[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рейтинг ВИЛОК (обзоры, отзывы, мнения)


Автор Сообщение
 storm.d

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 1676
Сообщений 2856
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Agang Exe Star 24
17 ноя 2007 в 21:16

Про RST gila XXX (нужное вставить) все понятно: кака для экстрима не пригодная. RST Launch умирает в гориле.
DMR trail blade 2 (20 мм) - супер жесткая вилка, кто то скажет про вес, но во всем остальном -круть)


vk.vom/tonystepblog тест драйвы
vk.com/rideru все трюки для iOs и Android
Cсылка на пост
0
 TAPAKAH023

На сайте с 05.01.2006
Репутация: 110
Сообщений 1021
Пол: Мужской(34)
Город: Деревня Таллинн
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DaBomb xlr8r / pike
19 ноя 2007 в 00:55

Нус про все ластики забуду
РС пайк 04, работа супер, корона померла, была заменена, вилка летала 6 метровые дропа на хт у прошлого хозяина и работает у меня до этого момента
РС пайк 06 тоже самое, но отдал её, проверенное надежнее
МЗ дроп офф трипл (вилка бывает только в сборе с конами стинки) внутренняя регулировка отскока - лажа, на холоде ведет себя по разному, хорохо держит удар, но нифига не обрабатывает на скорости, не нра

АНАРХИЯ, ПАНК, БАЙК... H2O- девиз не наш. Наш- С2Н5ОН!!!


\"у нас анархия\" (с)komarroff
Cсылка на пост
0
 EX-IT

На сайте с 29.05.2007
Репутация: 117
Сообщений 450
Пол: Мужской(27)
Город: Березники
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor Cody(2010) Dirt Edition
19 ноя 2007 в 15:03

у меня ср сантур хср,вилка норм,жаль что сантуры стреляют,и появился люфт но не большой а так вилко меня держит

Частный пользователь x-bikers
Cсылка на пост
0
 gagarin

На сайте с 16.10.2005
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(37)
Город: Нижний Таврийск:)
Стиль: MTB:Street
Байк: Хуле:)
19 ноя 2007 в 15:17

РСТ капа 4 ужос карочи катал год вилко шлак большой люфт в ногах потом разлюфтился шток...
Маниту Стенс Статик 05 20мм катал тоже около года никакого ухода не проводил, только ТО один раз,в стрите ее не скрутил люфтов нет. минус по-моему мягковата
Арбуз 302 по жесткости и работе вилка устраивает, отскоком не пользуюсь ибо хз зачем он надо? минус при отскоке слышно как пружинка щелкает об ногу(забил так как понял что для РШ эт норма)
Марзочи не было, но каталсо реально пугает вес...
з.ы. катаю стрит и иногда дерт...

арбузик писал(а):
кирамические подшибники


Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
19 ноя 2007 в 15:23

Fox 36 van R - отличная линейная работа, нор мес при своей масивности, толщина штока в районе короны 5 мм
из минусов - проблемы с ногами, обслуживание у печально известного Борисыча.

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 mr.DIRT13

На сайте с 30.12.2006
Репутация: 518
Сообщений 937
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: бмх
19 ноя 2007 в 16:13

сантур хсп75 вроде...моя первая вилка
прыгнул стол,лопнул шток,сотрясения- ВИЛКА ЦЕНЗУРА!
RS judi tt мега вилка
всему на ней научился, большие дропы,темы, просто мега вилка,крепкая, юзал 2 года)

Марзочи 66рв упи)спасиба большое Комарроффу в ее преобретении) работа очень радует,если у тя небольшой вес можно настроить на любую работу, из настроек-отскок,жескость воздухом, мне етого хватает)
юзаю во всем,но в стрите сложновато.

Cсылка на пост
0
 Alegator

На сайте с 02.06.2006
Репутация: 652
Сообщений 559
Пол: Мужской(28)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Street
Байк: NS suburban24 09
19 ноя 2007 в 17:46

RS judy tt - полностью согласен сmr.DIRT13, катал на ней 3 года - вилка супер!!! (вобщем всё уже сказали)
RS Argil 302 - Класная вилка! плюсы: Лёгкая, Прочная, Есть настройка отскока, Не замерзает,кароче мне нравится!
Минусы: иногда стучит, но потом проходит, нехватает настройки жёсткости

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
20 ноя 2007 в 00:21

про первую не пишу так как это РСТ вторая жесть рок машин,согнулась начиная от выноса и заканчивая осью кароче БАНАН,вторая вила трэк браузер тяжкая не риально но прочная тоже много держала но ноги погнулись рулевая нет так как там была дюралевая вставка торсионка не очень я использую передний дисковый тормоз!выпрямил и продал ходит до сих пор,третяя вила ФАНН купил в Москве ждал долго ось 20мм погнулась с первого дезастэра в рампе!рулевая труба из ГГГГГГ после тюнинга с вставкой из магния проходила 2 месяца,порвало рулевую трубу попалам,просто растянуло.минус большой сварена криво ноги вперед для бара это мимо но торсионка не плохая,вила 4ая идентити ребэйт джамп форк после тюненга стала ребэйт 14-20 и получила вставку в рулевую трубу хороша не тяжолая крепкая особенно после тюнинга но торсионка не какая,использую с пегой она аш пищит но держыт пока заменю как только достану на ДМР трэил блейд-2 20мм,рибэйт низкая так как думана на 24-26 это минус!но ноги выполнены по технологии пушечьного ствола и внутри иьеют нарезы как в стволе,что придает большую жосткусть.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 denny(FR)...

На сайте с 04.03.2007
Репутация: 60
Сообщений 51
Пол: Мужской(30)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco VPS Atomik 05 + Domain 302
20 ноя 2007 в 00:56

просто и кратко:
1:рст
2:рст
3:шивер
4:ша стоит Супер Монстар
Собераюсь брать тотем..)))))!!!!
ВО намешал..)))

Всегда достич своей цели
Cсылка на пост
0
 Демон[Kamcha]

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 512
Сообщений 176
Пол: Мужской(33)
Город: П-Кам
Стиль: MTB:Freeride
Байк: в Ожидании_____De mo 7 II
20 ноя 2007 в 09:04



Rs duke sl
хоршая работа но вечная подкачка меня бесила..вскоре из за этого она и умерла(

Rs revelation 426
хорошая вилка очень плюшевая почти неприхотливая но как было сказано выше только аллмаунтэйн и бэккантри..от градусов треснула горилла (с левой и правой стороны)

Rs Argyle 318
Эта вилка это всёёёё моя любовь(опять же это мое личное мнение)..устраивает вовсем торсионка работа плюшевость и не мерзнет вобщем класс!!))

Rs ToteM
жду эту вилочку на будушем байке уух как она мне нравиться своим внешним видом просто загляденье...да и вроде пишут о ней тока положительно...следующим летом посмотрим

пытаюсь научиться кататься
Cсылка на пост
0
 Urban_Assault

На сайте с 31.12.2006
Репутация: 91
Сообщений 986
Пол: Мужской(32)
Город: Rо100V-на-Dону
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark 26'
20 ноя 2007 в 11:34

Жестяк от Рукуса 24УФ =) - очень прочная, до сих пор выдерживает всевозможные ужасы моего, совершенно нетехничного, катания)) Можно расточить дропы под 14мм ось(что я и сделал), прочность совершенно не пострадает, и, соответственно, поставить пеги.
Главный минус - аццки тяжёлая, 1.9кг =( и крепы только под диск(еси это для кого-то минус)



Cсылка на пост
0
 Flighter

На сайте с 06.04.2006
Репутация: 112
Сообщений 409
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Last Bikes Rufus custom
20 ноя 2007 в 18:04

RST Capa T5. что про неё сказать, вилка. Длительность использования - лето, "жёсткость" использования менялась от уровня лучкового до адвансед-лучкового. Результат: с дропов около метра на плоскач, и может немного больше, пробивалась, но жила. На момент замены осталась в живом, кажется даже не гнутом состоянии. Регулировки сугубо косметического характера.
Теперь о приятном:
RS TORA 318(TakeOff Run Avaliable, что означает "располагаемая длина разбега при взлёте" ). Настройки : ход 80-130, компрессия/локаут, отскок, красная пружина по умолчанию. Хорошая работа, кушает всё хорошо, но немного мягковата для жёстких приземлений. Проработала с конца лета до середины или конца весны (точно не помню). Зимой не мёрзла, просто становилась немного медленней. К весне стал сопливить левый сальник (где пружина) после чего было сделано ТО с заменой сальников, масла и пружины с красной на чёрную. После этого вилка стала просто суупер, стала отлично держать дропы и достаточно жёсткие приземления. Поменял в основном потому, что она под эксцентрик. До сих пор жива и здорова, после 16 месяцев катания.
RS DOMAIN 318Настройки: ход 115-160, компрессия, отскок, тип пружины не знаю, но по ощущениям - красная. Работа, как я и ожидал, хорошая, вилка легко и быстро настроилась на мой вкус. Отлично кушает корни при средней скорости прохождения, да и вообще всё, что попадалось. Хорошо отрабатывает приземления. Немного мягковата для плоскача. Купил её недавно, весьма доволен = ) .


The EARTH is NOT FLAT!
Cсылка на пост
0
 NorcoMANN

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 97
Сообщений 164
Пол: Мужской(33)
Город: Тула
Стиль: MTB:Enduro
Байк: собираю потихоньку
23 ноя 2007 в 16:42

1. дерт джем комп 120мм. ну говорить нечего. говно. порвана в короне
2. джуниор Т 03 170мм. хорошая вилка. работала неплохо, благодаря жестким пружинам не пробивалась. огромный плюс вилки в быстросъхемности переднего колеса без использования ключей. была старая, довольно таки покоцаная. продана.
3. з1 фр2 05 150мм. на ней не катал, была выменяна на джуниор без доплаты и потом продана ибо однокоронка))) ну не люблю я однокронки)))
4. джуниор Т 04 170мм. отличная вилка. работала достаточно хорошо. но с мелкими залипаниями. поначалу пробивалась, пока в одну ногу не была втопырена жесткая пружина. минус вилки в креплении колеса. треснул крепление. правда эта трещина ни на что не влияла. я на такой вилке пулял еще 4.5м дропы))) продана за бесценок...
5. 888рр 04 200мм. моя самая геморройная вилка. сначала треснул дропаут. причем вроде как не от перетяга. трещина была замечена после достаточно сильных боковых нагрузок. ну это тоже в принципе фигня. житькатать можно. тоже лупил так дропы и бигейры. затем треснул штаны по центру (не в горилле) ну вобщем у всех 888 04 такая болезнь, правда трещины пошли после сильных недолетов на дерте. штаны были поменяны, а вилка продана в жопу. после этого я поклялся что никогда не куплю таку. тухлую вилку как 888.
6. шивер дц 01 190мм. ну вилка досталась мне достаточно сильно поюзаной, покоцаной. работала неплохо. главный недостаток - в подсасывании воздуха вилкой и отсутствия клапанов для спуска этого воздуха. продана.
7. шивер дц 03 190мм. вилка досталась в идеале! как внешне так и внутренне. я не знаю как на ней катались, что на ней нету фактически ниодного коца. даже наклейки не отодраны. вобщем работа выше всех похвал. плавная мягкая. воздух сдуть как 2 пальца об асфальт. вообще, не сказал бы что торсионка на вилке говно. все орут-орут что говно, а в реале 90% не катались на вилке на трассе. вот. доволен на 100%. кстати продается, т.к. продается весь байк в связи с переходом в МХ.

Cсылка на пост
0
 singl

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 120
Сообщений 403
Пол: Мужской(31)
Город: москва
Стиль: MTB:Street
26 ноя 2007 в 15:24

SUNTOUR DURO
работа нормально без глюков первый месяц, потом стала потихоньку дубеть к концу лета не работала ваобще... + вилка дешевая и работает по цене( цена и качество)- убилась за 4 месяца.(на холоде не работала)
MARZOCCHI DJ3 вилка супер, НО нельзя много качать потекли сальники, препресовывал шток, булькала переодически + непробилась даже спущенная в 0 -нету.(держала отличную работу примерно до-10)
MARZOCCH DO4 мега вилка! работа не не хуже чем у ДО1,2,3 а пять же цена и качество... ( создается впечатление что она всесезонная)

\"она хотела серебряное кольцо. А я ротор на 203\" (С) Singl

<
Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
26 ноя 2007 в 15:34

Первая вилка была RST Mag-T4, 90mm, полный фуфел..раскрошил её за 2 недели...
Оценка: 1/10
Потом купил Marzocchi EXR PRO, 120, air. [ Ссылка ] (типа такой, только белая и на ногах всерху прикручивающиеся крышечки). Вилка служит верой и правдой уже 3й сезон. Уже знавала жесть... дропы, дерты( правда не мега большие). Пробивалась, но не сильно. Щас накачена как следует, следовательно мелкие неровности отрабатывает хуже, зато не пробивается и проглатывает большие неровности лучше
Оценка: 8/10
Щас на ХТ поставил Marzocchi DJ4 2007. Вила хорошая, крепкая, свое дело делает, но звуков от нее много, какое чавканье, перденье. Это единственный минус.
Оценка: 7/10

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 shlangonoz

На сайте с 12.07.2007
Репутация: 11
Сообщений 39
Пол: Мужской(31)
Город: Великие Луки
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: norco 250 08
26 ноя 2007 в 16:04

Если кто юзал эту вилку отпишитесь плз

Катайся до потери пульса!
Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
27 ноя 2007 в 13:24

Rock Shox Tora318 Вполне добротная вилка для КК и Эндуро. Спокойно выдерживала дропы около 1 метра. Со временем раскачалась и стала мегаотзывчивой(правда это хорошо только для КК). Отбой был слабоват/ Тчонее регулятором ребаунда можно было ее заставить расжиматься неслишком резко, а вот плавности что-ба расжималась за 2-3 секунды добиться неудалось. Наверное в этом вина масла. Так как по всей видимсоти масло было 2.5
Непонравилось: На солнце начинает соплявить правая нога(там где масло), я так понял этоиз-за того что метал расшираеться от жары и появляються зазоры(микро конечно но масло сочиться). Малый диапазон настройки компресии(если представить решулятор в виде циферблата часов то регулятор ходит от 12 до 5 часов, но настройки действуют только в диапазоне 2-4)
Понравилось: плюшевость, изменяемая высота(хорошо подстраивать под тип поездки, так как с меньшей выостой увеличиваеться угол наклона и вел становиться более юрким). Спокойно переносит низкие температуры. Катал с другом на днях(я ее другу отдал) в снег, при температуре около -3 граудса. По словам друга вилка была очень отзывчивой и не дубела. Прекрасно перенесла поездку в болоте и дожде в отличие от Домейнов(по словам Калаша РС Домейн в дождь начинает тупить), так что даже такая бюджетная вилка не уступила более дорогой модели.
Rock Shox Totem Coil Слоноподобная вилка для ФР. Детально протестировать не вышло, так как купил уже в конце сезона, да й серьезный ФР еще не гонял. Работать начала уже с первых минут установки на велосипед. Тоесть уже в первой поездке показала мягкую и четкую работу. Холмы с асфальта(у нас на дороге такие сделали, что-то типа лежащих полицейских) брала на ура "пшик-пшик" и все. Тоесть момент наезда на препятствие я почти не ощущал. ПОЧТИ, так как все же на руль немного отдавало, но ничто неможет быть идеальным.
Понравилось: Несмотря на свои слоновьи размеры(нога потолще чем штаны у некоторых РСТ ) весит вполне терпимо - 2.8 кг. Присутствует смазка ног. Есть специальная ванна для смазки ног, с возможностю залива масла через специалные отверстия внизу штанов. Это значительно упрощает жизнь, так как ноги смазывает как у открытых ванн, и притом грязь на ногах вилки не влияет на ее работу. И ненужно слишком париться с ее частыми чистками и переборами. Много настроек, так что если голова и руки на месте то можно пристроить под себя. Настраиваемый флудгейт(клапан). Что очень спасает. Я вешу 60-65 кг, пружина стоит для 70-80 кг, но всеравно вилка ощущаеться черезчур плюшевой(сжимал до 80-90 процентов хода), но с поворотом одного регулятора вылка становиться "плотной и тяжелоходовой". Так что за секунду ее можно подстроить совсем под другой тип катания. И ненужно слишком долго возиться с настройками. Сильно помогает когда нудно долго ехать по дороге - при педалировании не раскачиваеться но сильные удары(например когда яма) глотает.
Не понравилось: Много настроек / Пока поймешь что и как влияет на работу то голову можно свернуть. Сама настройка компресий слабо ощущаеться при езде(хотя может оно хочет действительно серьезной езды, тогда и проявит себя). Слишком непрочное анодирующие покрытие ног - раз нечаяно спер ногами на камень и уже есть две царапины на ногах(мелкие, но глаза дразнит). Нет технологии изменения длины хода. У всех пружинных РШ среднего и верхнего ценового диапазона есть а у Тотема нет.

Cсылка на пост
0
 sMiLe b0y

На сайте с 21.08.2007
Репутация: 60
Сообщений 65
Пол: Мужской(29)
Город: Москва ЮВАО
Стиль: MTB:Street
Байк: ns sub 07
27 ноя 2007 в 13:59

rst omni тупая вилка но держит 1.5 метровые дропы на морозе тупит но силикон помогает! недавно додропался и в горилле появилась трещина!
сюдя по коментам возьму дж3

не упал - не научился
430 176 294 Игорян!
Cсылка на пост
0
 Фенька

На сайте с 21.05.2006
Репутация: 257
Сообщений 368
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
27 ноя 2007 в 14:23

Fox Vanilla R 130мм 06
Отличная плюшевая вилочка, очень легкая 1.8-1.9кг.
Требует бережного ухода, в частности следить за уровнем масла, сопливить начала через 3 месяца, далее от того что масла в ногах было маловато, убил демфер... по гарантии заменили после чего вилка была продана.

M 66vf
самая приятная вилочка из всех что у меня стояли, на Хт почти 8 месяцев,неприхотливая, отлично мягко работала за 13к окупила себя 10раз.
Держала всякую жесть.... не разу не подвела.

Dj2 04 Оооооочень тяжелая вилка, тупила жутко (переборка и замена масла не помогла), я канечно понимаю что в стрите и дёрте особо работа не важна... но тогда они могли бы сделать её на 1кг полегче...
Проблем с короной как у многих не наблюдалось, зато с этой вилкой успел поставить 2 трещинки у рулевого стакана.

Остальные вилки были древнющие или трешевые, так что описывать их не стану.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
27 ноя 2007 в 14:49

entrance писал(а):
1. Drop Off 4 150/20. Моя первая мягкая вилка...так было круто когда она зимоы работала...да...=) По делу. Вилка тупая: или мягко или твёрдо. Ничего другого. К сожалению на ней появились трещины под короной (проблема всех марцокки), которые мы вместе с Лёхойпсковым заметили в 6 утра на лубянке, когда я ему её продавал (цена была скинута разумеется) ( Лехапсков, привет! ).

и тебе привет , трещинки в кароне я засверлил, и катаюсь ужо помоему больше полугода незная проблемм.
Вилка и правда была тупой, хоть и перебрал я её сразу после покупки, залил свежий моторекс.
Тупость выражалась в следующем - либо оч мягко с пробоями либо очень жестко без пробивания.Так мучался где-то пару месяцев, пока не пришла пора вновь менять масло(вилка реально начала тупеть)заменой стало отечественное масло "волга оил" за 50р. - через 2 дня я очень жалел о содеянном.Обббежал все магазы смазок, нашел мотюлевское масло, заменил им отечественные отбросы.
НО масла залил не по инструкцииа на своё усмотрение(так чтоб в разжатом состоянии, верхушка демпфера была покрыта маслом(это больше нормы) и после той замены не могу нарадоваться - качеству работы- отлично отрабатывает всё - от мелочи до больших препятствий на скорости но не рпобивается, т.е. уровень масла оказался удачным на столько что можно было немного накачать вилку и в результаете получить плюшевую работу и отсутствие пробываний(т.к. в сжатом состояни масло довольно близко к кромке(сантиметров 4-5)


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2011 в 00:00
  РЕЙТИНГ ВИЛСЕТОВ (обода+втлуки+спицы) (обзоры, мнения, отзывы)
  На страницу 1, 2, 3...5
komarroff9581524
14 июл 2008 в 00:00
  Стритовые рамы(обзоры, отзывы, мнения) smit162167472
1 мар 2008 в 00:00
  Вилки. Обзоры и мнения) NIKITOCA76199
4 янв 2009 в 00:00
  Рейтинг рулей (отзывы) Artem26187125
22 мая 2011 в 00:00
  Мучительный выбор контактных ботов и педалей, обзоры и мнения, советы. Baf1010300

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается