[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Размышления....

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
11 авг 2007 в 18:19

FPDen писал(а):
помоему ты далеко не в теме.


Я в переносном смысле..Ну не стоит оборудование настолько дорого,что вилки стоят по 1000-2000 баксов(я не про себестоимость.а про конечную цену)

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
11 авг 2007 в 18:22

Evoq,

а ты хочешь чтоб тебе на 10% дороже закупки продавали все?

Cсылка на пост
0
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
11 авг 2007 в 18:23

X-MAN писал(а):
Evoq, ты будто из СССР только вернулся. ну чесно, у меня такое впечатление складывается

Тем,что я агитирую агитурую делать свои ,а не покупать у буржуев?Просто у тебя патриотизма никакого..

Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
11 авг 2007 в 18:24

будет чем гордится- будет патриотизм

Cсылка на пост
0
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
11 авг 2007 в 18:24

FPDen писал(а):
Evoq,

а ты хочешь чтоб тебе на 10% дороже закупки продавали все?

Между прочим комп фирмы торгуют с рентабельностью в 4-7 процента....

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
11 авг 2007 в 18:27

Evoq писал(а):
Между прочим комп фирмы торгуют с рентабельностью в 4-7 процента....


а теперь сравни количество потребителей у IT технологий и у велосипедов. Если снизят наценку до 4-7 процентов то не будет смысла продавать велосипеды и комплектующие, и тогда вообще продавать нихрена не будут

Cсылка на пост
0
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
11 авг 2007 в 18:27

Pedro de Pakas писал(а):
будет чем гордится- будет патриотизм

Понятно.истинно русское отношение. Пусть кто-то сделает,а я посмотрю..если у чела выйдет то и я тогда..Именно поэтому все крупные проекты рунета просто копируются с западных аналогов.нам самим слабо придумать что-то новое

FPDen писал(а):


а теперь сравни количество потребителей у IT технологий и у велосипедов. Если снизят наценку до 4-7 процентов то не будет смысла продавать велосипеды и комплектующие, и тогда вообще продавать нихрена не будут

Согласен ,что объемы несопоставимы..Но и большие объемы требуют больших складов и магазинов,бОльшие логистические издержки,большее количество работников...Так что даже при наценках в 10-15 прцентов можно неплохо зарабатывать...

Cсылка на пост
0
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
11 авг 2007 в 19:27

а, народ, попуститесь. тупой флейм начался... чтоб вы тут не рассказывали - это писями по воде виляно.
кстати, никто, почему-то, не учел растаможку в цену вилки. а зря, это процентов 20-30.

Evoq писал(а):
Ну не стоит оборудование настолько дорого,что вилки стоят по 1000-2000 баксов


фигню городите, соучаснег. для примера - один станок для отливания легкосплавных дисков для машин (мелочь, да?) стоит несколько лимонов баксов. станок для отливания ручек для зубных щеток - примерно столько же. и не спрашивай, почему диски стоят по 100+ баксов, а щетки по паре баксов. дело в количестве произведенного товара. прикинь, сколько в мире есть народу, которые готовы купить топовую марзочку? а сколько стоит линия по их производству, с учетом вышеприведенных цифр? а сколько стоит переоборудование это линии через год, для производства новой модельки?
эксклюзивные, надежные вещи всегда стоили дорого. нужен ширпотреб - есть рст, сантур и т.д.
есть еще масса доводов, часть из них уже перечислили выще. имхо, тема ниачьом.

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
 x-word

На сайте с 02.08.2006
Репутация: 56
Сообщений 310
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: Sunday
11 авг 2007 в 19:33

Ghost писал(а):
ну допустим, стоимость материалов для 888 wc стоит 20 баксов


по-твоему там все из картона сделано?


у меня ушиб мозга, мне можно
Cсылка на пост
0
 tigerswtf

На сайте с 19.06.2007
Репутация: 28
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory DH
11 авг 2007 в 19:55

эксклюзивные, надежные вещи всегда стоили дорого. нужен ширпотреб - есть рст, сантур и т.д.

Ну да значить чтобы сделать марзочи то на станке за пару лимонов баков,а чтобы сантур???Что хочешь сказать что их молотком чиканят????На станках в основном штаны фрезируют,а ноги у сантура тоже на заводе марзочи делают,почему такая разница???А вот ответ-РЕКЛАМА !!!Разрекламировали себяпо всему миру и водят людей за нос,я не спорю качество и все такое,но дай Бог чтобы это все стоило половину в окончании с разтоможкой......и.т.д...!Вот сантур стоит с гидравликой класная вилка 900 грн,а такого же класса марзочи 3000 штуки грн.За что???

Упал-встань,и прыгай дальше.
Cсылка на пост
0
 danon

На сайте с 13.02.2007
Репутация: 82
Сообщений 412
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow-city
Стиль: BMX:Vert
Байк: dk general lee 24 \\\"
11 авг 2007 в 19:56

ждем каментариев ген. менеджера Марзоччи...


ЗЫ: купил бы питух за 15 баксов

то до пп, то до вг...
Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
11 авг 2007 в 20:35

Godslayer, +стопятьсот.в его посте ответы на все вопросы сразу.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Ghost

На сайте с 06.09.2005
Репутация: 107
Сообщений 907
Пол: Мужской(32)
Город: хайфа
Стиль: MTB:Enduro
11 авг 2007 в 20:40

Evoq писал(а):
Если их отправить кораблем партией хотя бы в 100 штук,то доставка по-любому обойдется не более чем в 20 баксов на штуку

с чего ты взял, что через океан отправляют по 100 штук? скорей по 10000 штук, потом их везут в порт, где отправляются по разным странам в свои магазины, и из-за больших партий выходит меньшая стоимость за отправку каждой вилки (т.е. транспорт стоит 10000 баксов, на 100 вилок стоимость будет 100 баксов/вилка, а на 1000 вилок 10 баксов/вилка)


x-word писал(а):
по-твоему там все из картона сделано?


во-первых,я говорю приблизительную стоимость
во вторых, по твоему они покупают отдельный кусок железа для каждой вилки или сразу купят десяток тонн металла?
и из-за больших партий получается не такая большая стоимость материала...

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
11 авг 2007 в 21:30

Evoq, твои взгляды на цены и производство один в один сопоставимы с идеальными моделями из учебников по экономике, ток к реальной жизни это малоприменимо.

Cсылка на пост
0
 Fukel88

На сайте с 27.01.2006
Репутация: 264
Сообщений 895
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NOX StarTrack 9.5 DH
11 авг 2007 в 22:02

я б купил вилку нашего производства или любую другую деталь - но вот пообщавшись с изделиями фирмы Атом я б много раз подумал.... но вот если бы производство распологалсь в России и производили и проэктировали бы специалисты с образованием, а не в Китае где "китайцы у себя на коленке" всё это делают...то с удовольствием заплатил бы нашим, а не фиг знает кому.....но пока приходиццо платить за качественный товар не нам, а им....что немного огорчает канечно....хотя с другой стороны, если у меня будут деньги и выбор купить нашу деталь без истории и имени(что б осталось "на пивко с икоркой" и такую же деталь схожую по своим свойствам, но от именитого производителя с историей и традициями(но придёццо потратить все деньги и "поджать ремень"... то я выберу именитого производителя....например хочу вилочку Z.1 RC2 ETA - я с радостью переплачу за наклеечку "10 лет серии Z.1", юбилейный оранжевый цвет и брэнд существующий с 1949 года... и сделаю я это ради обладания высококачественным и эксклюзивным продуктом, а не просто вилкой с харошей работой....

Cсылка на пост
0
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
11 авг 2007 в 23:34

У каждого есть разумные мысли...
Godslayer писал(а):
имхо, тема ниачьом.

Имеешь мнение,которое хрен опровергнешь?Тогда почему за сутки столько накатали ответов?Короче,твое имхо не имхо,а просто мнение...

Cсылка на пост
0
 MANN

День рождения:
Будет через 6 дней
На сайте с 17.05.2006
Репутация: 136
Сообщений 405
Пол: Мужской(30)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: A-Line 08 Сееееекс!!!
13 авг 2007 в 21:35

На самом деле еслиб я покупал запчасти именно на свой основной байк,то выбрал бы полюбому фирму,с многолетним опытом работы,ибо я не хочу из-зи любви к родине лететь на землю/камни/корни,итд без байка,или ос сломанным пополам рулем или еще чем,потому что я решил поддержать наших и купил отечественный руль/вынос/вилку.. Так что вот

Cсылка на пост
0
 master

На сайте с 21.08.2006
Репутация: 79
Сообщений 370
Пол: Мужской(29)
Город: санкт петербург
Стиль: Стритец
Байк: Shooter
13 авг 2007 в 22:10

так, к своему байку я подбираю компоненты по советам окружающих мну людей с опытом!!!!пример, я купил дистроер, я его продаю ибо мясо для мну многовата, беру шутер!!!на данный момент из русских представителей на велорынке лидируют штарки(их любят) и атом (калл)!штарку можно доверять, но отечественным вилкам рулям и прочему я, бы не доверял!ибо это россия!!!не поймите меня по плохому, но это так



в поиск животное!(с)BICH
Cсылка на пост
0
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
14 авг 2007 в 01:19

master писал(а):
так, к своему байку я подбираю компоненты по советам окружающих мну людей с опытом!!!!пример, я купил дистроер, я его продаю ибо мясо для мну многовата, беру шутер!!!на данный момент из русских представителей на велорынке лидируют штарки(их любят) и атом (калл)!штарку можно доверять, но отечественным вилкам рулям и прочему я, бы не доверял!ибо это россия!!!не поймите меня по плохому, но это так

Прикольно,я думал что старк не наш....А вообще,конечно,согласен,что в таком вопросе качествоь важнее цены.Короче,в принципе все,что хотел услышал,тему можно закрывать.Всем спасибо за ответы

Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
14 авг 2007 в 08:52

Evoq писал(а):
Прикольно,я думал что старк не наш....


старк и не наш)делают рамы там же!выносы,рули и прочеее- все в азии. отом это приходит к нам и у нас уже все это собирается в единое целое.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 мая 2006 в 00:00
  Размышления по апгрейду...
  На страницу 1, 2
street-xbiker219930
23 ноя 2008 в 00:00
  Байк и Зима. Размышления вслух
  На страницу 1, 2
abiker359989

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается