[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Всё колеблюсь перед выбором...

Автор Сообщение
 STREETJUMPER

На сайте с 19.05.2004
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: МОСКВА
Стиль: Street
19 мая 2004 в 15:22

Научившись выполнять различные фишки на кросс-кантрийном веле,загорелся на триальный байк,а может и на стритовый...
СТОИТ вопрос:STARK HERETIC или NORCO RYDE?????
Подскажите пожалуйста,что лучше и напишите отзывы об этих велах(если имели с ними дело)...

начал бодро,кончай смело
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Sdvig

На сайте с 02.05.2004
Репутация: 1
Сообщений 62
Пол: Мужской(34)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125
19 мая 2004 в 16:40

Я бы на твоём месте сначало точно определился, триальный тебе нужен байк или стритовый, т.к. Heretic и ryde совершенно разные байки и выбирать только из этих двух я б не стал.
Для стрита в принципе сгодится norco (я и себе может возьму, не определился ещё)





Cсылка на пост
0
 STREETJUMPER

На сайте с 19.05.2004
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: МОСКВА
Стиль: Street
19 мая 2004 в 19:53

Понимаешь,мне охота и покатушки устраивать с друганами и одновременно триалить(пробивки,токи,bunni-hop-ы всякие...)
поэтому не мог бы подсказать???У тебя у самого какой вел???
И ещё один вопрос , не связывался ли ты с каким - нибудь из этих велов???Легко ли триалить на RYDE-е,на stark-е попробовал-конфетка!!!

начал бодро,кончай смело
Cсылка на пост
0
 Sdvig

На сайте с 02.05.2004
Репутация: 1
Сообщений 62
Пол: Мужской(34)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125
19 мая 2004 в 22:54

Понимаю!!!!!!!
Схожие желания. Но на чисто триальном байке покатать в стиле "ветер в харю я хуя**" не получиться... Слишком передаточные числа маленькие. Так что если охота погонять и потриалить, нужно 2 звезды спереди. На норке райд триалить галимо - вилка мягкая и BMX система с одной здоровой звездой....
Мне в этом плане больше всего Author A-gang нравится. Он самый универсальный и потриалить мона, если кое-чё поменять, и погонять по городу от души со всякими банниками, сёрфами и т.п.


У меня вообще merida 510...
Хорошо хоть 16" взял... а то б совсем грустно было на ней катать.






Cсылка на пост
0
 STREETJUMPER

На сайте с 19.05.2004
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: МОСКВА
Стиль: Street
20 мая 2004 в 15:40

А сколько стоитт AUTHOR A-GANG,и что на нём нужно менять,сколько эти замены будут стоить???

начал бодро,кончай смело
Cсылка на пост
0
 Sdvig

На сайте с 02.05.2004
Репутация: 1
Сообщений 62
Пол: Мужской(34)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125
20 мая 2004 в 18:34

Чё на нём менять см. здесь: https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=96

А стоить он будет около 500$. Не на много дороже чем stark.
По поводу стоимости остального тебе лучше самому по магазинам пройтись.



Cсылка на пост
0
 STREETJUMPER

На сайте с 19.05.2004
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: МОСКВА
Стиль: Street
20 мая 2004 в 18:48

Реальное тебе срасибо,хоть толк понял.
Наверно всё-таки к ... а...э...да!наверно всё таки Stark возьму.
Как почитал,что надо в A-GANG-е менять,глаза на лоб полезли,ещё столько же бабла отдавать,a HERETIC уже готовый...

начал бодро,кончай смело
Cсылка на пост
0
 Sdvig

На сайте с 02.05.2004
Репутация: 1
Сообщений 62
Пол: Мужской(34)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125
20 мая 2004 в 21:08

Можешь конечно не менять!
я, честно говоря, сомневаюсь, чё у тя втулка и обода в первый день навернутся. это нужно ещё постараться (тем более, что на stark'е и на А-ганге обода одинаковые Alex dm24, про втулку заднюю на еретике ничё не знаю)

А если вдруг ты не захочешь чистым триалом заниматься, то еретик с его чисто триальной комплектацией тебе нужен не будет... А а-ганг более универсален, он и для стрита подойдёт. Тебе нужно реально на него только рокринг вместо третьей звезды поставить и усё! А если чё со временем раздолбаешь, тогда и поменяешь.
Так что если ты не уверен на все 100, что триал - это для тебя, то еретик брать не советую.
Но это моё личное мнение.

Cсылка на пост
0
 STREETJUMPER

На сайте с 19.05.2004
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: МОСКВА
Стиль: Street
21 мая 2004 в 14:36

FREERIDER,я бы поменял,скажу одно,кроме ROCKMACHINE WILDFIRE у меня пока ничего нет,и то ентот рокмашин нельзя считать за вел:каретка хрустит,суппорт глючит(на манетках правых 2,а на самом деле 1-ая звезда стоит),обода-восьмёрка в квадрате,если не вкубе!!!передняя резина стёрта НАЧИСТО,тем не менее могу DIRT - овать с прыжками на 0,8 м,триалить-банни дёргаю,пытаюсь ток сделать,пробивку,баланс...Именно на этом веле я всё научился делать.Блин ,отошёл от темы...
Ну так вот,Сколько RYDE стоит???около 500-600 баков.А сколько стоит поменять ВМХ каретку на триальную с рокрингом???
SDVIG,а скока примерно стоит рокринг на а-ганг,кстати,забыл про Горилку.Какую гориллу нужно ставить(из какого материала),на всё тормозухи или тольк на зад???

начал бодро,кончай смело
Cсылка на пост
0
 Sdvig

На сайте с 02.05.2004
Репутация: 1
Сообщений 62
Пол: Мужской(34)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125
21 мая 2004 в 16:00

Райд сам по себе 610 уёв стоит, и система truvative или fsa в сотню встанет... есть ли смысл??? стальная bmx система сама по себе неплохая, и ещё и неубиваемая, но это для стрита неудобно, а триал ваще не катит.

Я думаю рокринг для звезды на 32 зуба будет около 1000 стоить. На а-ганге по-мойму 2 звезды стоит, так что можно вторую не снимать, поставить такой рок и для стрита будет в самый раз.

Сходи в какой-нибудь байкмастер, да узнай цены точно.
А бустер - алюминий. Причём желательно брать хороший, не за 150р, т.к. толку от такого бустера будет мало. А вот в необходимости ставить бустер на вилку сомневаюсь.


Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
21 мая 2004 в 16:00

To Freerider: Norco RYDE НЕ для триала!!!! Этот байк чисто под стрит и дёрт, на нём триалить очень сложно!!! Длинные перья и очень низкая каретка - это всё говорит против триала!!! А твоя идея покупать Norco RYDE, а потом к ней покупать переходник под MTB-карету - это нерациональнО!!! Это дорого!! И зачем? Ради чего? Тоже самое, что купить специальный руль для триала шириной 740мм, а потом отпилить по бокам по 100мм для того чтобы использовать этот руль в кросс-кантри...

Рама Автор А-ганг намного выгоднее в этом плане. Вот на ней и потриалить можно... Тем более она дешевле и с нормальной кареткой. Я советую покупать Автор А-Ганг, чем Norco RYDE!!! Это намного рациональнее!!!

а скока примерно стоит рокринг на а-ганг

Рокринг легче сделать самодельный... На Аганге стандартное четырёхболтовое крепление под звёзды (четырёх-лапка), поэтому самое лёгкое - это заказать у любого токаря рок-ринг из аллюминия или из титана... Многие триалисты так делают, и всё нормально... А для твоего начального уровня покупать фирменные рокринги - это пустая трата денег. (Я купил фирменный рокринг только потому что подвернулся удобный случай)

забыл про Горилку.Какую гориллу нужно ставить(из какого материала),на всё тормозухи или тольк на зад???

Гарилу(бустер) обычно ставят только на заднее колесо, но опять-таки для начального уровня она не нужна... Разницы ты не почувствуешь... Всё это можно потом со временем покупать, а для начала не забивай себе этим бредом голову...



Cсылка на пост
0
 STREETJUMPER

На сайте с 19.05.2004
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(33)
Город: МОСКВА
Стиль: Street
23 мая 2004 в 22:06

Пасиба,пацаны,много вы мне наговорили полезного,но по деньгами по отзывам еретик скорее выходит,чем а-ганг.но ещё не вечер,до конца месяца ещё неделя,блин ,завтра на военные сборы ехать,ладно ,может где-нить денег надыбаю.
РЕАЛЬНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ЕНТОМ РАЗГОВОРЕ,ТОЛК БОЛЕЕ_МЕНЕЕ ПОНЯЛ,БУДУ БРАТЬ,,,

начал бодро,кончай смело
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
29 мар 2005 в 09:31

Блин, я бы под такое смотрел атом сэм. Норик тут не в кассу, старк в принципе тоже. Аганг - как не убеждайте меня, но геометрия у него не триальная, урбан-дерт его позиционирует производитель. Сэм тут в кассу, имхо.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Sdvig

На сайте с 02.05.2004
Репутация: 1
Сообщений 62
Пол: Мужской(34)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 125
29 мар 2005 в 20:03

Когда эта тема создавалась атома сэм ещё не существовало, насколько я помню. дату глянь

Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
30 мар 2005 в 18:30

Гмм... ага :)

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 окт 2011 в 00:00
  помогите с выбором втулок для дерта/стрита на перед и на зад чтоб ns или dartmoor
  На страницу 1, 2
dirt_parade2312199
28 июн 2005 в 00:00
  24 дюйма на перед Schket55225
13 мар 2006 в 00:00
  страх перед дёртами
  На страницу 1, 2
ZuluS(RUS)2410954
2 мая 2009 в 00:00
  Страх перед дертом
  На страницу 1, 2, 3
Misshka4414990
17 дек 2015 в 00:00
  Подскажите по покрышкам(перед,зад) Алексей ekb104905

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается