[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Байки это ЖЕСТЬ!!!

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Tim_Black

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 7
Сообщений 11
Пол: Мужской(34)
Город: Усть-Илимск
Стиль: MTB:Street
Байк: Stels Navigator 850
12 мая 2008 в 08:16

Моя небольшая история начинающего байкера!

Люблю экстрим! Знакомые говорят что я адреналиновый наркоман. Может они и правы. Ну не могу я без приключений сидеть. Два месяца назад ужасно сильно захотел себе вел. Причем до этого не катался вообще ни разу!!! Купил себе средненький вел (стелс навигатор 850)... Думал получить хоть небольшую дозу адреналина... Как же я ошибался, что небольшую...

В первый же день началось испытание железного коня! Я был в восторге! Что такое 60 км/ч на машине? Так... Скучная прогулка. Но на веле это супер! Когда летишь с горы и слезы пополам с соплями размазывает по лицу потоками ветра, а случайная муха врезаясь в лицо кажется пулей... Вот это кайф! А когда какие-то парни захотели погоняться за мной на стареньких жигулях, очученея были вообще неописуемые!!! Особенно когда я сваливал от их бампера по дворам! Так понравилось буквально летать на скорости, что даже поначалу забыл что хотел еще и трюки разные попробовать.

На третий день решил попробовать потихоньку начинать катать по лестницам, бардюрам, ну и перепрыгивать разные небольшие препятствия... Столкнулся с проблемой. Пробило заднюю шину. По началу не очень то и расстроился, потому что был к этому готов (хоть и не ожидал что так быстро). Вместе с велом покупал велоаптечку и запасную камеру. Заклеил шину, но через два часа её опять пробило в другом уже месте. После четвертой заплатки поставил запаску, подумал что камера какая то не прочная и давление большое вкачиваю. Стал закачивать поменьше. Каково же было моё удивление когда запаски хватило не намного больше. Приспустил еще, не помогло... В итоге после трех дней такого катания аптечка кончилась и на каждой шине появилось по шесть заплаток.
Пришлось срочно менять стиль обратно на гоночный, пока не придет заказанная аптечка и запаска...

Но мне хватило и этого! Летя с горы по обочене дороги на скорости 50 км/ч, меня, прямо в правый бок, цепляет шестерка... Мол тип, выезжая из дворов, не заметил как я несся по главной... Короче, я по диоганале перелетаю капот, попутно вминая и царапая его, касаюсь зубами лобовухи и успешно лечу через крышу в кусты! Что самое интересное, рефлексы так зажали мне руки, что я не отпустил вел не на секунду в полете. Лишь коснувшись земли и больно ударившись правым боком отпустил его. Итог поездки: Вывернутый галеностоп, вывернутое колено, вывернутое плечо, смешение шейных позвонков, перелом двух ребер, сотрясение мозга... Короче всему правому боку пипец(все таки повезло мне что порога боли у меня почти нет)! Хорошо что хоть без переломов (ребра не в счет). А вот вел неподкачал!!! Хоть все и ругают стелсы, но после такого "полета навигатора" он остался относительно цел(подумаешь обода немного замяло, парни на СТО мне их быстро за 150р сделали), невольно начал уважать свой вел.

Через две недели лечения (буквально три дня назад) опять сел на вел... ШИКАРНО!!!

Позавчера уболтал BMX'иров "научить" меня банику и серфу... Сейчас печатаю левой рукой, да и то с напрягом... Перебил все пальцы на правой руке и кисть на левой, синяков и ссадин не счесть...

Жизнь дерьмо! Но это не повод что бы расстраиваться!
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 !!!SMiT!!!

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 05.03.2007
Репутация: 31
Сообщений 38
Пол: Мужской(30)
Город: карман россии
Стиль: MTB:DirtJumping
12 мая 2008 в 08:21

и к чему это!?донор блин!

Бля!
Cсылка на пост
0
 Tim_Black

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 7
Сообщений 11
Пол: Мужской(34)
Город: Усть-Илимск
Стиль: MTB:Street
Байк: Stels Navigator 850
12 мая 2008 в 08:23

Кстати попутно возникли вопросы...
1. Чего то слишком часто у меня пробивает заднюю шину. Явно я что то делаю не так... Но вот что?
2. Продаются ли усилиные шины? Вот для вот таких вот как я?
3. Поначалу максимальная скорость меня вполне устраивала... а вот теперь понемногу становится мало да же на 3-7. Можно ли купить заднюю систему звезд с меньшим диаметром для большей скорости и заменить? Или придется тогда и систему переключения скоростей менять?


!!!SMiT!!! писал(а):
и к чему это!?донор блин!
Что "к чему"? Весь "рассказ" или "нафиг я так катаюсь"?

Жизнь дерьмо! Но это не повод что бы расстраиваться!
Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
12 мая 2008 в 08:34

Приключения юного донора часть 1
Ответы на вопросы:
1. Я думаю скорее всего камеры у тебя плохие стоят. Либо с давлением перебарщиваешь или наоборот недокачиваешь.
2. все продается для таких как ты? ацких прыгунов по бордюрам?
3. поставь себе в попу реактивный движок!!! можно купить. а надо ли?

З.Ы. стелс как был гавном так и остался Этого у него не отнять

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
12 мая 2008 в 08:49

ржака


Tim_Black писал(а):
слезы пополам с соплями размазывает по лицу


мда я ещё значит мало пожил на этом свете

Cсылка на пост
0
 Tim_Black

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 7
Сообщений 11
Пол: Мужской(34)
Город: Усть-Илимск
Стиль: MTB:Street
Байк: Stels Navigator 850
12 мая 2008 в 08:56

hokmun писал(а):
Приключения юного донора часть 1
Ответы на вопросы:
1. Я думаю скорее всего камеры у тебя плохие стоят. Либо с давлением перебарщиваешь или наоборот недокачиваешь.
2. все продается для таких как ты? ацких прыгунов по бордюрам?
3. поставь себе в попу реактивный движок!!! можно купить. а надо ли?

З.Ы. стелс как был гавном так и остался Этого у него не отнять


"Донор"... Гы!!! Мне нравится! Улыбает! Получу звание попрошу что бы присвоили донора!
Еще пара вопросов...
1.Какое давление должно быть? Для стрита и для гонок на скорость? (понятно что разное но вот какое)
2. "Ацкии прыгун по бардюрам" Тож смешно! А не подскажет кто, где заказать такие камеры и как они обозначаются? (в инете, у нас в городе спецмагазинов нету, запчасти не продают)
3. Насчет реактивного движка, я против. Я гетеро! А вот скорости нехватает, так что звезды купить хотелось бы. Вот только все тотже вопрос как они обозначаются (называются, маркируются, или как его там) и придется ли тогда менять систему переключения или и так покатит?

З.Ы. гавно? незнаю... а из-за чего? рама прочная, навес у всех от одной фирмы (шимао почти у всех стоит), а стоит дешевле...

Жизнь дерьмо! Но это не повод что бы расстраиваться!
Cсылка на пост
0
 Злобный Псих

На сайте с 16.02.2006
Репутация: 146
Сообщений 752
Пол: Мужской(39)
Город: Москва, (Филпарк/Крылатское)Feel Park ltd.
Стиль: MTB:Freeride
Байк: v10
12 мая 2008 в 09:13

угагагага.......... просто угагагага... стандартно.... каждый день таких пачками акучиваю.



Нельзя жить в страхе..........
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
12 мая 2008 в 09:14

Tim_Black писал(а):
гавно? незнаю... а из-за чего? рама прочная, навес у всех от одной фирмы (шимао почти у всех стоит), а стоит дешевле...


ты правильно написал. ты не знаешь. не видел ты ещо хороших велосипедов.

а стелс делает велосипеды для тех кто не разбирается ваааапще ни шиша.


Tim_Black писал(а):
рама прочная


с какими ты сравнивал?


Tim_Black писал(а):
навес у всех от одной фирмы


замечательно, а ничего что у той же шимано есть несколько уровней этой самой навески?



вот получается что
Tim_Black писал(а):
стоит дешевле
.


цивилы вообще только на цену смотрят и на количество скоростей и иногда (если повезёт) на раму (женская\не женская)



Cсылка на пост
0
 hokmun

На сайте с 17.01.2005
Репутация: 226
Сообщений 1144
Пол: Мужской(35)
Город: Москва (Тушино)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mongoose BootR Team
12 мая 2008 в 09:14

1. фиг знает, я закачиваю всегда гдет 4 атмосферы. Уже забыл, когда последний раз пробивался
2. хз, я себе поставил утолщенные ДШ камеры максис
3. если честно, тот тут точно сказать не могу, никогда не заморачивался. Думаю, что систему менять не придется.

Размер подписи слишком длинный (более 200 знаков)
Cсылка на пост
0
 GutsFuck

На сайте с 05.02.2008
Репутация: 6
Сообщений 45
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Собирается
12 мая 2008 в 09:30

У меня был когда то Стелс 950, Вилка Рок Шокс Джуди 100мм, Обода Алекс Римс DH 19, Оборудование везде - Шимано Аливио. Нормальынй Кросс Кантрийный вел, за год эксплуатации ничего не сломалось не погнулось и пр... продал
На самом деле в линейке Стелсов есть велики с оборудованием Деорой, просто такие велики смысла покупать нет, ибо за их цену можно купить что нибудь по-лучше... да и вложишь деньги в дорогой Стелс, все равно будут говорить - Фууу... да у него Стелс...
Стелс - неплохой велик, созданый не для соревнований (даж в документах написано об этом), а для простого катания. Тем более Стелс - Кросс Кантрийный велик и очень глупо ожидать что рама КК велика выдержит прыжок с 1-2 метровой высоты, да и вообще, это касается не только Стелса, а вообще КК великов. Просто Стелс - доступен в принцыпе всем, так как стоит дешего (До 900 линейки), и когда юнный велосипедист накатается на этом Стелсе и захочет нечто большее чем катание, он начинает на этом же Стелсе прыгать и пр. В итоге рама ясен пень - ломается. И таких примеров много Поэтому ныне считается что рамы у Стелсов говно, потому что из-за доступности этих велосипедов и массовости - очень много поломок
ИМХО

Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
12 мая 2008 в 09:31

Tim_Black писал(а):
Кстати попутно возникли вопросы...
1. Чего то слишком часто у меня пробивает заднюю шину. Явно я что то делаю не так... Но вот что?

ты писал, что спустил давление - поэтому и пробивает. накачай побольше.

2. Продаются ли усилиные шины? Вот для вот таких вот как я?

продаются шины покрепче, и камеры потолще. попробуй купить ДХ камеру для шире чем твоя покрышка (например если у тебя стоит покрышка 26х2,35, поставь камеру 2,5 или 2,7). При накачке она будет меньше растягиваться по сравнению с узкими камерами и будет меньше пробиваться.

3. Поначалу максимальная скорость меня вполне устраивала... а вот теперь понемногу становится мало да же на 3-7. Можно ли купить заднюю систему звезд с меньшим диаметром для большей скорости и заменить? Или придется тогда и систему переключения скоростей менять?

Можно поменять кассету (задние звезды), можно поменять звезды на системе (передние).
Кассеты есть с числом зубов от 11-34 до 11-21.
Погляди какие у тебя звезды стоят сейчас (в описании в интернете хотя бы) и погляди в магазинах что тебя устроит.
Переклюк менять не надо будет. т.к. его натяжение цепью ослабнет - диаметр звезд-то меньше.
Можешь еще попробовать поменять передние звезды на более большие (есть в продаже до 53 зубов, а может и выше).





я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 Tim_Black

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 7
Сообщений 11
Пол: Мужской(34)
Город: Усть-Илимск
Стиль: MTB:Street
Байк: Stels Navigator 850
12 мая 2008 в 09:35

splitterOWRIDE писал(а):


ты правильно написал. ты не знаешь. не видел ты ещо хороших велосипедов.

а стелс делает велосипеды для тех кто не разбирается ваааапще ни шиша.




с какими ты сравнивал?




замечательно, а ничего что у той же шимано есть несколько уровней этой самой навески?



вот получается что .


цивилы вообще только на цену смотрят и на количество скоростей и иногда (если повезёт) на раму (женскаяне женская)



Раму я не с какой и не сравнивал... Просто мне кажется если эта рама не сломалась от такого, то скорее человек сломается чем рама! А нафиг мне вел, который прочнее меня? Навес стоит ацера и аливио... При аналогичном навесе другие велы стоят раза в полтора дороже. Значит дело скорее всего в раме. А про раму я уже писал. Нафиг делать раму прочнее человека? Что бы потом потомки на веле убивались?
В велах действительно пока не очень разбираюсь... Но даже я выбрал себе мужкую раму и ясно представляю что КОЛИЧЕСТВО скоростей еще не показатель скорости, так что это у тебя явно завышена самооценка или мнение о других низкое. Короче диагноз ясен, сноби...

Жизнь дерьмо! Но это не повод что бы расстраиваться!
Cсылка на пост
0
 Hyume

На сайте с 22.11.2007
Репутация: 28
Сообщений 223
Пол: Мужской(31)
Город: Питер
Стиль: Стритец
Байк: Stark Shooter 4 (07)
12 мая 2008 в 09:42

Шины качай для 2, 2.5 атмосфер, думаю для стелса норм...
а вообще интересная история, тебе бы норм байк купить стритовый или какой там тебе стиль поближе будет, ибо тебе скоро станет мало и этого, а на нем кроме как гоп вилли и хопа затруднительно что то делать, да и не нужно это

я вконтакте https://vkontakte.ru/id1452856
Cсылка на пост
0
 Демон[Kamcha]

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 512
Сообщений 176
Пол: Мужской(33)
Город: П-Кам
Стиль: MTB:Freeride
Байк: в Ожидании_____De mo 7 II
12 мая 2008 в 09:44

Веселая история!!
все мы с чего то начинали и нифига не шарили в велах..так что ет нормально..дальше будет проще!!
так что ДЕРЗАЙ..

пытаюсь научиться кататься
Cсылка на пост
0
 Tim_Black

На сайте с 07.04.2008
Репутация: 7
Сообщений 11
Пол: Мужской(34)
Город: Усть-Илимск
Стиль: MTB:Street
Байк: Stels Navigator 850
12 мая 2008 в 09:44

hokmun... Спасибо за желание помоч! Благодарю! +1
jonnyboo... Спасибо за очень подробный ответ! +1
GutsFuck... Конструктивная критика. Уважаю. +1
Злобный Псих... Если не научусь кататься, встретимся!
splitterOWRIDE... Учись у hokmun'а и GutsFuck'а, может кататься ты и умеешь, а вот с нравственностью у тебя проблемы.

Жизнь дерьмо! Но это не повод что бы расстраиваться!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
12 мая 2008 в 09:46

Tim_Black писал(а):
Злобный Псих... Если не научусь кататься, встретимся!


не советую. Желание кататься после встречи с Алексеем и пары глцпых вопросов...отпадет навсегда

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
12 мая 2008 в 09:47

komarroff писал(а):

не советую. Желание кататься после встречи с Алексеем и пары глцпых вопросов...отпадет навсегда

ответы бьют не в бровь, а в глаз? (=
(закончил офтоп)

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 DIESEJl

На сайте с 20.01.2006
Репутация: 1
Сообщений 26
Пол: Мужской(35)
Город: Торжок
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy
12 мая 2008 в 10:06

Tim_Black,
Парень, ты бы еще какой-нибудь защитой обзавелся бы что ли...
Кста, дядя на шестерке который тебя сбил... чем закончилась история?

Береги свой череп.
Cсылка на пост
0
 Kuzmich

На сайте с 13.01.2005
Репутация: 390
Сообщений 2207
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, Тушино, ул. Лодочная
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАН
12 мая 2008 в 10:12

Tim_Black, забавный ты...прочитал твои посты и стало весело)

злобный псих - злобный консультант

CyberCat (01:26:02 7/06/2008)
ХАХАХАХ НА ДЕСТРОЕРЕ, НУ ВСЕ ЯСНО))))
Cсылка на пост
0
 Пендальф

На сайте с 11.04.2008
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(29)
Город: не указан город
Стиль: Стритец
12 мая 2008 в 10:19

Tim_Black писал(а):
Пришлось срочно менять стиль обратно на гоночный, пока не придет заказанная аптечка и запаска...

нафиг ее заказывать, идешь в магазин и покупаешь



Меньше делать- больше получать.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 ноя 2004 в 00:00
  мод-байки& cток-байки Lester45547
16 мар 2007 в 00:00
  жесть
  На страницу 1, 2
fatal1ty93229901
3 мар 2014 в 00:00
  Жесть 2
  На страницу 1, 2, 3...4
РЕГОТУН :)6921546
4 июл 2006 в 00:00
  Жесть
  На страницу 1, 2
DareDevil2711232
2 апр 2011 в 00:00
  уборка ЖЕСТЬ (bmx) green fag125749

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается