[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Принимайте участие в создании статьи!!!

Автор Сообщение
 DJ MLC

На сайте с 27.01.2005
Репутация: 1
Сообщений 31
Пол: Мужской(37)
Город: Чусовой
Стиль: MTB:Freeride
18 авг 2005 в 14:42

Все, кто работает с видеомантажём, поделитесь своим опытом, предлагайте программы и описание к ним, как обрабатывать видеоматериал и сделать качественный видеоклип. Всё что вы напишите будет использовано в статье "Видеомонтаж" и размещено на этом сайте. РаWell одобрил эту идею.

Дай бог каждому то, что имеют те, кто имеет нас!!! :)))
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
18 авг 2005 в 15:31

Все что написано в этой статье, взято ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из моей собственной головы, а попало все это туда путем самостоятельного осваивания программы ADOBE PRIMIERE (далее просто АР) причем методом научного ТЫКА! АР как и остальные программы от ADOBE очень тяжело, и на мой взгляд вообще нереально изучить на все 100%. Однако если долго мучиться то что-нибудь получиться и нам вовсе необязательно изучать АР вдоль и поперек чтоб сделать мувик о том как мы классно катались с друзьями на прошлые выходные. Ниже я опишу для вас основные принципы и операции, которые вам понадобятся для того чтоб сделать прикольный мувик (даже если вы не сделали ничего СВЕРХ ВЫДАЮЩЕГОСЯ на байке все это можно компенсировать, сделав ПРАВИЛЬНЫЙ клип ;)) ) Итак начнем.

Все что описано ниже делалось на программе Adobe Premiere 1.5Pro


1. Как должен строиться видео материал

Я не буду описывать подробно весь процесс изготовления ролика, тк это займет много времени и места, но некоторые важные моменты опишу.

Запускаем АР. Он предложит нам создать новый проект или открыть уже имеющийся. Создаем новый и обзываем его TEST ну или как хотите, так и называйте. Далее в появившемся окне выбираем закладку CUSTOM SETTINGS и там, в разделе GENERAL выбираем вместо DV PLAYBACK, Video for Windows. Еще нужно будет выбрать разрешение экрана в разделе Video, тут смотрите сами, все зависит от того на что вы засняли материал. Т.е. если у вас МОБИЛЬНИК и разрешение снятых кадров 160х120 то естественно нет смысла делать разрешение в ПРОЕКТЕ 640х480. Кроме разрешения можно выставить количество кадров (мое мнение ставить больше 25 нет смысла). ЖМЕМ ОК и поехали…
Импортируем фаил или фаилы из которых мы будем делать КЛИП и перетаскиваем их в TIMELINE. Все что нам понадобиться чтоб создать простой клип это 2 инструмента – 1.RAZOR(РЕЗАК) горячая клавиша «С» и 2. Указатель мыши 8) горячая клавиша «V».


Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
18 авг 2005 в 15:31

ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ, ТЕМА и ЭКШН
Запомните! Людям интересно смотреть ЭКШН поэтому тщательно выбирайте фрагменты и убирайте все что не соответствует ТЕМЕ.
ПРИМ. Чувак собирается прыгнуть с крыши 5-ти этажного дома НА ПЛОСКОСТЬ – никому не интересно как он надевает защиту, подгоняет шлем, проверяет амморт, молиться, все это никому не надо и это надо вырезать … или сделать следующее. Ищем то место с которого начинается сам разгон и прыжок, и в это месте разрезаем клип, теперь у нас две часть – 1ая не интересная, 2ая интересная, чтоб не удалять 1-ую и позволить миру запомнить чувака красивым и живым, берем жмем правой кнопкой на это отрезке, заходим в пункт SPEED/DURATION и выбираем скорость 250%, ставим фрагменты в плотную и смотрим что получилось. Дальше еще один прием, берем второй фрагмент с прыжком, копируем его и вставляем еще раз так, чтоб их было уже 2 подряд! Затем проделываем с копией прыжка то же самое что и с первым фрагментом с подготовкой, только ставим не 250%, а например 50%, тем самым мы повторяем ОСНОВНУЮ ТЕМУ И ДЕЛАЕМ НА НЕЕ АКЦЕНТ! Этот прием позволяет показать людям ВЕСЬ материал, но при этом не напрягает их. Так же можно сделать скриншот примерно в тот момент, когда чувак будет пролетать где-то этаж так третий, в этом же месте сделать разрез и вставить туда этот скришот задав ему DURATION 1-2 секунды.
Естественно не один клип не может обходиться без музыки. На мой взгляд АУДИО ряд важнее ВИДЕО ряда. Если даже на не особо впечатляющее видео наложить правильно музыку и правильно все скомпоновать то это может спасти дело 8). Естественно все это в разумных пределах. Музыка как мы знаем очень СУБЪЕКТИВНАЯ вещь если можно так сказать. Каждому нравиться что-то больше что-то меньше и потому музыку надо выбирать, руководствуясь ТЕМОЙ клипа, а не собственными предпочтениями.
ПРИМ. Если у вас соревнования по ДХ подойдет Marlyn Manson – Rock is Dead. Если Street то думаю что-нибудь из репертуара Offspring. Для триала можно что-нибудь повеселее и не такое тяжелое. Ну в общем нет ЧЕТКИХ рамок просто не бросайтесь в крайности!


Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
18 авг 2005 в 15:31

Переходы.
В АР просто КУЧА!!!! встроенных спецэффектов, еще больше всяких плагинов которые можно поставить и пользовать. Все что нам пока нужно это:
VIDEO TRANSITIONS - видео переходы
AUDIO TRANSITIONS – аудио переходы
VIDEO EFFECTS - видео эффекты
ПРИМ. У вас есть уже готовый нарезанный материал про соревнования по ДХ, вы уже УБРАЛИ ВСЕ НЕНУЖНОЕ и готовы монтировать ролик. Все что есть в разделе VIDEO TRANSITIONS в принципе делает ОДНО И ТО ЖЕ просто разными способами, так что не надо пугаться того что там так много всего! Касательно ПЕРЕХОДОВ я не могу ничего вам советовать, смотрите сами что вам больше всего нравиться, думаю это чисто субъективное мнение каждого какой переход лучше (МНЕ НРАВИТЬСЯ ZOOM).
Ставим 2 фрагмента в один видео ряд, открываем ЭФФЕКТЫ, выбираем нужный, или тот который больше приглянулся (по себе знаю что запомнить их получается не сразу) и просто перетаскиваем его мышью на границу двух фрагментов в TIMELINE. Когда подтянете его поближе, он сам прилипнет на нужное место. В принципе как я уже сказал, все эффекты в разделе VIDEO TRANSITIONS работают по одному принципу просто выглядят по разному. Это уже дело вкуса. AUDIO TRANSITIONS вообще содержит всего 2 вида переходов так что их даже описывать не стоит. Что же до раздела VIDEO EFFECTS тут все гораздо серьезнее. Чтобы полностью описать работу каждого уйдет уйма времени поэтому я сделаю это в следующей статье. Так же я постараюсь освоить создание титров в АР и описать процесс (титры я делаю в AFTER EFFECT поэтому утилитой АР’а я не пользуюсь)


Вообще создание ВИДЕО очень сильно зависит от креативного склада ума человека, по секрету скажу, что у меня такой склад отсутствует, и все что я делаю в клипах я либо где-то видел, либо случайно придумал 8) идеи на меня с потолка не падают.


Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
18 авг 2005 в 15:32

Не помещалась одним разом

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
18 авг 2005 в 16:46

И я вснесу вклад в развитие этой статьи :)

Вот интересная статья про итоговое сжатие вижео для интернета:
https://www.pctuner.ru/page-id-211.html

Я сам ей пользуюсь и всем советую!

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
18 авг 2005 в 17:03

2 PAWELL у тя никаких глюков не бывает в обработаном видео? Я спрашиваю потому что я пробовал сжимать DIVX'ом и в откодированом видео переодически проскакивают всякие гадости! Типа сдвинутые с места пиксели и все такое.

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
18 авг 2005 в 17:25

у меня ничего не бывало... ниразу...

Cсылка на пост
0
 DJ MLC

На сайте с 27.01.2005
Репутация: 1
Сообщений 31
Пол: Мужской(37)
Город: Чусовой
Стиль: MTB:Freeride
19 авг 2005 в 08:20

extreme.SNk ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!!!!!!!!
Всё доступно и понятно объяснил.

Дай бог каждому то, что имеют те, кто имеет нас!!! :)))
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
19 авг 2005 в 10:34

НЕЗАЧТО 8)) просили я написал что знал. Всегда рад помочь.

Если кто хорошо разбираеться в ЭФФЕКТАХ ПРИМЬЕРА напишите, я бы сам с удовольствием почитал об этом.


Cсылка на пост
0
 DJ MLC

На сайте с 27.01.2005
Репутация: 1
Сообщений 31
Пол: Мужской(37)
Город: Чусовой
Стиль: MTB:Freeride
24 авг 2005 в 11:42

extreme.SNk
ещё раз благодарю за помощь, получилось просто реальнейшее видео!!!


Дай бог каждому то, что имеют те, кто имеет нас!!! :)))
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
24 авг 2005 в 14:55

Скоро попытаюсь написать ченить по AFTER EFFECT'у

Cсылка на пост
0
 mixa

На сайте с 24.08.2005
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(55)
Город: СПб
Стиль: FreeRide
25 авг 2005 в 16:40

Какой прогой посоветуете пользоваться для создания фильма на любительском уровне

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 фев 2011 в 00:00
  окажите помощь и примите участие в создании мтв парка капуста146493
19 фев 2015 в 00:00
  полировка рамы. отполировали всем спасибо за участие!
  На страницу 1, 2
макс7773915434
30 авг 2016 в 00:00
  Пётр Андреев и Юра Староста заявились на участие в 9 Knights!
  На страницу 1, 2
4yDo215194
8 дек 2006 в 00:00
  О создании темы black angel195926
18 мая 2007 в 00:00
  О создании фотгалерей...
  На страницу 1, 2
Ba$2111088

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается