[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

РЕЙТИНГ ВИЛСЕТОВ (обода+втлуки+спицы) (обзоры, мнения, отзывы)

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
16 ноя 2007 в 20:42

В данной теме будем обсуждать обода/втулки/спицы, которые юзали лично. все их плюсы и минусы.
Давайте постраемся обойтись без флуда и разборок.
итак,начну со своих.
Обода
Alex DM 24-стоял у меня спереди.Проблем не было никаких.Стояли на шутере.Восьмерки были,конечно,но решалось несложной протяжкой.короче, за такую цену отличный обод был)
WTB Dual Duty- стоял сзади.Мегаобод за свои деньги. Х.з. чем он так удался хорошо, может профилем, может еще чем,но проблем вообще не знавал с ними.А тогда и плоскачем страдал и прочей фигней))Легкий,прочный,недорогой.Супер.
Даблтраки- утюги,прочные, высокие в меру,в меру широкие..но тяжелые)))
Mavic EX729- катаюсь на них второй год.Доволен аки слон.Легкие,прочные, жесткие. Налетал на камни на скорости,бил их сильно, ибо техники нету.пока не погнул.Менять не думаю пока что,даже если сменю, то эти оставлю.
Втулки-Shimano Deore- задняя нормально,а вот передняя просто камно.Оси ломались регулярно.просто ужасть, короче.
Hope Bulb- идеальные втулки.прочные ,легкие, красивые, надежные..просто супер!а звук....ммммм
Новатеки- какой-то за 1800 стоит сейчас сзади.Редкостная какашка.Не крутятся, ббуууээ короче.
Еще у меня был новатек на 150х12.Не проникся.тяжелый,ось кривая, не крутится.шлак..
Спицы.
DT Champoin- дешево и сердито
DT Alpine III Dh- 2,,4-1,8-2,0 переменное сечение, прочные.Не самые легкие, конечно.но зато проблем не было никаких с ними)
весь флуд будет наказываться -10 в репу


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 S R G

На сайте с 19.12.2006
Репутация: 37
Сообщений 61
Пол: Мужской(36)
Город: Kief
Стиль: MTB:Enduro
Байк: велотренажер в клубе))
16 ноя 2007 в 20:49

Втулка задняя Новотек - калл... собачки стреляют почти у всех....
Втулка задняя Вудман Билл - пока только наслаждаюсь звуком)))
Втулка задняя Specialized Stout - проблем небыло... очень качественная втулка на промах


Cсылка на пост
0
 master

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 21.08.2006
Репутация: 79
Сообщений 370
Пол: Мужской(29)
Город: санкт петербург
Стиль: Стритец
Байк: Shooter
16 ноя 2007 в 20:51

мне повезло с новатеком!!!!у мну всё крутиться!!
обод atomlab general issey!!!хорошой обод прочный, достаточно широкий, но низкий!!!стоит многовато!!с хорошей техникой будет жить очень долго!!!стоял сзади, были пробивы, восьмёрки так и недождался, продал его!!
новатек спереди стоит!!!я доволен, но тяжело!!!
обода вайнман, за обода несчитаю!!
спицы spank 2.0!редкосная кака, спицы из ниппелей тока так вырывало!!



в поиск животное!(с)BICH
Cсылка на пост
0
 entrance

На сайте с 19.03.2006
Репутация: 42
Сообщений 182
Пол: Мужской(30)
Город: Dublin-Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Giant STP & Eastern Traildigger
16 ноя 2007 в 21:01

Chosen за 1000 рублей. Втулка нормальная, но походу какая-то собачка сломалась и иногда проскакивает цепь, если сильно педалировать. Axiom вроде ещё. Шла в стоке с норко маник 2006. Передняя втулка под ось. Еы очень доволен. Ничего не ломается... (ттт). Singletrack, было 2. У одного начало спицами вырывать куски обода ( те оесть спицы не лопались, а выдирали пистонами обод, некоторые всё-таки лопались). Второй-яйцо (спицы я умею подтягивать). Сейчас стоит Атомлаб ДжиАй дирт. В обшем обод неплохой, правда тяжеловат и всё-таки можно было попрочнее сделать. Если начну катать на МТБ и добью ДжиАй дирт, то следующий будет Алексримс Супра Д или Б АШ.

Я изменил MTB и России, но не на долго...а хотя хз...
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
16 ноя 2007 в 21:12

Втулка Chosen, 48 спиц, 14 ось, 774 рубля, 2 закрытых подшипника. Здорово, единственное что не радует - это вес, точный не знаю но видимо в районе 320 граммов....



Спицы Primo - пока живут нормально, но я их использую нежестоко. Общественное мнение, что спицы Primo - дрянь! Комплект 500-600 рублей. Нипеля длинные.

двойной Обод Alex Rims DX24 - Очень доволен, как цепляецо тормозами не знаю, но производитель заверяет что "особая структура для заднего колеса расчитана под эффективное использование тормоза", не пробовал, он не тяжолый, найти его не проблема, вес обычный, около 520 грамм реальный вес, стоит рублей 300-400

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
16 ноя 2007 в 21:15

shimano deore 555 серия '02
-откатал прилично, проблем не было, ушли вместе с велом

formula DC91 пер. и DC32 зад.
-нормальные втулки, у задней довольно большой холостой ход

Sun Ringle Abbah Lawwil DH '03
-отличные легкие втулки, никаких нареканий. со временем умер один патшипник, в последствии заменен в мастерской. заднюю продал, переднюю поменял

Hope Bulb год хз
-отличная легкая втулка, качественно сделана, удобный эксцентрик

Hadley DH
-супер втулки, ну вообщем тут все и так понятно

Cannondale Omega Lefty SI
-отличная втулка, качественно сделана, все нравится

Обода: DT6.1, DT5.1, Mavic D321, Sun Rims Single Track
-хорошие обода. каждый по праву занимает достойную позицию в своей категори

все компоненты были в горах и использовались по назначению

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 G.I.A.N.T.

На сайте с 30.06.2005
Репутация: 435
Сообщений 293
Пол: Мужской(31)
Город: Калининград
Стиль: Trial
Байк: ECHO Control 09/HS33/Echo /Zhi/Tensile
16 ноя 2007 в 21:21

Обода:
ДМ24 - стояли у меня эти обода и спереди и сзади! Крепкие, сзади обод сменил, а спереди до сих пор юзаю, тока вот для триала вес большеват, но это исправляется дрилингом.
ECHO 07 - стоит сзади, всем доволен! отличный обод, пока выдерживает всё! Скоро и передний куплю

Втулки
Tx Quando - вроде норм втулка, но после 4-5 месяцев использования стал как-то туго крутиться барабан, наверно с сабаками что-то случилось
SHIMANO DEORE - ча катаю на ней! за примерно пол года использования ни разу не подвела! ВСё нравится во втулке, из особых + вес маленький, но вот офигенный минус, это брольшой холостой ход, но всё компенсируется надёжностью работы, ни разу не стреляла на гэпах или пробивах, очень редко стреляет при езде. Но всётаки буду переходить на фривил.


----------------------------------
Нада в радость катать, общаться, а не выпендриваться кто кого перепрыгнул или перелетел!
Cсылка на пост
0
 Kolyaniwe

На сайте с 12.05.2007
Репутация: 16
Сообщений 219
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: norco
16 ноя 2007 в 21:23

передний новатек 9/20мм заклинили промы,почти никрутилсьо, смазал машынным маслом и вуаля (кстате не только у меня)
задний новатек 10мм - ляля, не стреляет(тьфу-тьфу-тьфу), не сильно трещит, вобщем доволен, если бы он еще б под сс был...
обод ашиан тзинь-цкунь типо дабылцкань терпел малинькие дропчики, в итоге йайцо...
алекс дм18 - фигня для легкого кантри.
алекс дм24 - можно на них погонять если "24 , часто ведет их, надо шобы спици хорошо были натянуты
алекс мх22 [ Ссылка ] - реальный обод, пойдет для жести, поначалу сзади были маленькие восьмерки (спици шатались) после жатяжки спиц фсе супер... спереди так ничего и нэ зажымал - ровнюсинький
хачу с-тайп "24 - знакомые катаюцо, по отзывам отличные обода и цена нормальная...
фтулки автор насипью - много еб** мозгов с переборкой, надо за ними следить...
задняя автор на промах - ноу проблемс,прийатна патрескивает, но цена...

Cсылка на пост
0
 Санёк

На сайте с 17.09.2005
Репутация: 130
Сообщений 1079
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa-Cruz S8, saburban06
16 ноя 2007 в 21:24

Втулки:
1) Chosen перед под эксцентрик - 580 рублей, на то время прекрасно работала, была успешно продана, время использования примерно год. 4/10
2) ненавистная Николаю Комарову втулка под названием Тотенкопф под 20мм, вишневогго цвета, время использования -ровно год будет завтра, за свои скромные 2000р просто шикарная, проблем не возникало, причем до этого на ней катался товарищ Вишневый, потом бывший владелец, а потом я, так что могу сказать очень живучая. 7/10
3) Dragonfly задняя под 14 ось, очень тяжелая ибо под 48 спиц, достаточно прочная, на промах, проблем нет, буду менять ввиду развития лайта. 6/10
4) Scott High comp задняя, досталась мне с рамой, втулка потрясающа катит отлично, насколько я понял конструкуция аналогична крискинговской. 10/10 лучшей задней втулки я еще не видел.
5) Тотенкопф задняя, оказалась несусветной какашкой, ибо требовала постоянного ухода, постоянно гнулись эксцентрики (начиная от ноунейм кончая хоповскими). 3/10
6) Новатек СС 10м, неплохая втулка за свои деньги, но собачки постоянно стреляли 4/10
7) Dragonfly перед под 14мм, хорошая мощная втулка, гринди скролько влезет фланцам ничего не будеь но вес... 6/10

Обода:
1) Сан Синглтрэк отличнвй обод, стоит впереди уже год, ниразу не сажал 8. для эндуро самое то по низкой цене 7/10
2) Сан Маг30 02 года, тоже самое что даблтрек, но в 2002 цвет был классный, весит много зато крепкий 6/10
3) Алексримс супра БШ неплохие обода, часто идут в стоке на норко и других.. 7/10
4) Мавик 321 отличный обод, требует хороших спиц, легкий, достаточно прочный 10/10


Cсылка на пост
0
 243 Racingg

На сайте с 16.02.2007
Репутация: 55
Сообщений 310
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: mY~Dk..Wh.
16 ноя 2007 в 21:39

обычная виулка Шимано 525 на шариках, под эксцентрик-супер втулка, если руки растут оттудого, канечно не трещит, как крис кинг, но деньги свои отработала раз 100, это при цене в 600-700 рублей, она проработала 4 года, и в зиму, и в дождь 1010
обод дм 24-ну обод средний, мягко скажу...ну рабочий вариант, не более810
обод Дюкс дд32 32 дырки-ообенно рад им, ибо 3 года выдерживал и недолеты, и жесткие приземы 1010
обод сан сингл трэк при достаточно жестком использовании реально очень слаб.. 510(зато лайт)
втулка Дк 4 прома под эксцентрик, ну вообщем тоже втулка не плохая, нареканий Не вызвала 1010
втулка 20 мм Дк... вот сейчас юзаю, покачто очучения хорошие

Bitsacated™?
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
16 ноя 2007 в 21:42

обода:
ДМ24 были такие када-то. передний всё ок а задний гнулся постоянно. и не оч лёгкий. лично мне не оч, тока если на морду
Sunrims xz25 - гавно редкостное, ваще пластилин, на морде был ок а сзаду ваще свернулся в бараний рог.
зато весит 26" всего грамм 500
Sunrims mtx 26" - отличный обод, крепкий лёгкий
Sunrims s-type 26" - отличный обод, крепкий лёгкий, тока стоит дешевле чем мтх
Sunrims s-type 24" - отличный обод, крепкий и лёгкий, стоят щас у меня, держат абсолютно всё отлично!
спицы:
Sapim - хорошо и недорого
Dt champion - классика, недорого и крепко
Halo - как ни странно держатся пока молодцом и стоят относительно немного
Втулки:
Дешёвая формула - гавно, оси ломаются на раз
Шимано деор сзади - как ни старнно за такие деньги она выдержала всё что было и ничо, щас на ней ктото ещё катается
Передняя тож деор - оси ломались отлично )
DMR Revolver передняя без крепов под диск на болтах - супер втулка, на 2 промах, аццкий лайт, 141г, работает великолепно
NS coaster SS 07 - весит много, фривил маленький не поставить, пром развалился, гавно крч. но зато дешёвая и фланцы широкие.


komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
16 ноя 2007 в 21:49

Втулка Specialized SS 2003 на гайках, синглспидовая втулка с коротким мтб барабаном, прожила 3 года жесткого катания, подшипникам все пофиг, умерли собачки, стояла в стандарте на Спеше, мясцо которым хоть "фости запивай насяльника"

Втулка Funn Big Bertha 20мм/9мм, куплена мной в 2004 и живет досихпор вопреки всем предсказаниям народа о том что будет люфтить скрипеть и развалится за год. Плюсы - нереально прочная и мясная, можно переделать под 9мм эксцентрик, для чего в комплекте идет 20мм ось короткая с гайками.

Hope Bulb 9мм эксцентрик задняя, живет уже два года, прочная легкая, надежная никаких проблем нет.

Sun Rims Ditch Witch бюджетные клепаные обода, откатал на них 2 года (кстати ни банни делать не умел и катать ток учился) за это время катания даж и восьмерки не поставил толком, сказывается заводская сборка колес.

Sun Rims DoubleTrack SL1 клепаный стоит спереди с 2004 года из-за моего вечного катания через морду обод поведен настолько что тянуть и править уже некуда, но он живет и ему пофиг ток спицы рвет)))))

Intense Mag 30 DH уже 2й (оменял в связи с переходом с 36 спиц на 32) то-же мясо что и даблтрек ток получше обработан, нет заусенцев в отверстиях под спицы и сосок камеры и более прочная анодировка.


Cсылка на пост
0
 Havy

На сайте с 30.10.2007
Репутация: 37
Сообщений 59
Пол: Мужской(28)
Город: Мелитополь
Стиль: BMX:Street
Байк: Какбы МТБ
16 ноя 2007 в 21:56

Втулка-Wethepeople-двухсторонняя-мне нравится только начинают Промы "Хрустеть"
Спицы-PRIMO-Красные кованные
Обод-SunRims BigFatRim-нормальный крепкий но уже засстарел живёт у меня 1год не разу ве жаловался

У меня тоже соски в разные стороны смотрят,
может это заболевание какое? (c)Tick Nekro
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
16 ноя 2007 в 22:01

Эх-х, понеслось!! Я пойду дальше:
Обода:
1. MAVIC EX 729 DISK Цена: 2970.00 руб. Вес:675 грамм. - отличный обод, но не дешовый. Поставил вмятину, недолёт, до сих пор на нём катаю, очень нравиться. Стоит с зади.
2. SunRims S-Type Клепаный Цена: 942руб. Вес: 650 гр. - стоит спереди, нареканий нет, восьмёрки практически не набиваю. Идеальный обод за свою цену. Катал на нём и ФР и дёрт и немного лайт Стрита.
3. Syncros DPS-28 32H Цена: 1730 руб. Вес: 540 гр. - хорошие обода, высокие, жёсткие, но была проблемма с одним ободом, разошёлся по шву. Расхождение было где то на 1-1.5 мм!!! Переспицевал, поставил на перёд, катаю не очень жёстко, но и не технично. Всё устраивает, но ... трещина напрягла реально.
Втулки
1. задняя disc Novatec 042SB 4-подш. 32H Цена: 1950руб. Вес: 490гр. - гавно полное, вечно раскручивается, ни смотря ни на фиксатор, ни на уход. Появляется люфт, постоянно проверяю её.
2. задняя Револьвер с болтами (не нашёл в инете её) - отличная втулка, звук классный. Проблемм с ней нет.
3. передняя disc 20мм Novatec DH-41SB 2-подш. Цена:1750руб. Вес: 244г. - вроде работает, но скрипит, свистит, ну а как она крутиться, х/з мне пока не с чем сравнить.


komarroff писал(а):
Спицы.
DT Champoin- дешево и сердито
DT Alpine III Dh- 2,,4-1,8-2,0 переменное сечение, прочные.Не самые легкие, конечно.но зато проблем не было никаких с ними)

Тут добавить не чего.



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Bag

На сайте с 07.09.2005
Репутация: 329
Сообщений 1801
Пол: Мужской(71)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: распродал
16 ноя 2007 в 22:03

Обода
1) Кантрийные Alexrims модель содержала в себе цифру 19...Легкие,непрочные...Были большие восьмерки,стояли они на первом моем нормальном байке Norco Kokanee
2) Sun rims single track стояли почти сезон,хорошие легкие обода,но все равно были восьмерки,но в целом был доволен ими
3) Sun rims даблтрах ну что тут сказать ,очень прочный,очень тяжелый,из серии куй сломаешь,до сих пор как новый на 24 колесе,ни восьмерок ничего
4) Mag 30 ну что тут скажешь ,тоже самое что и даблтрах,тока качество чуть получше,служат два сезона катания,были в горах,вобщем чего с ними не делал они все как новые...Но изза веса отказался от них(но скажу по секрету я их не продал и возможно буду юзать в горах ну или как запас пусть лежат)
5) Stype отличный и недорогой обод,свои средства оправдывает на все 100500,стоял спереди,никаких проблем,вес отличный,вобщем доволен им
6) MTX Winter camo классные обода,хоть и катал на них мало пока,но вроде прочные,легкие,цена нормальная,цвет просто сказка,многие топовые ДХ байки на них собраны...Доволен ими на все 100500 кароче

Втулки
1) Шимано уровня аливио,когда они у меня были катал и они крутились,вобщем сойдет,но тогда я в железе мало что понимал,да и сравнивать было несчем
2) Шимано деор чуть лучше аливии,откатал меньше сезона,крутицца хреново начала,перебрал ее и продал,но ничего плохого про нее сказать не могу
3) Аксиом 20мм втулка под 20 ось на промах,хреновая защита от пыли и влаги,но почти сезон отходила и все ништяк было,после чего продал,и владелец до сих пор рад
4) Новатек 20 мм,недорогая прочная втулка под 20мм ось,два прома,вроде как не разбирается,но два сезона отъездила и все окей,вобщем отличные воспоминания
5) Задний новатек 135/эксцентрик хорошее соотношение цена качество,прочность норма,но ничего выдающегося,свои деньги оправдывает,но не более того
6) Задний новатек 150/12 шлачок,трещит громко,но кривовата ось,да и крутицца хреново,цена не маленькая,стоит сейчас на маге 30,с пивком потянет
7) ДМР револьвер СС хорошая ,недорогая,качествено сделаная легкая втулка,свои деньги оправдывает,но лучше бы ось,а не болты
8) Хопе про 2 передняя 20мм,есть у меня их аж 2 штуки,очень ими доволен,и цвет ,и вес ,и подшипники,и возможность делать под эксцентрик,вобщем все отлично,и цена вполне приемлима
9) Задняя Хопе про 2 150/12 супер,легкая,красивая,секасно щелкает,вобщем просто супер,доволен что купил,цена оправдана,брал забугром поэтому все в шоколаде

Спицы
1) ДТ чампион отличное соотношение цена качество,всем доволен,очень много колес на них собирал,никаких проблем,есть анодированая версия
2) ДТ алпина 3 переменная толщина,на новый вилсет решил поставить их,просто ради интереса,а то все чемпионы да чемпионы,вот и затестим что да как...

Вот вроде все что я сам лично юзал,может еще чего вспомню,но пока на ум пришло только это

я в контакте [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
16 ноя 2007 в 22:15

Заднее колесо -
Ремер икс Джамбо. обод чуть дороже дабл трэка, клёпаный шов, двойные пистоны. Кароч говоря, это по прочности тож самое, что и дабл трэк, только другой формы. катаю ан нём уже второй год (последние пол года терпел множество недолётов на пролётках) и вроде всё нормально. Только 8 переодически ровняю.
Втулка -
какая-то новатек на промах с собачками. Пока всё цепляется и крутится. Доволен.
Спицы -
ноунеймовская хрень. постоянно раскручивается, из за чего часто появляются 8.

даже фотка есть


Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ja

На сайте с 30.07.2005
Репутация: 83
Сообщений 780
Пол: Мужской(35)
Город: Msk(svao)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: voltage fr30, ns26
16 ноя 2007 в 22:30

Начну с обода.
AtomLab GI (street) 24"R - обод оказался на удивление прочным, поле месяца катания очень растянуло спици и я забыл про их протяжку. Учил 180, начал замечать треск (спици друг об друга тёрлись и нипеля выходили и входили в дырочки). После обнаружения люфта обода, и ещё до протяжки обод был идеально ровным.
восьмёрка появилась от кидания велосипеда с горки , спицовка с тисками не помогает доконца (осталась 1-2 мм). Немножко тёжеловаты.

Фтулка
DMR revolver (у меня БУ) Пользуется с СС набором 16Т. за 3 года собачки ни разу не подвели, даже в зимой. Напрягает болтовое крепление, тк в комплекте шли болты из мягкой железки, шестигранник всё стёр. Для установки/иногда снятия, требутся 2 ключа шестигранника. Ось не ломалась, люфта нет.



Hit the road JACK!!!
Cсылка на пост
0
 0=0

На сайте с 26.01.2007
Репутация: 121
Сообщений 715
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Stark S.T.R.
16 ноя 2007 в 22:59

Обода
AlexRims DX32 26" Зад. Мега обод, очень нра, крепкий, не особо тяжелый. Претензий нет. Единственное, что из-за ширины не на все рамы встаёт так, как хотелось бы.
AlexRims DM24 26" Перед. Ну ничё так, возможно, впечатление подпортили слабенькие спицы.
Weinmann DM30 26" Зад. Така же штука, что DM24, но по-дешевле.

Втулки
NS Coaster SS 06
+ Широко раставленные фланцы, маленький фривил (до 12 зубов), ну вот плюсы и закончились.
- Цена за такой примитив слишком высока, дюймовый стандарт оси, тяжеловатая, убогие гайки(все гайки сдохли, замену не реально найти, ну почти))), неравно выточенная ось, кривое крепление диска.
Shimano Alivio Зад. Шарики. Средненькая втулка для кк. Триал убил её за 2 недели.
Atom North Shore Перед. Лёгкая, но убогое крепление для эксцентрика, постоянно раскручивавшееся, и вскоре сдохшее. Пришлось вставлять туда ось.

Спицы
DT Champion 2.0 - очень хорошие спицы.
Самые дешевые DT - отстойненькие спицы, тянуться, как резина.

Techno Viking
Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
16 ноя 2007 в 23:32

Обода.
SunRims DitchWitch 26" 32h
Мне очень понравился:
+весит всего навсего 500 грамм,
+крепкий, иногда правил восьмерки, есть пара небольших вмятин, по моей вине(катал в городе с низким давлением),
-очень плохо держит гринд, стирается за день,
-для заднего узкий.

Итог - отличный обод для переднего колеса.

Onza Ronnie 26" 32h
+легкий, весит чуть больше 550 грамм
+хорошо держит гринд
-не очень широкий
-стенки мягкие, уже помял, хотя катаюсь с хорошо накаченными колесами(уже)

Итог - катаешь мягко в городе или по камням - обод для тебя.

Втулки.
Atom AI Disk
Ужасные втулки.
-Насыпные подшипники,
-тяжелые,
-задняя сдохла за месяц, учитывая, что я пробивку не умел даже.
-в задней постоянно раскручивались конусы.
-передняя подохла через 3-4 месяца, подшипники проели конусы.

DMR Revolver 32h Disk (10 мм - задняя, эксентрик - передняя)
Чудо втулки, живы до сих пор.
+Промышленные подшипники,
+до сих пор идеально крутятся,
+есть много вариаций (оси, гайки, болты, эксентрики), выбор есть,
+сразу идут хорошие болты,
-нет шлицевой-фиксированной(но это не такой уж и минус)
-не нашел переднюю под 10 мм болты
-ну я бы не назвал их легкими.

Спицы - DT Champion 2.0 - а зечем нужны другие?





Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
 koBbIJIb

На сайте с 24.04.2006
Репутация: 24
Сообщений 277
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: stark S.T.R 07
16 ноя 2007 в 23:36

специально кармарову поставил плюсег чтобы небыло ровно пятьсот=)

знаю что дм24 и дт чампион и втулка формула на шариках это зло обод гнёться спицы остаються целыми.

Самое дорогое что может дать женщина мужчине,не стоит денег!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 июл 2012 в 00:00
  Рейтинг ВИЛОК (обзоры, отзывы, мнения)
  На страницу 1, 2, 3...24
komarroff461234755
14 июл 2008 в 00:00
  Стритовые рамы(обзоры, отзывы, мнения) smit162167471
1 мар 2008 в 00:00
  Вилки. Обзоры и мнения) NIKITOCA76196
4 янв 2009 в 00:00
  Рейтинг рулей (отзывы) Artem26187122
22 мая 2011 в 00:00
  Мучительный выбор контактных ботов и педалей, обзоры и мнения, советы. Baf1010293

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается