[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Оцените Giant Terrago TrailDisc

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Слово

На сайте с 07.04.2007
Репутация: 2
Сообщений 28
Пол: Мужской(32)
Город: Riga
Стиль: MTB:Freeride
28 авг 2007 в 23:57

[ Ссылка ]

Фот-ия не ставится (у меня не получается)
Скажите мне пожалуйста, подойдёт ли он мне и для некого стрита и для фрирайда (не учитывая конечно прыжки с обрывов и т.д.)? Вобщем, сильному насилию (навнрное) этот вел-пед подвергаться не будет.
И ещё, опрвдывает ли себя такая геометрия рамы. Как вы думаете, для какого вида она такая создана - для причудливого КК или же как раз для меня?

Делай, что должно, будь что будет.
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
29 авг 2007 в 00:03

нет не пойдет, рама ваще для оллмаунтин.

Cсылка на пост
0
 Kuzmich

На сайте с 13.01.2005
Репутация: 390
Сообщений 2207
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, Тушино, ул. Лодочная
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАН
29 авг 2007 в 00:04

пипец...уродские перемычки...

CyberCat (01:26:02 7/06/2008)
ХАХАХАХ НА ДЕСТРОЕРЕ, НУ ВСЕ ЯСНО))))
Cсылка на пост
0
 Слово

На сайте с 07.04.2007
Репутация: 2
Сообщений 28
Пол: Мужской(32)
Город: Riga
Стиль: MTB:Freeride
29 авг 2007 в 00:10

FPDen писал(а):
нет не пойдет, рама ваще для оллмаунтин.


И чем же он не подходит?

Делай, что должно, будь что будет.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
29 авг 2007 в 00:15

Слово писал(а):


И чем же он не подходит?


повторяю для блондинко, рама предназначена для оллмаунтин, читаем статьи на сайте и думаем.

Cсылка на пост
0
 Kuzmich

На сайте с 13.01.2005
Репутация: 390
Сообщений 2207
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, Тушино, ул. Лодочная
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАН
29 авг 2007 в 00:20

FPDen писал(а):
повторяю для блондинко


эта пять...ждал пока ты ответишь...


Слово писал(а):
И чем же он не подходит?


зачем спрашиваешь раз такой умный?

CyberCat (01:26:02 7/06/2008)
ХАХАХАХ НА ДЕСТРОЕРЕ, НУ ВСЕ ЯСНО))))
Cсылка на пост
0
 Слово

На сайте с 07.04.2007
Репутация: 2
Сообщений 28
Пол: Мужской(32)
Город: Riga
Стиль: MTB:Freeride
29 авг 2007 в 01:04

Ну вот поленился нормально задать вопрос и нарвался на то, что меня назвали блондинкой
дело в том, что оллмаутайн лепят на что попадётся.
Вот ты например видишь огромную раазницу между Spec-ed P1 и Spec-ed allmauntain - большой разници я не вижу.
И что конкретно в себе подразумевает этот allmauntain - это велики для не определившихся со стилем катания или что?

Делай, что должно, будь что будет.
Cсылка на пост
0
 Yasensky

На сайте с 26.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 151
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Haro Thread 1 2007 + Stark Grinder 2009
29 авг 2007 в 14:02

Слово, втолкнусь в пьянку*, подозреваю, что када ты видишь лишние "перемычки" и всякое барахло, то это универ-оллмаунтин агрегат не дернешь уже, надо эту пля ...мычку напилнеком туда-сюда и пёсам погрызть на счастье, тада стритовый получицо

Убей страх с ноги ;D | SRAM в магазине! D-Fry: просто ездить - просто тупо o.O
Cсылка на пост
0
 Слово

На сайте с 07.04.2007
Репутация: 2
Сообщений 28
Пол: Мужской(32)
Город: Riga
Стиль: MTB:Freeride
30 авг 2007 в 23:45

FPDen писал(а):
рама ваще для оллмаунтин.


Кстати, умник, рама эта для Enduro.

Делай, что должно, будь что будет.
Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
30 авг 2007 в 23:52

Слово писал(а):
Кстати, умник, рама эта для Enduro.


спасибо.теперь все понятно.а то никак не мог понять для чего рама
аффтар,купи себе чо угодно и главое катай

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
30 авг 2007 в 23:53

Слово писал(а):
Вот ты например видишь огромную раазницу между Spec-ed P1 и Spec-ed allmauntain - большой разници я не вижу.

ггг п1 ваще чисто пррыжковый если мона так выразиться а аллмаунтин это и есть ам ..

Слово писал(а):
Кстати, умник, рама эта для Enduro.


объясни нам разницу между эндуро и аллмаунтин

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
30 авг 2007 в 23:54

Слово писал(а):
Кстати, умник, рама эта для Enduro.


скажи мне три отличия олмайнтина от эндуро.можешь еще про беккантри добавить немного.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Слово

На сайте с 07.04.2007
Репутация: 2
Сообщений 28
Пол: Мужской(32)
Город: Riga
Стиль: MTB:Freeride
2 сен 2007 в 23:48

komarroff писал(а):
скажи мне три отличия олмайнтина от эндуро.


1.Enduro по сути это тот же самый кантри, только без спортивной составляющей (для отдыха)
2.ход подвески (110-130 мм)
3.вес (11-14 кг)

1.Allmountain предполагает достаточно экстремальное катание с сочетанием эндуро,
2.ход подвески (150 - 170 мм)
3.вес (13 - 17 кг)

P.S. есть два направления. Алл-Маунтин Фрирайд и Алл-Маунтин КроссКантри. Первый подразумевает больше спусков и прыжков, т.е. байк делается более прочным в ущерб ходовым качествам. Второй наоборот, ориентирован больше на подъем в гору, нежели на спуск, т.е. ближе к эндуро.

Бэккантри (англ. backcountry — удалённая местность) — понятие, связанное с зимними видами спорта (горнолыжным спортом и сноубордингом), пешее восхождение на вершины, не оборудованные механизированными средствами подъёма (канатными дорогами и др.) с дальнейшим спуском на лыжах или сноубордах по неподготовленным склонам. Представляет собой синтез горного туризма и зимних видов спорта.
(Пользовался литературой)


Делай, что должно, будь что будет.
Cсылка на пост
0
 JetHark

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 108
Сообщений 535
Пол: Мужской(31)
Город: Москва речной
Стиль: BMX:Street
Байк: 20 french kiss
3 сен 2007 в 00:15

Слово писал(а):
Кстати, умник, рама эта для Enduro.





как бесят нубы считающие себя ужасно мудрыми

Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
3 сен 2007 в 00:26

Слово писал(а):
(Пользовался литературой)


ты конечно умен и знаешь "негатив,позитив,катаклизм,паралич"(с).
но тут ты выставил себя дураком.

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
3 сен 2007 в 00:39

Слово, не обижайся плиз на больших дадек, у них сёдня день тяжелый выдался, на редкость много тупых тем создано, модерам тоже тяжко приходиться(это надо понимать)

Слово писал(а):
Скажите мне пожалуйста, подойдёт ли он мне и для некого стрита и для фрирайда (не учитывая конечно прыжки с обрывов и т.д.)? Вобщем, сильному насилию (навнрное) этот вел-пед подвергаться не будет.
И ещё, опрвдывает ли себя такая геометрия рамы. Как вы думаете, для какого вида она такая создана - для причудливого КК или же как раз для меня?


вприципе все когда-то начинали именно с кантрийников, а это больше кантрийная рама , только удобнее, т.е. более приспособлена под непроффесионала, так назыаемый треиловый вариант- для любителей повкручивать по небольшим кочкам и тропинкам на выходных(в то время как КК это гонка на износ себя и техники где скорость получается в ущерб удобству).
Освоить трюки начального уровня рама позволит, но не более того, дальше придётся сменить всё, точнее вел целиком, и ни о каком аллмаунтин речи быть не может- навес не выдержит.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
3 сен 2007 в 10:05

Слово писал(а):
1.Enduro по сути это тот же самый кантри, только без спортивной составляющей (для отдыха)
2.ход подвески (110-130 мм)
3.вес (11-14 кг)

А мужики-то не знают...Кроскантри без спортивной составляющей-это прогулочные велосипеды.Эндуро-это вид велоспорта.Почитай в своих литературных изданиях о мотоциклетном эндуро, может прояснит тебе кое-что.


Слово писал(а):
Бэккантри (англ. backcountry — удалённая местность) — понятие, связанное с зимними видами спорта (горнолыжным спортом и сноубордингом), пешее восхождение на вершины, не оборудованные механизированными средствами подъёма (канатными дорогами и др.) с дальнейшим спуском на лыжах или сноубордах по неподготовленным склонам. Представляет собой синтез горного туризма и зимних видов спорта.

бугагага..Прям представляю себе человека, который лезит на 2 или 3 км в гору со спешм эндуро на плече,а потом рубит вниз по корням и камням и дропам))))))))
Нет,батенька, это фрирайд российский. Почитай в литературе о фрирайде..может там что-то есть умное.

Слово писал(а):
P.S. есть два направления. Алл-Маунтин Фрирайд и Алл-Маунтин КроссКантри. Первый подразумевает больше спусков и прыжков, т.е. байк делается более прочным в ущерб ходовым качествам. Второй наоборот, ориентирован больше на подъем в гору, нежели на спуск, т.е. ближе к эндуро.

Я может быть открою тебе Америку, но нынешние олмаунтин велосипеды способны выдерживать одновременно и прыжки и многокилометровые тягуны.но это так, к слову..

короче,я этот бред читать не могу дальше.Слово, коли у тебя так много литературы умной, так читай ее и не создавай здесь больше тем с просьбой о помощи,ок?читай свои журналы и делай выводы.....
аллмаунтин=бэккантри=эндуро. Степень экстремальности каждого из этих слов, обозначающих один вид катания, каждый определяет для себя сам.



«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
3 сен 2007 в 10:31

komarroff, ну вы совсем запутали!
Мне кажеться, Бек Кантри пацан правельно описал. Сколько я сталкивался со статьями о БК, именно об этом там и писали. Высший уровень БК-это симбиоз альпинизма и ФР, когда пацаны запирают свои жопы вмсте с байками на вершину горы и оттуда пытаются спуститься вниз.
И всё таки между Эндуро-БК-Оллмаунтинг есть маленикие отличия! Они должны быть! Хотя очень тяжело найти отличия между Эндуро и Оллмаунтинга. Тут я полностью согласен.

Слово писал(а):
подойдёт ли он мне и для некого стрита и для фрирайда


Ты конечно молодец, что пытаешься отстоять своё мнение, и при чём не агресссивно, ни смотря даже на определлённую грубость и несдержанность некоторых аппонентов, но предложенный тобой байк не сочетает в себе стрит и ФР. Поищи более удачную модельку. Эта не годиться!
Ну конечно только в том случае, что ты подразумеваешь под стритом?



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
3 сен 2007 в 10:43

Воевода писал(а):
Высший уровень БК-это симбиоз альпинизма и ФР, когда пацаны запирают свои жопы вмсте с байками на вершину горы и оттуда пытаются спуститься вниз.


я ж и написал- это фрирайд по-русски, когда есть гора с которой можно скатиься, но нет подъемников)))
Дело в том, что когда начал появляться новый вид велосипедов, своего рода облегченные фрирайдные байки на каждый день и любых дорог, все производители метнулись заявить о своих правах на открытие нового вида велосипедов и т.д.И понеслось..у одних это стали велосипеды для эндуро(по образу мото), у других для бэккантри(по образу лыжников), у третих это стали велосипеды для олмаунтина(аналогично пешеходным олмаунтин турам) и т.д...смысл это не меняет- это одно и то же.Абсолютно.просто сейчас,когда нам нечем заняться, мы начинаем выдумывать какие-то отличия...А если к этому приложить нынешнюю тенденцию к полному размытию четких границ стилей, то и получаем, что олмаунтин и эндуро- это просто разные вещи


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
3 сен 2007 в 10:48

komarroff, злой ты!
В каждом посте , ты хоть ФФ одевай, говорят помогает.



komarroff писал(а):
что олмаунтин и эндуро- это просто разные вещи


Ну вот договорились! Пацаны, komarroff, сам сказал!!!



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 окт 2011 в 00:00
  вибір рами: specialized hardrock xc чи giant terrago 3 HeletaTaras25426
24 мар 2014 в 00:00
  Украден велосипед!!Giant terrago 2 черного цвета. Днепропетровск sudamovich86253
18 мар 2016 в 00:00
  От Azimut SFX и Giant AC '07 к Giant Reign SX '13 Custom и потом к 650В. Обновлено 2017.09.23
  На страницу 1, 2
formazon3319510
25 янв 2008 в 00:00
  Рама Giant STP за 11тыс или сразу аналогичный байк Giant STP за 12тр
  На страницу 1, 2, 3
Akirka5520054
13 авг 2014 в 00:00
  Giant trance 2007 vs. Giant yukon fx 2011 Pretender187726

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается