[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Учусь играть на 6-струнной гитаре. Нужен самоучитель(в электронном виде), ХЭЛП!!!

Автор Сообщение
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
5 окт 2007 в 15:29

Вот собственно купил гитару. Учусь с нуля. Есть ли у кого-нибудь самоучитель в электроном виде? Меня интересует именно текстовый вариант, т.е. без озвучания и видео. Всем за помощ в освоении гитары от меня плюсеГи. По книжным магазинам ещё не ходил, но если вас не затруднит.... Заранее благодарен.

Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
5 окт 2007 в 15:30

[ Ссылка ]


Cсылка на пост
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
5 окт 2007 в 16:21

Pedro de Pakas, ты прав, мне точно головой об стену надо. Я набирал в поисковике, но мне ничего толкового не выбивало. Спасибо огромное!

Cсылка на пост
 *M-A-L-O-J*

На сайте с 06.08.2007
Репутация: 27
Сообщений 107
Пол: Мужской(27)
Город: Даугавпилс
Стиль: Trial
Байк: в разработке...
5 окт 2007 в 17:11

полюбэ гугл решает!ты по разному набирай,тада 100% найдёшь!мне тож надо было ток мне нужно было видео и аудио обучение и я в гугле токо письменые находил т.ч. в гугле пиши+в книжном магазе 100% бует!

Cсылка на пост
 KillerXX7

На сайте с 10.01.2006
Репутация: 174
Сообщений 627
Пол: Мужской(32)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Ex[Alt]
8 окт 2007 в 16:41

Ставь себе Guitar Pro, качай табы любимых песен и учись играть.
Только тебе сначала нужно руки поставить, а то хреново будет.

Кстати, у тебя электро?

Cсылка на пост
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
9 окт 2007 в 00:00

KillerXX7, не, акустическая.


KillerXX7 писал(а):
Только тебе сначала нужно руки поставить, а то хреново будет.


О, а по подробней можно? Что значит руки поставить?

Cсылка на пост
 KillerXX7

На сайте с 10.01.2006
Репутация: 174
Сообщений 627
Пол: Мужской(32)
Город: Королёв
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Ex[Alt]
9 окт 2007 в 00:38

Это особо касается левой руки (которая на грифе).
Чтобы правильно струны зажимал, а не "как получается".
На электро ещё и правую "ставить" нужно, т.к. там медиатором играется. На акустике проще.

Cсылка на пост
 Charnel

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 21.06.2006
Репутация: 70
Сообщений 130
Пол: Мужской(34)
Город: Киселевск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: IH Sunday Team
9 окт 2007 в 06:56

Вот сюда зайди обязательно Ссылка

Первые уроки бесплатно, как раз чтобы начать.
Ну ооочень подробно


KillerXX7 писал(а):
На электро ещё и правую "ставить" нужно, т.к. там медиатором играется. На акустике проще.


Ты уверен? Думаешь пальцами играть легче, чем медиатором? Ничем не легче, везде навык нужен, просто техника разная. Я бы сказал, что медиатором проще. В любом случае, "ставить" надо обе руки, и голову еще

Cсылка на пост
 Mutty

На сайте с 22.08.2004
Репутация: 148
Сообщений 318
Пол: Мужской(44)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized DEMO 8/ Marzocchi 888 RC2X VA
9 окт 2007 в 09:09

ГИтар ПРО ОДНОЗНАЧНО!
при желании и усидчивости можешь науситься играть на гитаре (как на классике так и на электро) как матерый профи! знаю по собственнному опыту - благодяря этой проге научился играть многие испанские вещи (это классика) а так же лабать всякие песенки не просто на 3 аккорда а со всякими красивостями и так далее. Очень хорошее представление дает о теории музыки.

кстати. Обязательная рекомендация - ставя технику леворй руки (если правша ) то есть той что на грифе струны жмет, образщай внимание на то, чтоб мизинец участвовал на равне с остальными пальцами.
И еще. В гитар про, насколько я помню нету рекомендации как правильно держать руки при игре. Пальцы левой руки там, положение правой руки на Деке и т.д. Это рекомендую прочитать в обычном любом самоучителе бумажном и соблюдать (первое время по крайней мере)
На электро гитаре как раз технику правой руки поставить не сложно. к тому времени когда ты доберешься до игры медиатором на Электрогитаре у тебя уже будет понятие того как и что надо делать...
ЗЫ: еще один совет - будешь начинать играть там всякие песни - типа чтоб в кампании петь, начинай с Цоя - "Звезда по имени солнце" там 4 самых простых аккорда и самый простой бой. Под эту песню наиболее просто научится синхронно переставлять аккорды и бить по струнам - за время, что пальцы привыкают к струнам - уже глядишь и станешь переставлять эти аккорда - у меня на это ушла неделя боли в пальцах а через неделю я уже худо беднго, подтупливая мог играьь эту песню. Дальше проще.
И еще. если гитара хорошая, не большемуртинское полено - то рекомендую поставить нейлоновые струны. но не простые а из черного нейлона и очень желательно не китайские а европейские - они значительно мягче металлических - пальцы быстрее адаптируются- а звучать очень четко и громко. и более того очень хорошо держат строй. у меня на гитаре за 6 лет я их практически не настраивал. так одну струну подтянешь и ништяк! Правда они дороговаты... не менее 500-700 рублев... главное чтоб гитара была неплохая. Однозначно лучше взять старую проверенную БУ Кремону чем хз какую новую. Если гитары еще нат и будешь покупать - попроси знакомого который понимает на что нужно обратить внимание - сам обязательно купишь бревно. проверено. хотя есть возможность не очень хорошую гитару довести до более менее приличного состояния.
если что - будут вопросы пиши либо вличку а лучше на мыло - чем смогу помогу (как по выбору инструмента, так и по игре...) сам самоучка - поэтому знаю как и что в этом вопросе при самообучении...

Помогу технично угробить Ваш байк!!!
Cсылка на пост
 2BAG_xomka

На сайте с 10.05.2007
Репутация: 12
Сообщений 70
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровскъ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Nikon d3x
10 окт 2007 в 19:14

гитар про не рулит. слух решает. (отыграл около 2-х лет на безладовом басу в команде. с аккустикой лет 6 дружу)

Кто с миниганом скорострельным по миру шагает - не ведает страха.
Cсылка на пост
 Dimitry

На сайте с 07.02.2006
Репутация: 110
Сообщений 568
Пол: Мужской(35)
Город: Гомель
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street
11 окт 2007 в 00:52

Pedro de Pakas, KillerXX7, Mutty, огромное спасибо всем! Всем плюсеги.

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 июл 2016 в 00:00
  Давайте играть вместе и общаться в ЧАТЕ
  На страницу 1, 2, 3
InVeRT5117500
9 авг 2006 в 00:00
  Я только учусь.
  На страницу 1, 2
ZUB3111541
15 сен 2012 в 00:00
  Учусь жить с аппаратом Илизарова ! (
  На страницу 1, 2, 3
Stop4ik4921866
20 мар 2008 в 00:00
  Строго не судите, тока учусь
  На страницу 1, 2
ckelet2910426
21 окт 2006 в 00:00
  Все ,вот мой байк в готовом виде Bag173206

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается