[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Немогу снять шатуны

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
25 мая 2008 в 03:02

Еще вопрос. Через некоторое время собираюсь поставить систему стандарта howitzer. Сейчас стоит квадрат. В веломире сказали, что для howitzer выжимка не нужна. Так ли это? И если нет, есть ли выжимки универсальные под квадрат и под howitzer? В левомире мне предлагали под квадрат, на упаковке разглядел, что она еще и под шимановский octalink (стало быть универсальные есть и если выжимки нужны под окталинк, то почему не нужны под ховицер?)). Просто не хочется две выжимки покупать, одна из которых (под квадрат) потребуется, скорее всего, один раз.

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 yozh

На сайте с 04.08.2006
Репутация: 75
Сообщений 162
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Trial
Байк: Pure 08: trialtech, echo tr, hatbikes
25 мая 2008 в 10:09

Чисто теоритически выжимка не нужна даже для исиса.
Но на практике (особенно, когда шатун на поксиполе) выжимка реально нужна)
Выжимки для квадрата, окталинка и ховитзера отличаются только диаметром выжимного болта, который выдавливает ось из шатуна.
Я снимаю исис выжимкой для квадрата, с помощью народного метода - подкладываю под съёмник пару копеечных монеток) У меня ваще оч странная выжимка - для квадрата великовата (подкладываю гайку) для исиса - маловата (подкладываю пару копеечных монеток) =)

ЗЫ Вот в байкмастере нашёл такую вещицу:

Такой, по идее, мона и квадрат, и исис и окталинк выжать.

=)
Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
25 мая 2008 в 10:19

yozh, спасибо +1

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 Solander

На сайте с 27.09.2005
Репутация: 38
Сообщений 214
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, ВАО, Измайлово
Стиль: MTB:Street
25 мая 2008 в 16:49

Съемники не люблю и никому не советую. Срываются сами, портят резьбу на шатуне, и стоят денег к тому же. Бесполезная вещь. Самый лучший способ для ЛЮБЫХ шатунов (бмх, мтб - не важно) - открутить болты и покататься вокруг дома во дворе 5 мин. Они сами НЕЖНО вылезут. Крутишь, покачиваешь байк из стороны в сторону и все. Если один вылазит быстрей другого - его немного придерживаешь болтиком.

Cсылка на пост
0
 yozh

На сайте с 04.08.2006
Репутация: 75
Сообщений 162
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Trial
Байк: Pure 08: trialtech, echo tr, hatbikes
25 мая 2008 в 17:08

Solander писал(а):
Съемники не люблю и никому не советую. Срываются сами, портят резьбу на шатуне, и стоят денег к тому же. Бесполезная вещь. Самый лучший способ для ЛЮБЫХ шатунов (бмх, мтб - не важно) - открутить болты и покататься вокруг дома во дворе 5 мин. Они сами НЕЖНО вылезут. Крутишь, покачиваешь байк из стороны в сторону и все. Если один вылазит быстрей другого - его немного придерживаешь болтиком.

Работаю в веломагазине механиком. Шатуны снимать доводилось не раз и не два. Категорически не согласен с тобой. Ничего не срывается, никакие резьбы не портятся, если заворачивать руками а не "шведкой со всей дури".
Твой метод может быть и применим для квадрата (хотя я оч сомневаюсь, что хорошо посаженный квадрат слезет за 5 минут), но категорически не стоит его применять на ISIS и томуподобных шлицевых соединениях. Слезть то шатуны слезут, но пока будут слезать - все шлицы помнуются.

=)
Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
25 мая 2008 в 18:19

Solander ну тож вариант, да только иногдаприкипают так, что.. вот хочу воскресить древний кантрийник, так там шатуны лет 10 не снимались, так что можно и без болта есздить до посинения, опять же, я ща дома, на улице дождь, где ж кататься?))

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
25 мая 2008 в 18:21

yozh писал(а):
Съемники не люблю и никому не советую. Срываются сами, портят резьбу на шатуне, и стоят денег к тому же. Бесполезная вещь. Самый лучший способ для ЛЮБЫХ шатунов (бмх, мтб - не важно) - открутить болты и покататься вокруг дома во дворе 5 мин. Они сами НЕЖНО вылезут. Крутишь, покачиваешь байк из стороны в сторону и все. Если один вылазит быстрей другого - его немного придерживаешь болтиком.


руки у тебя вещь бесполезная вещь, если резьба срывается или по твоему инженеры от нефиг делать инструмент пидумывают(речь о инструменте а не о разовой фигне)
покатайся и грани зае..шь окончательно.

yozh писал(а):
Твой метод может быть и применим для квадрата (хотя я оч сомневаюсь, что хорошо посаженный квадрат слезет за 5 минут),


в своё время когда инструмента в городе было не достать даже 10 часов интенсивного катания с полуоткрученным болтом не помогли сорвать шатун - а когда я поимал его краем булыжник, через минуту квадрат убился пришлось брать новые шатуны.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 JonY011

На сайте с 24.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 15
Пол: Мужской(29)
Город: Кениг
Стиль: MTB:Street
25 мая 2008 в 18:27

Ухахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знакомая ситуация!!! Только сегодня со своего старого снимал!! Я Так сбесился!!! Как начал их херачить я!! Молотком половину их снес набок. Но зато снял..и выкинул.:-)

Cсылка на пост
0
 Solander

На сайте с 27.09.2005
Репутация: 38
Сообщений 214
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, ВАО, Измайлово
Стиль: MTB:Street
25 мая 2008 в 18:31

yozh писал(а):

Твой метод может быть и применим для квадрата (хотя я оч сомневаюсь, что хорошо посаженный квадрат слезет за 5 минут), но категорически не стоит его применять на ISIS и томуподобных шлицевых соединениях. Слезть то шатуны слезут, но пока будут слезать - все шлицы помнуются.

Полный бред.
Я не работал в веломагазине, но у меня был и квадрат и исисов куча и сейчас вомбольты со своими сменными клиньями. Все и всегда я снимал таким методом, после того как сорвал 2 выжимки на прикипевших шатунах. Хольфеллеры позавчера продал после 2 лет эксплуатации и кучи смененных кареток. Шлицы в идеале, еще ЧЕРНОГО цвета даже внутри. На старую каретку входят внатяг.
ДА и с какого перепугу они замнутся, я, чесно, не понимаю.

Lexapskov писал(а):


руки у тебя вещь бесполезная вещь, если резьба срывается или по твоему инженеры от нефиг делать инструмент пидумывают

Мозг включи. Как резьба зависит от моих рук? Приложенных мной усилий не хватило для выдавливания шатуна и этот китайский кусок железа за 5-10 баксов сломался. Так что кушай глюкозу, для мозга полезно.


Lexapskov писал(а):

в своё время когда инструмента в городе было не достать даже 10 часов интенсивного катания с полуоткрученным болтом не помогли сорвать шатун - а когда я поимал его краем булыжник, через минуту квадрат убился пришлось брать новые шатуны.

Это подтверждает, что руки - бесполезная вещь именно у тебя. Смазку юзай.
Болт надо открутить ПОЛНОСТЬЮ. С полуоткрученным не катит, проверено, хз почему =)

Cсылка на пост
0
 yozh

На сайте с 04.08.2006
Репутация: 75
Сообщений 162
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Trial
Байк: Pure 08: trialtech, echo tr, hatbikes
25 мая 2008 в 19:59

То есть типа, выжимку придумали дураки, и реальному пацану она нафиг не нужна?

=)
Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
25 мая 2008 в 20:13

JonY011 писал(а):
Молотком половину их снес набок.


Если не доберусь до соколей, для меня это из шутки превратится в мрачную перспективу.

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
25 мая 2008 в 20:18

Если не доберешся, ложи байк на какой нибудь штырь, так чтоб он уперся в вал каретки, и молотком через деревяшку, по возможности со всех сторон.

Cсылка на пост
0
 FOKSEK

На сайте с 19.12.2007
Репутация: 94
Сообщений 577
Пол: Мужской(31)
Город: Yalta
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Magellan PolarX
25 мая 2008 в 22:00

у меня прошлый хозяин шатунов убил резьбу для сьемника,недавно надо было их снять,а закручены они были хорошенькоооо я просто пшыкнул WDшкой с 1 стороны шатуна и с другой стороны шатуна,потом оставил на часик,молоточком аккуратно не сильно пару раз стукнул и все как по маслу снялось,потом просто от WD протер шатун и каретку и все гуд.

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
3 июн 2008 в 20:09

кароче, купил точно такой съемник. Начал откручивать сантур дуро. У дуры другая резьба. Китайцы совсем охренели. Появилось желание распилить шатуны. Такое вообще может быть? Когда начинаю ввинчивать съемник, тот пытается нарезать свою резьбу. Неужели стандарты разные и тут бывают??

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 Trial-SIEM

На сайте с 06.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: Stark Pusher 3
4 июн 2008 в 21:03

Поверь бывают, много раз сталкивался с такой хренью. И шатуны мне всегда можно снять, мои последние пришлось пилить :'( , потому что ни чего не помогало из выше перечисленого, квадрат инога вообще не возможно вытащить, ни чем.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 июл 2008 в 00:00
  немогу снять.... кассету?! The_Dirt87245
2 авг 2011 в 00:00
  снять шатуны! dobry den157711
5 ноя 2010 в 00:00
  Как можно снять шатуны?
  На страницу 1, 2
Mr.Power2215984
5 мая 2006 в 00:00
  памагите снять шатуны SoH115943
24 ноя 2009 в 00:00
  Шатуны: как снять без съёмника? _Ghost_1956746

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается