[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Дерт-стартуем (тема для новичков)

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
3 ноя 2007 в 02:18

WhitePearl,
1. Приземлять надо на два стараться, это называется вкатить в призем. Пока будешь учиться выравнивать байк в полёте, будешь и на переднее (тут важно, что бы вилка тащила) и на заднее, но помни не должно быть сильно на заднее (свеча) и силно на переднее.
2. В полёте надо научиться раслабляться. Для этого пробуржуи рекомендуют в полёте начинать крутить рулём. Ну а потом всё пойдёт по тихоньку.
3. Вылет. Ну тут главное стабильно прийти на место вылета, что бы тебя не шатало. Ну и научиться агружать и разгружать байк, тоесть падать на него, как бы вжимая в землю, и резко вставать на педалях и тянуть его в верх. Чем резче будет этот челнок телом, тем выше будет вылет.
4. Ну и главное!!! Скорость!!!!! Не начинай с большой скорости, старайся достигнуть максимального вылета как раз за счёт правильной, а главное в нужное время, нагрузкой и разгрузкой байка.
Вроде всё. Для начала.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 WhitePearl

На сайте с 29.10.2007
Репутация: 24
Сообщений 125
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Умфочка
3 ноя 2007 в 09:07

Ну и как всегда Воевода, подытожил . Третий пункт заставил меня задуматься и представить себя на байке. Какое должно быть движение я приблизительно понял, и хорошее определение было дано "нагружать и разгружать" байк, тоесть я должен вжаться в вылет и как только переднее колесо оторвется, сделать небольшой рывок вверх (рывок я так понял совсем незначительный для меня, чтобы не потерять контроль над байком,а уже потом когда это войдет в автоматику, уже и рывок соответственно увиличивать) в самом полете, нужно расслабить мышцы, никаких группировок и прижиманий к велосипеду. В приземление входить нужно двумя колесами, максимально стараясь войти гладко, чтобы ты даже не почувствовал как приземлился. И так же тем самым рывком на вылете нужно определять дистанцию полета и расчитать так чтобы ровно попасть на вылет.

Защиту я пока не купил,но уже выбрал такой шлем:

И такие наколенники:

на локотники



Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
3 ноя 2007 в 10:25

WhitePearl писал(а):
и как только переднее колесо оторвется, сделать небольшой рывок вверх


Чуть раньше, до отрыва колеса. И не рывок, а м-м-м-м во!!! Пружина, которая распремляется!!! Представил? Вот так.


WhitePearl писал(а):
И так же тем самым рывком на вылете нужно определять дистанцию полета и расчитать так чтобы ровно попасть на вылет.


Ну тут скорее всего не тем рывком определять, вылет тебя сам вынесет, это же не Биг айр. Просто в полёте надо научиться выравнивать байк паралельно призему.
И как раз можно и ноги поджимать как на банике. Прикольно получается.

WhitePearl писал(а):
Защиту я пока не купил,но уже выбрал такой шлем:


Ну шлем нормальный, а вот колено голень и локти, не спеши, сходи в поиск, там много обсуждали, и есть что почитать.


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 WhitePearl

На сайте с 29.10.2007
Репутация: 24
Сообщений 125
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Умфочка
3 ноя 2007 в 10:30

Воевода писал(а):
Ну шлем нормальный, а вот колено голень и локти, не спеши, сходи в поиск, там много обсуждали, и есть что почитать.

Просто мне приходится выбирать вот из этого
Потому что идут скидки до 40% а с учетом того что в средствах я ограничен, для меня это неплохой шанс..
Вообщем выбрал из того что было) Там же еще все раскупили уже..

Cсылка на пост
0
 Kabal

На сайте с 17.07.2006
Репутация: 823
Сообщений 1996
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Street
Байк: Золото на голубом
3 ноя 2007 в 10:41

WhitePearl писал(а):
В будущем планирую менять вынос и манетки.

вилку лучше поменяй
Диманчелло писал(а):
N-Razer писал(а):
3.Приземлятся лучше на заднее колесо,потом на переднее.
убей себя ап стену




Воевода писал(а):
колено голень и локти, не спеши, сходи в поиск



Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
3 ноя 2007 в 13:13

WhitePearl, Фокса шлак!!! Локти тонкие, будешь пробивать их. Уж лучше пока купи по отдельности, но не пожалеешь.
[ Ссылка ]
тут цены
[ Ссылка ]

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 WhitePearl

На сайте с 29.10.2007
Репутация: 24
Сообщений 125
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Умфочка
3 ноя 2007 в 14:18

Ура парни! Сегодня взял серию из трех полутораметровых выносов с приземлениями! После того как я отточил прыжки на 50 см трамплинах, я решил все-таки рискнуть и прыгнуть на большом выносе, на котором уже прыгают натренированные дертеры. Первый раз приземлился плохо но не упал, второй раз более не мение и так понеслась, все прыжки тренировал на одном и том же трамплине с выносом 1,5м (в высоту), сам трамплин со столом (около 2 м) и хорошим длинным приземлением. После часа прыжков я решил проделать тоже что и проделывал на мелких "кочках" в максимальной точке полета я поджимал байк и почувствовав пятой точкой сидение вновь распрямлялся и заходил в приземление. Ощущение потрясающее когда за счет этого приема ты на какое то небольшое время просто зависаешь в воздухе и все замирает, а потом плавно заходишь в приземление не услышав даже звона цепи. Да,у меня получилось так красиво сделать раза 2-3 но я их запомнил и обязательно повторю! После того как освоился на этом трамплине, сразу же без тренировок взял серию из трех подряд, сегодняшнее катание меня очень обрадовало. Осталось отмыться от грязи.
Всем еще раз спасибо за ваши коменты, ко всем советам я прислушиваюсь, тему не закрывайте пока пожалуйста.

Cсылка на пост
0
 N-Razer

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 131
Сообщений 1277
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: MTB:Freeride
Байк: продал
3 ноя 2007 в 14:23

Да задолбали с этим приземлением,я же уже написал что ошибся,извините уж пожалуйста......


WhitePearl писал(а):
Ура парни! Сегодня взял серию из трех полутораметровых выносов с приземлениями! После того как я отточил прыжки на 50 см трамплинах, я решил все-таки рискнуть и прыгнуть на большом выносе, на котором уже прыгают натренированные дертеры. Первый раз приземлился плохо но не упал, второй раз более не мение и так понеслась, все прыжки тренировал на одном и том же трамплине с выносом 1,5м (в высоту), сам трамплин со столом (около 2 м) и хорошим длинным приземлением. После часа прыжков я решил проделать тоже что и проделывал на мелких "кочках" в максимальной точке полета я поджимал байк и почувствовав пятой точкой сидение вновь распрямлялся и заходил в приземление. Ощущение потрясающее когда за счет этого приема ты на какое то небольшое время просто зависаешь в воздухе и все замирает, а потом плавно заходишь в приземление не услышав даже звона цепи. Да,у меня получилось так красиво сделать раза 2-3 но я их запомнил и обязательно повторю! После того как освоился на этом трамплине, сразу же без тренировок взял серию из трех подряд, сегодняшнее катание меня очень обрадовало. Осталось отмыться от грязи.
Всем еще раз спасибо за ваши коменты, ко всем советам я прислушиваюсь, тему не закрывайте пока пожалуйста.
поздравляю)))


Cсылка на пост
0
 WhitePearl

На сайте с 29.10.2007
Репутация: 24
Сообщений 125
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Умфочка
3 ноя 2007 в 15:10

Может кто объяснить почему мне не стоит ставить широкие (2,6) покрышки для дерта? Сейчас просто грязь такая на треке, на узких боюсь "потонуть" можете аргументировать те кто говорил что 2,6 на моем байке лишне..

Cсылка на пост
0
 NEXX

На сайте с 18.02.2007
Репутация: 186
Сообщений 1571
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy AL 29" 2019
3 ноя 2007 в 15:23

та мне кажется что и на 2.4 норм )

Cсылка на пост
0
 WhitePearl

На сайте с 29.10.2007
Репутация: 24
Сообщений 125
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Умфочка
3 ноя 2007 в 16:34

Просто сейчас зима на носу.. Рыхлый снег, тут уж чем шире тем лучше. Кстати во сколько мне обойдется замена масла в вилке? Я уже немного почитал темки о выборе масла, вроде как пятерка самое то.. В какую сумму это примерно вольется?

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
3 ноя 2007 в 17:35

WhitePearl писал(а):
Ощущение потрясающее когда за счет этого приема ты на какое то небольшое время просто зависаешь в воздухе и все замирает, а потом плавно заходишь в приземление не услышав даже звона цепи.



Тут ты точно описал ощущения, маладца.


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 СаняКарпыч

На сайте с 31.08.2007
Репутация: 28
Сообщений 116
Пол: Мужской(29)
Город: пщ
Стиль: MTB:Street
Байк: истерн26\\\ \\\\"
3 ноя 2007 в 18:37

WhitePearl писал(а):
Неужели нет начинающих дертеров?)


есть)

Cсылка на пост
0
 danon

На сайте с 13.02.2007
Репутация: 82
Сообщений 412
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow-city
Стиль: BMX:Vert
Байк: dk general lee 24 \\\"
3 ноя 2007 в 18:40

тебе в вилке вроде тока пружина..

калено голень - шлак потомучто её можно надевать только под штаны (калено не фиксируеться..
[ Ссылка ] примерно тоже самое только калено фиксируемое.. (у мну такие щитки)


и в дерте всентаки лутше фулфейс..

я бы сначала фулик купил, потом коленоголень, а потом уже локти

то до пп, то до вг...
Cсылка на пост
0
 СаняКарпыч

На сайте с 31.08.2007
Репутация: 28
Сообщений 116
Пол: Мужской(29)
Город: пщ
Стиль: MTB:Street
Байк: истерн26\\\ \\\\"
3 ноя 2007 в 18:49

danon писал(а):
и в дерте всентаки лутше фулфейс..


лучше то лучше, но что то мало народу катает в фулах, в основном в кепках или котелках

Cсылка на пост
0
 WhitePearl

На сайте с 29.10.2007
Репутация: 24
Сообщений 125
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Умфочка
3 ноя 2007 в 18:52

Да.. Уже думал об этом, лишится зубов совсем не хочу, только вот опять же дорого.. Но за безопасность лучше заплатить. Я пожалуй пока освоюсь на вылетах 1,5-1,8 метра, в котелке и с коленом-голенью, а как захочу перейти на вылеты посерьезнее куплю фулфейс. Хотя с учетом того что приближается зима, вероятность удариться лицом об руль возрастает в разы...
И еще можно вопросик насчет вилки: называется она RST T7, на морозе банально становится совсем жесткой, чем меньше её температура тем она жосче, я думал что данную проблему можно решить залив масло на зиму, но что значила эта фраза "тебе в вилке вроде тока пружина.." можно слегка развернуть ответ?
P.S. спасибо за плюсик к репутации


СаняКарпыч, делись успехами
Где летаешь что умеешь? Опиши байк свой.

Cсылка на пост
0
 danon

На сайте с 13.02.2007
Репутация: 82
Сообщений 412
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow-city
Стиль: BMX:Vert
Байк: dk general lee 24 \\\"
3 ноя 2007 в 18:59

я точно не знаю, но вроде в виилке такова класса масла порсто нету.. только пружина в одной ноге.. (повторюсь, я точно НЕ ЗНАЮ)


СаняКарпыч писал(а):
лучше то лучше, но что то мало народу катает в фулах, в основном в кепках или котелках


типа стыдно быть в защите? бредд!


WhitePearl писал(а):
Я пожалуй пока освоюсь на вылетах 1,5-1,8 метра, в котелке и с коленом-голенью


да и с бордюров съезжая иногда неудачно падают...

то до пп, то до вг...
Cсылка на пост
0
 Slim ShadY

На сайте с 09.10.2005
Репутация: 175
Сообщений 605
Пол: Мужской(30)
Город: Таллинн
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: транспортное движение
3 ноя 2007 в 18:59

WhitePearl писал(а):
Просто сейчас зима на носу.. Рыхлый снег, тут уж чем шире тем лучше.


Наоборот

WhitePearl писал(а):
егодня взял серию из трех полутораметровых выносов с приземлениями


Не выносы, а вылеты))

Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
3 ноя 2007 в 19:00

WhitePearl писал(а):
И еще можно вопросик насчет вилки: называется она RST T7, на морозе банально становится совсем жесткой, чем меньше её температура тем она жосче, я думал что данную проблему можно решить залив масло на зиму, но что значила эта фраза "тебе в вилке вроде тока пружина.." можно слегка развернуть ответ?


это значит что в этом дерьме масла нет, замерзают эластомеры, решается проблема заменой вилки

Cсылка на пост
0
 СаняКарпыч

На сайте с 31.08.2007
Репутация: 28
Сообщений 116
Пол: Мужской(29)
Город: пщ
Стиль: MTB:Street
Байк: истерн26\\\ \\\\"
3 ноя 2007 в 19:02

WhitePearl,
летом прыгал на д2 и д1, но их сцуки снесли теперь прыгаю стол на фр трассе в капотне. умею x-up и ван хенд. байк у меня кантрийный в прошлом году покупал: trek 3700. поменял задний обод на alex rims x2100, снял передний переключатель. планирую в триале по предоплате брать норко 250 дёрт

danon писал(а):
типа стыдно быть в защите? бредд!


нет конечно! защита самое главное. я сам катаю в наколенниках от роликов. оч спасают при падениях

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 дек 2011 в 00:00
  Вел для новичков
  На страницу 1, 2
DeN26359990
25 апр 2008 в 00:00
  Ограничение новичков
  На страницу 1, 2, 3
z3r0c0015415810
22 июл 2013 в 00:00
  Выбор очков для новичков))) Ars T.76177
4 дек 2011 в 00:00
  Сборка велосипеда для новичков Basketbolist138247
29 июн 2012 в 00:00
  Уроки Стрит-Триала для новичков ShadowXX38498

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается