[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Чтож такое Extreem в вашем понимании

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 MiJ

На сайте с 06.08.2004
Репутация: 16
Сообщений 158
Пол: Мужской(36)
Город: Николаев
Стиль: Trial
Байк: TUCANA PRO 06 - hi-end bike
17 сен 2005 в 14:20

Так, давайте разберёмся, что такое есть еxtreem. Я считаю что Extreem- это когда перед тем как что-то сделать, очко немного "жим-жим" ( а бывает и очень жим-жим ), когда это "что-то" делаешь, аж дух захватывает, а в конце наступает момент большого удовлетворения. Но вообще, Extreem- дело относительное , т.к. с повышением уровня райдера, то что для него раньше казалось екстримально, то теперь уже кажется "лоховской темой". Пример: вот у нас на набережной есть хороий спуск по траве, а в конце вылет с парапета, раньше я съезжал придерживая тормоза и при этом- очко жим-жим, а в конце радость неописуемоя, а сейчас съезжаю на своём L.F. Adrenaline "без тормозов" и при этом ни каких колебаний не испытываю, да и особой радости та нету, но что интересно, после очередного съезда там я слышу такое- от пешеходов: а тебе не страшно, ты что идиот, убиться хочеш; а от райдеров, опытом поменьше, оставшиеся на верху, не рискуя съехать: круто юрец, ну ты экстримал.Хотя сам я это Extreemom не считаю, съехать для меня там, как стакан воды выпить. Так что у каждого свой Extreem и все мы в той или иной степени екстрималы, за исключением тех, кто использует велосипед, только для предвижения из точки А в точку Б.
По поводу триала и флэта. Я не считаю это экстримом, т.к. в них, если не лесть выше своих возможностей, серьёзных травм не будет. Но тем самым я не пытаюсь попустить триалистов и флэтеров. Т.к. самый прикол триала и флэта заключается именно в техничности этих видов спорта( конечно флэт гораздо техничнее триала, я вообще пероед флэтерами приклоняюсь). И поэтому мне гораздо больше нравится триал за его сложность технического исполнения, чем убивание себя и байка в Down Hille и FreeRide. Но я не хочу сказать что DH and Freeride- отцтой, это не такю. Каждая Х-велодисциплина имеет свои уникальные особенности, всё зависит от типа человека , кому-то нравятся бешеные спуски и полёты с максимальным выбросм адреналина, кому-то сложное техническое исполнение, после успешного завершения которого испытываешь чувство гордости и радости- да я это смог, я это сделал; а кому-то нравиться и то и другое. Вообщем для разных типов людей- разные виды спорта. И посему гнать наприме: Down Hill- тупизна или триал- отцтой , по меньшей мере не коректно и не делает вам чести.

Это было моё личное мнение, хотелось бы услышать ваше.
В этом топике я не пытался никого попустить или возвысить себя над другими. Если кого обидел- извините.

УФ! что-то много написал

УБЕЙ ХОХЛА - СПАСИ ПОРОСЁНКА!!! Gellai Imre
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
17 сен 2005 в 14:30

Вот в общем согласен с тобой.. еще хотелось бы добавить только вот почему то у меня экстрим связан именно со скоростью... хотя может быть просто именно скорость дух захватывает... вот в триале тоже... прыжки с высот... с точностью до дециметра надо прыгнуть... вроде бы тоже страшно... но нету скорости, а есть точный расчет - не могу назвать это экстримом...
а вот когда на скорости под сорок бездумно слетаешьс трамплина, а в приземлении видишь трёх школьников с портфелями и в голове одна мысль (3,14здец!) вот именно такое ИМХО экстрим...
ЗЫ не хотел обижать триальщиков..

Cсылка на пост
0
 Marsorz

На сайте с 25.07.2005
Репутация: 56
Сообщений 223
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: Trial
Байк: Pitbull06 | Echo | V!Z I Magura | CZAR|Eno T
17 сен 2005 в 14:59

ну поначла Extreme или Xtreme но уж никак не Extreem

во вторых ты наверно не видел настоящих прорайдеров триала и что они делают...когда посмотриш настоящих триалистов тогда и говори что такое триал может в триале и нету бесбашеных скоростей и вылетов но зато в триале можно практически стоя на месте так навернуца что больше не захочется

Watch me rise!
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
17 сен 2005 в 15:03

Ну навернуться можно и в фигурном катании, но это же не экстрим...

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
17 сен 2005 в 15:16

Парень ты противоречишь сам себе:

mij писал(а):
Extreem- это когда перед тем как что-то сделать, очко немного "жим-жим" ( а бывает и очень жим-жим ), когда это "что-то" делаешь, аж дух захватывает, а в конце наступает момент большого удовлетворения.

и тут же это
mij писал(а):
По поводу триала и флэта. Я не считаю это экстримом, т.к. в них, если не лезть выше своих возможностей, серьёзных травм не будет.

Ведь определяя экстрим ты не упоминал о возможности разбиться (разбиться и в триале можно, правда шансов на это меньше). Скорее всего ты никогда не пытался триалить и не понимаешь, что это такое. Не знаю, насчёт флета, но когда я недавно решил по баннихопить и запрыгнуть на 5 поддонов (чисто влететь так и не получилось), у меня очко было сильно жим-жим, а значит это был твой экстрим, но это триал, а триал, по твоему не экстрим- противоречие. Попробуй лучше обдумывать свои слова.

В общем тебя я понял, это твоё мнение, только не пиши о том, чего не знаешь



Повторю из своей темы:
Что касается меня, к экстриму я отношу парашютизм (не переношу словосочитания "парашютный спорт", какой спорт? самоубийство), горнолыжный спорт и т.п. безмозговая дурь. Из велоспедных видов сюда можно отнести фрирайд (если несёшься незнамо куда на огромной скорости) или гонки по дороге между машинами (некоторые это очень любят), в 4х тоже есть доля этого, поэтому мне очень-очень жалко, что умер слалом, а всё из-за того, что людям интереснее смотреть на то, как участники разшибаются, врезаясь друг в друга, чем просто на техничную езду.
Себя экстремалом не считаю, передо мной не стоит цели, побороть инстинкт самосохранения или получить побольше адреналина, повысить свой уровень контролля над байком, да. Здесь всё зависит от того, как ТЫ подготовил свой байк, как ТЫ оценил свои возможности и, как ТЫ подготовил вылет или настроился на выполнение какого-то трюка, т.е. только от тебя. Спортсменом себя тоже не считаю, я райдер и всё.




Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 MiJ

На сайте с 06.08.2004
Репутация: 16
Сообщений 158
Пол: Мужской(36)
Город: Николаев
Стиль: Trial
Байк: TUCANA PRO 06 - hi-end bike
18 сен 2005 в 00:40

to Monster T: Я никогда не пытался триалить???
to Marsorz: 8 марта 2004 года, журнал "Xlife" , интервью с Артёмом Шибикой(Shaman) стаж катания 5 лет :
....
журналист: - А какая частота травматизма в триале?
Shaman: - Я ещё ни разу ничего себе не ломал, были только ушибы голени. Вообще травмы в триале случаются не часто. Травмируешся, если повернёшь неправильно велосипед или случайно ногой зацепишь что-то.
Журналист:- В скейтбординге "голову поломать"- дело пяти минут...
Shaman:- В триале то же самое. Надо шевелить мозгами. Если, не умея кататься, полезешь на высоту, то приземлишся вниз головой. Важно не быть "безбашенным"...

УБЕЙ ХОХЛА - СПАСИ ПОРОСЁНКА!!! Gellai Imre
Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
18 сен 2005 в 08:50

mij писал(а):
to Monster T: Я никогда не пытался триалить???


Судя по твоим словам, никогда.
Ты не ответил мне, противоречие осталось.
Мне всё равно на этого Шибику, я даже не знаю, кто это такой, а знаю я то, что разбиться можно на ровной площадке (по своему опыту знаю: ехал, поворачивал, без скорости- упал, рулём чёснул руку- рваная рана, четыре шва)

Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Medion

На сайте с 11.05.2005
Репутация: 11
Сообщений 272
Пол: Мужской(37)
Город: Набережные Челны
Стиль: Trial
Байк: NS26 | HS33 | Echo | ZHI | Michelin
18 сен 2005 в 09:44

Экстрим - это когда делаешь что то зарамкивыходящие
Даже ... если ты пукнешь на улице так чтоб разорвало штаны...это тоже нах экстрим

Вилки, втулки, рамы, рули, обода, тормоза. ForBikes.ru
Cсылка на пост
0
 MiJ

На сайте с 06.08.2004
Репутация: 16
Сообщений 158
Пол: Мужской(36)
Город: Николаев
Стиль: Trial
Байк: TUCANA PRO 06 - hi-end bike
18 сен 2005 в 15:14

то Monster T: Shaman - один из лучших триалистов Украины.
А насчёт противоречия, просто я бухой был и было тяжело связать свои мысли, так что извини, коль что не так.
А насчёт "на ровном месте убиться": был случай шахматист во время турнира засунул как-то так ногу между ножек стола и упав случайно со стула сломал ногу- но шахматы это ж не екстрим.

УБЕЙ ХОХЛА - СПАСИ ПОРОСЁНКА!!! Gellai Imre
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
18 сен 2005 в 19:27

чем убивание себя и байка в Down Hille и FreeRide. Но я не хочу сказать что DH and Freeride- отцтой, это не такю. Каждая Х-велодисциплина имеет свои уникальные особенности


АГА .. всех попытасля необидеть 8) ЭКСТРИМ это - ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ НА КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК ИДЕТ ОСОЗНАННО, В ЦЕЛЯХ ПОЛУЧЕНИЯ АДРЕНАЛИНА, РИСКУЯ ЖИЗНЬЮ ИЛИ ЗДОРОВЬЕМ. Есстетсвенно в разумных пределах.


Down Hille
DOWN HILL - вот как это пишеться

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
18 сен 2005 в 19:29

FR/DH
Street
Trial
XC
ШОССЕЙНИКИ! 8))
Я обсалютно не знаком с БМХ поэтому его нет в списке а так в принципе в моем понимании именно так стоят дисциплины по уровню экстрима

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
18 сен 2005 в 19:38

extreme.SNk писал(а):
FR/DH
Street
Trial
XC
ШОССЕЙНИКИ! 8))
Я обсалютно не знаком с БМХ поэтому его нет в списке а так в принципе в моем понимании именно так стоят дисциплины по уровню экстрима


Ой не скажи про шоссейников, или не слышал историй про то, как в завалах поломанные спицы протыкают гонщикам животы


Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
 Macho

На сайте с 10.02.2005
Репутация: 38
Сообщений 378
Пол: Мужской(34)
Город: Белгород
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Iron Horse 7 point 3
18 сен 2005 в 22:13

mij - короче захотел вые.... налил тут кучу воды! я уверен на 100% что самыой экстремальное направление - это Фрирайд и Даунхил!потом стрит и дерт джампинг! а потом триал и бмх!
почему Фрирайд и ДХ - самый большой риск связан со скоростью.....ведь есть разница если ты на скорости 40 км влетишь в дерево(дш и фрирайд) или ты в триале упадешь на спину с места совсем без скорости! я думаю все сразу станет ясно....
а на счет - да и в триале навернуться можно - это все херня....можно встать с кровати и сломать ногу(сли мало кальция в костях)!
- в триале моно прыгать вниз - это опасно!
- вау....во фрирайде прыгаю гораздо с более больших высот и еще на скорости!

оцените реально всю опасность....


везде с музыкой...музыка - forever! БЕЛГОРОД - РУЛИТ!
Cсылка на пост
0
 Dew

На сайте с 04.10.2003
Репутация: 5
Сообщений 186
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: BMX
Байк: bmx(кратко?)
19 сен 2005 в 00:01

не согласен на счет БМХ...
посмотрите какоенибудь хорошее стритовое видео все поймете
я лично видел как чувак на иксгеймс в рампе голову разбил в фуллфейсе
есть такие дядьки фишки которых ни один мтбшник не повторит

чего стоит 180 disaster fakie double peg grind(по рейлу!)


главный флудераст
Cсылка на пост
0
 micoola

На сайте с 01.11.2004
Репутация: 3
Сообщений 59
Пол: Мужской(39)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Trial
Байк: Stark STR... просто STR
19 сен 2005 в 00:05

macho писал(а):

а на счет - да и в триале навернуться можно - это все херня....можно встать с кровати и сломать ногу(сли мало кальция в костях)!


Ты сам-то понял, что написал? какая связь между кроватью и триалом? Посмотри любое видео триальное с про-райдерами. Думаю практически на любой теме, которую они там будут мочить, можно навернуться так, что тебе хватит на всю жизнь. Знаток эктрима, млин.

а чего это вы тут делаете?
Cсылка на пост
0
 Gesmond

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 16.10.2004
Репутация: 0
Сообщений 13
Пол: Мужской(38)
Город: Тверь
Стиль: Trial
19 сен 2005 в 00:41

Monster T писал(а):


Судя по твоим словам, никогда.
Ты не ответил мне, противоречие осталось.
Мне всё равно на этого Шибику, я даже не знаю, кто это такой, а знаю я то, что разбиться можно на ровной площадке (по своему опыту знаю: ехал, поворачивал, без скорости- упал, рулём чёснул руку- рваная рана, четыре шва)


а я вот щел с бодуна и ударился головой сотрясени мозга-- экстрим однако монстер ты тоже не сильно то философствуй, а то что тебе на триалюгу все равно который катает лучше тебя то ето не страшно,

Cсылка на пост
0
 Gesmond

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 16.10.2004
Репутация: 0
Сообщений 13
Пол: Мужской(38)
Город: Тверь
Стиль: Trial
19 сен 2005 в 00:42

mij писал(а):
то Monster T: Shaman - один из лучших триалистов Украины.
А насчёт противоречия, просто я бухой был и было тяжело связать свои мысли, так что извини, коль что не так.
А насчёт "на ровном месте убиться": был случай шахматист во время турнира засунул как-то так ногу между ножек стола и упав случайно со стула сломал ногу- но шахматы это ж не екстрим.

ты прав
кстати насчет шахмат- из-за мысленного напряжения во время игры можно потерять сознание, но ето не экстрим

Cсылка на пост
0
 Gesmond

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 16.10.2004
Репутация: 0
Сообщений 13
Пол: Мужской(38)
Город: Тверь
Стиль: Trial
19 сен 2005 в 00:44

macho писал(а):
mij - короче захотел вые.... налил тут кучу воды! я уверен на 100% что самыой экстремальное направление - это Фрирайд и Даунхил!потом стрит и дерт джампинг! а потом триал и бмх!
почему Фрирайд и ДХ - самый большой риск связан со скоростью.....ведь есть разница если ты на скорости 40 км влетишь в дерево(дш и фрирайд) или ты в триале упадешь на спину с места совсем без скорости! я думаю все сразу станет ясно....
а на счет - да и в триале навернуться можно - это все херня....можно встать с кровати и сломать ногу(сли мало кальция в костях)!
- в триале моно прыгать вниз - это опасно!
- вау....во фрирайде прыгаю гораздо с более больших высот и еще на скорости!

оцените реально всю опасность....


на самом деле тема была вполне серьезная, а выебон видно пока от тебя и от монстра,, самые большие флудерские ответы, при етом ничего собвстенно по теме не приносящие

Cсылка на пост
0
 Gesmond

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 16.10.2004
Репутация: 0
Сообщений 13
Пол: Мужской(38)
Город: Тверь
Стиль: Trial
19 сен 2005 в 00:47

Вообще экстримом в спорте(если мы об етом)можно считать те виды в которых шанс получить травмы или расстатся в жизни очень высок, например шанс свернуть шею при скоростном спуске или триале намного выше чем в настольном тенисе, ИМХО

Cсылка на пост
0
 Monster T

На сайте с 20.07.2005
Репутация: 480
Сообщений 3289
Пол: Мужской(34)
Город: Тамбов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: с поднятым седлом
19 сен 2005 в 08:13

2 Миж и Гесмонд

Когда я смотрел ваш возраст в анкетах, я ожидал увидеть 13- 14 лет, вы мыслите, как раз на этот возраст, я охренел, когда увидел, сколько вам.
Вы вообще не поняли о чём говорю я, да и половину слов Мачо тоже, попробуйте повнимательнее читать (свои посты тоже) и немного думать, может поймёте... хотя врядли.



Я лысый, как Ленин в мавзолее, но при этом значительно его злее.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 авг 2006 в 00:00
  Что вас НЕ устраивает в вашем байке
  На страницу 1, 2, 3...5
Biker Yo8712610
20 янв 2022 в 00:00
  К Вашем внимаю титановая рычажная вилка "Starting point"
  На страницу 1, 2, 3
Zef5420734
5 сен 2009 в 00:00
  Что такое шоколадная нога???? и что такое толчковая нога??? Artlink310455
16 июл 2013 в 00:00
  Что это такое ?
  На страницу 1, 2
No Name289547
29 мар 2006 в 00:00
  Что такое МТБ? Kuzmich411795

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается