[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

kona shred рама 2007

Автор Сообщение
 лясапедист

На сайте с 01.04.2008
Репутация: 24
Сообщений 211
Пол: Мужской(28)
Город: Алматы
Стиль: MTB:Downhill
Байк: DunCon Amstaff,Kona Stab 09
1 апр 2008 в 14:42

здарова народ,помогите плзззз!хочу узнать скоко скоростей у shreda (какое поколение)?и как вапще вел? поделитесь впечатлениями и недостатками!

хех!вот чукча, велосипед от байка отличить неможет!
Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 смех

На сайте с 19.05.2006
Репутация: 149
Сообщений 965
Пол: Мужской(32)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Capital 2
1 апр 2008 в 16:04

27 скоросте,рама карбон,задний амартизатор!
мои впечатления-имхо очень дорого стоит название кона на раме...а навес

нанахуй
Cсылка на пост
 лясапедист

На сайте с 01.04.2008
Репутация: 24
Сообщений 211
Пол: Мужской(28)
Город: Алматы
Стиль: MTB:Downhill
Байк: DunCon Amstaff,Kona Stab 09
1 апр 2008 в 16:09

вапщето рама алюминий,где ты видиш задний амортик?????????????!!!!!!!
я серьезно спрашиваю!


вот что пишут:
Байк Очень симпотный, мне эта рама нравилась давно (Рамы Shred, Scrap и Stuff, абсолютно одинаковы, рама Kovan отличается какими то усилениями, точно не помню, но внешне такая же) и вот попала таки в мои руки
Пройдёмся по комлектухе.
Рама: Да, незря наверное трудились над дизайном Кован и мастера из Коны. Не очень тяжёлая, хорошо сбалансированная, отлично ведёт себя в полёте. Больше подходит пожалуй для дёрта и байкер кросса, чем для стрита, но в общем рама универсальна и катать на ней можно много чего, варьируя навеску.
Вилка: Ужас. Не, я серьёзно. Она впринципе работает неплохо, даже неровности пытается хавать (во всяком случае делает это лучше чем мой статик), главное не прыгать Жуткий отскок, какие-то стуки, короче катать мона, но лучче по мере возможности поменять.
Тормоза: MX2 с тормозными ручками AVID, еслиб не отличные ручки, сказал бы что тормоза плохонькие, а так колодки притёрлись, ручка в руке лежит отлично (дело сугубо индивидуальное, но по мне Авидовские ручки, много удобнее Хаеса к примеру), Хватают может и не так мёртво, как Хаес 9 на моём Старке, но в условиях города вполне.
Остальная навеска без выпендрёжа, дёшево, сердито, функционально. Колёса на ободах DM24, дисковые втулки Deore сзади и KK Disc спереди, классика можно сказать, не легко, не тяжело, вмеру прочно, для начала хватит. Руль и вынос Truvativ Hussefelt, манетки Alivio, удобные, длинные грипсы. троссик можно просунуть через рулевой стакан, дырка в якоре прилагается Переклюк - говёный Altus сзади и что-то невнятное кажмсь Alivio спереди, на веле такого назначения больше и не надо, если разобраться. Я ваще не разу не переключился ещё Система с рокрингом проста до безобразия, но достаточно прочна, не думаю что по прочности много хуже Husssefelt. Покрыхи Тиога, не особо злые, но в городе можно и поглаже, впринципе неплохо и универсально. Ну вот в краце и всё.
Езда... А вот тут и оказывается, что не только за надпись фирма KONA берёт деньги, байк, несмотря на простенькую навеску катит отлично. Тяжесть его (думаю около 16 кг не меньше, может больше) совершенно не ощущается, манёвреный, послушный. На нем однозначно приятней крутить чем на Stark Shooter, однако он чуть похуже выдёргивается, но это не говорит о том, что он выдёргивается плохо немного попривыкнув начинаю прыгать с лестниц и делать баники через высокий бордюр рядом с домом и удивляюсь, во первых первые несколько баников клюю носом, заднее колесо отрывается от земли непривычно легко, а в полёте... сказка, такое ощущение, что байк и не весит то ничего, летит как хочешь и куда хочешь, только вилка портит общее отличное впечатление своими стуками и звяками. Удобные большие педали, хоть и без сменных шипов неплохо держат ногу (правда этот параметр сильно зависит от обуви) неплохая дертовая сиденька с вышивкой KONA (На старке у меня такая же, тока называется DMR Dirt Ваще на эту сиденьку существует штук 7 названий, не считая нашлёпок и нашивок типа Kona Specialized и тд ) Вот такие дела. Цена в сезон у байка явно завышена 29000, да и сейчас он стоит в Сорт-мастере 20300р, дешевле найти врядли получится. Не буду говорить, что это лучший выбор, за такие деньги можно найти байк другого бренда с лучшей обвеской, не кардинально, но всётаки. Однако, если хочется красивый, именитый байк, с рамой хорошей геометрии, можно глянуть и в сторону KONA SHRED (Scrap, Stuff отличаются только навеской и соот ценой).


хех!вот чукча, велосипед от байка отличить неможет!
Cсылка на пост
 AndrewMTB

На сайте с 04.01.2008
Репутация: 20
Сообщений 234
Пол: Мужской(32)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco 125 06 FR edition
1 апр 2008 в 17:53

Ну так сам же и ответил. Зачем спрашивал тогда?
лясапедист писал(а):
вапщето рама алюминий,где ты видиш задний амортик?????????????!!!!!!!
я серьезно спрашиваю!

Да пошутил человек!



EX-IT (22:01:12 4/07/2008) в воскресенье бэк хочу учить все таки, мне чел поможет сена накосить
Cсылка на пост
 лясапедист

На сайте с 01.04.2008
Репутация: 24
Сообщений 211
Пол: Мужской(28)
Город: Алматы
Стиль: MTB:Downhill
Байк: DunCon Amstaff,Kona Stab 09
2 апр 2008 в 08:27

да мне все понятно кроме скоростей,я незнаю скоко у него их, и какое поколение?


у кого нить кто сидит на x-bikers есть кона? знаю што есть ,так ответте же!HELP!!!!!!!

хех!вот чукча, велосипед от байка отличить неможет!
Cсылка на пост
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
7 апр 2008 в 23:17

Забавно, когда шла "та самая" реклама, человек скорее всего даже не интересовался телевизором.
Стареем

А тебе лясапедист я ща открою тайну, готов?

Вот она: тайна

И научу ею пользоваться, вверху, видишь поле - пишем туда: KONA SHRED.
Напротив "Поиск в форуме" ставим "--Железки--"
Жмем искать.
Что получили?
Считаем сверху! Раз, два, три, вот оно чудо то!!!
Чудо

Видишь! Свовсем не больно. Расскажи друзьям, заценят.

mtb or not to be
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 мар 2009 в 00:00
  Востоновливаю пулю (рама Kona SHRED)
  На страницу 1, 2, 3
Izluchator4612146
15 янв 2013 в 00:00
  Kona Shred vs Kona Stuff Выбираем loony21214152
26 окт 2011 в 00:00
  Kona shred(да/нет) Author oO45457
20 июл 2005 в 00:00
  Kona SHRED Trialist75823
24 сен 2014 в 00:00
  Новая жизнь с [Kona Shred]
  На страницу 1, 2
byUnit3412260

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается