[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Помогите определиться с стилем катания...

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Bubble

На сайте с 20.02.2008
Репутация: 1
Сообщений 15
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
6 мар 2008 в 00:00

Вобщем народ, щас буду покупать вел в ближайшее время...Дело в том, что я люблю кататься и в стиле стрит и в стиле даунхила. Помогите умоляю в выбором)) просто я абажжаю и по городу катать объезжая людишем и всё что можно, и попрыгать с парапетов...но если я заезжаю в лес например, тоже очень хочется в стиле даунхила пронестись сломя голову, ловя каждый трамплин...не знаю, стоит ли двухподвес брать, если высота трамплинов не превышает метра 3...а так хочется двухподвес...всё таки не развалится сразу если что, да и смотрится круче))) вобщем что посоветуете, я уже хз чё делать

хз
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 SleepNow

На сайте с 10.01.2007
Репутация: 3
Сообщений 40
Пол: Мужской(32)
Город: Тула
Стиль: MTB:Street
Байк: Gt Ruckus UF
6 мар 2008 в 00:28

3 Метра - не высота. покупать тебе надо стритовую машину, а не подвес. на подвесе особо по городу "обьезжая" людей не погоняешь..

Cсылка на пост
0
 Bubble

На сайте с 20.02.2008
Репутация: 1
Сообщений 15
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
6 мар 2008 в 00:31

SleepNow писал(а):
3 Метра - не высота. покупать тебе надо стритовую машину, а не подвес. на подвесе особо по городу "обьезжая" людей не погоняешь..

ну мне просто кажется, что если я поеду по лесу по всяким корякам, хуякам, и буду дропать с 3м например....он скоро развалится...или предложите что нибудь такое, что не развалится сразу....ну в пределах 25000 я думаю...

хз
Cсылка на пост
0
 SleepNow

На сайте с 10.01.2007
Репутация: 3
Сообщений 40
Пол: Мужской(32)
Город: Тула
Стиль: MTB:Street
Байк: Gt Ruckus UF
6 мар 2008 в 00:36

Bubble, на подвесе не очень - то стрит погоняешь.. дорогой он, и не для этих целей предназначен. Дропать опять же.. смотря как и куда, на плоскач - страдать будет любой байк, не зависимо от конфигурации. Присмотрись к байкам NS и Norco, стритовым моделям, они вроде как раз в твой бюджет входят.. да и за 25000 ты подвес не купишь.


Bubble, а если есть желание - собери байк сам. "Под себя". Вилочка drop off.. 24' колесики.. тут уже тебе решать.

Cсылка на пост
0
 Petru

На сайте с 02.07.2007
Репутация: 12
Сообщений 105
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik 2007
6 мар 2008 в 00:40

Имхо: Тебе нужен хардтейл. Я так понял - это твой первый вел? Потому всем трюкам и фишкам, начиная с хопов, и банников, заканчивая правильным дропаньем лучше учить, ну и постоянно практиковать на хт. Это добавит тебе техничности, ибо сосис прощает ошибки, которые по идее быть и не должно.. На сосис пересаживайся через пару, тройку лет, когда будешь уже достаточно все уметь и техника будет высокой. Там уже будет видно чего конкретно за машину брать. А пока хт. Советую norco rampage, manik. Ниже лучше не брать - уровень обвеса и вилки слишком низкий.

norco-manik


norco-rampage


Cсылка на пост
0
 Bubble

На сайте с 20.02.2008
Репутация: 1
Сообщений 15
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
6 мар 2008 в 00:43

эм....просто дело в том, что я работаю в одной фирме...(не будем уточнять ) торгуют велами...и там могут мне скидочку сделать... хотелось бы что нибудь из брендов мериды старка трека ну вобщем из брендов представленных на [ Ссылка ]
а ты считаешь что за 25к совсем какашку двухподвес можно тока купить? например тот же stark voxter race вроде норм...блин не знаю....хочется вилку тада побольше...а в стритовых на сколько я знаю 100 максимум....
короче может ты и прав...стритовый лучше...но какой тогда чтобы не развалился от прыжков...

хз
Cсылка на пост
0
 Le Kat

На сайте с 27.02.2008
Репутация: 11
Сообщений 35
Пол: Мужской(33)
Город: Борисполь
Стиль: BMX:Street
Байк: Felt Chasm / Specialized HRc(треснул)
6 мар 2008 в 00:46

100% стрит ну или стритец ну а байк будеш брать ориентируясь на свой бюджет и советы (ет если чуваки в магазине сами катают и розбераються ,ну а если нет для етого есть сайт x-bikers )

ZakataeshsЯ
Cсылка на пост
0
 Petru

На сайте с 02.07.2007
Репутация: 12
Сообщений 105
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik 2007
6 мар 2008 в 00:47

IMHO: Сосис даже за 40к - Г (Разьве что просто по предоплате + скидки) имея ввиду рыночную стимость.

ХТ однозначно. "мериды старка трека" - хз. я бы не стал.

Cсылка на пост
0
 Bubble

На сайте с 20.02.2008
Репутация: 1
Сообщений 15
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
6 мар 2008 в 00:47

Petru писал(а):
Имхо: Тебе нужен хардтейл. Я так понял - это твой первый вел? Потому всем трюкам и фишкам, начиная с хопов, и банников, заканчивая правильным дропаньем лучше учить, ну и постоянно практиковать на хт. Это добавит тебе техничности, ибо сосис прощает ошибки, которые по идее быть и не должно.. На сосис пересаживайся через пару, тройку лет, когда будешь уже достаточно все уметь и техника будет высокой. Там уже будет видно чего конкретно за машину брать. А пока хт. Советую norco rampage, manik. Ниже лучше не брать - уровень обвеса и вилки слишком низкий.

не, это не первый мой вел, но первый был merida kalahari я на нём прыгал...как это у вас называется...хоп короче...и дропать на мой взгляд умею...баник как то не пытался...считал что мой вел дерьмо для этого))....вобщем..я его и раздолбал...вилке пиз..ц (не амортизирует уже ) каретке и переключалке тоже пиз...ц хочется просто чтобы так быстро не раздолбать, но в то же время и попрыгать нормально...а так спасибо за советы

хз
Cсылка на пост
0
 SleepNow

На сайте с 10.01.2007
Репутация: 3
Сообщений 40
Пол: Мужской(32)
Город: Тула
Стиль: MTB:Street
Байк: Gt Ruckus UF
6 мар 2008 в 00:49

Bubble,сразу говорю.. столкнешься с мангус ритуал 07 - не бери.. завал рулевого стакана такой.. что хрен выдернешь.. не могу правда сказать, как дела в 08 году.

Cсылка на пост
0
 Bubble

На сайте с 20.02.2008
Репутация: 1
Сообщений 15
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
6 мар 2008 в 00:50

Le Kat писал(а):
100% стрит ну или стритец ну а байк будеш брать ориентируясь на свой бюджет и советы (ет если чуваки в магазине сами катают и розбераються ,ну а если нет для етого есть сайт x-bikers )

да разбираются....вот меня и просят определится, и тогда уже подскажут...видимо мне нужен всё таки стрит...но насколько я знаю на стритовые ставят например слик...а на слике в лесу гонять извращение...и хочется вилочку побольше... где нить 120 и опять же на стритовых почти везде 80-100... поэтому и колеблюсь


SleepNow писал(а):
Bubble,сразу говорю.. столкнешься с мангус ритуал 07 - не бери.. завал рулевого стакана такой.. что хрен выдернешь.. не могу правда сказать, как дела в 08 году.

чё то я посмотрел....совсем какашка какая то))) ща чё нить подберу хотябы показать какие нравятся

хз
Cсылка на пост
0
 FELT-MAN

На сайте с 21.01.2008
Репутация: 136
Сообщений 237
Пол: Мужской(34)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2011
6 мар 2008 в 00:55

Посмотри Haro Extreme X7, легкий двухподвес...катался на таком очь понравился...

Воевода писал(а):
Рома и снял Миньоны, потому что они как он говорит даже с горки тормозят.
Cсылка на пост
0
 Petru

На сайте с 02.07.2007
Репутация: 12
Сообщений 105
Пол: Мужской(31)
Город: Moscow
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Manik 2007
6 мар 2008 в 00:55

За лишними мм вилки не гонись. Если хорошенько подумать, поймешь.

Если больше жести и нужна более устойчивая, мощная машина - см мой первый пост в теме. Если больше города, и бюджет мал, то на сритец конечно меньше денег уйдет, купай стритовый байк.

Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
6 мар 2008 в 01:01

Bubble,
То, скока проживет байк, зависит от тебя и от техники.
Предложенный маник или рампэйдж отличный выбор имхо..

Cсылка на пост
0
 Bubble

На сайте с 20.02.2008
Репутация: 1
Сообщений 15
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
6 мар 2008 в 01:04

да вроде и классно смотрятся и по хар-кам нравятся только вот скока они стоят ладно пойду спать....завтра с работы ещё напишу...буду думать...з\п на этой неделе так что...предложите ещё что нить что считаете подходящим плиз споки всем и спасибо


хз
Cсылка на пост
0
 Le Kat

На сайте с 27.02.2008
Репутация: 11
Сообщений 35
Пол: Мужской(33)
Город: Борисполь
Стиль: BMX:Street
Байк: Felt Chasm / Specialized HRc(треснул)
6 мар 2008 в 01:21

Bubble на стрите не обезателно должны стоять слики (слики ет если ты тока по бетону или доргам катаеш) бери стритняк ставь покрыхи пожоще типа 2.5 на зад ну и в перед (мош менньше поставить у меня например задн-2.55 перд-2.35) да и вилка 100мм не придел особенно для стритца ,ну и катай себе спокойно (не лучше агрессивно а то както не оп байкерски ) и по улицам и на дертах и на дропчиках и детто по трасам в лесу темболее если ты небудеш страдать X-Up-ми Barspin-ми и и другой фигней с прокруткой руля больше чем на 90 градс. то ставь двух-каронку там точно ход больше чем 100мм вообщем стритец он и в Москве стритец


ZakataeshsЯ
Cсылка на пост
0
 mesier

На сайте с 24.08.2006
Репутация: 187
Сообщений 665
Пол: Мужской(51)
Город: Новокузнецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Scream.
6 мар 2008 в 05:18

Bubble, по ходу тебе надо два байка, потому как стили совсем разные..
Возьми сначала какую-нибудь стрит-машину.. Потому как это основа основ, я считаю.. Погоняешь по городу "объезжая людей", на дёртах позадуряешься, там уже определишься че-кого.

Cсылка на пост
0
 NIKITOCA

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 01.06.2007
Репутация: 79
Сообщений 146
Пол: Мужской(30)
Город: Благовещенск
Стиль: MTB:Street
Байк: Нежное блондинко)
6 мар 2008 в 08:47

Возьми шутера 2-3))


Я катаю стритдертдаунхиллфрирайд( это реально правда) На раме шутера 2 2007 хода. Мне очень нравицоо.У меня вилка 100 мм марзоччи дерт джампер 3 2007, вес байка абсолютно норм. Если у тя бюджет 25000, то на рамцу шутера мона хороший обвес забабахать.




Трехабар это вам не опельсины пиз*ить!!!
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
6 мар 2008 в 08:56

имхо слишком разные стили катания вы хотите совместить.
в стрите предпочтительнее короткоходная вилка, рама с перьями покороче, колесики 24-е, синглспид и все полегчке, без тормозов или с задним.
в даунхиле нужен сосис в идеале, приличная дорогая рама, вилка с хорошим ходом и аморт, вобщем нет смысла перечислять, т.к. все разное.
проанализируйте какую часть у вас будет составлять катание по городу и за городом. и именно ли даунхилл это будет, а не эндуро?


я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
6 мар 2008 в 09:13

Bubble писал(а):
эм....просто дело в том, что я работаю в одной фирме...(не будем уточнять ) торгуют велами...и там могут мне скидочку сделать... хотелось бы что нибудь из брендов мериды старка трека ну вобщем из брендов представленных на [ Ссылка ]
а ты считаешь что за 25к совсем какашку двухподвес можно тока купить? например тот же stark voxter race вроде норм


старк указаный тобой для экстрима вообще никак

изх байков представленых на казаном тобой сайте подойдет например Giant STP 1 SA (2008), но опять-же для фрирайда он никак, народ правильно посоветовал взять хардтейл Норко фрирайдной серии, они наиболее универсальный можешь катать всего понемногу и в процессе определяться что тебе больше нравится.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 янв 2013 в 00:00
  Не могу Определиться со стилем loony2186321
24 июл 2017 в 00:00
  Помогите определиться
  На страницу 1, 2, 3...5
morder8313150
10 ноя 2005 в 00:00
  Помогите определиться x3m155474
8 янв 2007 в 00:00
  Помогите определиться с рамой
  На страницу 1, 2, 3
Neo_N4710849
21 июл 2011 в 00:00
  Помогите определиться с велом Sashk185767

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается