[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Велосипеды Stells

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
15 фев 2008 в 22:03

FluidForm - прочитай... это не просто гидробаттинг)))
Конкретно:
На протяжении долгого времени традиционным методом увеличения прочности в особенно важных областях, испытывающих наибольшие нагрузки, таких как соединение рулевой трубы с нижней трубой, было приваривание алюминиевых пластин (т.н. косынок) снизу, сверху и по бокам от соединения. Этот процесс добавлял прочность, но также увеличивал вес. Компания GIANT усовершенствовала процесс «прессования», позволяющего достигать повышенной прочности за счет встраивания косынок в трубу, устраняя потребность в сварке. Это позволило избежать добавления лишних пластин, так что рама получалась прочнее и легче одновременно.

Это, так, для знания)))



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
15 фев 2008 в 22:08

CerbeR-ZS писал(а):
FluidForm - прочитай... это не просто гидробаттинг)))
Конкретно: На протяжении долгого времени традиционным методом увеличения прочности в особенно важных областях, испытывающих наибольшие нагрузки, таких как соединение рулевой трубы с нижней трубой, было приваривание алюминиевых пластин (т.н. косынок) снизу, сверху и по бокам от соединения. Этот процесс добавлял прочность, но также увеличивал вес. Компания GIANT усовершенствовала процесс «прессования», позволяющего достигать повышенной прочности за счет встраивания косынок в трубу, устраняя потребность в сварке. Это позволило избежать добавления лишних пластин, так что рама получалась прочнее и легче одновременно.


Это, так, для знания)))

не надо путать гидроформовку и батирование,это несколько разные вещи)
ну блин..не знаю даже как объяснить.Гидроформинг позволяет делать трубу с переменной формой(сечением), тем самы позволяют снимать напряжения простыми физическими законами.Ну а для гидроформинга используют уже,как правило, баттированные трубы с различной толщиной стенок,так как на практике сделать трубу такой формы,чтоб снять все напряжения исключительно гидроформингом нереально. Короче вот примерно так)
Гидроформовка,кстати- копеечный процесс для таких гигантов как джайнт(тайвань) и мерида(тайвань).А на сайте-то расписали..уххх.
короче,мы говорим о разных немного вещах


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 storm.d

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 1676
Сообщений 2856
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: MTB:Street
Байк: Agang Exe Star 24
15 фев 2008 в 22:25

Мой первый байк был стелся навигатор! Не пи*деть на нем абубики жгли с челом в 90 кг весом и ниче, 2 месяца ада он держал . Рамы то они покупают, а не сами варят.

vk.vom/tonystepblog тест драйвы
vk.com/rideru все трюки для iOs и Android
Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
15 фев 2008 в 22:44

storm.dll писал(а):
Рамы то они покупают, а не сами варят.

Откуда инфа???





Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
15 фев 2008 в 23:42

Я как бывший владелец стелса 950 могу сказать ,что это вполне добротный байк для прогулкапопарку/поездкаполесу . Рама " double butted 7005 high weight aluminium " говорит надпись на ней ,это по-моему означает что она из 7005 алюминия , а не из стали и там присутствует баттинг , весит она поменьше моего бича примерно на 650 грамм . вилка джуди - по мне дак мегавилка ,работала хорошо видела даже пролётки ,сменил её тока из за того ,что она на эксцентрике. Тормоза шимано м475 тормозят получше чем те тектры ( модель не помню ) которые ставят на большинство бюджетных моделей. Оборудования аливио вполне хватает чтоб кататься и недумать о нём. Вобщем хороший байк за хорошую цену!

Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
16 фев 2008 в 07:41

andrusmax писал(а):
Короче, уговорили Посмотрю, на что-нить, кроме Стелса... Вообще я за экстрим, сам — водник.
Только вот недумаю, что меня когда-нить потянет на прыжки по скамейкам и бордюрам, я люблю быстрые, динамичные виды спорта, по лесу погонять, по ухабам, всегда за!
CerbeR-ZS, спасибо за совет, объясни тока почему у этого велика Ссылка такая рама странная, верхняя перекладина вниз завалена. У этого, например Ссылка, такого нет. Это от стиля езды зависит?


Раз такое дело, бери Giant STP!
Это байк на котором можно и просто покататься везде и попрыгать.
Я на свой Haro Thread 1 тоже и везде катаюсь и пытаюсь дёрты пулять.. Но у него нет переднего переклюка и поставить его туда невозможно. А на STP - можно..
Какой у тебя рост?

Cсылка на пост
0
 andrusmax

На сайте с 14.02.2008
Репутация: 1
Сообщений 24
Пол: Мужской(37)
Город: Благовещенск
Стиль: MTB:Street
16 фев 2008 в 09:48

mesier, рост 177

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
16 фев 2008 в 10:14

mesier, еу хватит уже пихать по всюду стп - ну не тот это вел который нужен новичку, я сильно сомневаюсь что чловек станет катать триал, уж если и брать вел экстримальный и тяжелый то треад 8
CerbeR-ZS, это так для знания на самом деле прсто красивые слова никакого упрочнения по сравнению с косынками не происходит, происходит лишь снижение веса и упрощение процесса сварки за счёт отсуцтствия этих самых косынок, не надо верить всем громким словам которые пишут в рекламе(я когдато очень горячо спорил колей по поводу подобных слав про джуськи, мол типа там-же везде написано регулировка положения коодок и т.д. а оказалось - просто красиво написали а по сути то-же что и на остальных гидравлических системах.)
надо не только читать красивые слова , но и понимать то что реально происходит
к примеру о технологии флюид форм
Во время формовочного процесса алюминий сжимается, уплотняя структуру зерна в удлиненные формы,

ну всё понтятно это как в ковке металл сдавили повысилась плотность материала зерно уменьшилось
Но далее можно прочесть такую фразу
сплав уже на 30% прочнее и на 15% легче

но согласно законов физики более плотный материал является более тяжелым
А на самом деле фраза должна была выглядеть так:
За счёт упрочнения материала на 30% мы можем снизить вес трубы уменьшив толщину станок на 15%
и ещё одна шутка алю рама после сварки обязательно проходит термообработку для снятия напряжений в сварных швах и восстановления структуры в околошовной зоне, целью термообработки является получение равномерной структуры материала, таким образом пока в швах структура улучшается в остальной гидроформованной трубе она ухудшается и мы от заявленных 30% теряем процентов 7-10
Вот тебе и красивые слова.
таким образом мы получим раму более лёгкую, т.к. нет косынок и лишних швов, а прочность её если и повысится то на 30-15-10=5%


komarroff писал(а):
не надо путать гидроформовку и батирование,это несколько разные вещи)


я скажу больше - это совсем разные вещи
баттинг технология отливки металла,
а гидроформинг процесс придания нужной формы металлопрокату(трубам).


ещё один полубред, написано красиво типа нет сварки штамп в тубу запресовывают вместо косынки
Алюминиевая труба фиксируется в зажиме, а специально отлитый штамп запрессовывается в конец трубы, формируя косынку.

а на самом деле имеется в виду что штампом изменяют форму края трубы, точнее краю трубы придают форму косынки, только о том что это сопровождается утоньшением стенок и применять потому нужно баттингованные трубы написать забыли.


CerbeR-ZS писал(а):
storm.dll писал(а):
Рамы то они покупают, а не сами варят.


Откуда инфа???


а ты подумай сам
к примеру спеши рамы сами не варят, они их покупают у джаинта на сайте джаинт-раша есть тонкий намёк на это.
повторюсь что мало того что они их заказывают на других заводах, они ещё и покупают готвые рамы у ГТ и мериды(саму конструкцию)
Вот чтоб далеко не бегать,
Это старая КК рама GT



Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 @Volk...

На сайте с 26.07.2006
Репутация: 10
Сообщений 89
Пол: Мужской(33)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: Stark STR 06 рама,навес сборная солянка...
16 фев 2008 в 11:13

Lexapskov, Извиняй,но на нем трудновато Триалить,скорее по стрииту угарать...На нем хоть и написано,STP-street trial park,но подходит он больше для Стриит/триала(а для парка я считаю его длинным).А так ты очень правильно и конкретно все изъяснил,спасибо.Но однако,этот вел все равно остается прогулочным недоразумением.И поэтому я смотрю на будущее,так сказать "а вдруг",чел захочет его поюзать по экстеремальней.И я остаюсь на Haro V3 Своем первом мнеении....

Gas Sucks,Ride a Bike!...
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
16 фев 2008 в 11:22

если уж и брать вел с прицелом на поугарати, то это должен быть харо Escape - суперский эндурик, а в маленькой ростовке можно и стрит покатать, дёргается вертиться на ура, на тропинках просто супирманевренный


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 andrusmax

На сайте с 14.02.2008
Репутация: 1
Сообщений 24
Пол: Мужской(37)
Город: Благовещенск
Стиль: MTB:Street
16 фев 2008 в 13:19

Lexapskov, Харо хорошие велосипеды? Смотрю цены не высокие, V3 — 8 тыщь, для девушки в самый раз... и при такой цене тормоза дисковые


Пипец, дурак, ни разу не смотрел на цены Стелсов в нете. В нашем жлобском магазине накрутка в среднем 3—4 т.р. То, что через нет буду брать — однозначно

Cсылка на пост
0
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
16 фев 2008 в 15:28

+ за эскейп

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
16 фев 2008 в 16:12

а для тебя [ Ссылка ] эскеип отличная рама с неплохой за свои деньги навеской для Эндуро

а про /v3 ещё не факт что ты найдёшь их в наличи.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 @Volk...

На сайте с 26.07.2006
Репутация: 10
Сообщений 89
Пол: Мужской(33)
Город: Нижний Новгород
Стиль: Trial
Байк: Stark STR 06 рама,навес сборная солянка...
17 фев 2008 в 22:11

Lexapskov, Хороший вариант... А почему нет V3,ну тоесть трудно найти...?

Gas Sucks,Ride a Bike!...
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
17 фев 2008 в 22:36

я не нашел её в наличии ни в одном из маггазов(может плохо искал)


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 JetHark

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 108
Сообщений 535
Пол: Мужской(31)
Город: Москва речной
Стиль: BMX:Street
Байк: 20 french kiss
17 фев 2008 в 22:38

омг не тема а балаган... причём тут стп??
бедный автор пытается что-то спросить , а все между собой спорят =))
мм на месте автора я бы купил девушке любой стелс , на который денег хватает, а себе , раз мб будет интересен экстрим шутер [ Ссылка ] , тот на который хватит денег.
банник он-же банихоп - базовая фишка почти во всех экстримальных дисциплинах = подпрыгнуть на велосипеде(технику смотри в обучении)
про такую "странную геометрю" - за счёт такой геометрии смещается центр тяжести и велосипед становиться пригодным для экстрима.


шутер потому что ес на нём седло поднять и вкручивать будет удобно и для экстрима вполне катит

Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
18 фев 2008 в 13:48

JetHark, ринкон эндуро НЕ предназначен для экстрима вобще!
Человек спросил про стелс ему ответили и предложили вполне конструктивные варианты...
Он сам решит что ему надо...
И вобще ЭТО форум тут каждый может высказать свое ИМХО не надо никого ограничивать пытаться...ИМХО



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 JetHark

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 108
Сообщений 535
Пол: Мужской(31)
Город: Москва речной
Стиль: BMX:Street
Байк: 20 french kiss
18 фев 2008 в 13:51

CerbeR-ZS писал(а):
JetHark, ринкон эндуро НЕ предназначен для экстрима вобще!


ммм это не я писал
следи за темой, автор сказал что мб будет интересен экстрим и ему посоветовали заказать байк через инет
CerbeR-ZS писал(а):
Человек спросил про стелс ему ответили и предложили вполне конструктивные варианты...


какие ?!
CerbeR-ZS писал(а):
И вобще ЭТО форум тут каждый может высказать свое ИМХО не надо никого ограничивать пытаться...ИМХО

никого я не ограничиваю, просто человека который задал вопрос все игнорируют и спорят о чём-то своём


Cсылка на пост
0
 andrusmax

На сайте с 14.02.2008
Репутация: 1
Сообщений 24
Пол: Мужской(37)
Город: Благовещенск
Стиль: MTB:Street
18 фев 2008 в 15:34

Почитав разной инфы, остановил свой выбор на велосипедах Merida 2007 года, сейчас продаются с приличной скидкой, а за модой мы не гонимся
В отличии от рекомендованных в ветке харо, джемиса, джиантов, имеют более традиционную конструкцию рамы (как я понимаю, не для экстрима) что и требуется для быстрой диномичной езды по асфальту и пересеченке.
Для девушки: MERIDA Matts SUB 40-D (2007), а для себя, вопрос: что лучше?
MERIDA Matts TFS 100-D или MERIDA Matts TFS 300-D

Разница в цене небольшая, смущает дисковая гидравлика у второго, конкретнее возможная сложность ее обслуживания, так как с велосипедными тормозами я вообще дело никогда не имел. Что посоветуете?


простите, с сылками какой-то глюк, просто в каталог с Меридами ведут

Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
18 фев 2008 в 17:02

У 300-D существенно лучше только задний переключатель, imho. В остальном комплектуха близкая +/-.
Я бы взял 100-D, т.к. тоже как-то боюсь дешевой дисковой гидравлики.. А с Хагисами МХ-4 я катался. Для КК потянет, но надо быть готовым постоянно их регулировать.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 фев 2007 в 00:00
  STELLS ??????????
  На страницу 1, 2
w_o_r_m369630
16 июл 2006 в 00:00
  merida или stells
  На страницу 1, 2
avanta2412323
4 мар 2012 в 00:00
  Велосипеды КТМ
  На страницу 1, 2
Smetanka3218182
15 апр 2007 в 00:00
  Велосипеды в СПБ *BART*46011
1 авг 2017 в 00:00
  Что за велосипеды HT Longes132394

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается