[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Вопросы по поводу техники дропа (все про дропы в этой теме)


Автор Сообщение
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
15 апр 2008 в 00:44

Вот никогда и незачто ни на какой скорости не на какой трассе не при каких обстоятельствах в трезвом уме и чистой памяти я НА ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ПРЕЗЕМЛЯТЬСЯ НЕ СТАНУ!

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
15 апр 2008 в 01:37

extreme.SNk,не надо втыкаться передним колесом в землю просто опускаешь его чуть раньше чем заднее


extreme.SNk писал(а):
У меня 200 мм спереди! 8)


чё за писькомерство в самом прямом смысле ?

Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
15 апр 2008 в 02:20

Воевода писал(а):
Он прыгает по склону и опускает вначале заднее колесо!!! И только после этого опускает переднее. Это нарушение всех существующих правил.



FPDen писал(а):
так-же и Грасия прыгает дропы, это привычка с дх, стараться максимально быстро дать колесам контакт с грунтом чтобы начать вкручивать, в дх многие при приземе опускают сначала заднее колесо и не успев каснутсья земли передним начинают вкручивать



Воевода писал(а):
Или это уже особенности грамотно настроенной подвески?


Эх Воеводко))
Загрузилси )

Мне кажется сказанное Дэном по сути верно, есть еще 1 фактор, Воеводко, ты мня не понял))) я имел ввиду дроп на 14-ой минуте точнее не на "00:14:29", а дроп с хопа на "00:14:34", очень интересный дроп...

А по поводу того что ты Воеводыч понял, я объясню, тут просто все, он летел на скорости + расколбас, дроп с камня был....посмотри в замедленном или в раскадровке, как работает вилка, ему пришлось выдернуть и прийти на заднее, чтоб не клюнуть вилкой, я тож сначала не понял, но из-за этого он пробил амморт и вилка почти на полный ход...другое дело, когда он с кикера вылетает в конце его профайла, и приземляет на заднее...а только потому, что
стараться максимально быстро дать колесам контакт с грунтом чтобы начать вкручивать

и так плавнее байк вкатывается...
Вот и все
А на дропе на заднее не заморачивайся Воеводко), эт Баррель из экстренной ситуации вышел таким образом, т.к. с такого расколбаса вытянуть на 2 тяжеловато, поэтому так и поступил, он жэ прорайдэр все таки

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
15 апр 2008 в 07:44

Воевода писал(а):
Так вот, Ден, как раз и интересует, именно эта техника.
Есть ли стандарты высоты и угла призема, когда можно делать так, без последствий пробива вилки. Или это уже особенности грамотно настроенной подвески?
Я думаю, чем круче угол призема, тем опаснее приземляться на заднее колесо.


никаких стандартов нет, все на ощущениях (представляю Барель летит и думает какой у него крен а какой тангаж по приборам)
хм я вилку при этом не пробиваю просто заднее совсем чуток раньше переднего касается, темболее пока сжимается подвеска байк не успевает резко клюнуть вилкой о призем поэтому все довольно мягко.


extreme.SNk писал(а):
Вот никогда и незачто ни на какой скорости не на какой трассе не при каких обстоятельствах в трезвом уме и чистой памяти я НА ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ПРЕЗЕМЛЯТЬСЯ НЕ СТАНУ!


почему? иногда это необходимо, например дроп на нереально короткий склон меньше базы байка или дроп со склона на склон короткий, чтобы выкатить в склон приходится приземлять через переднее.


Cсылка на пост
0
 Hyume

На сайте с 22.11.2007
Репутация: 28
Сообщений 223
Пол: Мужской(31)
Город: Питер
Стиль: Стритец
Байк: Stark Shooter 4 (07)
15 апр 2008 в 08:57

Этот чувак жив остался?)

я вконтакте https://vkontakte.ru/id1452856
Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
15 апр 2008 в 10:51

Hyume писал(а):
Этот чувак жив остался?)


Этот чувак написал предыдущий пост))
делай выводы ))

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
15 апр 2008 в 11:05

FPDen писал(а):
представляю Барель летит и думает какой у него крен а какой тангаж по приборам)



Мне кажется что так и есть! Его способность адекватно оценить любую ситуацию, просчитать все детали и выбрать самый подходящий способ в доли секунды.Вот это мастерство.


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
15 апр 2008 в 11:10

FPDen писал(а):
почему? иногда это необходимо, например дроп на нереально короткий склон меньше базы байка или дроп со склона на склон короткий, чтобы выкатить в склон приходится приземлять через переднее.


Дэн я незнаю как обьяснить но у меня как будто мой ГЕРОСПОК не дает мне отклоняться от горизонтально положения относительно земли (горизонта) Вестибюлярный аппарат всегда дежрит байк ровно ... и меня это вполне устраивает я чувствую себя комфортно и уверено.




PilliGriM писал(а):
extreme.SNk,не надо втыкаться передним колесом в землю просто опускаешь его чуть раньше чем заднее


Не не в одной ситуации не приходилось так делать ... я почти всегда на 2 приземляю, или на заднее если оч крутой склон или очень маленькая скорость.





В данной ситуации я бы вылетел с этого мини дропа и изо всез сил тянул бы руль на себя... но скорее всего я бы просто дернул немного перед ним. Короче ХЗ! Так бы я не смог себя заставить соскочить с него.

Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
15 апр 2008 в 11:20

Воевода писал(а):
Мне кажется что так и есть! Его способность адекватно оценить любую ситуацию, просчитать все детали и выбрать самый подходящий способ в доли секунды


Да ты прав...особенно Сэм Хилл это все хорошо оценивает

А Баррель в НВД-8 раза 3-4 на заднее приходил , стиль разный у всех...

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
15 апр 2008 в 22:14

Hyume писал(а):
Этот чувак жив остался?)


гдэ?

extreme.SNk писал(а):
В данной ситуации я бы вылетел с этого мини дропа и изо всез сил тянул бы руль на себя... но скорее всего я бы просто дернул немного перед ним. Короче ХЗ! Так бы я не смог себя заставить соскочить с него.


в том и фича что дергал не с угла сверху а со склончика что по краю идет)))) заднее колесо на фоте еще катится.

вот тут вот накосячил чтоб не цепануть корни пришлось слишком сильно продернуть в итеге полет в мелкой свечке и касание вперед задним, там где надо было через морду или на два


или во тскоростной дроп на мини дх, схожу на заднее так как надо быстро приклеить вел к трассе, так-как склон короткий а скорость приличная





Воевода писал(а):
Мне кажется что так и есть! Его способность адекватно оценить любую ситуацию, просчитать все детали и выбрать самый подходящий способ в доли секунды.Вот это мастерство.


это уже делается на автомате, об этом даже не думаешь это просто рефлексы.

по поводу призема на заднее опять-же смотрим 4й дизордер Грасия пуляет через дорогу бигейр - призем на заднее причем не один раз.



Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
15 апр 2008 в 22:18

FPDen, Вот мое ИМХО это все очень все зависит от многих факторов. От типа и веса велика до веса райдера, его вестибюляра и привычек. Я например то что ты косяком считаешь для себя счел бы оптимальным приземлением. Видимо у меня вес такой что задняя подвеска меня не выкидывает... я хз короче.

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
15 апр 2008 в 22:27

extreme.SNk писал(а):
Видимо у меня вес такой что задняя подвеска меня не выкидывает


и меня моя не выкидывает, все зависит от настроек аморта.

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
15 апр 2008 в 22:29

FPDen писал(а):
и меня моя не выкидывает, все зависит от настроек аморта.

В таком случае почему призем на заднее ты считаешь косяком? Или ты считаешь что именно в том случае тебе лучше было на оба приземлить?


Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
15 апр 2008 в 22:39

extreme.SNk писал(а):
Или ты считаешь что именно в том случае тебе лучше было на оба приземлить?


именно так как дроп медленный, довольно большой пролет по вертикали и гораздо меньший по горизонтали и при приземе на заднее вилкой получаешь такой шлепок о землю что приятного мало и очень жестко

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
15 апр 2008 в 23:01

FPDen писал(а):
именно так как дроп медленный, довольно большой пролет по вертикали и гораздо меньший по горизонтали и при приземе на заднее вилкой получаешь такой шлепок о землю что приятного мало и очень жестко


понял

Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
15 апр 2008 в 23:14

FPDen писал(а):
шлепок о землю что приятного мало и очень жестко


Да..на ХТ бывает такое когда хренова выдергиваешь )

Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
15 апр 2008 в 23:22

Вот есть такой дроп как на картинке. С кикером на вылете, как-бы мини радиусом как на дерте, который подкручивает байк в свечу, и выбрасывает вдаль. А склон достаточно короткий, есть реальный шанс долететь до плошмяка с высоты метров 7.
Что посоветуете? Кто как его прыгал бы?
Дроп реальный, я пытался прыгнуть несколько раз, каждый раз как-то криво и стрёмно получалось. Последний раз почти убрался, и теперь он не дает мне покоя)).
Какие будут мысли?

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
15 апр 2008 в 23:29

Ya[k писал(а):
uT]Да..на ХТ бывает такое когда хренова выдергиваешь )


поэтому я на хт тоже прыгал через переднее - сначала вилка сжирает часть удара а потом заднее мягонько приземляет

Cсылка на пост
+1
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
15 апр 2008 в 23:37

ledsled писал(а):
Вот есть такой дроп как на картинке. С кикером на вылете, как-бы мини радиусом как на дерте, который подкручивает байк в свечу, и выбрасывает вдаль. А склон достаточно короткий, есть реальный шанс долететь до плошмяка с высоты метров 7.
Что посоветуете? Кто как его прыгал бы?
Дроп реальный, я пытался прыгнуть несколько раз, каждый раз как-то криво и стрёмно получалось. Последний раз почти убрался, и теперь он не дает мне покоя)).
Какие будут мысли?


Разгон поменьше, сожрать кикер ногами/подвеской, и потом стараться выжить )))

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
15 апр 2008 в 23:43

ledsled писал(а):
Дроп реальный, я пытался прыгнуть несколько раз, каждый раз как-то криво и стрёмно получалось. Последний раз почти убрался, и теперь он не дает мне покоя)).


тут два варианта, 1й это минимальная скорость и на ней вкатить в вылет, выпрыгнуть чуток вверх и вкатить в склон через переднее, если скорость слишком большая то максимально схавать его оттянувшись назад и пригнувшись максимально к байку и сразу после вылета начать выпрямлять руки и ноги опуская байк к земле.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 сен 2021 в 00:00
  Что расскажешь по поводу этого мурзика Marzocchi amSl (all-mountain/enduro) RoMaRiO42064145
6 авг 2021 в 00:00
  Захар Беркут Байк парк. Волнующие вопросы и интригующие ответы.
  На страницу 1, 2, 3
CaptainDog5434362
26 ноя 2020 в 00:00
  Тема "Вопросы-Ответы". Продолжение.
  На страницу 1, 2, 3...254
PaWell5074320109
19 июл 2020 в 00:00
  Подскажите по поводу комплита байка... в этом вопросе не силен Judas11822
17 мая 2020 в 00:00
  Помогите подобрать втулку под вертикальные дропы (чтобы с градусов не выпадало колесо от боковых нагрузок) DanyaGud41724

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается