[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Расскажите про Giant-товскую систему Maestro

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 SpanK

На сайте с 24.12.2006
Репутация: 17
Сообщений 48
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: гоНАчный!!!
25 мар 2008 в 11:37

Расскажите пожалуйста про Giant-овскую систему подвески Maestro которая устанавливается на Glorry Dh, Reign X и т.д.Очень интересно узнать отзывы о её работе и по возможности сравнение с FSR. Поделитесь знпниями............

Байк должен быть в радость!Если этого не происходит,меняйте мировоззрение....
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
25 мар 2008 в 11:39

SpanK писал(а):
Начхать на ВАШЕ мнение!!!


хах)) и этот человек просит помощи)
с Днюхай, чувак)

Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
25 мар 2008 в 11:45

Maestro
Работает она, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, как подвеска ...

По теме: Абсолютно нормально работающая подвеска, лудше многих других, я бы даже сказал, что в 5 лудших подвесок мира...
Да и ворос не корректный, подвеска работает так, как ее настроишь, маэстро это просто система с 0 отдачей и вертикальным ходом...



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 CTPAX

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
25 мар 2008 в 11:49

С днюхой, Дэн. Маэстро работает. Это все что я знаю.

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
25 мар 2008 в 12:07

CerbeR-ZS писал(а):
вертикальным ходом...


ход н евертикальный как заявляет производитель, а по дуге уходящей в сторону подседела, подвеска как подвеска.

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
25 мар 2008 в 12:15

Репутация: 661 [+]

Ден пол царства отдам за такие цифры в репутции

По теме - Мне вчера были у диллеров ДЖаинта. Все хорошо, мило побеседовали, перетерли косточки велоимперии по поводу фоксов ... но когда они начали расхваливать эту МАЭСТРО они конечноже не могли пройти мимо НОРОК и мимоходом в качестве сравнения с Глори их обосрали). Звучало это примерно так - ВОТ ЭТО ППЦ ЧЕ ЗАРАМА С МЕГА УЛЬТРОСОВРЕМЕННОЙ ПОДВЕСКОЙ И ВАШЕ ЭТО ГЕНИАЛЬНОЕ ТВОРЕНИЕ ИНЖИНЕРОВ не то что там какието Норки ) ...ну нет слов просто. Я хотел с ними поспорить но уже просто сил нет каждому доказывать обратное, учитывая что как тока я развернусь он вернеться к своему первоначальному мнению) .... к чему я говорю это - Зачем обсирать другой вел? Который ну явно не хуже того что ты продаешь. В данном случае я не думаю что Маэстро прям настолько лучше старой доброй ФСР(ВПС)

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
25 мар 2008 в 12:23

extreme.SNk писал(а):
В данном случае я не думаю что Маэстро прям настолько лучше старой доброй ФСР(ВПС)


на дерт ру была подобная тема сравнения маэстро и VPP специально люди снимали аморты с рам и снимали видео траектории движения заднего колеса, там вот для сравнения В-10 колесо сначала ушло назад а потом по плавной дуге начало двигаться вперед, у маэстро-же оно сразу пошло в сторону подседельно трубы как на обычной одношарнирке, при этом нижний линк маэстро повернулся примерно градусов на 5, основное движение совершал верхний линк, в отличии от VPP, маэстро на самом деле качается меньше ФСР, у ФСР раскачка подвески строго вертикальная, ощущение что байк проседает вниз, особенно с фоксовыми и марзочевскими амортами, та-же одношарнирка например раскачивается по другому совсем - байк как-будто приседает и пытается выехать вперед из-под тебя, но опять-же на одношарнирке если чуток отклониться назад и начать усилено вкручивать то натяжение цепи не позволит шататься подвеске, выбор между тем или иным типом подвески это прежде всего личные предпочтения и ощущения, в данном случае мне больше нравится одношарнирка или VPP и как вариант это ICT Эллсвортовская, хоть и похожа на фср по виду, но по ощущениям совсем другое.

п.с. все что было написано это личные ощущения

Cсылка на пост
+1
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
25 мар 2008 в 12:53

Ну собствено что и требовалось доказать... обсирать один бренд и его подвеску чтоб преподнести в более пригодном свете свой это неркасиво тем более что все это весьма субъективно.

FPDen писал(а):
выбор между тем или иным типом подвески это прежде всего личные предпочтения и ощущения




Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
25 мар 2008 в 12:59

extreme.SNk писал(а):
Зачем обсирать другой вел? Который ну явно не хуже того что ты продаешь. В данном случае я не думаю что Маэстро прям настолько лучше старой доброй ФСР


Хет, ну ядумаю первая причина зазнайства Джайнистов заключается в том, что Маестро это их разработка, и они этим гордятся.
Как мы знаем, Норка не стала изобретать веосипед, а в тупую купила патент у Спеша.
Хорошо это или нет, х/з. Но понять надо.
Ден, а более лаконично своё мнение можно изложить?
Не, за такое описание огромное спасибо, но вот подъитожить всё немешало.

Мне тоже очень актуально знать все +/- работы данных видов подвесок, с проекциец на стили езды.
Ну типо:
Только рейс/скорость/ то лучше ведёт ...
Дропы/крутые спуски/ трансферы - то ....
Моё мнение ... ИМХО.
Было бы круто узнать опыт и отзыв на нашем сайте наших райдеров.


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
25 мар 2008 в 13:03

Взято с [ Ссылка ]




Вот приблизительно как работают разные подвески. Где-то уже на это всплывало но может автор не видел.
Будет настроение то я сниму с своего Рок Машин аморт и сделаю гифку анимированую, для колекции. Там походу стоит четырехрычажка как на спешах и норке.
2 ФПДен: кинь плиз линк на ту ветку на кочке где народ свои подвески фоткал. Охота посмотреть как разные системы работают.

Cсылка на пост
+4
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
25 мар 2008 в 13:21

Воевода писал(а):
Как мы знаем, Норка не стала изобретать веосипед, а в тупую купила патент у Спеша.


Никто не спорит.

Воевода писал(а):
но вот подъитожить всё немешало


А итог такой что на вкус и цвет товарища нет. Мне больше всего нравяться одношарнирки например. В работе просто бесподобны. Сужу вот по этому байку.




Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
25 мар 2008 в 13:35

erazel, Адназначна Плусадын)))
Из представленных гифок явно видно:
Максимально прямолинейное движение совершают Giant & Schwinn
Максимально простая подвеса у спеша...
А гт с их плавающей кареткой просто за обе щеки от всех остальных т.к. и движение всеравно по дуге идет, и сама подвеска достаточно сложная, просто прикиньте сколько в нее грязи пабъется и как это отразится на ее работе и целостности кареточного узла...

По поводу самого движения маэстры, то, да, оно отчасти направлено к подседелу, но в сравнении с остальными оно максимально приближенно к вертикали, так что это не пустые слова...

По поводу разборов полетов с писькомерством: Джаинт сказали, что нет отдачи ИМХО, пробовал, дейссно, работа подвески на педалях не чуствуется (На глори) вертикальность - да, максимально вертикально. Смежение тормозного усилия - нет и в помине (имхо) байк не пытается тебя аммортом выкинуть вперед при обратном ходе, даже с зажатым задним колесом. Вывод, все что они сказали в рекламе практически факт(с мелким но насчет полной вертикальности, но всеравно очень и очень к ней близко, особенно с учетом того, что это 2 рычажка, (на глори трехрычажка, она еще лудше работает)).

И кстати, для тех кто пытается при"%:@ к словам:
CerbeR-ZS писал(а):
лудше многих других, я бы даже сказал, что в 5 лудших подвесок мира

НЕ лудшая, но одна из лудших...



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
25 мар 2008 в 13:59

для любителей посмотреть на траектории движения заднего колеса в подвесках и изменение характеристик рам при этом.

[ Ссылка ]





Cсылка на пост
0
 Norcoroman

На сайте с 28.04.2005
Репутация: 87
Сообщений 242
Пол: Мужской(43)
Город: Зеленоград
Стиль: MTB:Freeride
25 мар 2008 в 14:39

Маэстро - это чудовищный пыар, помноженный на действительно работоспособную конструкцию. Так что, ничего криминального.

Довелось чуть катнуть на Рейн Х - ОФИГЕННЫЙ байк. Просто зашибись. За это я готов простить Джайнту всю ту маректинговую чухню, которую он выливает на рекламных страницах.

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
25 мар 2008 в 14:58

Обьясните мне деревеньшине )) что такого если колесо будет ходить по дуге а не по вертикали? Что от этого измениться? ) Просто интересно.

Cсылка на пост
0
 SpanK

На сайте с 24.12.2006
Репутация: 17
Сообщений 48
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: гоНАчный!!!
25 мар 2008 в 15:01


Неприязнь к бренду по каким-либо причинам прошу не переводить в отрицательные качества рамы


Спасибо,спасибо за поздравления!!!


Байк должен быть в радость!Если этого не происходит,меняйте мировоззрение....
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
25 мар 2008 в 15:03

SpanK писал(а):

Неприязнь к бренду по каким-либо причинам прошу не переводить в отрицательные качества рамы


Спасибо,спасибо за поздравления!!!


Да никто не переводит. Я так понимаю что коментарии всех квалифицированых людей свелись к тому что рама ДОСТОЙНАЯ но не совсем настолько насколько ее хвалят.

Cсылка на пост
0
 CerbeR-ZS

На сайте с 14.01.2008
Репутация: 34
Сообщений 236
Пол: Мужской(33)
Город: Череповец
Стиль: Стритец
Байк: GIANT STP 2007
25 мар 2008 в 15:58

extreme.SNk, Не совсем так Посмотри сайты норок, спешев, Да, мля, Тупо СТЕЛСОВ, ос-но последних, по их статьям можно решить, что это не байки, а просто золото в брилиантах... Хэви дъюти и вся фигня, чем же на самом деле является стелс мы все знаем...
Просто в отличии от тех же норок Гиганты проводят очень агресивную, но "белую" рекламную кампанию, если ВЫ еще не привыкли к тому, что бренд должен иметь соответствующую рекламную подпитку, то добро пожаловать в теории рынков, там прекрастно описано то, как должен вести себя брэнд... + у джаинтов с их гарантией и качественной рекламой очень большое преимущество перед другими фирмами...
Пора привыкать к хорошей рекламе, а не орать, что фирма позер, лишь потому, что она НОРМАЛЬНО занимается своим продвижением, в отличии от многих других, которые сидят и тихо сливают свой товар под видом сверхкрутого и андерграундного...

Подвеска прекрасная, компания по ее раскрутке очень грамотная, только вот у нас люди привыкли, что рекламируют обычно гели для монструозной эрекции и сиськонакачки, пора отучаться, в европе все же живем и потихоничку в нее входим...



Сон разума порождает чудовищьные SQL запросы...
Не USBте мне моск!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
25 мар 2008 в 16:03

вот у меня завалялся файлик, не помню откуда взял. там кое-что есть интересное)Файлик от джайнтов.Презентация по подвескам
[ Ссылка ]
вес небольшой.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
25 мар 2008 в 16:12

extreme.SNk, CerbeR-ZS, давайте не будем тут обсуждать пиар компании ведущих фирм, тут желательно подробно описать работу разных типов подвески. И кстати:

extreme.SNk писал(а):
Обьясните мне деревеньшине )) что такого если колесо будет ходить по дуге а не по вертикали? Что от этого измениться? ) Просто интересно.



И мне объясните, каким считается идеальным ход заднего колеса?
1. По дуге
2. Вверх
3. Назад.
4. В бок
5. Еще как то.

П.С.SpanK, пиши обычным шрифтом, мы не слепые. С днюхой тебя.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 июн 2009 в 00:00
  GIANT Faith 1 Maestro
  На страницу 1, 2
sania2712100
25 мая 2012 в 00:00
  Настройка подвески Maestro Berkut56176
18 мар 2016 в 00:00
  От Azimut SFX и Giant AC '07 к Giant Reign SX '13 Custom и потом к 650В. Обновлено 2017.09.23
  На страницу 1, 2
formazon3319536
25 янв 2008 в 00:00
  Рама Giant STP за 11тыс или сразу аналогичный байк Giant STP за 12тр
  На страницу 1, 2, 3
Akirka5520092
13 авг 2014 в 00:00
  Giant trance 2007 vs. Giant yukon fx 2011 Pretender187733

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается