[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Посоветуйте цифровик

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 NightN

На сайте с 02.10.2007
Репутация: 67
Сообщений 374
Пол: Мужской(31)
Город: DefaultCity
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Six SS + NS Core
15 июн 2008 в 22:58

Тебе нужен фотоаппарат или его подобие?
фотоаппарат должен фотографировать а не музыку играть или видео снимать.

Лучше чем F828 Ссылка ты в сборе ничего не найдешь.

Если брать на долго, то Canon или Nikon. Фотоаппараты должна делать фирма которая делает их хорошо и долго.
Ссылка

Do or Die
Elf\'s Not Dead
Cсылка на пост
 Miha***

На сайте с 20.04.2008
Репутация: 5
Сообщений 56
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(28)
Город: Калининград (Кенигсберг)
Стиль: MTB:DirtJumping
16 июн 2008 в 00:23

CTPAX писал(а):
сонька из мыльниц сейчас рулит

Несогласен. У меня старый был Canon с 4 мегапикселями , а у друга СОНЬКА с 7. так мой фотал лучше.



Cсылка на пост
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
16 июн 2008 в 11:19

Miha*** писал(а):
У меня старый был Canon с 4 мегапикселями , а у друга СОНЬКА с 7. так мой фотал лучше.


Аднака соньки не плохо себя зарекомендовали в ночной съемке с движением, да и днем не плохо. Согласен, что не нужно мерять качество количеством мегапикселей, но что дает сапоп в спортивной съемке не знаю.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
 NightN

На сайте с 02.10.2007
Репутация: 67
Сообщений 374
Пол: Мужской(31)
Город: DefaultCity
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Six SS + NS Core
16 июн 2008 в 11:54

А как может фирма зарекомендовать себя в сьемки чего то конкретного хорошо или плохо?
Имеет значение ток обектив и настройки выдержки\диафрагмы и т.д. Руками настроенные.

Вот в Соне есть функция что можно на отдельные кнопки забить свои преднастройки)

Do or Die
Elf\'s Not Dead
Cсылка на пост
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
16 июн 2008 в 12:53

NightN писал(а):
А как может фирма зарекомендовать себя в сьемки чего то конкретного хорошо или плохо?


Я думаю, ты парень умный и понимаешь что речь идет не о фирме/бренде, а о продукции, под этим брендом выпускаемой.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
 RaceFace

На сайте с 12.07.2008
Репутация: 1
Сообщений 27
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
12 июл 2008 в 20:45

Canon s5 is-единственное что не на аккамулятуре,а на батарейках.ЗАТО какое видео!У самого такой,доволен как слон!

Cсылка на пост
 ZeR0

На сайте с 12.08.2006
Репутация: 117
Сообщений 501
Пол: Мужской(33)
Город: Владимирская обл.
Стиль: MTB:Street
Байк: Брутальный
15 авг 2008 в 22:14

RaceFace, у меня такой же, видео и вправду крутое. да и фотки на уровне

Cсылка на пост
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
10 окт 2008 в 07:41

Canon S5is отлично снимает и фото и видео!
Как вам мои свежие фото-работы?


Кирилл крутит 180-тэйблтоп:



Пейзажик:


Cсылка на пост
 32.50

На сайте с 18.05.2008
Репутация: 95
Сообщений 362
Пол: Мужской(22)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Ашан
10 окт 2008 в 10:11

зеркало решает =)
зы. нужна мыльница без всяких выдвигающихся объективов
от нее требудется
приемлимое качество фото
хорошее качество видео 640*480
гейлайт (вес в районе 100г, желательно не больше)
барби-сайз
и маленькая цена
Мегакамера. Пока очень доволен.
Жаль что при съемке видео нельзя использовать увеличение...
А так всё отлично. Поставил качество на максимум. Размер фотки получается 1.5 метра.
Оптикой вполне доволен. Фотал свой 15 дюймовый ЖК монитор с 2,5-3 метров вчера вечером. Автофокус не осиливает, зато ручная настройка работает верно. Все надписи на экране чёткие, а сам экран не поместился на фото =)
К компу и телевизору подключается отлично.
Оптический стабилизатор имеет 2 режима работы и отрабатывает весьма качественно. Только на 12 кратном увеличении лучше всётаки фиксировать камеру, при съемке "на весу" чуток размазывает.

оптика действительно неплохая. дрючка решит проблемы со смазыванием на 12х. но на самом деле...
отстой... iso больше 100 ставить нельзя... из-за этого проблемы когда облачно и малоосвещено.

Белочка и православный ёжик!!!
Cсылка на пост
 DarkSnow

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 10
Сообщений 12
Пол: Мужской(29)
Город: Днепропетровск
Стиль: BMX:Street
Байк: Eastern Element 08
11 окт 2008 в 15:36

кто,что может сказать про canon a720?

Cсылка на пост
 vydr

На сайте с 20.10.2008
Репутация: 0
Сообщений 0
Пол: Мужской(46)
Город: Казань
Стиль: MTB:Urban Freeride
20 окт 2008 в 02:41

Как раз недавно изучали эту тему. Пикселы - это ерунда. Главное в фотоаппарате цифровом - размер матрицы. Большое количество пикселов при маленькой матрице дает такой же результат, как большая матрица с небольшим количеством пикселов. Сам себе присмотрел парочку кэнонов и один никон, но цена у хорошего фотоаппарата не может быть меньше 25-30 тысяч (за 8 есть один, с ним столько возникло проблем при работе...)

Cсылка на пост
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
20 окт 2008 в 02:46

25-30 это уже на зеркалку сумма тянет, а тема ведь про мыло, не?

Cсылка на пост
 Flighter

На сайте с 06.04.2006
Репутация: 112
Сообщений 409
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Last Bikes Rufus custom
18 ноя 2008 в 16:37

NightN писал(а):
А как может фирма зарекомендовать себя в сьемки чего то конкретного хорошо или плохо?

видимо особенностями оптики и возможностью и удобством настраивания тех самых параметров съёмки.
кроме того у каждой фирмы есть свои фирменные баги и преимущества, которые могут хорошо или плохо
сказываться в определённых направлениях съёмки.

Pedro de Pakas писал(а):
25-30 это уже на зеркалку сумма тянет, а тема ведь про мыло, не?

собственно увидев эту тему в категории "важно" и прочитав что речь идёт о "мыле", сразу подумал:
а если кому нужна зеркалка?

По теме могу сказать, что в общем у камер основных производителей, в равных ценовых категориях примерно
равные характеристики. В частности тип и размер сенсора. В общем и целом и качество снимков примерно
эквивалентно. Поэтому можно выбирать ту камеру, в которой можно всё настраивать руками, и которая
субъективно более удобна и по интерфейсу и по корпусу/кнопкам.
При хороших условиях съёмки (много света или штатив и неподвижные объекты) хорошие результаты дадут
и мыльница и зеркалка и телефон. Главные различия у камер - в их "потолке" - тоесть в том, насколько
сложными могут быть условия съёмки, чтобы качество снимков (и видео) оставалось достаточно хорошим.
Потолок у зеркалок больше, чем у мыльниц, кроме того его можно поднять за счёт смены оптики.
Но зеркалки не снимают видео (хотя могли бы).
Если сравнивать сами фирмы, могу сказать про Canon и Sony: качество у обоих хорошее, но недостаток
Sony в большой любви к исключительно собственным стандартам. У Canon'a всё немного проще.
Мелкие недоработки по управлению есть у обоих (наверное и у всех).



The EARTH is NOT FLAT!
Cсылка на пост
 смех

На сайте с 19.05.2006
Репутация: 149
Сообщений 965
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Capital 2
10 дек 2008 в 01:23

Подскажите что лучше взять!
вообщем присматриваю себе камеру,хочется что-то среднее,совсем мыло ну совсем не хочется,а зеркало как-то и не нужно
выбор пал на Panasonic Lumix DMC-FZ28-(18) так же на Canon PowerShot SX10 IS,Canon PowerShot S5 IS и Nikon Coolpix P80
эти модели вроде вписываются в мой бюджет 10-11к ну и по отзывам вроде ничего для переходного варианта...
Душа как-то лежит к панасу 28
Кто,что думает?

нанахуй
Cсылка на пост
 марсианка

На сайте с 21.01.2009
Репутация: 11
Сообщений 11
Пол: Женский(38)
Город: Москва, Смоленка
Стиль: MTB:Street
Байк: jamis
3 мар 2009 в 18:10

Бери Canon!!!!!!!! Лучшего качества изображения не даст ни один фотик, а еще к нему парочку объективов мммммммммм... Лично у меня сейчас Сонька, которая немногим уступает Canonam, единственный минус-это отсутствие съемного объектива, однако ночная съемка и макро(обратите внимание господа!!!) лучше у Sony

иногда экспромт-лучший сценарий! Воот
Cсылка на пост
 Barm

На сайте с 18.08.2006
Репутация: 116
Сообщений 150
Пол: Мужской(32)
Город: Москва(Новокосино)
Стиль: Trial
Байк: Marino 24
17 мар 2009 в 00:16

марсианка писал(а):
Бери Canon!!!!!!!! Лучшего качества изображения не даст ни один фотик


Даааа? Правда?
А что еще Вы можете посоветовать? Я просто не очень разбираюсь в этом.

Cсылка на пост
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
17 мар 2009 в 01:33

Barm, не стебись) поделись лучше своим мнением о актуальных мыльницах на сегодняшний день.



сам пол года как купил Sony dsc-h10 (уже давно повелся на марку) впринципе у него есть свои недостатки - как показала горькая практика очень боится воды , ну и "фирменная" карта памяти. Работает неплохо но при съёмке с плохим освещением "шумит" на 8мп переключение на 5мп немного улучшает ситуацию , а вобще у сони отлично подавляются реальные шумы, но методом замыливания. В ручном режиме если не ошибаться на мелочах, то работает лучше чем в "автомате" (это про съёмку при слабом освещении со вспышкой быстродвижущих ся объектов )
Видео пишет очень качественно, жаль без зума во время записи.
Вобщем как-то так, за свои деньги меня очень радует , хоть макс. разрешение снимков и ниже чем может обеспечить матрица , но снимать на него приятно, в том числе и благодаря большому и очень яркому дисплею.


DarkSnow писал(а):
кто,что может сказать про canon a720?


на практике старенький а570 в "автомате" фотает и пишет видео в темное время намного лучше.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
 Raveonum

На сайте с 24.06.2008
Репутация: 23
Сообщений 18
Пол: Мужской(32)
Город: Селятино (MO)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: atom FR3
17 мар 2009 в 08:56

Я летом взял панасоник lumix dmc fz8 гдето за 8 тыс рублей. Очень доволен. Снимает как классные и сложные пейзажи, так и экшн. Оптика тама лейка неплохая. для лучшего качаства использую ручной а не авто режим. Из минусов - размер/вес и невозможность использовать зум во время съёмки видео . Фотик во время катания таскаю в рюкзаке. могу кинуть ссыль на фотки с него

Cсылка на пост
 Barm

На сайте с 18.08.2006
Репутация: 116
Сообщений 150
Пол: Мужской(32)
Город: Москва(Новокосино)
Стиль: Trial
Байк: Marino 24
4 апр 2009 в 13:47

ИМХО
Из мыльниц: держал в руках Canon G5 и G9. Хорошие аппаратики, все нужные настройки на месте и качество снимков очень даже приятное.
Из зеркалок: если покупаете первую зеркальную фотокамеру - Canon 350/400/450/500d либо б.у. 30d c пробегом в районе 10 тыс. или Никон D50 или б.у. D80. Также внимания заслуживают соньки, но в ник, к сожалению, не шарю совсем. Ну а если ваш папа олигарх или вы сами в состоянии позволить себе дорогие вещи - покупайте фулфрейм тушки(canon 5d/5d mkII, nikon d700).
Из стекол для зеркалок: первый объектив после кита - несомненно полтинник: лучшее соотношение цены и качества. Затем уже нужно смотреть по потребностям и бюджету. Если финансовые рамки не ограничивают, то не жалейте денег на родную оптику люкс класса. Если бюджет не велик, то советую присмотреться к сторонним производителям, таким как Sigma, Tamron или Tokina.

Cсылка на пост
 Dolphin

На сайте с 08.05.2005
Репутация: 74
Сообщений 86
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: marino 24"
14 апр 2009 в 17:40

сигма вообще говно. при отсутствии везения тока официальные письма в сервис центры научитесь писать.

Life\'s short, so just relax and enjoy...
типа вконтакте
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 июн 2007 в 00:00
  бюджетный цифровик
  На страницу 1, 2
dobry_bobr3611036
9 окт 2011 в 00:00
  Посоветуйте
  На страницу 1, 2
Keksoman2010192
8 июн 2015 в 00:00
  Посоветуйте... DR*Coku114001
29 июн 2011 в 00:00
  Посоветуйте фул
  На страницу 1, 2
ALEX STIFLER2410075
8 окт 2007 в 00:00
  посоветуйте систему
  На страницу 1, 2
bugai309356

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается