[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Как прыгнуть дальше?

Автор Сообщение
 [Tonop]

На сайте с 11.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 45
Пол: Мужской(35)
Город: Коломна
Стиль: MTB:Enduro
18 июл 2005 в 10:36

Здравствуйте! Дело у меня такое. Есть трасса у нас в городе (велодром называется) вроде дертовой, но заасфальтированная. Там у нас всякие соревнования проводятся. Так вот, на этой трассе куча верблюдов (кажется это так называется) и просто горбов. Я пробовал прыгать на этих верблюдах, так у меня получается хорошо перелететь только при большой скорости (хотя само препятствие достаточно небольшое на вид). Причем я еще достаточно сильно выдергиваю руль и поджимаю зад:) (велика). А я видел как чуваки перелетают почти без разгона. Как это так делается? Может надо ноги руки напрягать на вылете?

Наши топоры лежат до поры
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
18 июл 2005 в 12:41

Трасса у вас там рейсинговая. Для bmx-рейса. По поводу прыгать - поддергиваешь банник на вылете и само движение должно быть, примерно как на качелях когда вперед летишь. И при приземлении нужно нос наклонять вниз, что бы первым коснулось/вкатилось переднее (!) колесо в склон, тогда трассу не потеряешь. Реально можно на фанбоксе каком-нить технику отдрючить. Короче за счет скорости даблы прыгать нельзя, можно реально недолететь. Тут есть орлы, которые 4х гоняли в Орехово, может и поделятся основами техники, суть-то одна.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 [Tonop]

На сайте с 11.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 45
Пол: Мужской(35)
Город: Коломна
Стиль: MTB:Enduro
21 июл 2005 в 10:23

2СТРАХ: Что то не хотят они делиться. Жадные видать. Попробую как ты написал.

Наши топоры лежат до поры
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
21 июл 2005 в 14:45

Потом расскажешь, как получилось, ок?

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
21 июл 2005 в 18:10

Вес сбрось и байк купи нормальный для начала, если с этим закончено, то набирайся опыта. Насчёт советов с баннихопом- не слушай! Будешь выдёргивать- поведёт в бок, пойдёшь на one foot- ногу свернёшь. Вылетай слегка оттянувшись и уже в воздухе равняй байк, ещё с tabletop летиться чуть дальше

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 [Tonop]

На сайте с 11.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 45
Пол: Мужской(35)
Город: Коломна
Стиль: MTB:Enduro
22 июл 2005 в 03:09

CTPAX писал(а):
Потом расскажешь, как получилось, ок?

Обязательно расскажу! Завтра поеду домой, в Коломну - велик у меня там. (А комп в Москве:) Опробую.

Monster T писал(а):
Вес сбрось и байк купи нормальный для начала, если с этим закончено, то набирайся опыта. Насчёт советов с баннихопом- не слушай! Будешь выдёргивать- поведёт в бок, пойдёшь на one foot- ногу свернёшь. Вылетай слегка оттянувшись и уже в воздухе равняй байк, ещё с tabletop летиться чуть дальше


Байк поменять не могу. По крайней мере пока. Так что тренируюсь на чем есть. А опыта старательно набираюсь. Не пояснишь что такое tabletop, а то я поиском ничего не нашел. Кстати банник я дергал, только так могу долететь хорошо и мягко сесть. Так что без него я врядли долечу. :)

Забыл сказать что я прыгал с низкого горба на тот что повыше (противоположно направлению трассы).(Не надо ржать) Понимаю что это глупо, но только так я мог подъехать к т.н. даблу на скорости.:) Тем более я видел как прыгают точно так же. (Там наклонный разгон) Пробовал конечно ехать как положено, но так у меня совсем медленно получается - как раз перед мерблюдом огромный (для меня) подъем (с небольшим вылетом), который отжирает у меня всю скорость (запрыгнуть на него я не могу, чего то тоже не хватает(хотя другие запрыгивают, и не только на бмх)). Такие вот дела.

Наши топоры лежат до поры
Cсылка на пост
0
 [Tonop]

На сайте с 11.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 45
Пол: Мужской(35)
Город: Коломна
Стиль: MTB:Enduro
27 июл 2005 в 18:10

Попробовал без банника. Отклонился назад и приготовился к взлету... :) Так моя вилка так зверски провалилась сразу за горбом, что я чуть не полетел носом - еле удержался. Фух. А с банником получается стабильно. Вроде неплохо.

Наши топоры лежат до поры
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
27 июл 2005 в 20:21

Tabletop- наклон байка вбок с поворотом руля. Фишка в том, что когда его делаешь, байк подаётся вперёд и одновременно прижимается к себе, что и удлиняет полёт.

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Kalash

На сайте с 26.07.2005
Репутация: 1552
Сообщений 1950
Пол: Мужской(33)
Город: Hell City
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Князь тьмы & Norco Shore 3 2009
10 сен 2005 в 00:05

Летать только за счет скорости небезопасно. Можно легко убиться. И банник - тоже не тема - понести может легко. Мой тебе совет: когда подъезжаешь к вылету, как бы прижмись к байку, согни немного руки и ноги, а на самом вылете (в конце) как бы спружинь всем телом. В воздухе можешь поджать байк под себя. Если чувствуешь, что не долетаешь чуть-чуть, подай байк вперед, как бы пытаясь "дотянуться" до приземления - я часто так делаю, если недолетаю. Лучше не замутить какую-нибудь фишку, чем сесть на пик приземления - с высоты можно прилично гребнуться.

ИМХО лучше перелететь, чем недолететь. По собственному опыту.

Не спрашивай - научишься думать.
Cсылка на пост
0
 [Tonop]

На сайте с 11.05.2005
Репутация: 0
Сообщений 45
Пол: Мужской(35)
Город: Коломна
Стиль: MTB:Enduro
11 сен 2005 в 21:20

Kalash писал(а):
Мой тебе совет: когда подъезжаешь к вылету, как бы прижмись к байку, согни немного руки и ноги, а на самом вылете (в конце) как бы спружинь всем телом. В воздухе можешь поджать байк под себя.

Я теперь на вылете только так и делаю. Получается хорошо и стабильно.
Kalash писал(а):
Если чувствуешь, что не долетаешь чуть-чуть, подай байк вперед, как бы пытаясь "дотянуться" до приземления - я часто так делаю, если недолетаю. Лучше не замутить какую-нибудь фишку, чем сесть на пик приземления - с высоты можно прилично гребнуться.

ИМХО лучше перелететь, чем недолететь. По собственному опыту.

Обязательно попробую так. Пасибо.

Наши топоры лежат до поры
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 янв 2012 в 00:00
  Как заставить себя прыгнуть?
  На страницу 1, 2, 3
Idsa4715587
23 окт 2011 в 00:00
  Легко прыгнуть это верблюд как вам кажется?
  На страницу 1, 2
MonsterFox2310398
6 апр 2007 в 00:00
  не могу прыгнуть дерт без стола!!!
  На страницу 1, 2
robak2211289
17 июн 2011 в 00:00
  Вибор рамы за хлебом и на дерте на 1 метр прыгнуть
  На страницу 1, 2
Amstaf218895
26 дек 2014 в 00:00
  Как жить дальше ?
  На страницу 1, 2
DjSergey2610964

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается