[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Тормоза Avid Code или Formula Oro Baynka(+ фото FORMULA )

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
4 июн 2008 в 12:17

Я всё равно себе куплю Формулу The One. На днюху.
Ну а пока Коды поюзаю.
Там по ссылке 3 или 4 отзыва про The One. Все позитивные.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
4 июн 2008 в 12:45

да хорошие тормоза, на коды тож все гонят и столько же катаются и не парятся

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 weh

На сайте с 15.09.2007
Репутация: 4
Сообщений 24
Пол: Мужской(35)
Город: трехгорный
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Atomik 08
23 июл 2008 в 12:48

в субботу заимею оро бьянко. через недельку отпишусь, буду наверное брать на морду

Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
23 июл 2008 в 13:50

Немного про Коды в Горах и в Москве.
Купил их осенью 2007, поставил.прикатал,радовали мощностью,которую не выдавал мой старый МАГ, модуляция была странноватой, когда на МАГЕ чуствовал как колодки подходят к диску и как ты см за см останавливаешся,плааавно-плаавно,на кода х все ощущалось сначала как то вяло,а потом БаЦ! и осознаешь,что ты уже стоишь. Пару раз, Код выручал на трассе в Канте,когда я не успев зайти в Контругол, летел вперед с риском прихватить за собой все ленточное ограждение, наджал на передний,вес тела назад,бай- и за несколько сантиметров до ленточки я останавливаюсь в изящном стоппи. Все норм. схватили и промодулировали. Крутилку крутил всего один раз,чтоб настроить ручку и ощущения под себя,больше не трогал. Так и катался,для москвы Кода более чем достаточно,даже на самых крутых спусках в МСК я был уверен в тормозах. Они не текут, не ломаюццо, правда выглядят..честно сказать,страшно и весу у них дофига,но все же.. что то в них есть. Когда я поехал в Крым, я был на стопиццод уверен в своих тормозах,но реальность показала обратную сторону. через несколько спусков,поломалась крутилка на переднем. (что мешало прокачке, и вообще, ощущению тормоза. Еле прокачали. он стал ватным). Мощности конечно ыбло много, все было здорово,но, они тупо перегревались. (нет,я не спускался с полностью зажатыми тормозами,наоборот, старался их редко нажимать и пользовался ими ток на сыпухе,но тормоз куда то терялся. Проваливалась ручка, почти до грипсы.(и это при полностью исправном тормозе). исправлялось остыванием и волшебной крутилкой. (покрутишь от полного оборота в одну,потом полный оборот в другую сторону, и под конец-в то положение.в которое тебе надо,и все странные ощущения пропадают,тормоз "отходит". Про Модуляцию. Она там есть. но опять же,какая то неясная. не ощущаешь точности.. вроде плавность остановки присутствует,нов конце неизбежный стопкран. оч резко. что конечно, порой мешает проходить проблемные повороты. Сейча передний починилив веломире,там поменяли полностью механизм крутилки, вс еновое,перебрали,перепрокачали. я доволен. Посмотрим,как оно убдет дальше,но что то подсказывает,что надо попробовать формулу. Я доверяю корпорации СРАМ и пользуюсь ее плодами во все... (боксер,привод, трувативский подседел),но чо то как то... качество грубоватое, хочется отведать итальянской изящности и технологии.
Пы сы- КОД использовался с 203\203 дисками AVID Roundagon (которые стояли на джуси 2006 года.. "кружавчатых" и в нем юзалась тормозуха ДОТ 4. (возможно,если прокачать на 5.1,ощущения будут другими.но чот я сомневаюсь).




Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
23 июл 2008 в 13:53

traktor,есть тема про отзывы о тормозах. туда продублируй.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
23 июл 2008 в 14:01

traktor писал(а):
в нем юзалась тормозуха ДОТ 4. (возможно,если прокачать на 5.1,ощущения будут другими.но чот я сомневаюсь).

все может быть - разница в точках кипения около 40 градусов, для гор будет заметной.


я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 traktor

На сайте с 28.02.2006
Репутация: 30
Сообщений 243
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scythe
23 июл 2008 в 14:18

да... надо перепрокачать на 5.1, ради эксперимента так сказать. Комарофф- на Тормоза "обзоры и мнения" я уже започстил, а тут просто делился ощущениями,тк судя по прочитанному, была неясность, как ст тормозами КОД обстоят дела,все нахваливали Формулу. вот я и попытался,так сказать внести ясность.=))))
пы сы..наспмотревшись на формулу, сам теперь задумался.... о приобритении сабжей. хмм.хмм..хм...

Vagrant писал(а):
Выхухоль говоришь - не знаю как там хренистый себирский, но выхухоль - это крот.

Cсылка на пост
0
 Charnel

На сайте с 21.06.2006
Репутация: 70
Сообщений 130
Пол: Мужской(34)
Город: Киселевск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: IH Sunday Team
8 авг 2008 в 10:08

Ребят, а формулу The One можно где-то купить с доставкой по России?

Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
10 окт 2008 в 16:42

Charnel писал(а):
Ребят, а формулу The One можно где-то купить с доставкой по России?


можно на чейне [ Ссылка ]

сам собираюсь скоро ее покупать, скорей всего



traktor писал(а):
КОД использовался с 203\203 дисками AVID Roundagon (которые стояли на джуси 2006 года.. "кружавчатых"


а, кстати, эти роторы же более жосские и греются больше, собственно почему АВИДы и сделали клинсвипы. Правда разницы вроде как особой все равно у них не получилось..

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 янв 2017 в 00:00
  Тормоза, что брать для ФР Saint m800 - Code 8 - Formula The One
  На страницу 1, 2, 3...4
Eugen Pedchenko679248
3 окт 2013 в 00:00
  Avid Code 12 или Shimano Saint M810 или Formula The One 2011
  На страницу 1, 2, 3...4
trepan6418849
16 мая 2016 в 00:00
  Выбор тормоза: Formula RX vs Avid X0
  На страницу 1, 2
Oleg:)206666
21 мар 2016 в 00:00
  formula rx vs code 5 RavenZak82899
20 фев 2014 в 00:00
  Какой тормоз Вы бы выбрали: Formula B4 Pro или Formula RX Coolibin129616

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается