[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/RU ›››› Просмотр темы

Пятигорск чемпионат Pоссии

Автор Сообщение
 Alex26

На сайте с 02.11.2006
Репутация: 173
Сообщений 326
Пол: Мужской(39)
Город: Пятигорск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Norco Bigfoot
10 апр 2008 в 10:38


Почему Пятигорск в очередной раз был выбран местом проведения Чемпионата России по маунтин байку? И действительно, зачем уже третий раз федерация велосипедного спорта назначает проведение основных соревнований сезона именно здесь?

Эти вопросы мы решили задать бессменному организатору соревнований по даунхиллу, байкер- кроссу и фрирайду Юрию Маточенко..

Итак, Юрий, почему и зачем?

- В сентябре 2007 года, я подал заявку в ФВСР на проведение чемпионата 2008 года у нас в Пятигорске, а в ноябре нашу заявку федерация утвердила. Всё очень просто. За предыдущие годы мной был накоплен огромный опыт проведения подобных мероприятий, и не без нашей помощи многие байкеры узнали много новых мест для катания. Домбай и Чегет известны теперь всему велосообществу как место проведения российских контестов, и первые трассы там построили мы. Мы − это команда «Спортэкстрим», группа единомышленников, зараженных одним страшным вирусом. Название этого вируса − маунтин байк….Этот вирус не даёт мне спокойно жить, и поэтому четвертый раз я берусь за проведение Чемпионата. Толчком к проведению этих соревнований стала поездка в 2007 году в Грецию на Чемпионат Европы. Там я понял что у нас можно провести мероприятие не хуже, а то и лучше. Еще раз подчеркиваю – ЛУЧШЕ! В развитии российского горного велосипеда наступил качественно новый этап − выход на действительно международное качество. И по уровню спортсменов, и по уровню техники, и по уровню организации, и по освещению СМИ. А главное, новая администрация города поддерживает мою инициативу, и поверьте − это действительно самое важное при организации таких мероприятий. Кроме Чемпионата России 15-20 июля, мы проводим в этом году −7 и 8 июня кубок Южного Федерального округа по кросс-кантри и даунхиллу, куда тоже приглашаем всех желающих.

- Многие знают, что старая трасса байкер-кросса разрушена и там строят какой-то гипермаркет, типа «Спортмастер». Где же будет теперь новая, и что с трассой даунхилла?

- Да, к сожалению, это так, злой рок сделал свое дело, и на том месте, где мы два года подряд проводили чемпионаты и кубки по даунхиллу и байкер-кроссу, теперь огромная строительная площадка. Нам придётся заново делать трассу байкер-кросса и даунхилла. Мной уже выбран участок с очень интересным рельефом, на котором можно устроить настоящий байкер-кросс. Даунхилл тоже должен получится экстремальный.

В 2006 году ты решил, что больше не можешь бороться с бюрократией своего региона и проводить чемпионаты не хочешь. Что изменилось за это время?

Да в 2006 году не всё гладко складывалось с местной властью. Много было потрачено нервов и энергии, чтобы провести чемпионат и кубок. Мне тогда не давали делать байкер-кросс, по тому, что эту территорию бывший и.о. главы города продал под гипермаркет и всеми силами пытался выгнать нас с этого места. Проведение соревнований до последнего дня было на гране срыва. Я как человек слова очень переживал до последнего момента и не мог отказаться от взятых на себя обязательств. За два года в Пятигорске поменялась власть, и новый глава города поддерживает мои начинания по развитию экстремальных видов спорта. Я взял у города в аренду территорию и организовал на ней скет-роллер-бмх парк. А самое главное я получил разрешение главы на строительство байкер-кросса, в том месте где мне не давали сделать его пять лет. Там замечательный рельеф, протяженность трассы около 700 метров и что самое приятное, я могу видеть её из окна своего дома….

Какой будет новая трасса для даунхилла и кого ты привлечешь для постройки трассы 4Х?

На новой трассе мы построим много виражей и искусственных препятствий, будет разнообразный уклон и достаточно техничных участков. Для строительства 4Х я привлекаю Игоря Поповича , а помогать ему будет Володя Миланов (che). С этими ребятами я строил трассы на Чегете и скажу, что они настоящие труженики и профессионалы. Я уже выслал Игорю карту и фотографии трассы.


- Ты наверняка в курсе, что было с судейством в прошлом году на чемпионате в Магнитке (из-за давления на судью, в связи с плохими погодными условиями, старт гонки был перенесен на день, а результаты тех, кто уже стартовал - аннулированы). Вопрос – По каким правилам будут проходить гонки? Кто будет главным судьей гонок в Пятигорске (интересует его квалификация)?

Я не только в курсе, но ещё сам при этом присутствовал. За день до старта я общался с судьей и организатором, предлагал им сократить разрыв меду стартующими до одной минуты. Все со мной согласились, а на следующий день сделали по своему, пустили участников через 2.5 минуты, что растянуло гонку в 2.5 раза и привело к серьёзной проблеме. Фамилию главного судьи сейчас не готов назвать. ФВСР выделяет определённый бюджет на проведение Чемпионата и я буду настаивать, чтобы к нам приехал действительно квалифицированный судья UCI, который будет судить всё по закону.

-С чемпионатом всё понятно, а вот что будет в программе bikefest 993 m.

-В фестивальной программе участникам, приехавшим пораньше, мы предложим фрирайд и кросс-кантри в районе Кисловодска. Катание в районе знаменитой горы Кольцо и в горах, напоминающих американские Кордильеры, не оставит никого равнодушным.
Желающим будут предложены карты с увлекательными маршрутами для велопутешествий.
Соревнования по прыжкам на фанбоксе, ну и, конечно, фрирайд на Машуке по ещё никому не известному маршруту.
На самом деле наша гора − это большой байк-парк с нордшорами, трассами даунхилла, фрирайда и кросс-кантри. Каждый любитель маунтин байка найдет свою трассу.


В таком большом мероприятии без поддержки не обойтись. Кто же будет финансировать и освещать эти соревнования?

-Да, бюджет у нас получается не маленький, так как придется с нуля строить байкер –кросс и призовых мест целых 36. Как всегда, материальную, организаторскую и техническую поддержку окажет Пятигорский магазин «спортextreme», который, кроме всего прочего, предоставляет 5 процентную скидку покупателям в дни соревнований. Генеральным спонсором выступает компания «Триал-спорт», уже неоднократно поддерживающая наши мероприятия. Ну и неизменный «Пивной континент» с очень вкусными «велонапитками». Есть ещё несколько компаний, желающих поддержать наше экстремальное движение. Энергетическая поддержка −конечно − от «Red Bull».
Освещаться и анонсироваться мероприятия будут в журналах: «Mountain Bike», «Вертикальный мир», газете «Спортэкспресс». Генеральным информационным спонсором выступает «Авторадио». 250 анонсовых аудио и видеороликов, прокрученных в нашем регионе, соберут большое количество журналистов и зрителей на самое главное событие для всех маунтин байкеров страны в 2008 году.
В общем, до встречи в Пятигорске! Шоу продолжается!

Бери от жизни все
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
10 апр 2008 в 11:25

эх....посмотреть бы хотя бы на это....
предоставляет 5 процентную скидку покупателям в дни соревнований.

вот это убило....25 бы хотя б!

на на*уй!
Cсылка на пост
0
 JohnSmith

На сайте с 14.03.2007
Репутация: 56
Сообщений 16
Пол: Мужской(33)
Город: Владикавказ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: A-line 08 + 888 RC 05
16 апр 2008 в 23:12

Жду с нетерпением данное событие быстрее бы!!!

Стремиться и искать, найти и надругаться!!!
[Manul_club]
Помой трубочиста!! Помой трубочиста, сука!!!
[СтыдЪ & СрамЪ]
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
16 апр 2008 в 23:19

Matt_Hoffman писал(а):
эх....посмотреть бы хотя бы на это....

вот это убило....25 бы хотя б!


может все 100?

хм хм хм... середина июля... ооочень хочу поехать )))


Cсылка на пост
0
 Alex26

На сайте с 02.11.2006
Репутация: 173
Сообщений 326
Пол: Мужской(39)
Город: Пятигорск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Norco Bigfoot
6 июн 2008 в 12:10

Ну что кто рулит к нам на чемп???

Бери от жизни все
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
6 июн 2008 в 12:49

Машук уже искатали вдоль и поперек! Бедная гора )

Владикавказ будет ) наши пацаны едут, жаль я с ними не попадаю 8((

Cсылка на пост
0
 Демон[Kamcha]

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 512
Сообщений 176
Пол: Мужской(33)
Город: П-Кам
Стиль: MTB:Freeride
Байк: в Ожидании_____De mo 7 II
6 июн 2008 в 13:26

Alex26 писал(а):
Ну что кто рулит к нам на чемп???


Мы к вам едем!!! только помойму для того чтобы учавствовать на чемпе нужно приглашение да?
или это так,просто формальность

пытаюсь научиться кататься
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
6 июн 2008 в 14:57

Демон[Kamcha писал(а):
]

Мы к вам едем!!! только помойму для того чтобы учавствовать на чемпе нужно приглашение да?
или это так,просто формальность


Ничего ненадо. Надо региться и все.


Alex26, если уж освешаешь намечающиеся соревнования хоть бы регдамент выложил. А эту статью из МБ уже все до дыр исчитали.

Cсылка на пост
0
 Демон[Kamcha]

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 512
Сообщений 176
Пол: Мужской(33)
Город: П-Кам
Стиль: MTB:Freeride
Байк: в Ожидании_____De mo 7 II
6 июн 2008 в 15:30

extreme.SNk писал(а):
Ничего ненадо. Надо региться и все.


пасиБ!

пытаюсь научиться кататься
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
7 июн 2008 в 01:45

Демон[Kamcha писал(а):
]помойму для того чтобы учавствовать на чемпе нужно приглашение да?


Нет, но взнос уплатить придётся!

Демон[Kamcha писал(а):
]Мы к вам едем!!!


Тю!!! Тогда лучше кнам. Мы ради этого дёрт построим. Мастер класс устроим.
На море покупаемся.
А вообще я немного в шоке!!! В середине июля, там самое пекло!!!
Короче будет весело. Писец.
Кстати!!! Кто едет из далека, имейте в виду, что вам понадобиться от 3 до 5 дней на аклиматизацию!!!

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
7 июн 2008 в 01:49

Воевода писал(а):
от 3 до 5 дней на аклиматизацию!!!


И переход на новое время (9 часов разница всё-таки)

Cсылка на пост
0
 Демон[Kamcha]

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 512
Сообщений 176
Пол: Мужской(33)
Город: П-Кам
Стиль: MTB:Freeride
Байк: в Ожидании_____De mo 7 II
7 июн 2008 в 12:41

Воевода писал(а):
Тю!!! Тогда лучше кнам. Мы ради этого дёрт построим. Мастер класс устроим.
На море покупаемся.


Блиин вот знал бы раньше то рванули б всяко!!!да еще хочется поучавствовать на Чемпе посмотреть что ет такое
ммм мореее!! ....я бы и к вам полетел но финансы млин... :'(
а вобще на следующий год можно..
Воевода писал(а):
В середине июля, там самое пекло


Ну а что поделаешь..хеех хоть отогреемся от "Камчатского лета"
Воевода, а у вас кто нибудь туда собирается??

пытаюсь научиться кататься
Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
7 июн 2008 в 12:45

Демон[Kamcha писал(а):
]Ну а что поделаешь..хеех хоть отогреемся от "Камчатского лета"


ну ты совсем зажрался тебе не нравицо наша погода? я умираю хожу на улице

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
7 июн 2008 в 12:50

Демон[Kamcha писал(а):
]а у вас кто нибудь туда собирается??


Ближе к событию пообщаемся. Желание есть. Там видно будет.


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 ilish

На сайте с 23.03.2006
Репутация: 86
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IronHorse Kumicho / be one nirvana / dabomb
7 июн 2008 в 12:57

я думаю у меня получится вырваца на пару денькоф)

Он-лайн каталог всех прокатных великов на сайте «Непешком»! Выбирайте велосипеды и велопрокаты в Москве!
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
7 июн 2008 в 22:49

Alex26, Отписывай результаты! Наши парни чето там заняли хочу знать!

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
7 июн 2008 в 23:08

extreme.SNk писал(а):
Отписывай результаты! Наши парни чето там заняли хочу знать!

А они что на ЮФО ездили?



\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
7 июн 2008 в 23:09

Да. Наскока я понял из звонка Жерику, Томаз занял 3 место в 4х Элита, а Рома (мелкий наш) занял 2ое среди Юниоров.

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
7 июн 2008 в 23:28

Эх-х, жаль тебя не было в мастерах.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
7 июн 2008 в 23:45

Вдвоем можно было и первое попытаться занять... при условии выхода обоих в финал.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 июл 2008 в 00:00
  15-20 июля - г. Пятигорск. Чемпионат России по горному велосипеду
  На страницу 1, 2
Alex26208732
6 июн 2007 в 00:00
  Программа Кубка ЮФО ПЯТИГОРСК
  На страницу 1, 2
Alex26206716
28 мая 2007 в 00:00
  на майские праздники в Кисловодск/Пятигорск
  На страницу 1, 2, 3...11
komarroff20621705
4 ноя 2017 в 00:00
  Ессентуки.Пятигорск.Кисловодск .Отзовитесь кто составит компанию катнуть? Геннадий611952
1 сен 2010 в 00:00
  Чемпионат Украины по ДХ
  На страницу 1, 2
наркоман3315583

  Список форумов ›››› События/RU

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается