чувак вообще триал катал.. делал пробивку и сайдхоп на 4 поддона)


Truan писал(а):
раньше даже триалисты были

но мы уехали)



Cсылка на пост
0
 Nusmo

На сайте с 05.05.2007
Репутация: 9
Сообщений 158
Пол: Мужской(29)
Город: Сочи,п.Лоо
Стиль: MTB:Downhill
Байк: MTB: Norco BIGFOOT 07 . BMX: Felt Vault 08
20 сен 2007 в 20:23

Граня,у моего близкого друга есть такой,я даже о нём лучше него знаю,так что можешь мне задавать.И в скейтпарке мне на всех лаажить,умею я кататься или не умею-мне пох.Как умею так и умею.И ещё,у нас в скейтпарке и мтб-шников много и бэмеров тоже,и все живут мирно,никто не скем не грызётся по поводу байка.Я вот тоже надумываю сделать сс или впереди оставить одну звезду и поставить успокойтель,что по вашему мнению лучше будет?

Любишь кататься,люби и катайся!
Cсылка на пост
0
 droyan

На сайте с 01.10.2007
Репутация: 1
Сообщений 2
Пол: Мужской(35)
Город: Чита
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Sasquatch 08
1 окт 2007 в 07:49

Chucker 2.0 у меня уже два месяца. Все нравиться,кроме вилки - ее буду менять в первую очередь. Все остальное - самое оно для обучения. Я его и брал именно для того чтобы учиться. Синглспид делатьне стал, так как все темы у нас в городе находяться в разных местах и местность у нас ни фига не ровная. Вел позволил мне сделать первые шаги в дерте и фрирайде не зацикливаясь ни на чем. Все на нем получается.
Ну разве что можно еще к его минусам вес отнести, но после продолжительного катания на данном веле привыкаешь и не обращаешь внимания. А после того, как поучаствовал на нем в мини-поездке на 80 км на веле Komodo 2.0 вообще забыл про вес своего. Мой явно полегче!
В нашем городе Chucker'ов несколько, но один заслуживает особого внимания: товарищ знакомый переделал его (заменил вилку на DJ 3, потсавил кое-какие навороты) под стрит и жгет не по-детски. И никаких претензий к велу он не предъявляет, так как сам довел его до ума.
Никаких выщеописанных проблем с кареткой, а тем боле с рамой не было. Так что велу можно ставить зачет в категории "Бюджетный вел для обучения!" ИМХО

Под лежачий камень мы всегда успеем!:-) Бояться глупо...
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 июл 2010 в 00:00
  Помогите новичку!
  На страницу 1, 2
smaill2811509
12 июн 2010 в 00:00
  помогите новичку
  На страницу 1, 2
vetaall2311365
30 мая 2014 в 00:00
  помогите новичку kaptone74828
31 авг 2011 в 00:00
  Помогите новичку
  На страницу 1, 2
pashtetino1259388
31 авг 2015 в 00:00
  Помогите новичку tone3d93690

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается