[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Триал и Стрит.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 ACMECorp

На сайте с 05.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Agressor 2006
5 мая 2008 в 23:23

(Написал много, кому лень, не парьтесь.)

Форум читаю около двух недель. Возникло несколько вопросов.
1. Разница между модом и стоком в геометрии... Так в чём? Я приверженец стрита (далее будет вопрос на эту тему.) И по крайней мере внешне по фоткам, мне кажется, что сток ближе к стритовой раме по геометрии, или туплю?
Так вот...!

Не хочу я брать стритовый вел. Вот прям ударило в голову вчера и всё тут! Прям тошнить стало от всей этой громоздкости. Триал байк - минимализм!!! Но, в то же время, не хочу отказываться от круток. То есть я вообще только начинаю осваивать байк как таковой и ничего не умею. Ну кроме баника. Эт не проблема. Люблю градусы, на ролах 720 хоть так, хоть с феки, на плоскости не проблема была. Тут думаю тоже на них потянет.

И так вот, было бы замечательно если бы были выполнены несколько условий:
1. Геомертия рамы, была бы между триалом и стритом. (Ближе к триалу, оч нравится его геометрия.)
2. Можно было ставить сидушку.

Долго подбирал триальный байк, и то видел, и это... И тут что то случайно наткнулся на Старки: Trial STR 08, Trial Mod 08, Trial Team Mod 08 ну и Trial Team 08. Так вот, первые две модели вообще до смеха дёшевы! А блин, чего сразу выше двадцатки выкидывать, подумал я. Может вообще не затянет меня?

Может взять да взять тот же Trial Mod 08 (цвет конечно понос, но ладно) или если не стоит то на Trial Team 08 раскошелиться. Поставить СС и норм.

Кто, что скажет? Может тема разовьётся, там и сам вникну, что к чему.
На последок, объясните, кто как может описать стрит и триал, что это для вас, какие отличительные особенности отдельно взятого стиля. Где что можно, а где нельзя и наоборот. (У кого из друзей не спрашивал, все рыбы! прям смешно.)
Заранее благодарен!

Не париться
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 NEXX

На сайте с 18.02.2007
Репутация: 186
Сообщений 1571
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy AL 29" 2019
5 мая 2008 в 23:27

тебе надо что-то типа стрит-триала. Например Джаинт СТП, Цзар Фритриалс.

Cсылка на пост
0
 rik

На сайте с 24.05.2005
Репутация: 64
Сообщений 472
Пол: Мужской(32)
Город: Калининград
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Reign SX 2011, Giant Seek 1 2014
5 мая 2008 в 23:30

[ Ссылка ]
а это читал? если нет, почитай, можт поможет более точно определится.

Cсылка на пост
0
 TwoDents

На сайте с 22.10.2006
Репутация: 140
Сообщений 611
Пол: Мужской(32)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Street
Байк: Наманый
5 мая 2008 в 23:31

Пинигин можешь посмотреть

shit
Cсылка на пост
0
 ACMECorp

На сайте с 05.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Agressor 2006
5 мая 2008 в 23:41

NEXX, Какой именно из СТП ты имеешь ввиду? А то я сейчас 125 как куплю!!! А Цзар... мне будет очень сложно собирать... так как я из Уфы. Есть они в сборе?

rik, это ты по поводу моего "риторического"?! Спасибо, почитаю.

TwoDents, Эта рама вообще какая то редкость... Даже гугл задумался. И опять таки, собирать...

Но всем уже спасибо! Вот и тронулись.

Не париться
Cсылка на пост
0
 Chatский

На сайте с 08.12.2006
Репутация: 45
Сообщений 61
Пол: Мужской(30)
Город: Жуковский (М.О.)
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban 24 09
5 мая 2008 в 23:41

ну по-моему стрит-триальный байк лучше всего собирать самому и на раме под 26"(24" колеса, т.к. на мод сидушку уж точно не поставишь и в сборе ниче достойного не купишь. Если бюджет позволяет то можно собрать очень достойный аппарат на такой раме, как уже говорили Jaint STP и подобных, или же если побюджетнее - то на раме Stark STR. также, как вариант - это Magellan Tucana. Если я тебя правильно понял, то ты хочешь собрать примерно такой байк, как на 2-ой фотке. Сам о таком мечтаю =)) вообще я бы не советовал брать чисто триальный байк если не уверен, что будешь катать только триал, так что лучше помучаться со сборкой но потом катать в удовольствие

Дело не в том, как сильно бьешь, а в том, насколько сильные удары ты можешь перенести...
Cсылка на пост
0
 NEXX

На сайте с 18.02.2007
Репутация: 186
Сообщений 1571
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy AL 29" 2019
5 мая 2008 в 23:44

ACMECorp писал(а):
Какой именно из СТП ты имеешь ввиду


любой. у них рамы одинаковые. в зборе есть. посмотри на сайте Джаинта giant-russia.ru

Cсылка на пост
0
 ACMECorp

На сайте с 05.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Agressor 2006
5 мая 2008 в 23:49

Chatский,

Значит мод? Что это?!
Бюджет позволяет, а разум не дозволяет. Вот ведь что. 30-ку выкину и не попрёт, обидно. Вот и думаю, что то не дорогое, что б понять, но и что б не сложить после первого дропа. (Выходит как обычно!: "А мне вот что б самый самый дешёвый, и что б сто лет служил!"

Слушай! Хорошая наводка на Магелан, не дорого. И по поводу фотки ты угадал. Именно то, что нужно.

А что там со Старками? Trial Team 08, можно сидушку поставить? Кто он вообще такой?

Не париться
Cсылка на пост
0
 0=0

На сайте с 26.01.2007
Репутация: 121
Сообщений 715
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Stark S.T.R.
5 мая 2008 в 23:50

лучше всего имхо STR, т.к гео норм + цена/кач-во неплохое, STP я б не брал, все-таки он ближе к чисто стрит/дерт аппаратам.

Techno Viking
Cсылка на пост
0
 ACMECorp

На сайте с 05.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Agressor 2006
5 мая 2008 в 23:50

NEXX, Я ошибся с джаинтом! Уже отредактировал, я про Цзаря писал.


0=0, Мне вот тоже СТП напомнил какой то Дёрт на даче! Скорее всего из-за обвески так показалось. Очень уж он грозно смотрится!

Не париться
Cсылка на пост
0
 Chatский

На сайте с 08.12.2006
Репутация: 45
Сообщений 61
Пол: Мужской(30)
Город: Жуковский (М.О.)
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban 24 09
5 мая 2008 в 23:59

ACMECorp, из старков только на STR можно поставить сидушку. Trial Team - чисто триальный байк. разница между "модом" и "стоком" не сложная: на моде колеса 20", на стоке - 26". На моды сообще не смотри т.к. для стрит-триала мод никак не заточить. Ещё учти что триальные рамы (как и на той фотке) не рассчитаны на высокие мягкие вилки и из-за больших нагрузок могут сложиться (что и произошло). так что по-моему самый оптимальный вариант для тебя будет или STR или Magellan. Но опять же нужно собирать самому... а если хочешь всборе то вариант остается один - бери Gaint STP, но может быть что будет не так удобно на нем триалить, зато для стрита самое оно =)


вот кстати анкета хозяина этого мегабайка, судя по фоткам для стрит-триала самое оно но вот только жаль что треснула от такого аццко мясного катания

Дело не в том, как сильно бьешь, а в том, насколько сильные удары ты можешь перенести...
Cсылка на пост
0
 ACMECorp

На сайте с 05.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Agressor 2006
6 мая 2008 в 00:11

Chatский, Единственный вариант из STP, как я понял это STP 2 но что-то вообще никакой он... хз почему.
Magellan...
С петухами смущают.
Рама Magellan Tucana 20",значит только на 20-е колёса?
Рама Magellan Tucana 26" Pro 2007 short / long , сидушку не впихнуть?
А больше там и нет по моему с горизонтальными дропаутами...

Или я не о том думаю?

Не париться
Cсылка на пост
0
 Chatский

На сайте с 08.12.2006
Репутация: 45
Сообщений 61
Пол: Мужской(30)
Город: Жуковский (М.О.)
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban 24 09
6 мая 2008 в 00:17

ну ты ещё и горизонтальные дропауты хочешь, эт слишком круто по ссылкам ты всё правильно понял, первая - эт мод, 2-я - сток (рама супер) но сидушку не впихнешь. вот эта - самый оптимальный вариант. Вертикальные дропауты канеш не так удобно как горизонтальные но с натяжком в принципе проблем не доставляют кроме как ломание петуха, если прыгать в правую сторону, так что по этому поводу не заморачивайся особо.

по-моему за 21,260.00 Руб (ну или чуть дороже) которые стоит STP можно собрать что-нить получше, а если брать его - то всё равно придется вложить в него не мало, чтобы было удобно триалить (всё-таки 14 с лишним кг - не лайток ) так что думай

Дело не в том, как сильно бьешь, а в том, насколько сильные удары ты можешь перенести...
Cсылка на пост
0
 ACMECorp

На сайте с 05.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Agressor 2006
6 мая 2008 в 00:23

Chatский, Кстати о петухах.
Суть то в том, что на этих рамах петухи не съёмные, сломал петуха - сломал раму. Или все фотки мега-завуалированные?

Мне тоже вторая рама очень понравилась. Прям идеал, вот если б с седлом. Эх...!

Ну вот, мы и так плавно перешли к сбору.
Не могу Цезаря фритриалс у не за рубежом найти... Кто из наших этой рамой торгует нет?

Не париться
Cсылка на пост
0
 Chatский

На сайте с 08.12.2006
Репутация: 45
Сообщений 61
Пол: Мужской(30)
Город: Жуковский (М.О.)
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban 24 09
6 мая 2008 в 00:26

точно, там действительно интегрированный петух... ну знаешь много народу катает и не жалуется =) вот нашел тему с таким байком, по-моему супер Ссылка


на счет царей ниче не знаю, видел только что продавали б/у. насчет новых сказать ничего не могу к сожалению


вот, кажется нашел Ссылка

Дело не в том, как сильно бьешь, а в том, насколько сильные удары ты можешь перенести...
Cсылка на пост
0
 ACMECorp

На сайте с 05.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Agressor 2006
6 мая 2008 в 00:39

Речь у них идёт вообще о натяжках, но петухи затронуты не по детски, как я понял.



Что это, может кто объяснить? Или это только если съёмный петух снять, возможно сделать? Или я опять туплю?!

Chatский, Спасибо за ссылку, выручил! Прям думать сейчас буду.

Не париться
Cсылка на пост
0
 Chatский

На сайте с 08.12.2006
Репутация: 45
Сообщений 61
Пол: Мужской(30)
Город: Жуковский (М.О.)
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban 24 09
6 мая 2008 в 00:41

на всех этих фотках снятые/отпиленные петухи. в принципе можно сделать такую же систему и на несъемном петухе, и не обязательно его пилить при этом

Дело не в том, как сильно бьешь, а в том, насколько сильные удары ты можешь перенести...
Cсылка на пост
0
 ACMECorp

На сайте с 05.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Agressor 2006
6 мая 2008 в 00:50

Ой, тут галерейку нашёл! CZAR Freetrials Вот это да!!! Идеальный вариант. Кажется, я определился! Так осталось дособрать. Проще всего, сделать это в Триале... Есть там достойные железяки? Что б байк уложился в 20-ку? Типа DX32 и всё в этом духе, или не канает?

Не париться
Cсылка на пост
0
 Chatский

На сайте с 08.12.2006
Репутация: 45
Сообщений 61
Пол: Мужской(30)
Город: Жуковский (М.О.)
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Suburban 24 09
6 мая 2008 в 00:56

ну если ты раму возьмешь грубо говоря за 13 тысяч, то за 7-8 навеску нормальную канеш будет найти трудновато (если из новых деталей собирать). советую собирать не на очень бюджетных детальках если есть такая возможность, потому что замучаешься всё время что-то чинить/менять (сам убеждаюсь ежедневно). а так DX32 у самого сзади стоит, отл обод может сможешь уложиться и в 20, но лучше рассчитывай на 25 (не забудь про защиту на колено-голень и котелок)

Дело не в том, как сильно бьешь, а в том, насколько сильные удары ты можешь перенести...
Cсылка на пост
0
 ACMECorp

На сайте с 05.05.2008
Репутация: 1
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Уфа
Стиль: MTB:Street
Байк: GT Agressor 2006
6 мая 2008 в 01:03

Значит осталось определиться в вилке (жесткач), ободах и тормозах. Остальное мелочи.
Я в вилках не бум-бум, а тормоза... тож не знаю, под какие там крепы?

Ага... разбежался!!! А типа втулки мелочь...! Трещётка, рокринг, звезда, натяжок... Мда!

Аха-ха!!! Решил протестить оформление заказа, в триалшопе, и случайно заказал!!! Мило! Ну ничего, свяжутся, заодо спрошу, правильно ли всё заполнил и что там с наличием рам. Сейчас всё равно не собираюсь брать.

Не париться
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 апр 2010 в 00:00
  стрит-триал > стрит/дерт
  На страницу 1, 2
IndieGO2114641
4 авг 2011 в 00:00
  Стрит\триал как то так Orbuz137240
30 июл 2005 в 00:00
  Стрит,триал... bla bla bla Грэг45618
7 авг 2005 в 00:00
  Стрит и Триал Valmonte25470
14 июн 2006 в 00:00
  Стрит и триал morgue135690

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается