[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Парни, САЙД ХОП???

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Chekist [A17]

На сайте с 04.12.2006
Репутация: 10
Сообщений 58
Пол: Мужской(35)
Город: Краснодар
Стиль: Trial
Байк: Ну просто АТОМная штука
22 дек 2007 в 22:21

Сайд хоп, максималка 15 см, это ничего. Как его првильно делать. Когда надо подкручивать педали??? ПЛИЗ, поможите!!!

Боишься не делай, делаешь не БОЙСЯ!!!
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Vidocq

На сайте с 27.10.2006
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(32)
Город: Набережные Челны
Стиль: Trial
Байк: Evolve
22 дек 2007 в 23:31

трудновато на словах объяснить,
главное,если поймал суть телодвижения,
попытаться сделать также ,но сильнее
сайд в сторону: весь слегка повернут в сторону хопа,
чуть приседаеш, заваливаешся, крутка,летишш.
на грань: принцип тотже только колесо переднее в прыжке держи над гранью
втоже время зад уже постарайся подтянуть повыше,,
ну вот в принципе чо я могу написать по своим очучениям
ничего не утверждаю, прошу вас, дополняйте!
трюк простой, ежели понять его,совершенствуйса!

балбес
Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
22 дек 2007 в 23:48

Кароч. Тут главное все четко делать.
Вставай на заднее около темы, как можно ближе к ней. Тема в колесо. Теперь ньюансы.
Встать надо так, что бы ноги были как можно прямее, главное - прямая спина, не будь скрюченым. Хотя хз как на сэме, я уже не помню, но не суть. Вот ты встал так круто, теперь надо присесть. Грамотное приседание - залог успеха. Надо стараться морду у байка вообще не опускать когда приседаешь, а то можно слажать. Приседать надо туловищем. Во, еще фишка, вот ты прыгаешь на заднем, вот подпрыгнул вверх, байк вниз идет, приседай, так покрышку легче прожать, что бы выкинуло сильнее. Ну так вот, ты присел, но долго не сиди, прям резко рви телом вверх, и вот в тот самый момент, когда чувствуешь, что ты взлетишь, средненько так давишь на педальку. А теперь варианты - на переднее, на два, на жопу. Ну хочешь на переднее - вес переноси на перед, на два - вес посередине, а на жопу - я не умею сайд на жопу, ток пробивку могу(и это разные вещи). Тока я советую на два учиться, а то если будешь на морду прыгать, тебя потом размазюкает и ты будешь на ногу прыгать, у меня такая фигня была, и у многих знакомых. Дрючь на два. Если стремно параллельно стоять, стой чуть под углом (так кстати петух не отломаешь, если вправо делаешь).


В жизни не поверю, что никто не может дополнить. Не стесняйтесь, я могу ошибаться, говорить что-то неправильно!

Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
 DroNN

На сайте с 14.04.2006
Репутация: 26
Сообщений 155
Пол: Мужской(31)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: Titerra\Echo\ Magura\Meta\ ACS\
23 дек 2007 в 19:34

Так же когда учишся можно делать сайд несколь по другой системе:
Подъезжаеш к грани, встаеш почти паралельно, потом делаеш пробивку, вставая таким образом на заднее колесо, и сразу присаживаешся и выпрыгиваеш...
Потом с опытом начнеш по схеме описанной RastaYak'ом

Gravity ? .. NO RESPECT ! (с) Thomas Remvik Aasen
Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
23 дек 2007 в 20:06

Да, как написал DroNN прыгать легче, так как есть инерция. Тоже самое и с гэпами. Но с другой стороны, не всегда есть возможность сделать пробивку.



Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
 DroNN

На сайте с 14.04.2006
Репутация: 26
Сообщений 155
Пол: Мужской(31)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: Titerra\Echo\ Magura\Meta\ ACS\
24 дек 2007 в 12:40

хороший пример как надо делать сайдхоп - [ Ссылка ]

Gravity ? .. NO RESPECT ! (с) Thomas Remvik Aasen
Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
24 дек 2007 в 14:01

А Чекин вроде выше фиганул. Метр 42 что-ли.. Но выше 1.40 это точно.

Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
 FRОL

На сайте с 06.08.2007
Репутация: 132
Сообщений 208
Пол: Мужской(31)
Город: 77
Стиль: Trial
24 дек 2007 в 14:08

1.40 круто . по технике вродь всё написали, только вот что подумал: странно, что в учебнике на хб такого нет

у коровы нет других забот - ест траву и молоко даёт (с)
Cсылка на пост
0
 Bolet

На сайте с 08.10.2006
Репутация: 21
Сообщений 12
Пол: Мужской(49)
Город: Рига
Стиль: Trial
Байк: Pitbull 2006
24 дек 2007 в 14:36

Ещё один момент. У меня проблема с сайдом чисто психологическая. Боязнь вел сломать, или ещё х.з. что. Год откатал, сайд вообще не мог, хотя киком на пол метра запрыгиваю, и по лестницам в бок свободно на заднем прыгаю. И дело сдвинулось с мёртвой точки, когда начал пробовать на кучу гравия. Она и не сыпется, как песок, т.е. сделав на неё сайд, ты не увязнешь поуши, и в то же время она не крепкая, как бетон, нет граней, т.е. туда сюда ошибки простит, что по началу очень важно для меня было. Мозг не отвлекается на поломки и даёт сконцентрироваться больше на самом сайде. А вот прочувствовав технику сайда, гораздо легче перейти и на поддоны, а потом и на бетон. Ну это моё имхо. На кучу вот уже стал прыгать, (пару тренировок всего, но результат меня убеждает, что я на правильном пути) надо бы найти поддонов теперь...

жить нужно в кайф ;)
Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
24 дек 2007 в 14:50

Вот да, страх это пипец. Я очень долго боялся. Не мог себя заставить. Но тут главное правильно стоять. Если правильно стоять то не так страшно.

Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
 DroNN

На сайте с 14.04.2006
Репутация: 26
Сообщений 155
Пол: Мужской(31)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: Titerra\Echo\ Magura\Meta\ ACS\
24 дек 2007 в 15:47

А мне повезло))) Меня страх не мучал) Рама титановая - сломаю заварят бесплатно п огарантии, а остальные компоненты на момент учебы стояли дешевые, так что их особо не жалко...

Gravity ? .. NO RESPECT ! (с) Thomas Remvik Aasen
Cсылка на пост
0
 Chekist [A17]

На сайте с 04.12.2006
Репутация: 10
Сообщений 58
Пол: Мужской(35)
Город: Краснодар
Стиль: Trial
Байк: Ну просто АТОМная штука
24 дек 2007 в 20:36

Бна, а у меня еще проблема, я когда стараюсь запрыгнуть, получается так что меня или назад сильно тянет и я спрыгиваю, или нога соскальзывает одна. Тоже такая вот хрень.

Боишься не делай, делаешь не БОЙСЯ!!!
Cсылка на пост
0
 Dolphin

На сайте с 08.05.2005
Репутация: 74
Сообщений 86
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: Trial
Байк: marino 24"
25 дек 2007 в 00:18

для меня сайд тоже точка преткновения, при том что же тач по руль с ладошкой месяца за 2 надрюкал с нуля.... а вот сайд ну никак. тупо вставая параллельно теме, по колесо могу сделать что-то несуразное типо порбивки на заднее. но это не сайд.


RastaYak, +1 , все оч. грамотно расписанно, но ИМХО: для любого трюка теория дает 10% всего его воплощения, и пока сам, пока твое тело не поймет, чего же действительно надо, нихрена не получится. вот так)

Life\'s short, so just relax and enjoy...
типа вконтакте
Cсылка на пост
0
 Spawn

На сайте с 22.10.2006
Репутация: 5
Сообщений 21
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: Trial
Байк: -=Adamant A1=-
25 дек 2007 в 03:07

Народ, вот от себя скажу, у меня тоже была проблема страха при сайдхоппе....но потом я ее как то преодолел. Вобщем было такое, что приготовлюсь уже прыгать, присяду, а в последний момент передумаю, зачастую из-за этого были глупые падения. Вот попробуйте себя так настроить: "нужно прыгать, если не допрыгну..,то что, упаду... и как? - не сильно, да и байку практически ничего не будет.." и еще попробуйте сначала позапрыгивать на препятствие ногами, затем постоять без вела посмотреть на препятствие(создастся впечатление, что парапет не так уж и высок) затем резво берете байк, подъезжаете к препятствию(на него не смотрите) сосредаточтесь, что бы после пары прыжков на заднем рвануть вверх, затем подымаете на заднее, раз, два, резко присидаете...и только после того как присели (с мыслями "назад дороги нет!!!" смотрите на препятствие, что бы расчитать на сколько пожать ноги нужно. Вобщем, я не спец, а говорю то, что мне помогало... так что смотрите сами...

Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
25 дек 2007 в 18:57

Я чесно не боялся сломать байк, а боялся убраться. Я если чесно и ща пока не разогреюсь, то боюсь.

ЗЫ. Бывает покикаю туда, куда сайд дрючу(у меня пробивка повыше сайда), а потом мучаю туда сайд... Но чет выше 85 пока не получилось.

Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
 Chekist [A17]

На сайте с 04.12.2006
Репутация: 10
Сообщений 58
Пол: Мужской(35)
Город: Краснодар
Стиль: Trial
Байк: Ну просто АТОМная штука
25 дек 2007 в 22:11

85???????????????????????? Нихрена себе, я только 20 могу взять.

Боишься не делай, делаешь не БОЙСЯ!!!
Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
26 дек 2007 в 14:01

Нихрена себе это 1.40)))) Просто если правильно дрючить, то все будет нормально.

Тут еще вот штука какая, если ты допустим делаешь на колесо, но нифига не получается, не загоняйся, не дрючь тупо, а подумай, что ты делаешь неправильно, а то ошибки просто вобьешь в себя и трудно будет делать. Лучше выложи видос, где ты делаешь, подскажем, что не так.

ЗЫ. Когда стоишь на заднем, смотри на препятствие обязательно.

Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
 DroNN

На сайте с 14.04.2006
Репутация: 26
Сообщений 155
Пол: Мужской(31)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: Titerra\Echo\ Magura\Meta\ ACS\
26 дек 2007 в 21:15

У меня случилось следующее:
Летом я стабильно начал делать сайд по руль (95-97 см), но в конце осени некатался некоторое время и на ту высоту куда раньше делал стабильно стал запрыгивать с большим напрягом... Позже из-за плохой погоды сново пропустил около недели, все это время просматривал видюхи и примерно понял технику выпрыгивания во время сайда... И вот наконец погода улучшилась и я вышел кататься! Первый день я катался не долго, просто вспоминал "что такое байк" ... На следующий день я решил попробывать сайд и к моему удивлению я сумел сделать его на грань высотой 95 см которая еще в добавок была под 5 сантиметровым слоем снега! От сюда вывод: Бывает полезно если что-то не получается, некоторое время не кататься, а просто посмотреть дома видео прошек, следя за их техникой и прокручивать в голове свои действия при той или иной фишке... В этом случае, когда выходиш после перерыва гораздо легче сконцентрироваться и правильно, технично сделать фишку...

Теперь мне очень интересно, после очередного пропуска в 2 недели смогули повторить, то что делал раньше

З.Ы. Ура товарисчи! Ко мне наконецто пришли новые железки и теперь я сного могу кататься!

Gravity ? .. NO RESPECT ! (с) Thomas Remvik Aasen
Cсылка на пост
0
 Wonder

На сайте с 04.08.2007
Репутация: 52
Сообщений 51
Пол: Мужской(29)
Город: Оренбург
Стиль: Trial
28 дек 2007 в 13:52

RastaYak, +1, как всегда всё очень понятно и дельно объяснил, хоть в обучалку статью добавляй.

Cсылка на пост
0
 RastaYak

На сайте с 16.12.2006
Репутация: 122
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сходня
Стиль: Trial
Байк: Tucana Pro
28 дек 2007 в 14:43

Спасибо!

У меня такая фигня бывает, вот не катаю долго, и вообще ничего не получается, тут месяц не катал, потом поехал в помещение, а чет даже на 5 поддонов ничего не могу сделать... Только через несколько покатух смогу крутку на 6 с половиной загнать. А пробивка и сайд на 5 еле-еле. Про морду вообще молчу. А раньше пробив рубил, что самому страшно было. Так что жду лето.

ЗЫ. Еще есть такая штука, как бы ступор, вот катаешь катаешь, бац, и резко нифига не получается, и так вот пару недель как дурак тупишь, потом бабах опять, и снова крутаном становишься. Но во время тупок стабильность набирается... Ну и баланс можно в это время дрючить.

Сахару?
Нет, я и так сладкий.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 янв 2013 в 00:00
  Не нужно косить, под гламурных куриц, парни любят нежных, парни любят умниц
  На страницу 1, 2
kunik3611529
10 июл 2007 в 00:00
  Сайд-хоп влево или вправо?
  На страницу 1, 2
X-MAN209676
5 ноя 2005 в 00:00
  как сделать сайд хоп дальше? Peter166544
13 сен 2008 в 00:00
  Парни отзовитесь MTB->BMX?
  На страницу 1, 2, 3
@NjO5314270
27 мая 2011 в 00:00
  Парни Help me!Ступила)) [email protected]165509

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается