[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Хруст в Holzfeller

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
3 апр 2008 в 09:45

ховитзер любит похрустывать ) крч ты их затяни и катйся пока не отвалится

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
3 апр 2008 в 10:56

D-78 писал(а):
Как я понимаю страшнее установить больше чем надо этих самых проставок...



D-78 писал(а):
Еще могу попробовать потуже, от души, затянуть каретку...

не делай этого ни в коем случае,затяни сильно,но не от души,иначе потом не снимешь..каретку не нужно сильно затягивать,нужно так затянуть,чтоб просто не раскрутилось,но не более


Cсылка на пост
0
 D-78

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 7
Сообщений 120
Пол: Мужской(33)
Город: SPB
Стиль: MTB:Street
3 апр 2008 в 18:18

Сегодня уже тщательно проинспектировал люфт... На улице было непонятно, а дома я уже понял, что люфт идет скорее всего от самой каретки... Дело вот в чем...

Делая нажатие на шатун, вижу, что он сначала стопорится, а надавливая сильнее я ощущаю очень мелкий люфт... Так дело обстоит и справа и слева...

Во время вращения шатунов параллельно с ними вращается и пыльник на своей втулочке... На фотке я отметил красными точками... Так вот люфт происходит вместе с этим пыльником, т.е. визуально я вижу как буквально на чуть-чуть проезжает пыльник вместе с шатуном...

Из этого делаю вывод, что если бы шатун неплотно сидел на шлицах, я бы сейчас заметил как он на них люфтит (я же катался и ничего пока не подтягивал)... Но в моем случае такое ощущение, что люфт происходит где-то внутри, т.е. в самой каретке, а сам шатун прям монолитно сидит на оси...
И болтается вся эта конструкия где-то внутри, т.е. вероятно на подшипниках...

Вчера когда делал довольно высокий банник по пути домой, при приземлении ощутил как будто шатун под ногой провернулся на большой угол со страшным скрежетом... Это же явно не могло произойти на шлицах? Он сидит очень плотно...!

Вот такие вот умозаключения...

Теперь буду разбирать каретку... Если мне действительно поможет покупка и установка версии Team, может быть так и поступить?



Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
3 апр 2008 в 18:27

D-78 писал(а):
И болтается вся эта конструкия где-то внутри, т.е. вероятно на подшипниках...


В таком случае люфт у шатунов должен быть синхонным. По отношению друг к другу они шататься не должны. Проверь если это так то значит точно умирает каретка.



Cсылка на пост
0
 D-78

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 7
Сообщений 120
Пол: Мужской(33)
Город: SPB
Стиль: MTB:Street
3 апр 2008 в 19:45

Да - люфт синхронный - его сложно заметить т.к. он очень мал, но все же он есть... Насколько мне позволяет видеть глазомер, при сильном нажатии на ближний ко мне шатун происходит небольшой сдвиг вместе с пыльником, в то же время я вижу как дальний от меня шатун так же чуть заметно дергается...

По отдельности тоже протестировал - субъективно люфтят абсолютно одинаково...

Значит дело не в проставках? Я раньше уже писал, что как раз вся часть оси другого цвета (края где нарезаны шлицы немного отличаются по цвету от остальной оси) выступает из-за пыльника и шатун, будучи надетым, полностью к нему прижат, т.е. сидит по всей видимости плотно... Не зря же в инструкции 2 проставки справа, 1 слева при узле 68... У меня как раз все так... Что-то я даже уверен, что без одной проставки у меня будет зазор... Или это не так плохо?

Дальнейшие мои действия... Разбираю все - вынимаю каретку... Ах да... Когда устанавливал каретку, я постукал молотком по шлицам с двух сторон, чтобы легче крутились... Может быть я что-то сместил? Каретка абсолютно новая... Катался один вечер...

Обидно конечно, если придется покупать еще одну...(



Cсылка на пост
0
 Viter

На сайте с 24.01.2007
Репутация: 166
Сообщений 343
Пол: Мужской(32)
Город: Васильков/Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek 950
3 апр 2008 в 23:50

Вот уж беда с этими ховитцерами...у меня тож самое...спасибо всем,кто тут помог разобраться и мне!...кароч я купил б\у шатуны с кареткой,..стакан у меня 68мм...я тогда поставил по 1 кольцу с каждой стороны(больше небыло),все поставил на место,закрутил не оч сильно,..покатался часа 3-4,а по дороге домой стал заметным хруст и скрип(ну уж думаю,приеду подтяну болты)...оказалось,что шатун со звездой открутился почти полностью,подкрутил болты оч сильно(но без трубы),проверил..шата нет.. на следующий день история та же..3-4 часа щастья...и опять скрип! подкрутил на месте как тока мог(скрип уменьшился,но не исчез),..тогда друг посоветовал найти и поставить еще одно кольцо под чашку каретки.. вобщем нашел,поставил,(оказалось,что раньше у меня левый пром не прижимался шайбой и шатуном),затянул опять оч сильно(ногой),..еще одна покатушка (часов 5-6 щастья и опять,еле-еле ОНО!),..кароч после как не затягивал,скрип не исчез...После ..(недели через 3) попался клуч с длиннющей ручкой!...ну я ужу постарался как мог!..И о ЧУДО! скрип ищез! но опять не на совсем ..теперь скрипит совсем малех при больших прыжках!..

кстати,у чела,у которого я брал систему, проблем не было ВООБЩЕ!..грит..как в мастерской поставили,так через полгода без нервов благополучно сняли целехонькими!

.спасибо всем,кто тут помог разобраться и мне!

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
3 апр 2008 в 23:57

Viter, вот для того,что бы постоянно не закручивать, и нужен фиксатор резьбы.
Он по край ней мере даёт возможность покатать не 3-4 часа, а 6-8 часов. )))
Короче у меня после того, как я всё перебрал, открутилось один раз, в самую первую покатушку, я его тут же перетянул, с трубой и фиксатоом, так и катаюсь уже 4-6 месяцев. И тишина...

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 D-78

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 7
Сообщений 120
Пол: Мужской(33)
Город: SPB
Стиль: MTB:Street
4 апр 2008 в 23:17

Так - сегодня я, по-моему, разобрался в чем дело...

Так как хруст случается лишь изредка и непериодично - я отбросил версию с кареткой... Хольцфеллеры сидят у меня довольно крепко, а вот левая педаль болталась - она была у меня под замену... Сегодня съездил купил магниевые WellGo MG-1... Поставил - поехал кататься и кажется понял в чем у меня дело...

В общем я грешу на заднюю втулку... Дело в том, что иногда я ощущаю как будто небольшой проворот с треском (редко)... Он по-любому не может идти от шатунов, так как затяжка не ослабляется... Ногами ощутить сложно, откуда же все-таки треск, но я все-таки подозреваю собачки в задней втулке... Задняя втулка стоит Шимано за рублей 400 с целой осью, очень тяжелая - когда собирал колесо не было лишних денег...

Если бы шатуны сидели неплотно, я думаю, что трещали бы они гораздно чаще... А так лишь изредка чувствую щёлчки...







Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
4 апр 2008 в 23:41

D-78, отнеси байк на ТО полное.

Cсылка на пост
0
 D-78

На сайте с 05.01.2008
Репутация: 7
Сообщений 120
Пол: Мужской(33)
Город: SPB
Стиль: MTB:Street
5 апр 2008 в 00:21

Нет - тогда пропадет кайф от самостоятельно исправленной проблемы... Я люблю повозицца с байком...

Зато теперь радуюсь, что Хольцфеллеры классно сидят... Обидно же столько денег в них вложить и получить геморрой... :'(

А есл по делу - рельно могут же быть щелчки как я описывал из-за втулки? Просто до этого стояли блэйзы, они и трещали и соскакивали и вабще беда была, так что я вряд ли обращал внимания на втуль...

ЗЫ (оффтоп): Веллгоу МГ-1 суперски держат ногу...! Я хотел сначала ДМР брать, потому что они были беленькие, но забил на цвет и теперь не жалею...

Cсылка на пост
0
 POD

На сайте с 18.08.2007
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(32)
Город: Питер
Стиль: MTB:Downhill
Байк: 951
24 мая 2008 в 01:03

я тоже думал что шатуны хрустят - затянул потуже кренкболты и все стало норм

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 июл 2011 в 00:00
  Truvativ Holzfeller 40mm Vs Truvativ Holzfeller 60mm MonsterFox197604
3 июн 2012 в 00:00
  Truvativ Holzfeller 2.2 OCT DH _vanek_55477
22 мая 2006 в 00:00
  Saint vs. Holzfeller
  На страницу 1, 2
M@D279871
8 окт 2011 в 00:00
  holzfeller ПЕДАЛИ Crazy Flame65226
14 мар 2011 в 00:00
  Holzfeller trials
  На страницу 1, 2
conrad3011086

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается