[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Santa Cruz Nomad TOP

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
5 мая 2008 в 00:42

ReNo, Все очень даже секси. Да, да, и она тоже.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
11 авг 2008 в 23:47

В комплектации внесены некоторые изменения:Поработал так сказать над стилем

Туплю,немогу фоты закинуть.Щас всё будет.я же хакер Ееееее









FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
11 авг 2008 в 23:52

Теперь видно Напиши что конкретно поменялось, а то я ночью что-то мелочей не разгляжу никак

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
11 авг 2008 в 23:54

ReNo, может я придираюсь, но передняя гидролиния оч длинная и проложено оч коряво

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
11 авг 2008 в 23:56

смотрю смотрю на него..ну вроде все дораха..но не красиво ниразу(просто пипец как. Эти синия пятна не в тему вообще. Не сочитается все вместе.



если хочешь пафоса,то выкидывай эту шляпу спереди и ставб туда маверик дук 36)вот это будет секас..и все синее сдечь и заменить на карбон или "под карбон/черное".

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Doddi

На сайте с 08.01.2006
Репутация: 250
Сообщений 212
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa cruz VP-Free
12 авг 2008 в 00:09

Имея кукуруз такой же цветовой гаммы, могу сказать, что выглядит данный экземпляр ужасно: синий вынос и рубашки дико портят вид своей чрезмерной пестростью. В общем рекомендую поменять на черные компоненты, чтоб оставались лишь проблески синевы, а не синие ляпы. Хотя это конечно на вкус и цвет, как говорится.

Bad Santa Racing Team
Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
12 авг 2008 в 00:16

PreDOC, Выше в теме уже есть кое что - что поменял.но вот фот небыло.
Теперь обе гидры Goodridge,кольца на грипсах синенькие,поменял наконец таки руль на Easton EC70 MonkeyLite CNT XC Riser - MTB - Carbon Black 685mm-1" Lo Rise-31.8(711мм в трейле это перебор и поэтому он в продаже,если что в личку),колпачки на нипелях хы тоже синенькте Middleburn.Что то ещё,вспомню допишу.
Goodman писал(а):
ReNo, может я придираюсь, но передняя гидролиния оч длинная и проложено оч коряво
Goodman, да.что то наскорую руку делали и длиная очень гидра получилась,но сегодня что то с передним тормозом произошло и ручка провалилась.теперь есть повод прокачать тормоз и пилить гидру.Кста что это могло бы быть?Просто угол тормозных ручек поменял и на тебе...
Все видите.komarroffу опять вел ненравиться,интерессно меня незабанят?
Коля я его для себя делаю и никак непытаюсь чтоб кому то угодить,мне он нравиться таким!
Почему то люди которые его видят сразу же про цену спрашивают а не про байк :'( обидно ведь.
Но это,девочкам он нравиться



FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 POD

На сайте с 18.08.2007
Репутация: 80
Сообщений 591
Пол: Мужской(32)
Город: Питер
Стиль: MTB:Downhill
Байк: 951
12 авг 2008 в 00:48

ReNo писал(а):
Но это,девочкам он нравиться

уже ради этого стоило припариться по цветам
короче красиво, но раз уж ты стал заказывать такие карбоновые ручки авид (я о таких ваще не слышал), мб имеет смысл вместо таласа с ненужной регулировкой хода поставить флоат? ну это так... для разряжения атмосферы

Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
12 авг 2008 в 01:09

POD, это не авид и не карбон.Это Straitline и они фрезерованые из алюминия
Вот как у меня комплект [ Ссылка ] ,они очень удобные по сравнению с родными из-за анотомической формы под пальцы.Там рычаг так под палец подстраиваеться что лёгким усилием одного пальца колесо блокируется на скорости полностю.Короче крутая вещь но очень дорогая.
Вилку брал вслепую как раз из-за регулировки хода,на тот момент понятие особого неимел что и к чему и тупо необрашал внимания на вес.Но вилка хорошая и всем устраивает,если её на что то и менять то только на van 36rc2-неприхотливая и очень плюшевая,но это будут неочём потраченые деньги.А для байка понятно одно что 14 кг это его родной вес.то что ниже это всё гейство и компромиссы,и на родных 160 он управляется лучше хоть прямо,хоть в горку и ясный пень что с горки тож.

komarroff, ссылку на девайс кинь
komarroff писал(а):
маверик дук 36)





Если катаем вместе,то nomad предпочитает подрушка.Фотка классная,решил тож запостит.



FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 Metallican

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 11
Сообщений 113
Пол: Мужской(33)
Город: юг Моск. обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: давно пора менять драндулет
12 авг 2008 в 21:48

Обожаю NOMAD!!!
Клёво, и хорошо собран!

ХОЧУ SANTA CRUZ JACKAL и SANTA CRUZ NOMAD!!!!!!!!!!!!!!!!!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
13 авг 2008 в 11:03

ReNo писал(а):
оля я его для себя делаю и никак непытаюсь чтоб кому то угодить,мне он нравиться таким!

и это главное,главное чтоб тебя перло))Но ведь тут форум, надо и обсудить чужие недоделки)))

ReNo писал(а):
komarroff, ссылку на девайс кинь


36-я висела на тенде маверика еще осенью на интербайке. Но на сайте до сих пор только 32-я. отличия- толщина ног. Вилка-мечта эндюриста,имхо)говорю как латентный эндюрист.

[ Ссылка ]
внимание на вес

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
13 авг 2008 в 18:35

Кстати, моё ИМХО, если снять нахъ синюю защиту пера станет заметно лучше. Быстро и без затрат. И вынос бы чёрный. А вот рулевую как раз синюю.. Ммм...


actually increasing the diameter of the axle to 24mm (it’s a physics thing…hard to explain)

Ессно маверик не мог удержаться и не сделать свой стандарт для передней втулки)

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
23 авг 2008 в 02:41

Metallican, ну глядя на подпись,не сложно об этом догадаца.
Но номад и джакал очень разные байки имхо.хоть они и внешне схожи.Чуток прокатился на джакале одного знакомого.вещь классная.Несмотря на то каой я мешок на байке,джакал сразу чувствовался под собой родным.В сёрф встаёт только в путь,на бордюры залетал тоже легко(это при условии что баник неумею).а номад он больше распологает к комфорту.Когда после него пересаживаюсь на хардтейл то уже не привычно как то .Короче я брал номад из-за ограничености в бюдете,хотел один дорогой и хороший байк для всего,а потом появились деньги и вот что получилось!


komarroff писал(а):
Но ведь тут форум, надо и обсудить чужие недоделки)))

Без базара Мэн,именно поэтому его и выложил чтоб услышать мнеия со стороны.Мне уже немало лет.и меня трудно в чём то переубедит,но когда предлогается что то толковое то с этим непоспоришь.Кто то может найдёт этот байк идеальным.а кто то посмотрит на него как на в пустую выброшеные деньги.Но я ловлю фан от этого,и каждый раз что то меняю.Вообшем моя идея мне удалась-байк собирался для себя и для своего удовольствия,а не для кочки,веломании.и х-байкерса.Вообщем даздраствует трейл и свобода выбора велоориентации
komarroff писал(а):
говорю как латентный эндюрист.


komarroff писал(а):
36-я висела на тенде маверика еще осенью на интербайке. Но на сайте до сих пор только 32-я. отличия- толщина ног. Вилка-мечта эндюриста,имхо)

Да девайс прикольный и очень интерессный.Но первое что смутило это двухкоронка.Ну никак у меня трейл и двухкоронка между собой невяжутся.Далее поподалово на специфичную втулку,конечно врять ли я что то могу сломать с моим то пассивным катанием,но лучше уж перестрахуюсь.

LaZerJet, прикинь такая тема.тупо всё с этой зашиты и началось,как ворона на цвет запал.А сначала хотел его в красных тонах сделать.Но оступат уже некуда,позади потраченые деньги.

Doddi, кинь фотку,как автор темы я непротив,посмотрим какого твоё видение даного предмета.



FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 Tech Deck

На сайте с 06.03.2008
Репутация: 305
Сообщений 2289
Пол: Женский(22)
Город: Соснобыль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Падвесной!
23 авг 2008 в 12:15

Вот это крутая тема

ИЩЕШЬ БЮДЖЕТНЫЙ БАЙК? ТОГДА ТЕБЕ >>> СЮДА! <<<
Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
20 окт 2008 в 01:25

В ПРОДАЖЕ
Рама 2007 с рулевой 1\8 в размере 17\(М) цвет анодированый slate с амортом 2008 года FOX DHX air 5.0 .
Рулевая колонка Cris King чёрная.
Каретка и система Race Face atlas all mountain.звёзды Race Face 24-36
Зажим подсидельника Santa Cruz 34.9.

FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
 Tech Deck

На сайте с 06.03.2008
Репутация: 305
Сообщений 2289
Пол: Женский(22)
Город: Соснобыль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Падвесной!
20 окт 2008 в 07:59

вау-вау-вау!

ИЩЕШЬ БЮДЖЕТНЫЙ БАЙК? ТОГДА ТЕБЕ >>> СЮДА! <<<
Cсылка на пост
0
 nils_tisebe

На сайте с 31.01.2007
Репутация: 61
Сообщений 360
Пол: Мужской(38)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Trail +
20 окт 2008 в 11:17

Ахтунг! Что случилось? Рама в продаже?!!! А как же главный продвигатель эндуро-номадо-трейла-гламура-пафоса? Я подозреваю только 2 рамы на которые можно сменить номад 07, это Ибис Моджё или Номад 09.
Огласите цены пожалуйста, а то население теряется в догадках.

Я веду к тому, что пожалуй на легком байк поудобнее катать, чем на тяжелом, и лайт-
это не плохо, перелайт в 9 кг-вот это плохо.© Stick
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
20 окт 2008 в 11:24

nils_tisebe писал(а):
Ибис Моджё или Номад 09.


я думаю что это номад 9, ибо фетишиста врядли привлечет кетайский ибис)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Godfather

На сайте с 15.03.2008
Репутация: 121
Сообщений 1618
Пол: Мужской(30)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Hardrock
20 окт 2008 в 14:59

Байк очень нравится,но синего многовато и не к месту иногда
ps кукурузеры у меня асоциируются с белым (это так на будущее)

Cсылка на пост
0
 ReNo

На сайте с 21.10.2007
Репутация: 32
Сообщений 381
Пол: Мужской(40)
Город: moscow-тушино
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SantaCruz:Blur LT carbon|Nomad 09|Marin AXC
21 окт 2008 в 04:50

Причина продажи финансовый кризис
С ценами поступим так,цена у спорт академии на такую раму с анодированой покрской и с этим амортом 67110р.Хочу 55 за раму с амортом(насос высокого давления прилагаеться) и рулевой крисс кинг.с именным сантакрузовским зажимом подсидельника.также система race face atlas и звёзды race face 24\36 в комплекте.За меньше не отдам.не вижу смсла писать 65 потом снижать до 60,потом до 59,58.57,56.55 бла бла бла.
Техническое состояние рамы отличное,это будет смешно но за пределами МКАДа вел небывал.максимум ближайшее подмосковские тропки,так что в крыму не был и дёрты на нём непуляли.есть естественые следы от пользования байком.Катан нежно.акуратно и с любовью :крос кантри,трейл.и эндуро в битце и сер. бору.
Байк разобран и желаюшие могут подехать в тушино и посмотреть.Контакты в аську 6277777 или в личку.
Рекомендуемый рост будушего владельца 163-185см.в зависимости от стиля катания или требований от байка.

з.ы.Это не ибис и не новый номад.что то более нежное ;-) Вы увидите это первыми в феврале на страницах наших форумов

FIGHT OR DIE.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 июн 2011 в 00:00
  Карбоновый Santa Cruz Nomad
  На страницу 1, 2, 3
goatlord4013868
26 июл 2009 в 00:00
  Santa Cruz Nomad 2009
  На страницу 1, 2
ReNo2514474
4 апр 2014 в 00:00
  Santa Cruz Nomad 2014 iRonMаn117783
16 июн 2011 в 00:00
  Santa Cruz Nomad Green&Black ReNo66948
4 апр 2017 в 00:00
  Болти кріплення аморта в Santa Cruz Nomad Snoshoo52086

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается