[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Hayes HFX-9 8" против Formula ORO K18

Автор Сообщение
 †HorroR†

На сайте с 22.06.2007
Репутация: 93
Сообщений 825
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: аццкая лясопядка
11 сен 2007 в 22:31

Что лутше? стоит ли платит больше за формулу? почему все хаят хагисы? во сколько в середенем в рублях встанет обслуживание тормоза в год? Где их можно купить в Москве (как можно дешевле)?
З.Ы. Как всегда ставлю плюсег за полный и качественный ответ.


чуть не забыл в поиск не слать, в поиске был почитал но вопросы некоторые остались



Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
11 сен 2007 в 23:14

Формула [ Ссылка ]

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 †HorroR†

На сайте с 22.06.2007
Репутация: 93
Сообщений 825
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: аццкая лясопядка
11 сен 2007 в 23:19

а с соотношением модуляциятормозная сила на формуле норм или как?? а дешевле чем в веломаркете не найти?



Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
11 сен 2007 в 23:28

†HorroR†,
Воевода писал(а):
Город: Новороссийск


Но я думаю, что там самые дешовые цены на Формулу, и что то мне подсказывает, что ими больше ни где не торгуют. Но я могу ошибаться. А по поводу там всяких модуляций и прочей фигни, я не знаю, и тем более сравнить я не могу, потому что не катал на Hayes HFX-9 8, но работой формулы я доволен.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Slavik

На сайте с 03.09.2007
Репутация: 2
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dragstar 2009
11 сен 2007 в 23:33

Скажу честно сам катаю на Hayes ninе, мои впечатления- отличный тормоз среднего уровня(мне вполне хватает).

Итак Hayes: Они позиционируются как тормоза предназначены для Фрирайда и Даунхилла.
Конструкция тормозов: двухцилиндровый калипер и мастер-цилиндр с интегрированным расширительным бачком. Гидролинии пластиковые 3-х слойные, включают слой кевлара для повышения прочности.

Слабым местом тормозов является склонность к протечке (сам пока не заметил, но кое-кто из владельцев жалуется)

Formula ORO K18:мастерцилиндр сечением 10мм, FCS, калипер с двумя противостоящими цилиндрами. В принципе подходят под все стили катания.

Слабые стороны:Возвратная пружинка может цепляться диском и перекашиваться, колодки при этом непрерывно и сильно трутся о диск и убиваются за сотню километров.
Мне понравилось то, что в моделе K24есть регулировка свободного хода ручки, но это встанет на 1000р дороже((.

Вобще я советую брать ХАЕС!!!

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
11 сен 2007 в 23:35

Вот тут про модуляцию и мощность знающие пацаны пишут, читай:
"Воевода писал(а):
Коль!!! А Формулу притёр уже? Как тебе Формула? Хочется услышать отзыв и сравнения!!!"

" Komarroff отвечал:
ууу...отдельная песня. модуляция намного хуже,нежели у гримеки,а вот мощности намного больше!
вчера во время тренировочных заездов куда-то делась вся гидра,ручка провалилась до ручки и привет((( прокачивали ее..облили весь диск и калипер тормозухой..но всего один спуск и все гуд- все стерлось и работало на ура. Причина ухода тормозухи пока не ясна-попал воздух в систему наверно.То есть он точно попал,только откуда.. Вел простоял ночь кверх тормашками и все..пипец(( с гримекой таких проблем не было ...Тормоза нравятся..но еще ьы совсем чуток им модуляции....Может просто не привык еще."
Ссылка на источник: [ Ссылка ]




Slavik писал(а):
Мне понравилось то, что в моделе K24есть регулировка свободного хода ручки, но это встанет на 1000р дороже((.


А как мне это нравиться!!!


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
11 сен 2007 в 23:46

а тебе для чего?я ДХ еду на Хаэс хорошая модуляция надежные и главное быстро ремонтируются.знаеш кокая скорость при соотношении звезд 34 на 11?вот когда в первом заезде улетаеш в лес на токой скорости тогда от ударов о деревья тормозными ручками вышибает манжеты;так вот я к чему что тормоза починить легче и быстрее чем себя.хотя видал некоторые и на Формуле рулят.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 †HorroR†

На сайте с 22.06.2007
Репутация: 93
Сообщений 825
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: аццкая лясопядка
12 сен 2007 в 09:13

voro, мне для ufr dj и fr... лана всем вкатываю по + буду ещё какие-нибудь тормозюльки подбирать...
или тупо хаесы возьму.. по идее мне должно хватить.. не буду же я дропать по16 метров=) и так круто вытормаживать ненада...


ап!



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 дек 2005 в 00:00
  Formula ORO vs Hayes HFX-9 ??? Dristalker24651
15 сен 2006 в 00:00
  Новинки! Статья "Прокачка тормозов Hayes" и урок "Wheelie". PaWell138289
18 мая 2013 в 00:00
  Hayes Prime Expert VS Formula R0 ASmith118303
1 июл 2015 в 00:00
  Рама "UMF Hardy 2 (2009)" против "Leader Fox Dragster (2009)" Voyager3196213
9 окт 2014 в 00:00
  За и против: китайский "махровый" карбон и брендовый алю
  На страницу 1, 2, 3
Buya4012936

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается