[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

РЕЙТИНГ ВИЛСЕТОВ (обода+втлуки+спицы) (обзоры, мнения, отзывы)

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 FLuoD_

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 219
Сообщений 394
Пол: Мужской(28)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: нет
17 фев 2009 в 20:30

Я юзаю
Переднее колесо:
- обод AlexRims 24" DM 24 - бюджетный выбор
- резина Maxxis Holy Roller 2.4 / 24" - никаких притензий
- втулка Quando)) - пока держыца (дешевле чем оська) есть недостатки
Заднее колесо:
- обод AlexRims 24" DM 24 - бюджетный выбор
- Резина Maxxis Holy Roller 2.4 / 24"
- втулка NS Coaster прелесть которой горжусь



Cсылка на пост
0
 inkasator15

На сайте с 16.04.2009
Репутация: 1
Сообщений 1
Пол: Мужской(27)
Город: мариуполь
Стиль: Стритец
Байк: кроскантриец AZIMUT
18 апр 2009 в 17:05

мона починить на BMX резьбу на каретке

не разбереш не поймешь
Cсылка на пост
0
 Mixon

На сайте с 17.06.2008
Репутация: 96
Сообщений 492
Пол: Мужской(26)
Город: Чехов
Стиль: MTB:Street
Байк: Mutantbikes X-ray
18 апр 2009 в 20:32

inkasator15,

Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
18 апр 2009 в 22:06

спицы:
хало - гавно, если натянуть так чтобы колесо не гнулось,то они тупо рвутся
дт чемпионы - уже второй комплект, супер
втулки:
НС роллер симпл 20 мм, без крепов под диск - втулке скоро год и всё пока что хорошо, и вес маленький, доволен
Хоп про 2 триал сс - катаю полгода. всё супер, звук шикарен, стоит своих денег на 100%
обод с-тайп - поразительно живучий, им скоро 2 года и не гнутся почти, цена/качество оч хорошие


komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 Street Fighter

На сайте с 28.05.2007
Репутация: 164
Сообщений 1046
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: ......
18 апр 2009 в 23:51

Втулка - Атом Лаб Джи (перед 9мм) - втулка отличная,без люфтов и прочего Г
Втулка зад - Формула СС, бред конченный на второй день появился люфт!
Обод- Сан Мамонт (хороший обод очень крепкий,хоть и узкий)
Обод - Кинг Пин - шняга еще та (удар об бордюр не большой вот вам и 8мерка)
Покрышки - Тейбл ТОп (хорошие покрышки,нро быстро изнашиваються)
Покрышки- Крейзи бобпокра очень хорошая но ее боковой протектор вводид в заблуждение,вообщем на мокром асфальте боковой протектор,просто для красоты!

Респект тем кто с нами делится чудесами, и зависает на весах под правельный саунд!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
22 апр 2009 в 12:58

о, я тут обещал отписать-отписываю.
Купил я значит себе обода красные- Transition Revolution 32. Купил прямо перед горами, где и намеревался провести их тестирование,скажем так. А раз уж получиось как получилось,то тест удался на славу.
Тестовая трасса- трасса дх в новороссе.Покрытие- камни/грунт/корни/камни/камни,снова камни)
Проехав трассу на ободе результат такой.Вмятин много,но!они все мелкие и еле заметные.Ни одной крупной замятости нет,хотя возможностей ее поставить было много. Когда колеса были накаченны,то за время катания ни одной вмятины поставить не удалось. Вердикт- шикарные обода, нетяжелые, прочные,не мягкие,да еще и за такую цену.Рекомендую.Себе лично возьму еще парочку на запас.




«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Corequatro

На сайте с 16.01.2008
Репутация: 6
Сообщений 11
Пол: Мужской(33)
Город: Chernigov
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns sub 2007
22 апр 2009 в 15:55

спереди сингл и втулка нс роллер ( спицы нержавейка ... хз по 2 грн штука ) - обод уже нехило восьмерит ( а катаю легкий стрит)
сзади two four y.m.y.a.b под диск и нс коастер сс ( под фривил ) + фривил ацс - жалоб нет комплит мне нра ... терпит все мои недокруты и удары )) один минус - если колесо пробиваешь то ето капец ... бортируеться сверх галимо ))
резина кенда карад ..хз ... вроде раньше нормуль была , но недавно взял, так через неделю корд вылез - пришлось на перед переставить ))

на все с улыбкой ....
Cсылка на пост
0
 Филипп

На сайте с 24.11.2008
Репутация: 0
Сообщений 26
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
23 апр 2009 в 14:47

Кто-то спрашивал про Файрай:
24 дюйма весит 720гр
После даблвайда разницу в прочности еще не почувствовал, пару недокрутов при 180 с 5-ти ступенек выдержал как так и надо
Другой чувак на них год ездит и говорит ни одной восьмерки после множества недокрутов небыло. Как он катал не знаю, но мне обод оч понравился

Общество на каждом шагу пытается нанести тебе оскорбление. И надо терпеть, зная, что если быть на чеку, то наступает время, когда самый слабый сможет отомстить тому, на чьей стороне сила.
Cсылка на пост
0
 mizgir

На сайте с 18.01.2007
Репутация: 83
Сообщений 100
Пол: Мужской(51)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: SC Nomad/Speciali zed Demo
8 мая 2009 в 15:41

Актуальная тема.
Задолбался ужо с задним колесом Mavic Deetraks, при любом давлении оно мне постоянно "укусом" пробивает камеру. Гнется безбожно, и на спущеном колесе спуск превращается практически в ад. Раньше юзал WTB LaserDisc DH (ехать можно было нормально и на спущеном), думаю дело в ширине. Теперь осталось из Лазеров осталось только переднее, заднее на Демо 8 не подошло (втулка, разбирать не стал, а надо было). Ну думю поставлю хваленые мавики, и на те
Дхшники советуйте. Учитывайте, что живу в горах. Выбор остановил на [ Ссылка ] , [ Ссылка ] [ Ссылка ] [ Ссылка ]
Что скажете, ваще мнение? Поясню вилсеты подбираю скорее для тренировок, чем для гонок. Но вес значение все же имеет.

Команда Veles X-Power
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
8 мая 2009 в 15:48

Даблвайд при низком давлении и покрышке в 2,5, будет постоянно биться своими гранями по камням.И через какое-то время все боковины будут в безбожном целлюлите(вмятинах), так что нафиг.Если вайды, то только с трехами(тогда можно и на низком давлении гонять-я на чаппе когда приезжал,пробовал,можно )
МТХ-39, это даблтрек в новом исполнении, следовательно оочень тяжелый,но ссцуко прочный.Не думаю,что нужно столько прочности.
Короче, мне нравятся ВТБ,ну а 33-е- это уже почти классика.Но и попса одновременно))
ВТБ у тебя не мялись сзади?они вроде тоже не очень жесткие в этом отношении.


и + есть обода с защитой от закусывания камеры [ Ссылка ] ,я правда не знаю как они в дх, ибо не очень популярны они у нас как-то


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Виталик Смирнов

На сайте с 03.05.2009
Репутация: 24
Сообщений 10
Пол: Мужской(37)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: wtp reason
18 июн 2009 в 14:43

искал по форуму отзывы про империал..не нашел ... как она ва работе на 4х промах которая? Для дёрта покатит?

рождение жизни наступает после смерти страха ..
Cсылка на пост
0
 Smerth

На сайте с 18.02.2009
Репутация: 75
Сообщений 612
Пол: Мужской(29)
Город: Воронеж
Стиль: MTB:Street
Байк: пока что машина, ваз 21080
8 авг 2010 в 18:19

Мой вилсет:
зад-(кстати продаю) мтх 31, нс коастер сс 2005, дт чампион, фривил дикта. на ободе 2 вмятинки (от монтажек скорее всего ) и куча коцок (от них же). на дертах ведет себя отлично. что раздражает-фривил тихий какой то (сломана одна собачка), колесико относительно тяжелое (1400+).
перед-мтх 31,чампионы, втулка FDbike, всего выпущено 2 таких втулки, вторая в Англии (https://biketrials.ru/live/showthread.php?t=4532&highlight=FDbike почти такая же, обладает отличным накатом, вес около 1200.
В принцепе доволен, но на перед хочется чегонить легче, да и втулку с драйвером.

Если бы в России делали вилки, то в ремнаборе к ним шла бы бутылка водки с надписью-без ста грамм не разберешся.
Cсылка на пост
0
 DronИЩЕ

На сайте с 12.03.2010
Репутация: 257
Сообщений 431
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory 8.8
23 авг 2010 в 14:37

Втулочка перед:Atomlab Pimp 32H ось - 20мм

Зад:Atomlab Pimp 32H ось - 10мм

Обода:Обод 26" AtomLab GI 32H

Сингл спид:AtomLab Single speed adapter 13т.

Спицы:AtomLab Pimp 254мм (белые)

И так господа: катаю на них 4 месяца стрит,пару раз уже ровнял, на заднем ободе есть чуть заметное яичко.
Короче обода пластелин.К втулкам ничего не имею все норм,спицы тож более-менее радуют.
Я бы не рекомендовал данный велсет для Фр/Дх. А для среднего класа Стрит/Дёрт даже очень таки норм.

Cсылка на пост
0
 TIGER-ARS

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 175
Сообщений 619
Пол: Мужской(28)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10.4+Manitou Dorado PRO
20 фев 2011 в 22:31

Переднее
Втулка Tatu Bike 20мм очень хорошая,надежная,к тому же одна из самых бюджетных
Обод Alex Rims FR 32 обода очень хорошие,достаточно дорогие на момент выпуска(120$ за штуку) вес 640гр,красивые,прочные,но это не мешало погнуть стенку буквально на пол мм после 2-х метрового плошмяка на асфальт)
Спицы: Mach1 Inox Plus Нержавейка,одни из самых дорогих спиц,довольно таки легки,сверх прочные,смело можно откатать не один год
Резина WTB MX Prowler Race 2.5 хорошая и одна из самых легких для такой ширины 900 грамм
Заднее
Втулка Sun Ringle Demon 150/12 супер прочность,4 прома,отличный накат и большое кол-во собачек 5 или 6,малый холостой ход,но трещит громче лебедки)
Обод Alex Rims FR 32,погнул стенку на 2 мм в следствии неудачного банника)
Спицы: Mach1 Inox Plus
Резина WTB MX Prowler Race
Резина для грязи и камней:
Schwalbe Muddu Mary 2.5
Intense FRO DH 909 2.7

Rock+Machine=ROCK MACHINE
Продажа железа [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Pashaflash

На сайте с 07.04.2011
Репутация: 4
Сообщений 3
Пол: Мужской(41)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DragStar2004
10 апр 2011 в 12:30

привет всем! подскажите плиз может кто из Вас сталкивался с таким колесиком: [ Ссылка ]
хороший ли вариант? надежный ли? да и главное стоит ли оно тех денег что за него просят?? спасибо заранее!
Втулка Da Bomb Head Spin MK подобная этой, только модель постарше..
Обод Da Bomb (по сути, предшественник Revolver)..

Куплю советский автомобиль дорого! (100% оригинал, минимальный пробег, не ржавый, не крашеный)
Cсылка на пост
0
 Drifter-77

На сайте с 22.08.2011
Репутация: 99
Сообщений 343
Пол: Мужской(27)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Jigger 2010 г.
18 ноя 2011 в 19:27

Sun rims ditch witch широкий обод,вес ваще маленький,широкий и хорошо держит нагрузки)




Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 июл 2012 в 00:00
  Рейтинг ВИЛОК (обзоры, отзывы, мнения)
  На страницу 1, 2, 3...24
komarroff461234753
14 июл 2008 в 00:00
  Стритовые рамы(обзоры, отзывы, мнения) smit162167471
1 мар 2008 в 00:00
  Вилки. Обзоры и мнения) NIKITOCA76196
4 янв 2009 в 00:00
  Рейтинг рулей (отзывы) Artem26187122
22 мая 2011 в 00:00
  Мучительный выбор контактных ботов и педалей, обзоры и мнения, советы. Baf1010293

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается