[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Увольнение. Триал-спорт.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Molo4nik

На сайте с 09.09.2005
Репутация: 3
Сообщений 60
Пол: Мужской(34)
Город: Омск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 2007
19 дек 2007 в 15:31

Привет всем!
Приключилась со мной одна при неприятнейшая история. Работаю я в славном магазине «Триал-спорт» города Омска. В понедельник 17.12.07 я пришел в магазин за своей заработной платой (задержанной ранее по моей вине), получил как это часто бывает не столько сколько ожидал, да и проблемы разные на учебе, сессия эта гадкая подпирает, в общем, был на жестком взводе, плюс с меня собрали еще долги за дни рождения сотрудников и странные недостачи на складе магазина. Так вот, стоял я на кассе и обсуждал свою не легкую долю с работавшими в тот день сотрудниками (хочу подчеркнуть, что я в тот день не работал, и находился в статусе обычного посетителя магазина, в статусе потенциального покупателя, так сказать), вдруг зазвонил контактный телефон магазина, взял его кассир, голос в трубке спросил что то по поводу отложенного днем ранее сноуборического комплекта и возможности оплаты данного комплекта в тот злополучный день, т.к. кассир не работала в день когда откладывали комплект, и не знала о каком комплекте шла речь, попросила меня поговорить с клиентом, со словами: «Ты же вчера работал, поговори с ним, какой комплект он имеет ввиду», на данную просьбу кассира я нецензурно выругался (ПОДЧЕРКНУ!!! Выругался на просьбу кассира!!!), а именно сказал: «Пошёл он на х*й», т.к. мне не было ни какого дела до проблем магазина в мой НЕ рабочий день (в тот день у меня своих проблем было выше крыши), плюс ко всему это был не мой клиент, и не я собирал ему данный комплект, и знать не знаю что там могли отложить, и тем более в момент разговора кассира с клиентом я находился не на работе (я не был одет в униформу магазина (темно-синюю футболку с надписью на груди и на спине «Триал-спорт»), на мне не было бейджика), следовательно, я не являлся в тот момент работником магазина «Триал-спрот» находящимся при исполнении своих обязанностей продавца. Но клиент, находившийся в тот момент на связи, услышал моё ругательство, адресованное просьбе кассира (опять же ПОДЧЕРКНУ!!! Выругался я на просьбу кассира!!!), и принял данное ругательство на свой счет, незамедлительно положив трубку, не дождавшись объяснений.
Так к чему я все это вам рассказываю. Данный клиент в этот же день написал жалобу в главный офис ООО «Триал-спорт» и указал заведомо ложную информацию. В жалобе было написано что, данный клиент позвонил в магазин «Триал-спорт» чтобы узнать можно ли оплатить отложенный им ранее с/б комплект. Т.к. девушка кассир была не в курсе дел, она дала трубку молодому человеку (коим якобы являлся я) который четко сказал в телефон «Иди на х*й» и сразу же положил трубку. В свое оправдание я могу сказать только то, что телефон я в руки не брал, трубку я не ложил, и тем более ни кого целенаправленно не посылал, я всего лишь отклонил просьбу кассира адресованную ко мне. И вообще я уже не маленький, и я не буду ругаться матом в трубку, а потом класть её. Я считаю надо быть полным идиотом, чтобы такое сделать, коим, видимо, и считает меня клиент магазина «Триал-спорт».

И после всего этого мне позвонили из магазина и сказали, что наш директор хочет со мной поговорить. Я приехал в магазин, где мне предложили уволиться по собственному желанию, с чем я не согласен по причине того, что рабочий график меня устраивает и другую такую работу найти будет сложно. На вопрос об официальной причине увольнения мне вразумительного ответа не дали, сказали всего лишь, что я нагадил и кто-то должен понести наказание, но я ни кому не гадил, т.к. слово НАГАДИТЬ подразумевает умышленное причинение вреда кому либо из под тяжка, а я ничего из под тяжка не делал и тем более никому вреда не желал. Я понимаю, что я тупанул, сказав такие слова во время разговора сотрудника магазина по телефону с клиентом. Плюс ко всему, всю ситуацию усугубило то, что некоторые сотрудники магазина, пытаясь выгородить себя, приукрасили действительность.
Вот теперь не знаю, что делать. Прошу у вас совета. Всем, кто прочитал мой рассказ до конца, респект.
Всем спасибо!




Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
19 дек 2007 в 15:34

В ГААГСкий трибунал писать надо, в ООН!

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
19 дек 2007 в 15:37

Molo4nik писал(а):
Я считаю надо быть полным идиотом, чтобы такое сделать,



Molo4nik писал(а):
Выругался я на просьбу кассира!!!),




Cсылка на пост
0
 w_o_r_m

На сайте с 26.08.2005
Репутация: 42
Сообщений 448
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
19 дек 2007 в 15:42

Сам работаю в сфере продаж электротехнической компании, вот проблем как и у всякой конторы бывает много и свои косяки и ох....шие клиенты, так вот клиенты не должны видеть проблемы и негатив, виноват вася пупкин хорошо, петя сидоров его перед клиентом прикрывает а потом когда никто не видит посылает его на йух и тд. и тп. если у него есть желание...более того взамотношения порой накаляются в сезон много работы едут сроки кто то накосячит но откровенных оскорблений не бывает, это бэд уважаемый, уж тем более проэкция этой фгни на клиента, мое мнение сам виноват можно было без мата обьяснить кассиру что ты выходной а не слать его на хутор баочек ловить....

Cсылка на пост
0
 BICH

На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
19 дек 2007 в 15:45


Molo4nik писал(а):
Вот теперь не знаю, что делать.


учись говорить тише или учись быть культурней


Molo4nik писал(а):
трубку я не ложил



Molo4nik писал(а):
при неприятнейшая







[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
19 дек 2007 в 15:51

Клиент всегда прав. Вариант, только уговорить директора. Объяснять, что да мол я кассиру сказал и так далее не прокатит. А еще надо в коллективе приживаться где работаешь, и в такой ситуации все свалили бы не на тебя, а на например зашедшего посетителя... но приживаться по нормальному.. жополизам- смерть!

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
19 дек 2007 в 15:56

Ты попал по собственной глупости. Начальник прав, клиент прав. Если хочешь сохранить место, пытайся договориться с начальством полюбовно, без бычки. Обьясняй ситуацию, дави на жалость, соглашайся на штраф, вычеты из зарплаты и т.д.

Cсылка на пост
0
 Zujikka

На сайте с 17.10.2007
Репутация: 11
Сообщений 68
Пол: Мужской(29)
Город: Люберцы
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: хароший
19 дек 2007 в 16:01

теперь уже ничего
найди того покупателя и убей его
а потом всех работников триал-спорта)
на самом деле всю свою историю расскажи тому злополучному покупателю,скажи чтобы забрал назад свою жалобу.....вообщем без жопализства не обойтись...а работников триал-спорта се равно убей


продам дс питбуль(новый)407132107
Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
19 дек 2007 в 16:01

учись разговаривать нормально,да и чегостоило б тебе поговорить тогда с клиентом,такчто сам виноват

Cсылка на пост
0
 w_o_r_m

На сайте с 26.08.2005
Репутация: 42
Сообщений 448
Пол: Мужской(44)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
19 дек 2007 в 16:01

Уговорить кого либо будет тяжко начальник филиала получил по башне за него из главного офиса, не можешь
организовать работу без нахов поставят другого рулить, он рисковать не будет, остается искать другую работу умалчивая о своей эмоциональности

Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
19 дек 2007 в 16:04

ИМХО старайся как можно культурнее обьяснить ситуацию начальству и может потяни немного? Думаю через некоторое время оно уладится.

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Die$eL

На сайте с 16.05.2005
Репутация: 36
Сообщений 321
Пол: Мужской(35)
Город: Москва-Fribourg
Стиль: MTB:Street
Байк: все никак не соберу...
19 дек 2007 в 16:07

блин чувак, жалко мне тебя, не к месту ти конечно скосячил, так сказать, таже не жаю че и посоветовать, мож подумаю, тода скажу,а пока просто сочуствую.
Твоей вины конешно тоже хватает, ну не сдержался, со мной бивает тоже, темпераментный я все таки...
Но и работники тоже хороши, нашли крайнего...
Да и директор ваш пиииип, раз в таком вопросе даже разобраться толком не может...

Гений не делает ошибок, все его ошибки преднамеренные.
Cсылка на пост
0
 0=0

На сайте с 26.01.2007
Репутация: 121
Сообщений 715
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Stark S.T.R.
19 дек 2007 в 16:08

триал прав, в ситуации виноват только ты.

Techno Viking
Cсылка на пост
0
 =speedy=

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 93
Сообщений 559
Пол: Мужской(41)
Город: Pylypets
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott
19 дек 2007 в 16:24

0=0, апсолютно прав
на месте директора я тебя тоже уволилбы,лыбой мат в торговом зале,темболее при покупателях должен караться
темболее варажение

Molo4nik писал(а):
а именно сказал: «Пошёл он на х*й»

и обьяснение этого
Molo4nik писал(а):
Выругался я на просьбу кассира!!!


когда человек стоит рядом ,то ему не отвечают в третьем лице!!!!
такшто покупатель правильно принял все на свой счет,и если ты стоял рядом с трубкой то он подумал што именно ему (покупателю)обращено твое заявление
на работу тя врядли обратно возьмут,тк работать в триале еще ктонить хочет кроме тя
надо следить за своим языком и поведением не только на раб месте но и в жизни
а кассиру ты мог все сказать и после общения с покупателем(хуже от этого те не сталобы)
ну ващето работу при этом сохранить можно,но если тебя реально ценят в этом коллективе и ты там действительно нужен,но судя по всему нет


Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
19 дек 2007 в 16:26

хз, народ, клиент прав, магазин нет, даже цитату вспомнил на баше. Но тут как ни крути дерьмо получается:
1. договорится с директором (самый лучший, но не самый простой вариант)
2. восстанавливаться через суд (мне кажется восстановят, но при этом тебя будут дрочить и надолго тебя там не оставят всё равно)
3. забить и валить, хотя сам понимаю что не хочется

Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
19 дек 2007 в 16:40

Die$eL писал(а):
Но и работники тоже хороши, нашли крайнего...
Да и директор ваш пиииип, раз в таком вопросе даже разобраться толком не может...


В чем работники хороши? Зачем им брать на себя ответственность прикрывая неприжившегося с ними работника?
Директор не пип, а директор поступил так как поступают, это мир бизнеса друг мой. Зачем директору получать шишки за подростка, который неможет совладать с собой и со своим языком? Я уверен на его место выстроится очередь... зачем ему ковырятся в проблеммах персонала? думаешь у него своих мало? на должность продавца ненужен высококвалифицированный специалист, можно взять практически любого у кого еще голова хоть как-то способна запоминать и не боится общатся с людьми.... сюсюкаться любой директор будет с мега спецом...например очень нужным юристом или аудитором... который реально хороший спец, ибо сейчас огромный дефицит хороших специалистов... к сожалению в наши времена ВУЗы выпускают топлы бездарностей, которые максимум на что тянут, это бумажки перебирать... ( я относительно тех профессий, которые лично выбрал юрист и экономист)...
Можно много советов давать, но я дам на мой взгляд самый работающий... постарайся пересмотреть свои взгляды на жизнь и старатся каждое утро просыпаться с улыбкой, жить с радостью, радоваться любым мелочам, радоваться пинкам которые тебе дает жизрнь ибо это к лучшему... поверь мне... жизнерадостные люди притягивают к себе счастье... это не вывод сделанный мной сидя и ковыряя в носу..это выводы людей которые преподают НЛП и успешных людей которые добились всего в этой жизни... так, что иди по жизни с улыбкой и жизнь повернется к тебе передом и улыбнеться в ответ


Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
19 дек 2007 в 17:00

клиент прав а директор нет, в данном случае ты не являлся работником магазина, ты находился в магазине в свое не рабочее время, соответсвенно ты был в статусе покупателя, соответсвенно к тебе не должно было примененено никаких санкций, как и к любому покупателю, еслиб он выругался в магазине...максимум административное нарушение ито не факт.

Cсылка на пост
0
 Die$eL

На сайте с 16.05.2005
Репутация: 36
Сообщений 321
Пол: Мужской(35)
Город: Москва-Fribourg
Стиль: MTB:Street
Байк: все никак не соберу...
19 дек 2007 в 17:02

=speedy= писал(а):
ну ващето работу при этом сохранить можно,но если тебя реально ценят в этом коллективе и ты там действительно нужен


hokmun, убедил, солидарен..

Гений не делает ошибок, все его ошибки преднамеренные.
Cсылка на пост
0
 FreeSmack

На сайте с 13.09.2007
Репутация: 505
Сообщений 904
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Banshee AMP/Manitou circus
19 дек 2007 в 17:06

культура общения поджимает

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
19 дек 2007 в 17:17

начальник прав
забей, и не парься. ты никого не убил, ничего ни у кого не украл. так что совесть должна быть чиста

учись разговаривать без мата. в жизни очень пригодится

может эта работа и была удобная для тебя, но она не последняя, так что соберись это все фигня

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 июл 2007 в 00:00
  Триал-Спорт!
  На страницу 1, 2, 3
x-word4114432
3 мар 2007 в 00:00
  Триал Спорт в Краснодаре!!! Воевода178234
9 июл 2006 в 00:00
  Веломир и триал спорт B_BOy155612
13 мар 2007 в 00:00
  УРА!!!!Триал-Спорт в Сочи!!! ~$@M~65552
1 авг 2012 в 00:00
  скидки в триал спорт Dimas09859031

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается