[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

ТИТАНовые боЛты.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 дек 2007 в 10:23

FPDen, ну если взять основные компоненты: подсидел, вынос, руль, система - то разница в весе составит 100-150 гр. а кошелек опустеет значительно.
я беру к примеру карбоновые компоненты от easton и ritchey и алю компоненты thomson и race face, при 'jv на ходовых качествах это скажется не так как допустим легкий weelset или воздушный аморт. рациональность этого мала, это сугубо мое имхо. ели есть желание так заморачиваться на весе титане и карбоне то все в ваших руках, я никого отговаривать не собираюсь

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
19 дек 2007 в 10:35

но тут у человека есть цель ниже 13 кг, и он вроде готов платить

Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
19 дек 2007 в 10:48

Goodman, ты разрушил мой мир.... почему тогда кантрийщики ставят себе ти болты а не алю...неужели они рвут алю?

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
19 дек 2007 в 11:29

Goodman писал(а):
плотность титана 4540 кг/м3
плотность алюминия 2698 кг/м3

титан легче стали, но тяжелее алюминия!!! хватит писать ерунду


По поводу этого есть такое логическое обяснение:ТИ он намного прочнее,и из этого следуеть что меньше материала нужно для изготовление какого нибудь изделия,но это навернее актуально если речь идёт о чём то обёмном,например той же раме.Но что кассается болтов то эта разниза настолько мизерна что кроме понта что у тя ти болты нет,выйгрышь в весе незначителен,а в некоторых случиях даже и может тяжелее.
FPDen, какой ещё вилсет есть легче ДТ 240(около 1700+гр)?Разве только ХТР,но он под эксцентрик,и только с 2008 г ожидается версия под 20мм ось и то Я неуверень что он будет легче 240го ДТ
Да можно на резине скинуть,но небуду уродовать байк с 2.10-лайт гей фри не по мне Щас присматриваюсь к Швабле 2008,жду появления в магазинах.

FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
19 дек 2007 в 11:42

ReNo писал(а):
FPDen, какой ещё вилсет есть легче ДТ 240(около 1700+гр)?


а какая комплектация виллсета, я что-то не нашел на офиц сайте такого.

да лан 2.1 нормально, я вон на подвесе фрирайдном катаю на резине 2.35 и мне кажется что широковато...


Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
19 дек 2007 в 12:24

FPDen, Втулки DT 240s ?спицы DT-точное название непомню,есть этот же вилсет но на плоских спицах,у меня оем сантакрузовский,обода DT 5.1d.
Ну зимой на 2.1 ещё можно,а вот леиом спереди уже 2.35 низачто непоставлю.

FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 дек 2007 в 12:36

ReNo, я привел цифры для тех людей, которые кричат что титан, сам по себе как материал, легче алюминия

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
19 дек 2007 в 12:43

ReNo писал(а):
Ну зимой на 2.1 ещё можно,а вот леиом спереди уже 2.35 низачто непоставлю


я не понимаю что такого но 2.35 помоему норм. и смотрится нормально



ReNo писал(а):
FPDen, Втулки DT 240s ?спицы DT-точное название непомню,есть этот же вилсет но на плоских спицах,у меня оем сантакрузовский,обода DT 5.1d.




DT 5.1 каждый обод весит 500г. итого 1000г.
240 втулка задняя под диск и эксцентрик 273г.
240 втулка передняя 165г.
спицы плоские DT Aerolite 278г.
ниппеля 60г. примерно комплект
эксцентрик родной DT 51г.
итого 1822г ну примерно так и получается.




Cсылка на пост
0
 BORЯN

На сайте с 19.04.2008
Репутация: 2
Сообщений 4
Пол: Мужской(50)
Город: Moskau
Стиль: MTB:Freeride
20 апр 2008 в 00:42

О, Рено, привет. Ты и тут?
Случайно, в Яндексе на твою тему наткнулся. Даже зарегиться не поленился, шоб свои пару копеек внести.

В общем шо имею сказать по данному вопросу, снять полтора кило с твоего комплита задача отнюдь не простая. По мойму ты её сложность недооцениваешь. Но в любом случае начинать надо не с крепежа. Им надо заканчивать и то если до 13 кило будет не хватать грамм 30. Для примера: на 12 титановых болтах для роторов ты выиграешь 17г, на 6 болтах для выноса ты сэкономишь 8г ну и т.д. примерно в том же духе. Кстати, за замену болтов в раме на титановые СантаКруз лишает гарантии, ага.

А вот с чего бы я начал облегчение твоего байка, так же как и любого другого, так это с колёс. Потому как это не только общий вес вела, а ещё и вращающиеся массы, что намного критичнее и чем дальше они от центра колеса, тем это снижение актуальнее. А ещё есть понятие неподрессоренных масс, что очень актуально для работы подвески. Кстати, и по цене это самый дешёвый путь.

Так вот твои пудовые Кенда Невегал вместе с ФР камерами в топь, вместо них Швальбу Рейсинг Ральф и лайтовые камеры и вот мы сразу имеем минус грамм 600-700. Неплохо по сравнению с 20г на болтах?

Кстати, есть колёса под ось полехше твоих. Это Мавик Кроссмакс СТ, 1650г за вилсет, но цена недешёвая, а выигрыш не очень большой. А вот что сразу в топь, так это задний 180мм ротор. Меняем на 160мм Хоп на алю пауке и выигрываем грамм 60-70. Чесс говоря для твоих ендурных целей тебе и передний 180 на хрен не нужен, но тебе конечно виднее.

Теперь о кассете, чтобы закончить с колёсами. Если ты считаешь, что СРАМ990 наилучший вариант, то ты заблуждаешься. 990 11-34 - 300г, ХТР - 240 и могу назвать как минимум парочку кассет 11-34 весом меньше 200г, правда придётся ещё маленько накинуть к цене ХТРа.

Следующий претендент на замену это, конечно же шатуны, твой любимый РэйсФэйс Атлас. Хоть ты альтернатив и не видишь, их до хрена и больше. Для твоего да и не только твоего целевого использования прочности топовой кантрийной системы выше крыши. Самое прстое, меняем на ХТР (некоторые про ДХ на них гоняют) и выигрываем 200г, но есть много хайендных систем ещё грамм на 100 полегче и если заказывать из за бугра, обойдутся, как ХТР, купленный у нас.

Дальше пойдёт потуже, подседел. Если ты считаешь, что самые лёгкие карбоновые, то ты заблуждаешься. Не знаю ни одного карбонового легче 200г, а вот алюминевых могу навскидку назвать несколько, есть даже легче 150. Разницу с твоим теперешним считай сам.

Идём дальше, руль. Вот тут альтернативы карбону нет. Руль длиной 660-680мм и весом до 180г вообще не проблема, куча производителей предлагают.

Дальше, седло. Любимый многими SDG I-Beam, как способ облегчения, далеко не самый лучший вариант плюс привязка к их не самым лёгким подседелам. Насесты есть и по 50г, но стоят запредельно, а вот от 100 до 150 вполне реально, надо только знать что и где заказывать.

Такс, что ещё, ну к примеру цепь. Бери KMC X9SL и получай минус 50г от твоего любимого топового СРАМа.
Или аморт. ИМХО, для ендуро DHXAir на хер не нужен, RP23 вполне достаточно, но что то мне подсказывает, что его ты менять не будешь.

В общем выходит, что практически на каждом компоненте можно выиграть не меньше, чем на всём крепеже твоего вела, если менять его на титановый.

Вот, кстати, о педалях. Чесс говоря, облегчать байк вплоть до титановых болтов и при этом продолжать ездить на топталках, это выше моего понимания. Переход на контакты даст тебе в плане скорости и контроля намного больше, чем эти 1,5кг, но дело канеш твоё.

Да и ещё, если будешь менять тормоза, бери Оро Пуро, там по дефолту весь крепёж титановый.

ПиЭс. Спасибо, что поднял темы на кочке.

Cсылка на пост
+1
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
20 апр 2008 в 03:33

BORЯN, пасибо тебе про этот подробный и грамотный ликбёз про похудание.нет слов всё грамотно и по уму.Вот мне бы шас эти знания что у меня сейчас на пару месяцев назад то у меня был бы совсем другой байк - но на "ошибках" учимся!У меня в байке уже многое изменилось и щас вес составил 13900 и при условии что байк в полной боевой готовности!Тот самый ХТР по кругу включая кассету и цепь шоссейнуб ХТР,шатуны несменю-ибо так уверенее и тем более деньги просто так выбрасыват несовестно,а у тех самых ХТР сам знаешь что каретки сезоные,приходять в непригодность очень быстро.и тем более с моим стилем катания где железо подвергается насилию и пыткам это несамый лучший вариант.
Колёса это да,уже щас шваблы нобби ник стоят по 2\40 перед -зад и реально это повлиало на поведение байка-расскручиватся стал очень быстро,а невегалы перекинул на хардтейл но и там они тупят и очень медленые в плане набирания скорости.Вилсет этот ДТшный его причина наличия очень проста:1-обслуживание,ну гле я найду на мавики какой нить рекомплект в случии их капризного поведения,это ведь надо морочится опять из-за бугра и ещё потом ждать доставки.2-вес у низ около 1750 считаю его вполне достойным,3-цена тоже довольно таки приятная.
От камер презервативов наверное скорее всего откажусь,уже оба колесс пробил причём на таких безобидных местах что самому обидно(простите за тофтологию)
К роторам уже привык и несменю.Хопы к сожалению в авиды невлезают.я поднимал такую тему тоже.Думал взять ултимейты(нравятся они мне).но денег уже неначто неосталось,проживу и с семёрками но вот заказал фетишные торозные ручки и будет сексуально.Подсидел тоже заказал и как ты уже понял карбоновый но для кантри сл версию,просто хочется карбон попробоват и развеят самому миф о их магических свойствах гашения микровиьраций и лопания от затяжки хомутом
Седло взял тоже попробовать карбоновое тиога спайдер,просто интерессно как оно работает.Но всё ещё в поиске седла.Руль у меня мужской!-карбоновый истон манкий ДШ в 228гр.но лоханулся с шириной и может продам его,много мне 711мм.Вот педали это моё слабое место,я видел как чел остановился на сфетафоре и упал на бок Ыыыыыыы.мой девиз - скажи контактам никогда.
Кстате эта тема есть также на веломании и на кочке,и байк мой есть и там и там.ИМХО чем больше людей тем больше мнений!

FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 BORЯN

На сайте с 19.04.2008
Репутация: 2
Сообщений 4
Пол: Мужской(50)
Город: Moskau
Стиль: MTB:Freeride
20 апр 2008 в 11:41

Ну, каретки то у Шиманы с РэйсФэйс как раз взаимозаменяемые. Кстати, керамику попробовать не хочешь? Сейчас уже можно недорого взять, относительно, конечно. И в весе опять же дэцл выиграть.

Насчёт вилсетов Мавик, это да, проблемы с ремонтом многих пугают.

По поводу роторов, если Хопы не влазят, есть интересный вариант, пилы Ашима, очень лёгкие и стоят копейки.

С камерами да, с лайтовыми на низком давлении не поездишь.

Насчёт, что карбон лопается от затяжки хомутом, имхо ерунда. Я ездил с Вудманом карбоновым, никаких проблем.

Кстати, а чего руль отпилить просто не хочешь, если много тебе 711?

Тиога Спайдер 150г реально весит по моему. За сколько брал? Просто где то за 150 можно 100 граммовое полностью карбоновое заказать.

Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
20 апр 2008 в 17:24

BORЯN писал(а):
Кстати, а чего руль отпилить просто не хочешь, если много тебе 711?

Ну у него вся фишка в том что он усилен какраз в таких местах где это необходимо,если неошибаюсь то это называется батингом(Торомозные ручки где,крепление манеток с ними же-ну понятно да.),а при отпиливании произойдёт смешение и нагрузка уже расположится на более слабые места а усиленая часть останется под грипсой.Да и цвет середины руля невписывется


BORЯN писал(а):
тиога Спайдер 150г реально весит по моему. За сколько брал? Просто где то за 150 можно 100 граммовое полностью карбоновое заказать.
Да порядко 105$ встало,заказал через чела с чейна,но будет где то через недели полторы здесь и по заявлению чейна весит оно 140 гр
Мне вот селе италия слр понравилось.синее такое ,но весу в нём 165 гр.




[ Ссылка ] Кста вот моя тема здесь.

FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
21 апр 2008 в 00:53

ReNo,
Начали за здравие (о болтах) кончили за упокой.
Соглашусь и с Деном И с Пашей и с Боряном, начни с вилсетов.
Можно даже и Спинерджи поставить.
Покрышки свои выкинь нафиг. 2,5 нафиг!!! 2,35 или 2,4 Шваблю Биг бетти, Райсиг Ральф. Ну или Питона в 600 гр.
Дальше тормоза!!! Формулу бери!!! Помойму самые лёгкие тормоза.
Систему меняй, можно найти намного легче. Те же ХТР.
Ну и как ты этого и не хотел бы, контакты решают. А упал там наверное полный чайник.
Я думаю уже этого вполне хватит что бы поместиться в 13 кг.
И ещё, совсем забыл... Не хочешь снять сумку подседельную, фонарик со стоп сигналом, и фляго держатель?
Шутка. Я знаю что это ты снял когда байк фотографировал.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
21 апр 2008 в 01:04

Воевода писал(а):
И ещё, совсем забыл... Не хочешь снять сумку подседельную, фонарик со стоп сигналом, и фляго держатель?
Шутка. Я знаю что это ты снял когда байк фотографировал.

Ты меня сделал!

У меня уже начались "критические дни",Я устал от вснх этих апгрейдов.Щас дождусь карбоного подсидельника.седушки.карбоновых торомозных ручек ,титанового экцентрика,...и буду рвать его.поря уже наслаждатся велом а недрочит на него.Буду больше катат,ибо Я щас на такой стадии что что то ещё чтоб приобретат и менят это будет пустая трата денег в никуда.Главное моя задумка мне удалась.я байком доволен-вашло очень универсально и критически легко.



FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 Savior

На сайте с 14.11.2006
Репутация: 49
Сообщений 718
Пол: Мужской(62)
Город: Тель Авив
Стиль: BMX:Street
Байк: Т1 баркод
21 апр 2008 в 01:39

BORЯN, + за грамотность. Прочитав, я понял почему так хорошо быть стритером. Ну и общий, велоинтелектуальный уровень поднял.

Cсылка на пост
0
 [INH]Serg_rus

На сайте с 12.07.2005
Репутация: 91
Сообщений 385
Пол: Мужской(40)
Город: Челябинск
Стиль: Trial
Байк: Zoo Pitbull
21 апр 2008 в 10:53

ReNo писал(а):
ясно что ТИ легче,прочнее и дороже на порядок в сравнении с их алю братями.


Ну и чушь... Таблицу Менделеева открой и посмотри... Титан намного тяжелее алюминия.
Тема бред, т.к. скинешь ты грамм 10, если стальные болты будешь менять на титан. А вот чтобы "подружить" титан с алюминием тебе придется помаяться.

ChelTrials -- мой дом родной
Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
22 апр 2008 в 00:34

[INH]Serg_rus, Я незнал этого,поэтому и тему завёл чтоб такие умники как ты меня поправили если Я в чём то ошибаюсь.Тема раскрыта:можно,но дорого и результат неоправдывает вех затрат.ВЫВОД:дорогой понт стоит хороших денег.
з.ы.Держи +

FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 S-O-N-I-K

На сайте с 08.02.2008
Репутация: 262
Сообщений 9
Пол: Мужской(28)
Город: Березники
Стиль: BMX:Street
Байк: Verde Radia 09
27 апр 2008 в 11:49

алюминь лучше, дешевле, и в ремонте нормально


Cсылка на пост
0
 Chris King

На сайте с 26.02.2008
Репутация: 43
Сообщений 169
Пол: Мужской(35)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal Supreme DH 2013
11 янв 2009 в 22:12

Согласен с автором темы что можно все болты на титан поменять, но только те что например из стали (вынос, болты для соединения диска и втулка, крепления адаптера...) А стоимость можно объяснить тем что алюминий очень легко можно в круг скрутить, сам болты в своей жизни очень много раз срывал, а что на счет титана - фигу!!!
Объясните только одно, почему нужно "подружить" титан с алюминием и какой смазкой это сделать???

Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
16 авг 2014 в 18:12

Весело ведь было smiley-trololo.gif

FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 фев 2012 в 00:00
  Титановые болты.
  На страницу 1, 2, 3...5
Ozzy9017975
31 мая 2016 в 00:00
  ТИТАНовые болты! Нужен токарь! Miguel52700
29 ноя 2019 в 00:00
  Титановые болты с aliexpress. Нужны отзывы
  На страницу 1, 2
NorDic234550
29 янв 2005 в 00:00
  Титановые спици. Icewind117051
14 мар 2008 в 00:00
  Титановые рамы...
  На страницу 1, 2
der_Wolf2511913

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается