[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Сила мысли - как способ обучения трюкам

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
8 сен 2007 в 23:26

Автор прав, главное понять как и что делать...

Cсылка на пост
0
 metal

На сайте с 26.06.2006
Репутация: 23
Сообщений 270
Пол: Мужской(36)
Город: Невинномысск
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-Gang AM 06
9 сен 2007 в 00:05

krok72 писал(а):
Надо прочувствоваться этим.

ИМЕННО!!!! Когда ты именно ОЩУЩАЕШЬ себя в том состоянии в котором ты хочешь быть - это 100% успех.

DoLdonCHik писал(а):
по моему это бред!

А ты попробуй ...........прочувствовать!

Вспомните даже то состояние, когда ВЫ, просмотрев очередной безумный ролик ПРОрайдеров, воодушевленные их катанием садитесь на байк......... Да я на все 100 уверен, что и получается у вас лучше! А когда знаешь чего хочешь (есть картинка в голове - детали трюка), ощущаешь себя в этом состоянии........это успех!
Но просто так думать тоже не дает 100% результата. Если бы я не попробовал пробив и подкрут, у меня бы он и не получился (логично?)! Нужно сделать хотя бы шаг вперед - навстречу желанию!

На холяву и РАМА - сливочное масло
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
9 сен 2007 в 00:07

DoLdonCHik писал(а):
по моему это бред!!!!!!!

все решается дрючкой, и только дрючкой, ИМХО!!!!


и много-то нарешал?


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 metal

На сайте с 26.06.2006
Репутация: 23
Сообщений 270
Пол: Мужской(36)
Город: Невинномысск
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-Gang AM 06
9 сен 2007 в 00:21

Lexapskov писал(а):
если трюки у тебя деиствительно по большей части получаются с первого раза, то ты продумываешь всё деиствительно в мельчайших подробностях

Не все...........но когда после ряда неудач начинаю держать у себя в голове картинку - результат....трюк получается гораздо быстрей!

Для себя заметил еще один момент. Когда в результате очередной неудачной попытки выполнения трюка, будь то падение или царап байка, расстраиваешься - это дает противоположный резутат от желаемого. А когда начал радоваться этим неудачам - поднимая себе тем самым настроение......я приближался к цели!

На холяву и РАМА - сливочное масло
Cсылка на пост
0
 GunJahGuRuS

На сайте с 01.08.2007
Репутация: 0
Сообщений 28
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott apachi adventure/ Norco Ryde 07.
9 сен 2007 в 02:46

splitterOWRIDE писал(а):
Я ЭТУ ДРЯНЬ НЕ КУРИЛ НИКОГДА


Зря

А мне иногда сняться сны как я делаю всякие фишки!
Тока чё-то на следующий день они не выходят*(

Нету у меня никаких девизов, живу без выкриков!
Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
9 сен 2007 в 06:07

Ну незнаю как относительно велоспорта, но по жизни умение правильно создавать мыслеобразы может очень помочь. Ибо, да мы сами создаем пространство, которое нас окружает, если просечь эту фишку как следует, то наша жизнь будет легкой и беззаботной И ваще важно знать чего вы хотите от жизни. В Америке проводили исследования. Просто провели опрос у студентов. И как получилось, что те студенты, которые имели четко поставленные в жизни цели добились в разы больше тем те, которые не знали что и как будут делать. Цели относительно всего...работы, жилья, транспорта, отдыха, семьи и т.д. Мой пример: хотел себе машину хорошую, но коли я студент небыло ни денег особо ни возможностей...как ток чётко определил цели появилась хорошая работа и машину почти задаром купил Toyota avensis фулл комплектации )) с нулевым пробегом )) Так, что дерзайте

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 Panzer

На сайте с 19.07.2007
Репутация: 20
Сообщений 199
Пол: Мужской(42)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Atomik 07 / Bigfoot 07
9 сен 2007 в 09:19

metal писал(а):
Недавно заметил у себя такую тенденцию! Когда очень хотелось научиться какой-либо трюк, я просматривал много видео-роликов прорайдеров в нормальном и замедленном действии. Потом некоторое время изо дня в дней прокручил все тонкости у себя в голове так, как-будто я сам делаю этот трюк! И о чудо..........с первого раза, путем умственных тренировок у меня получается пробив на 1,5 метра и вот сегодня сделал подгрут........и все с 1ой попытки!
Всем известен закон притяжения (материализация мысли)......я задумался обэ том в серьез!

Кто что думает об этом?


этот прием называется идеомоторная тренировка. ему уже сто лет в обед. впервые его стали применять в спорте еще в 70х, что бы ускорить реакцию бегунов.

просто прокручиваешь в голове в реальном времени, как ты все делаешь правильно. мышцы на микроуровне двинаются, запоминают как и что.

есть и обратный эффект - если постоянно в голове крутиться, как ты упадешь - сам понимаешь, что будет....

это не только в спорте применяется, а везде повсеместно. например подробно этот приме описан в книге Н.Рысева "Активные продажи. Как найти подход к клиенту".

VintiK писал: у меня три вела, ещо у девушки моей два но все ездиют! правда я не на всех ездию. Котаю на триале а гоняю на шоссейке
Cсылка на пост
0
 metal

На сайте с 26.06.2006
Репутация: 23
Сообщений 270
Пол: Мужской(36)
Город: Невинномысск
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-Gang AM 06
9 сен 2007 в 10:35

Panzer писал(а):
этот прием называется идеомоторная тренировка. ему уже сто лет в обед.

Знать об этом - оно, а использовать их как ключ - совсем другое! Рад, что эта тема вызвала живой интерес у публики! Думаю из всего стало ясно, что это работает. Надеюсь с помощью этого многие райдеры добьются еще большего успеха, не смотря на неудачи!

На холяву и РАМА - сливочное масло
Cсылка на пост
0
 Torch

На сайте с 14.12.2005
Репутация: 110
Сообщений 210
Пол: Мужской(39)
Город: Камчатка, г Елизово
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7 07
9 сен 2007 в 13:33

Мдя.. живая тем!! я тоже всегда мысленно прогоняю в голове как я поеду или дропну только я восновном это делаю на месте,когда просмотриваю трассу или смотрю приземление, или примеряюсь на вылете, но всеже иногда бывает и дома, когда спать ложишься в очередной раз прогоняешь в голове события дня.....

З.Ы. Совет молодежи, точнее даже не совет, а так намек...... прочитайте еще раз эту тему и посмотрите на посты и возраст их автора, а после задумайтесь прежде чем будете писать "ЭТО ЧУШЬ" если вы так не делаете это не значит что этого нет но ваше отношение к неизвесным вам вещам обеспечит вам "дроч" по жизни, а люди по сооброзительней подумаю и добьются результата гораздо быстрее......

З.З.Ы. ОФФ ТОП Предлагаю радом с плюсиком сделать еще и минус (я про репутацию) тогда флуда на форуме будет меньше......

Надо научиться необращать внимания на некоторые вещи!!! И тогда многих проблем просто не возникнет!!!
Cсылка на пост
0
 metal

На сайте с 26.06.2006
Репутация: 23
Сообщений 270
Пол: Мужской(36)
Город: Невинномысск
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-Gang AM 06
9 сен 2007 в 23:41

Предлагаю устроить "эксперимент"! Принявшие участие в "эксперименте" райдеры расскажут о своем накопленном во время "эксперимента" опыте!

Эксперимент заключается в следующем:
1)Каждый райдер "должен" в мыслях прокручивать мыслеобразы трюка, детали его исполнения.
2)Почувствовать себя так, как-будто вы уже умеете делать этот трюк.
3)Радоваться неудачам и не сбиваться с курса! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, так как не исполнение этого пункта дает ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ результат.

ВРЕДА ОТ ЭТОГО УЖ ТОЧНО НЕ БУДЕТ НИКОМУ..........а значит вы ничего не теряете!

На холяву и РАМА - сливочное масло
Cсылка на пост
0
 Torch

На сайте с 14.12.2005
Репутация: 110
Сообщений 210
Пол: Мужской(39)
Город: Камчатка, г Елизово
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7 07
10 сен 2007 в 06:51

Помойму смысла нету (( потомучто каждый сам будет судья и наставник, а следовательно оценка результата не будет обьективна (( Гораздо лучше если народ будет просто перед трюком продумывать свои действия а те тупо лететь в неизвестность..

Надо научиться необращать внимания на некоторые вещи!!! И тогда многих проблем просто не возникнет!!!
Cсылка на пост
0
 krok72

На сайте с 28.03.2007
Репутация: 15
Сообщений 199
Пол: Мужской(35)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: На базе Norco 125
10 сен 2007 в 08:29

DoLdonCHik писал(а):
по моему это бред!!!!!!!

все решается дрючкой, и только дрючкой, ИМХО!!!!

А никто и не говорит, что можно обойтись без дрючки. Ни в коем случае.
Просто с дрючкой можно совмещать!

P.S.
metal писал(а):
Предлагаю устроить "эксперимент"!

С радостью, но только у меня нет видио...
Где можно хорошее видео скачать по 180, и мануалу? Желатеольно с разными райдерами, и разными видами сьёмки?

Изготовление металлических изделий. Почта([email protected]). Тема(https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=47115&page=0#555580)
Cсылка на пост
0
 metal

На сайте с 26.06.2006
Репутация: 23
Сообщений 270
Пол: Мужской(36)
Город: Невинномысск
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-Gang AM 06
10 сен 2007 в 10:15

Torch писал(а):
Помойму смысла нету (( потомучто каждый сам будет судья и наставник

Ну конечно, это же работа над собой........здесь наставник один - ТЫ САМ.

krok72 писал(а):
Где можно хорошее видео скачать по 180, и мануалу? Желатеольно с разными райдерами, и разными видами сьёмки?

На форуме в разделе ВИДЕО.........посмотри видео spaceman'a, Шубина, зайди на Youtube посмотри Леносски и Чейза.



На холяву и РАМА - сливочное масло
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
10 сен 2007 в 11:18

автору +, отличная тема

я бы не сказал, что постоянно стараюсь в голове прокручивать трюк, часто идет просто тупая дрючка. но если вспоминаю про эту тему - зачастую помогает, особенно когда находишься в патовой ситуации, и вроде бы простая фишка, которую раньше делал, сейчас уже никак не дается. а так - переосмыслил, четко осознал, что и как хочешь сделать, представил себе это в голове, глазами траекторию провел - и через две-три осознанных попыток фишечка получилась. не думайте, что это шаманство какое-то или колдовство - все просто, все у нас самих в голове, никаких файрболов

Torch писал(а):
З.Ы. Совет молодежи, точнее даже не совет, а так намек...... прочитайте еще раз эту тему и посмотрите на посты и возраст их автора, а после задумайтесь прежде чем будете писать "ЭТО ЧУШЬ" если вы так не делаете это не значит что этого нет но ваше отношение к неизвесным вам вещам обеспечит вам "дроч" по жизни, а люди по сооброзительней подумаю и добьются результата гораздо быстрее......

+1
тоже самое хотел написать.


и кстати.. когда ты полностью умеешь делать фишку - это неосознанное умение. т.е. ты абсолютно уверен в том, что делаешь, абсолютно точно знаешь результат - и благодаря этому знанию делаешь это. на самом-то деле сделать баник может любой, просто далеко не все уверены в том, что он у них получится

так вот если с самого начала убедить себя в том, что "у меня получится" (банально, но это факт), то все будет суперкул

Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
10 сен 2007 в 11:23

типа все, кто написал "бред" в голове не прокручивают ту или иную фишку, которую пытаются сделать чисто в реале? не вериццо штота...

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Yasensky

На сайте с 26.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 151
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Haro Thread 1 2007 + Stark Grinder 2009
10 сен 2007 в 12:08

metal +1

Я помню, как только начал прыгать с лесенок, увидел перед собой соблазн прыгнуть с парапета, но он сделан таким образом, что выход на плоскач прегрождает бордюр где-то 30 см и потом примерно метр до асфальта. Никогда ранее я не делал ничего подобного. Долго ходил, смотрел, приглядывался, мозговал "траекторию и способ трюка", примерял образно, насколько я должен прыгнуть. Техника была прыгать банники и дропать. Но это соединение, как вы говорите, я реально прокручивал телом, мышцами. Пытался представить всё, что я должен сделать, чтобы не убраться. И прыгнул. С первого раза удачно.

Перед каждым прыжком каждый райдер готовится с духом, все мысли собирает воедино, убивает в себе страх, направляет все усилия на трюк и делает его. Даже если будет уборка, раны и травмы будут не так плачевны, чем когда райдер прыгает на авось. Такие штуки дрючкой не решаются. Это не дрючка. Это именно мозговой процесс. Поэтому и страшновато прыгать, даже если раздельно банник и плоскость даются идеально.

Сравнение с намерением залезть на высокое дерево. Просчитываешь всё. Главное - желать полета, трюка, чувствовать свои силы, никогда не бросаться стремглав навстречу неизвестности. Поэтому-то в МТБ так много думающих парней почти состав ученых, ток пока степеней не дают

Новая рубрика "экстремал научный сотрудник"

Убей страх с ноги ;D | SRAM в магазине! D-Fry: просто ездить - просто тупо o.O
Cсылка на пост
0
 Alex26

На сайте с 02.11.2006
Репутация: 173
Сообщений 326
Пол: Мужской(39)
Город: Пятигорск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Norco Bigfoot
10 сен 2007 в 12:18

metal,

Витос вот это ты темочку замутил.......................
Ты когда зараза кататься приедиш??????????????????

Бери от жизни все
Cсылка на пост
0
 Ванечка

На сайте с 30.08.2007
Репутация: 2
Сообщений 8
Пол: Мужской(32)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: A-gang am
10 сен 2007 в 13:23

у мну наоборот, во время катания моск отдыхает
(в плане не загружен как на парах итд)

скорее всего это просто самоубеждение
прокручивая в голове ты убеждаешь себя, что это легко,
только надо не боятся,а по сильнее дергать

ИМХО
а обучаловки типа эта рука тут, эта там, ноги согнуты - наоборот путают
самое нормальное это видео или люди, которые катают рядом

Cсылка на пост
0
 metal

На сайте с 26.06.2006
Репутация: 23
Сообщений 270
Пол: Мужской(36)
Город: Невинномысск
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-Gang AM 06
10 сен 2007 в 15:24

Ванечка писал(а):
у мну наоборот, во время катания моск отдыхает


Ванечка писал(а):
скорее всего это просто самоубеждение


Ты сам ответил на свой вопрос!

Дело в том, что если ты обрел уверенность, она утебя будет постоянно (по крайней мере на одной и той же теме) и следовательно все детально прорабатывать тебе придется лишь в том случае, если ты пытаешься сделать что-то новое (увеличить высоту например)........и то, только в том случае, если ты засомневался - поставил под сомнение свое намерение.

А так ты говоришь о том же что и все, только по другому!

Другими словами - "самовнушение" это и есть реализованное намерение. Самовнушить - значит обрести уверенность, чувство того что ты уже имеешь неимея этого!

На холяву и РАМА - сливочное масло
Cсылка на пост
0
 Yasensky

На сайте с 26.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 151
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Haro Thread 1 2007 + Stark Grinder 2009
10 сен 2007 в 15:34

metal, Чебо жот

metal писал(а):
чувство того что ты уже имеешь неимея этого!


[пошел книжки читать]

...умно, загадочно... трепет в мосгу, плоды трюков уже вызревают под коркой...
дайте прибор голограммо-копирования... я нарисую мосгом в пространстве свои траектории...

Убей страх с ноги ;D | SRAM в магазине! D-Fry: просто ездить - просто тупо o.O
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 авг 2007 в 00:00
  Скорость обучения
  На страницу 1, 2
CSX2510802
26 ноя 2006 в 00:00
  Процесс обучения
  На страницу 1, 2
Lecteur2910914
5 дек 2006 в 00:00
  Прошу добавить новые статьи обучения ( стрит :), ну и остальные!
  На страницу 1, 2
uBaHoB2111199
24 окт 2009 в 00:00
  Видио обучение трюкам на БМХ AvrilFan68324
4 окт 2008 в 00:00
  Кто может научить трюкам на МТБ ?
  На страницу 1, 2, 3
Wh1Te(RUS)5315000

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается