[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Что лутше? марзочи дж3(2007) или дж 2 или 3 (2008)

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
21 авг 2007 в 23:30

dfs killer писал(а):
а чем отличаються дж3(2007)за 920 или дж3(2007) чуть дешевле!(там не на ось!)



тот что дешевле - со стльными серебристыми ногами и ещё чё то там, не помню) крч хуже он

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 dfs killer

На сайте с 01.04.2007
Репутация: 6
Сообщений 47
Пол: Мужской(28)
Город: Москва™
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kona - Dirt Jumper 3 (07) | DC Pit bull
22 авг 2007 в 00:35

Триалист писал(а):
тот что дешевле - со стльными серебристыми ногами и ещё чё то там, не помню) крч хуже он


а на катание явно повлеяет? поч вилки дж2008 легче?

Cсылка на пост
0
 krok72

На сайте с 28.03.2007
Репутация: 15
Сообщений 199
Пол: Мужской(35)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: На базе Norco 125
22 авг 2007 в 08:44

Триалист писал(а):
при том что в данном случае Дж делают не для того чтобы ты катался и радовался и молилися на мурзы, а для того чтобы продать их побольше, удешевить производство (переезд на тайвань+упрощение кишков) и получить бОльшую прибыль


R!ckos писал(а):
бюджет ограничен, поэтому чтобы хватило денег на производство новых вилок, меньше денег вкладывают в старые. Например....



Да, перевести производство это ладно... Это нормально. Но сознательно ухудшать свои вилки, это бред! Ведь даже в ухудшение, как и в илучшение надо вкладывать деньги!!!!! А оставить всё как есть, это самый дешёвый вареант.


Изготовление металлических изделий. Почта([email protected]). Тема(https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=47115&page=0#555580)
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
22 авг 2007 в 09:21

dfs killer писал(а):
а на катание явно повлеяет? поч вилки дж2008 легче?


повлияет на прочность и внешний вид и на работу если внутренности разные а насчёт веса - чёт оне оч вериться в цифры 2008

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 ride to life

На сайте с 19.07.2007
Репутация: 2
Сообщений 21
Пол: Мужской(31)
Город: Ростов-на-дону
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Norco 250dirt
22 авг 2007 в 12:38

непонимаю чего вы вцепилис в эти марзотчи этоже г... я так считаюпотомучто их безумный вес и качество несовместимы особенно вес это просто пцц ицены гнут натакую г.. лучше поднособирать и взять вайт бразерс иль маниту голд лэбэл ну накрайняк пайк

смотреть всегда только вперёд
Cсылка на пост
0
 dfs killer

На сайте с 01.04.2007
Репутация: 6
Сообщений 47
Пол: Мужской(28)
Город: Москва™
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kona - Dirt Jumper 3 (07) | DC Pit bull
22 авг 2007 в 13:34

krok72 писал(а):
Триалист писал(а):
при том что в данном случае Дж делают не для того чтобы ты катался и радовался и молилися на мурзы, а для того чтобы продать их побольше, удешевить производство (переезд на тайвань+упрощение кишков) и получить бОльшую прибыль


R!ckos писал(а):
бюджет ограничен, поэтому чтобы хватило денег на производство новых вилок, меньше денег вкладывают в старые. Например....



Да, перевести производство это ладно... Это нормально. Но сознательно ухудшать свои вилки, это бред! Ведь даже в ухудшение, как и в илучшение надо вкладывать деньги!!!!! А оставить всё как есть, это самый дешёвый вареант.



А на какой нах им это надо?Если все будут знать то они и так говно!
Недогоняё!!!
P.S.Они не тайвань вродь,и гарантие больше чем у 2007!


Cсылка на пост
0
 mesier

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
23 авг 2007 в 08:05

dfs killer писал(а):
А на какой нах им это надо?


Если коротко: потому что главная цель бизнеса - получение прибыли..
Не выгодно производителю, чтобы ты купил один раз товар и пользовался до скончания века. Производителю выгодно, чтобы ты чаще покупал его изделия..

Cсылка на пост
0
 krok72

На сайте с 28.03.2007
Репутация: 15
Сообщений 199
Пол: Мужской(35)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: На базе Norco 125
23 авг 2007 в 08:55

mesier писал(а):
выгодно, чтобы ты чаще покупал его изделия..

В условиях конкуренции очень велик шанс, что следующий раз ты купишь вилку уже другово производителя. Так что выпускать говно, и надееться что в следующий раз у них купят этоже говно, бредово.


mesier писал(а):
Не выгодно производителю, чтобы ты купил один раз товар и пользовался до скончания века.

Если ктото чтото такое сделает, чем можно пользоваться гораздо дольше чем у других фирм. То эта фирма станет срубать офигенную прибыль до тех пор пока кто-то ещё не изобритёт что-то подобное. Тогда уже прибыль сократиться... он не на много. На много сократитс тогда когда все кому не лень смогут производить такой продукт.

Вывтод: Только если фирма вкладывает деньги в новые разработки, и с каждым годом выпускает что-то лучше чем в предыдущий. Только тогда она может держаться на плаву и срубать бабло.

Изготовление металлических изделий. Почта([email protected]). Тема(https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=47115&page=0#555580)
Cсылка на пост
0
 mesier

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
23 авг 2007 в 10:21

Как известно, всё имеет свою цену.. В том числе и новые разработки. Честно говоря, я не хочу оплачивать новые разработки.. Меня вилка сезона 2005 года вполне бы устроила..
Более качественный товар стОит дороже, но и покупают его меньше потребителей. Как ни крути, а амортизаторы - массовый продукт. Умелый маркетинг, снижение издержек, и вот уже и на качество особо-то не обращает никто внимания, если цена низкая..
Хочешь штучный эксклюзивный товар мегакачества - поищи, их есть в мире! Как правило это гаражные фирмочки, которым не надо большую инфраструктуру содержать и больших налогов платить, они делают мало, но круто и поэтому дорого.
А Марзоччи - производитель массового товара, и как и многие другие стал жертвой глобализации..

И эта.. Я закончиваю спорить на эту тему!.. Мне она противна.. Я работаю на большом преуспевающем предприятии, слова "маркетинг", "снижение издержек", "эффективность управления" и прочее самые - ходовые.. Тошнит уже!
Ничего личного, без обид!. Я просто в душе антиглобалист..

Cсылка на пост
0
 krok72

На сайте с 28.03.2007
Репутация: 15
Сообщений 199
Пол: Мужской(35)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: На базе Norco 125
24 авг 2007 в 09:39

У всех есть своя ниша. Но перелизать из своей в чужую, это затратно, проблематичная операция.
Например: нах фирари производить серийные авто примерно за 15тысяч долларов. Или Вазу создавать авто за 250тысяч доллоров.
Более чем уверен что у обеих фирм это создаст большие трудности и растраты.
А зачем им это надо!? Им это не надо, они занимают свои ниши, и получают прибыль.

Так вот, к чему это я. Улучшать качество своего товара(в пределах своей ниши) это разумно, Делаеться чтоб бизнес продвигался. Не улучшать качество товара, делаеться для того чтоб получать прибыль товара СЕЙЧАС, ну а в будущем это бесперспективно! Ну а ухудшать качество товара, это писец тупо и затратно.
Занижать качество товара, можно чтоб перейти в другую нишу, где дешовые вилки, но их МНОГО! А это как описывалось выше в примере, не самые лучшие перспективы... В другой нише и конкуренция другая, и перепланировка производства нужна, и куча всякой фигни ещё...


mesier писал(а):
Как правило это гаражные фирмочки, которым не надо большую инфраструктуру содержать и больших налогов платить, они делают мало, но круто и поэтому дорого.

Маленькая фирмочка не может сделать большой инновации и т.д. Денег не хватит. Могут они сделать только эксклюзивную модель, особо по параметрам не отличающуюся не от чего существующего.


P.S.
mesier писал(а):
Я работаю на большом преуспевающем предприятии

Ну давай мериться письками. Я технолог на производстве и мой профиль, сделать что-то за минимально возможные деньги.

Изготовление металлических изделий. Почта([email protected]). Тема(https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=47115&page=0#555580)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 ноя 2006 в 00:00
  вилка для фрирайда..из ассортимента марзочи 2007 Truan136382
16 мая 2007 в 00:00
  Марзочи фрирайд и марзочи гёрл) VIZ56049
9 мая 2008 в 00:00
  зима 2007-2008
  На страницу 1, 2
=N2D=249085
3 мая 2008 в 00:00
  Manitou Gold Lable 2 (2007 vs 2008)
  На страницу 1, 2
rik3310633
7 фев 2008 в 00:00
  stark shooter 4 (2007) vc norco 125(2008)
  На страницу 1, 2
КочевNik2110419

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается