[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Урок Feeble Grind. Для ВМХ.

Автор Сообщение
 _RockRaider_

На сайте с 18.08.2005
Репутация: 1
Сообщений 8
Пол: Мужской(31)
Город: Тамбов
Стиль: BMX
19 авг 2005 в 22:44

Урок Feeble Grind.

Вы решили начать учить скольжения по граням на пэгах, но не знаете с чего начать? Какое скольжение самое простое, и является базовым? Мой ответ – Feeble grind.
Именно ему учатся в первую очередь новоиспечённые стритеры, когда впервые садятся на вел. Суть этого гринда заключается в том, что переднее колесо едет по грани, а скольжение происходит на задней пэге.

Вначале надо определится с какой стороны вам легче всего скользить. Лучше всего если вам удобно скользить со стороны где нет системы. В основном все ВМХ имеют правую систему, Так что лучше учится на левой пэге. Также нужно уметь делать бани хоп. Это основа всех гриндов. Итак с этим определились, едем искать подходящую грань. Она должна быть сантиметров на 10 выше пэги, и угол должен быть именно углом, а не скруглённым.

Первый шаг: Едем по направлению к грани под небольшим углом к месту, куда предполагаем прыгать. Перед гранью делаем баник и закидываем переднее колесо и пэг на грань, причём идеально было бы приземлиться колесом и пэгом одновременно, иначе может колбаснуть, и фишка запорется.

Второй шаг: Приземлились на грань. Если переднее колесо будет стоять ровно относительно велика, оно тут же уедет далеко от края грани, и задний пэг соскочит. Соответственно, чтобы этого не произошло, следует следить за рулём и держать колесо параллельно краю грани и, по возможности, недалеко от него. Следующее, на что следует обратить внимание, это положение тела во время скольжения. Оно должно находиться строго над великом, а не сбоку, иначе не будет возможности балансировать. Вас просто-напросто потянет в сторону, в которую вы наклонены, и придётся сходить. Кстати, насчёт баланса. Он во время feeble grind'а осуществляется преимущественно за счёт коленей.

Шаг третий, заключительный: Вот мы проскользили, теряем скорость, скоро остановимся. Как сходить? Для начала можно просто съехать, но потом можно научится спрыгивать сайд-хопом. Если будете спрыгивать, то сможете пробовать делать барспин в прыжке, 180, 360, и вообще сходить красиво.

Пробуйте, падайте. Главное - практика. Feeble grind - это основной путь понять, как совершать скольжения, как их контролировать, как сходить. Это то, что непременно должен уметь каждый street'ер.



RockRaider in the flash... (c)
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 RotoR

На сайте с 22.08.2005
Репутация: 0
Сообщений 5
Пол: Мужской(32)
Город: Минск
Стиль: Street
23 авг 2005 в 11:33

Молодец. Отлично написано. Вот к моему грасавцу скоро куплю веммих, буду учить этот грайнд. Респект тебе.


Speed&Jump
Cсылка на пост
0
 HAROvec

На сайте с 25.08.2005
Репутация: 35
Сообщений 399
Пол: Мужской(33)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Street
Байк: Author.Agang./D rop off 3/chousen/truva tiv/h
26 авг 2005 в 00:33

кузьма перед тем как писать статью ты сам
пробывал?


Почему ганстер водит машину одной рукой?!Да патомучто в другой руке у него пушка)))
Cсылка на пост
0
 wawa

На сайте с 01.07.2005
Репутация: 253
Сообщений 1000
Пол: Мужской(51)
Город: Ад
Стиль: Стритец
26 авг 2005 в 13:02

ООООООчень похоже на статью Косякова на www.bmx.ru

Cсылка на пост
0
 Furs007

На сайте с 24.03.2005
Репутация: 73
Сообщений 336
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: Trial
Байк: Tucana 06,Magura HS 33,WEINMANN DM-30,TryAll.
26 авг 2005 в 18:57

Реально,ты сам пробывал?Как получается?но за статью респект.

NO Job,No Girl,NO Money-NO PROBLEM!
Cсылка на пост
0
 St.Gluck

На сайте с 02.06.2005
Репутация: 3
Сообщений 244
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон
Стиль: BMX:Street
Байк: Schwinn TJ Lavin frame/ Odyysey/Jalco
1 сен 2005 в 01:25

за статью то рэспэкт, но по моему ей место не в форуме, а в разделе "Уроки"

O.o
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
1 сен 2005 в 08:33

Аркаша, ты ещё больший критин, чем я думал. Я думал ты просто написал эту дурь, оказывается ты её спёр лишь немного перефразировал. Совести у тебя нет

2фурс
Ничего он не пробовал, запрыгнуть у него получается и не упасть, и то если скорость очень маленькая.

Блин, я уж начал думать, что он не полный критин, а тут выясняется, что он плагиатом занимается


Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 _RockRaider_

На сайте с 18.08.2005
Репутация: 1
Сообщений 8
Пол: Мужской(31)
Город: Тамбов
Стиль: BMX
2 сен 2005 в 22:44

Да, действительно я забыл дописать, что идея статьи взята с bmx.ru . Сам бы врядли я догадался написать про это, но кто, если не я? Однажды просматривая тот сайт я посмотрел уроки, и решил разместить урок фебла сдесь, переделав его.


RockRaider in the flash... (c)
Cсылка на пост
0
 Fantomoff

На сайте с 03.05.2005
Репутация: 43
Сообщений 765
Пол: Мужской(33)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Bigfoot
3 сен 2005 в 20:30

Рок Райдер: так нечестно получается (содрал и переделал). Или ссылку вешай или не занимайся хренью.

Cсылка на пост
0
 [crim]SON

На сайте с 07.05.2005
Репутация: 3
Сообщений 130
Пол: Мужской(31)
Город: МАЙКОП
Стиль: Trial
3 сен 2005 в 20:55

ДА КАКОГО ХЕРА ВЫ НА НЕГО НАЕЗЖАЕТЕ, ОН ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ, ЧТО ПОМЕСТИЛ ЭТОТ УРОК Я БЫ НАПРИМЕР НЕ СТАЛ БЫ ЛАЗИТЬ НА bmx.ru МНЕ x-bikers БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ ну И ХЕР ЧТО ОН СПЕР ЕГО С ТОГО САЙТА? молодец чувак так держать!!!!!!!!!!!

GRAFFITY & TRIAL - FOREVER !
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
3 сен 2005 в 21:59

Тут не школа, где можно списать сочинение слегка переделав, а потом выдать учительнице за своё

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 -ALEX-

На сайте с 25.11.2004
Репутация: 1
Сообщений 37
Пол: Мужской(34)
Город: Таллинн
Стиль: Street
3 сен 2005 в 22:19

Monster писал(а):
Тут не школа, где можно списать сочинение слегка переделав, а потом выдать учительнице за своё

Вот обьясни мне... причом тут ШКОЛА??? это сайт для экстрималов!! для тех, кто хочет научиться чему-нить... да мне было-бы насрать откуда эта статья, и кто её напечатал... и на него не имеете права наезжать что это прямо ТА САМАЯ СТАТЬЯ, т.к. он её немного, но переделал... и за это РЕСПЕКТ ему... спасибо что поместил её сюда... хоть кто-то прочитает, и может научится этой фишке... хоть он добавил сюда что-то новенькое, ибо больше это особо никто не делает... так что харэ орать на парня... если сами такие умные то сделайте СВОЮ ЛИЧНУЮ СТАТЬЮ... посмотрим на что у вас ума хватит...

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
4 сен 2005 в 09:19

-ALEX- писал(а):

если сами такие умные то сделайте СВОЮ ЛИЧНУЮ СТАТЬЮ... посмотрим на что у вас ума хватит...


Мистер Алекс, гоу в раздел Статьи и смотрим автора словаря дёртовых фишек, а потом ищем откуда это списано где угодно и не находим, потому что самому писать надо

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 фев 2006 в 00:00
  Помогите с Feeble grind Andrik165572
6 мая 2013 в 00:00
  Как сделать фибл гринд на BMX (How to feeble grind BMX) Ivnb125741
25 сен 2011 в 00:00
  Grind - 6.11 Sерёга75066
1 дек 2005 в 00:00
  pedal grind on MTB
  На страницу 1, 2
MEN2310990
22 авг 2005 в 00:00
  DOUBLE PEG GRIND ProVal65643

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается