[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Дисковые тормоза(механика) Г-но или нет????

Автор Сообщение
 Sdvig

На сайте с 02.05.2004
Репутация: 1
Сообщений 62
Пол: Мужской(34)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125
18 мая 2004 в 17:22

Блин, я не знаю, стоит ли брать байк с дисковыми механическими тормозами???? у меня большое недоверие к механике. Люди, кто-нить
на таких катал? как они себя ведут, и вобще, насколько они надёжны?
Подскажите плз.
Пасибо заранее.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 PaWell

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3092
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
18 мая 2004 в 18:55

Сам не тестировал дисковую механику, но слышал много отзывов... Многие отзываются о дисковой механике плохо. По-крайней мере для триала существует такое мнение: "Если диск, то ТОЛЬКО гидравлика!!!". Одним словом, пока нет денег на дисковую гидравлику, то лучше покатай на обычных ободных тормозах, чем на дисковой механике... Ну это для триала(и то диски в триале ставят только на переднее колесо), а вот про стрит незнаю... Может быть для стрита и можно...

Cсылка на пост
0
 Sdvig

На сайте с 02.05.2004
Репутация: 1
Сообщений 62
Пол: Мужской(34)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125
18 мая 2004 в 19:14

На самом деле, я тоже так считаю. лучше на V катать, но в чём прикол, что это опять же заводская комплектация... Чё-нить в ней обязательно не так... то обода г-но, то вилка, то тормоза... Реально получается что лучше самому байк собрать.... Вот и думай, блин!

Или всё-таки не стоит из-за тормозов заморачиваться?...

Cсылка на пост
0
 Showjumper

На сайте с 22.01.2004
Репутация: 1
Сообщений 47
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized P2 2006
18 мая 2004 в 20:00

У мя до сперения байка стояли тама Промаксы механические...Ну шо те сказать...Перед хватал жырно, а вот зад - ху*ватенько, я какой то раз на задницу уселся после агрессивного Педал-аппа Было не приятно ( больше даже от того что делалось это перед группой девушек ) Короче тяжко пальцами работать, а уж о прыжках на заднем колесе можно забыть, т.к. при оч сильно зажатом тормозе все равно был небольшой прокрут....Хотя мож это мне так повезло с экземпляром, Так что еси хватает на гидравлику, то ессна бери ее.
Это мое ИМХО

Катайся так, чтоб в больнице было о чем вспомнить.
Cсылка на пост
0
 Showjumper

На сайте с 22.01.2004
Репутация: 1
Сообщений 47
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized P2 2006
22 мая 2004 в 15:59

2 Druna если Аливио у тебя имеется ввиду Вибряки, то для НЕ триала могешь поменять. Дисковая механика стоит примерно 250 грн (50 уе) вместе с диском (Promax к примеру). Насчет втулки: если у тебя есть крепление для диска, то менять ее не надо (крепление это штук 8 дырок слевой стороны втулки, еси сидишь на веле ) еси для триала, то оставь Бряки, потому что механика не совсем подходит. (это мое впечатление, но опять же говорю: может мне так повезло с моими тормозами)

Катайся так, чтоб в больнице было о чем вспомнить.
Cсылка на пост
0
 PaWell

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3092
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
22 мая 2004 в 15:59

заменять ли ободные alivio на механ. дисковые?

НЕТ, не стоит!!! Проблем с заменой будет больше, чем выигрышь в качестве. И вообще, переходить на диски очень дорого из-за того, что нормальные втулки под диск стоят дороже обычных(без крепления под диски) и не на всех рамах и вилках есть крепление под диски(менять раму и вилку ради тормозов - вопрос очень спорный).

Если у тебя есть финансы на замену ободных alivio на механ. дисковые, то лучше на эти деньги купи ободные тормоза с паралельным ходом(Shimano LX или Shimano XTR). Гемора с заменой вообще не будет(ничего кроме самих тормозов заменять не нужно), денег съэкономишь и ,главное, ты получишь лучшее отношение цена/качество!!!

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 дек 2009 в 00:00
  Дисковые тормоза механика
  На страницу 1, 2
skorp 19782210315
4 июл 2006 в 00:00
  дисковые тормоза научитичемунить55170
8 янв 2006 в 00:00
  дисковые тормоза Максим185578
26 авг 2004 в 00:00
  Дисковые тормоза Shence83482
27 ноя 2006 в 00:00
  дисковые тормоза Alexextreme167061

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается